Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога? Vide
СообщениеТема: Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога?   Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога? EmptyСр 14 Окт 2009 - 15:03

Девочки, привет всем, что говорил, что с началом учёбы скучать не придется. Это точно). Есть вопросы:
1. Сын пошел в первый класс. В классе сложно выполнять задания вместе со всеми, т.е. может отказаться писать или писать неверно. Дома со мной тренируется по доп. прописям и пишет нормально (не сразу сядет заниматься, конечно). Учитель адекватная. Пока что приносила пару распечаток на тему со словами "возможно, и у моего ребенка есть гиперактивность, посмотрите, вообще там интересно пишут". Учитель взяла, но сказала, что "вообще-то это из области неврологии, так что сами мы диагноз не можем ставить". Я промолчала. Сейчас к ребенку отношение в общем доброжелательное, но как догадываюсь, учитель тоже устала и стало её напрягать, что ребенок не выполняет задания ("ленится"), а может, по её мнению. Сегодня надо было написать "9" (он писал крупно, написал так две строчки, но в клеточку вписать отказывался - как я понимаю, боялся, что не получится). При том что она с ним после уроков даже пыталась индивидуально позаниматься. Прихожу - ребенок заплаканный. Дома - пока так же - поплачет, потом соберется и напишет, что тоже мне не нравится, конечно.
2. Насколько тяжело для родителя семейное обучение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога? Vide
СообщениеТема: Re: Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога?   Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога? EmptyСр 14 Окт 2009 - 15:14

Если проблема только в том, что описано под п.1, то нет повода для расстройства! Ну и что, что хуже пишет и больше отвлекается! Говорите, извините, у него еще рука не окрепла пока, мы дома позанимаемся, если что догоним.

Про СДВГ можно говорить уклончиво, или просто сказать "гиперактивный ребенок". Ой они прекрасно знают, что это такое. А про то что наблюдается у невролога, не надо вот так с порога, а то сразу будет ярлык (стоит на учете, больной, таблетки только наверное помогут). Постепенно поймете, насколько учителю можно выкладывать такую информацию.

Прямо вы думаете он один там "ленится" )). Уверена, что каждой второй маме она то же самое говорит. Я один раз в коридоре своей очереди ждала, пять подряд мам видела, которые спрашивали "ну как мой" и получали в ответ "отвратительно, просто отвратительно, не старается совершенно, напорол ошибок в контрольной, ведет себя отвратительно, отвлекается и отвлекает других детей, я не могу полурока его воспитывать". Делите на 4 ))) что слышите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога? Vide
СообщениеТема: Re: Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога?   Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога? EmptyСр 14 Окт 2009 - 16:42

Я сразу предупридила деректора школы и учительницу, что состоим на учете у невропатолога, что ребенок с СДВГ и с ЗПР, что постоянно на лекарствах... но у нас часная школа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога? Vide
СообщениеТема: Re: Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога?   Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога? EmptyСр 14 Окт 2009 - 16:47

Муза пишет:
. Пока что приносила пару распечаток на тему со словами "возможно, и у моего ребенка есть гиперактивность, посмотрите, вообще там интересно пишут".


Муза,  скинь
ссылки на те статьи, что ты принесла учительнице... я то же хочу принести
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога? Vide
СообщениеТема: Re: Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога?   Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога? EmptyСр 14 Окт 2009 - 17:05

Цитата :
Про СДВГ можно говорить уклончиво, или просто сказать "гиперактивный ребенок". Ой они прекрасно знают, что это такое. А про то что наблюдается у невролога, не надо вот так с порога, а то сразу будет ярлык (стоит на учете, больной, таблетки только наверное помогут). Постепенно поймете, насколько учителю можно выкладывать такую информацию.
Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога? 520534
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога? Vide
СообщениеТема: Re: Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога?   Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога? EmptyСр 14 Окт 2009 - 17:08

Я теперь советую - молчи, как партизан. Можешь почитать в "говорунах" что вышло, когда я озвучила наш диагноз
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога? Vide
СообщениеТема: Re: Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога?   Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога? EmptyСр 14 Окт 2009 - 17:11

Я в саду сказала, что гиперактивность и ЗРР - то, что видно не спецу, а остальное никого не касается. Потому что у спокойных детей - черта характера, у наших - патология почему-то
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога? Vide
СообщениеТема: Re: Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога?   Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога? EmptyСр 14 Окт 2009 - 17:30

Я не озвучиваю диагноз, но что наблюдаемся у невролога - говорю.
И своими словами описываю проблему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога? Vide
СообщениеТема: Re: Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога?   Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога? EmptyСр 14 Окт 2009 - 18:44

А я про своего все рассказала,а мне теперь сказали,что я его "оговорила" Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога? 93418
Он не такой,есть некоторые проблемы,но над ними надо работать...А так вполне как и все дети.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога? Vide
СообщениеТема: Re: Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога?   Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога? EmptyСр 14 Окт 2009 - 18:46

А для тех, кто в саду, можно даже не говорить, что гиперактивный, а сказать , что легко возбуждается
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога? Vide
СообщениеТема: Re: Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога?   Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога? EmptyСр 14 Окт 2009 - 18:47

Я вот в этом году озвучила. Пока не вижу никаких последствий этого - ни хороших (в виде особо внимательного или доброжелательного и лояльного отношения учителей к моему ребенку), ни плохих (в виде слов, что ребенок больной и ненормальный и ему в спецшколу надо). По русскому учительница, вроде, чуть-чуть помягче к нему стала. Но и он со страттерой немного, но изменился. Она вроде перестала думать, что он, гад такой, ее на уроке нарочно выводит из себя. Это хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога? Vide
СообщениеТема: Re: Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога?   Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога? EmptyСр 14 Окт 2009 - 19:33

Девочки, спасибо всем, кто ответил!
Rika, статьи в печатном виде (это я ксерокопировала несколько страниц из книги Н. Н. Заваденко "Как понять ребенка: дети с гиперактивностью и дефицитом внимания" (2001г.) и страничку "Как помочь гиперактивному школьнику" из спецвыпуска "Здравствуй, школа!" журнала "Полезные советы" за 2008г.
На выходные буду у брата, постараюсь отсканировать и тогда сюда помещу, если смогу. или на почту.
У Заваденко там очень хорошо прописано и суть и чётко рекомендации для учителей и родителей.
Девочки, а с "9" у нас и дома проблемы. Чудом написал одну цифру, но строчку пока никак. Плачет, кричит "не могу" и т.п. Сейчас прервались. P.S. Написал всё же всю строчку, причем хорошо. Вот что это такое? Записались к психологу на 5 занятий по вс, посмотрим, вроде обещала помогать ему настраиваться на совершение усилий. Всем успехов!


Последний раз редактировалось: Муза (Ср 14 Окт 2009 - 20:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Глори

Глори

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 123
Регистрация : 2009-09-09

Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога? Vide
СообщениеТема: Re: Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога?   Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога? EmptyСр 14 Окт 2009 - 20:12

И я озвучила диагноз нашей классной в начале учебного года, принесла рекомендации психологов нашего областного психолого- медико- педагогического центра, распечатки с инета, как могла распиналась, расшаркивалась, просила помощи и сотрудничества.  В итоге- сегодня она вручила мне листик с пожеланиями по воспитанию сына на 2009/2010год: "ограничить пользование компьютером до 15мин в день, оградить от злых игр (три месяца, как заимели ноотбук,  деть 6 дней в неделю занят после школы художкой и конным, просто нет времени на эти комп игры);   давать ребёнку в руки пластилин, кисточки, глину, водить в театр, парк, музеи;      научить ребёнка избавляться от раздражительности: пытайтесь(!) остаться один на один с ним в комнате и высказывайте всё, что накопилось в адрес того, кто его разозлил; можно бить ногами и руками специальную подушку, рвать газету, бумагу, бегать; можно послушать музыку, громко попеть или покричать под неё. Это надо делать дома."    В придачу услышала километр жалоб, типа не написал контрольную до конца, порисовал карандашом на парте/в контрольной, не работал на уроке, выкрикивал, не слышал, не видел, почерк  и т.д и т.п  Бэзполезно, не достучаться до педагога. Позвонила в министерство нашего образования, оказывается и службу психологическую создали для таких, как мы и про гиперов давно всех учителей оповестили и рассказали, как с ними управляться..... Что дальше делать, в какие двери стучаться?
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога? Vide
СообщениеТема: Re: Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога?   Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога? EmptyСр 14 Окт 2009 - 20:20

Объяснить классной, что деть не играет в злые игры, на комп нет времени, что Вы с ним достаточно времени проводите вместе и наедине. А какие-то рекомендации (про подушку, бумагу и т.п.) - можно и попробовать. Психологи это рекомендуют, чтобы выплеснуть излишки агрессии. Не обижайтесь на учителя. Дайте понять, что Вы прислушиваетесь к ее советам. Поблагодарите ее. Она наверняка думает, что это Вам помочь должно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога? Vide
СообщениеТема: Re: Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога?   Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога? EmptyСр 14 Окт 2009 - 20:54

Анта, да, почитала... жалко, что так вышло(
Глори, листик впечатляет... Но, может, действительно из лучших побуждений человек старался, писал для вас что-то...
+ на слова учителя "на уроке не делал то-то и то, вёл себя неправильно" есть такая фраза "установить авторитет учителя не в моих силах").
Вернуться к началу Перейти вниз
Глори

Глори

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 123
Регистрация : 2009-09-09

Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога? Vide
СообщениеТема: Re: Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога?   Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога? EmptyСр 14 Окт 2009 - 20:58

armusik, эт понятно и учителям с моим- не всегда сахар, но ведь только замечаниями и двойками за поведение в журнал ситуация не улучшится, даже хуже стать может. Сегодня спрашиваю: "И что ничего хорошего?", классная в ответ "А как же, есть конечно. Вот на днях у одноклассника был приступ агрессии, так Ваш его поймал". Я стою, смотрю на неё, слов нет. Никакой внеклассной, внешкольной работы, где можно было бы детям раскрыться и реализоваться, сдружиться в конце концов. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога? Vide
СообщениеТема: Re: Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога?   Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога? EmptyСр 14 Окт 2009 - 21:18

Глори, еще хороший совет читала где-то на форуме многодетных мам - много не говорить с учителями, каждый день не бежать узнавать что и как, потому что в таком случае на Вас выливается много негатива "по горячим следам". а позже учитель и подостынет вроде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Глори

Глори

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 123
Регистрация : 2009-09-09

Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога? Vide
СообщениеТема: Re: Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога?   Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога? EmptyСр 14 Окт 2009 - 22:00

 За годы тренировок по- тихоньку стала обростать бронью. Признаюсь, могу и мобильный отключить, и к домашнему не подходить, и раз несколько собрания игнорировала. А теперь, вообще, смогу красиво сказать "установить авторитет учителя не в моих силах". Муза, спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога? Vide
СообщениеТема: Re: Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога?   Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога? EmptyСр 14 Окт 2009 - 22:15

Ну, ничего страшного или глупого в советах учителя не было. Можно было радостно сказать: "Вы совершенно правы, мы так и делаем, очень помогает!" Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога? 25657
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога? Vide
СообщениеТема: Re: Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога?   Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога? EmptyСр 14 Окт 2009 - 22:52

Rika пишет:
Муза пишет:
. Пока что приносила пару распечаток на тему со словами "возможно, и у моего ребенка есть гиперактивность, посмотрите, вообще там интересно пишут".


Муза, скинь
ссылки на те статьи, что ты принесла учительнице... я то же хочу принести

Рика, посмотрите, над темами форума есть ссылочка "сайт форума", вот там огромное количество материалов и статей как для учителей, так и для родителей и даже для самих детей!
Вернуться к началу Перейти вниз
Глори

Глори

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 123
Регистрация : 2009-09-09

Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога? Vide
СообщениеТема: Re: Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога?   Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога? EmptyСр 14 Окт 2009 - 22:55

Я не просила рекомендаций для себя, я просила составить их для учителей. А в остальном я без претензий, прочитала и выкинула, потому как знаю об таких советах уже давно.  Странно советовать маме, у которой сын с восьми лет занимается в художественной школе, давать ребёнку кисточку и пластилин. Больше похоже на отписку, чем на понимание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога? Vide
СообщениеТема: Re: Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога?   Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога? EmptyСр 14 Окт 2009 - 23:14

Глори, в художественной школе вашего сына учат писать. А в варианте учителя это могло звучать как давать возможность выплескивать на бумаге или в лепке свой негатив. Рисунки помле этого можно равать, мять и т.п..Так же и с пластилином.

А вы сама можете сформулировать что конкретно вы хотели бы от данного учителя? Какую помощь вы ждете? В чем сама могли бы помочь учителю (организация экскурсий, проведение вечеров, викторин и т.п.)? Т.е. взаимодействие должно быть взаимным, только тогда оно будет продуктивным. Потому, что в материале, который вы передали учителю содержатся общие рекомендации для детей с СДВГ. Но вы намного лучше знаете своего сына и могли бы подсказать учителю как можно влиять на ребенка, у вас, вероятно, есть свои секретики - поделитесь ими с учителем. Поверьте, что учителям тоже нелегко пориходится с нашими детьми. Если мы тут на форуме периодически стонем от их поступков( и это с одним ребенком!), то в каждом классе таких "звезд" по 2-3.
Вернуться к началу Перейти вниз
Глори

Глори

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 123
Регистрация : 2009-09-09

Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога? Vide
СообщениеТема: Re: Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога?   Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога? EmptyЧт 15 Окт 2009 - 0:28

Агава, в том то и дело, что прошу сотрудничества и даже домой приглашали классную. Я, действительно, предлагаю от себя любую помощь, временно не работаю, чтобы за сынулей приглядывать, но мероприятия в нашей школе, к сожалению, не практикуются. Когда в частной школе занимался, там было где развернуться в творчестве и идеях, но пришлось уйти. Я просто сейчас для себя не могу определиться, как правильно строить отношения с учителями, заискивать не хочется, а конфликтов так и подавно. Товарищ по оценкам съехал резко, хотя дома соображает и делает домашки без проблем. А труд учителей очень даже уважаю, сама неоднократно на уроках присутствовала, наблюдала и ужасалась, только жаль -мало людей сейчас в школу приходит работать по призванию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога? Vide
СообщениеТема: Re: Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога?   Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога? EmptyЧт 15 Окт 2009 - 0:42

На счет невропатолога, думаю надо признаваться, только когда "доброхоты" совсем достанут, ну вы бы сходили к врачу, вашему же ребенку проще будет, или когда чувствуется реальная заинтересованность учителя (в хорошем смысле)
-да мы ходим на учете уже ..лет, а что у вас есть како-то волшебный невролог?
Нам вот в первом классе со всех сторон обнамекались насчет психиатра. Нашли разумного ,сходили (даже кое что полезное услышали) и справочку тревожной администрации принесли, больше не беспокоят
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога? Vide
СообщениеТема: Re: Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога?   Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога? EmptyЧт 15 Окт 2009 - 0:58

Глори пишет:
сегодня она вручила мне листик с пожеланиями по воспитанию сына на 2009/2010год: "ограничить пользование компьютером до 15мин в день, оградить от злых игр (три месяца, как заимели ноотбук, деть 6 дней в неделю занят после школы художкой и конным, просто нет времени на эти комп игры); давать ребёнку в руки пластилин, кисточки, глину, водить в театр, парк, музеи; научить ребёнка избавляться от раздражительности: пытайтесь(!) остаться один на один с ним в комнате и высказывайте всё, что накопилось в адрес того, кто его разозлил; можно бить ногами и руками специальную подушку, рвать газету, бумагу, бегать; можно послушать музыку, громко попеть или покричать под неё. Это надо делать дома." В придачу услышала километр жалоб, типа не написал контрольную до конца, порисовал карандашом на парте/в контрольной, не работал на уроке, выкрикивал, не слышал, не видел, почерк и т.д и т.п Бэзполезно, не достучаться до педагога. Позвонила в министерство нашего образования, оказывается и службу психологическую создали для таких, как мы и про гиперов давно всех учителей оповестили и рассказали, как с ними управляться..... Что дальше делать, в какие двери стучаться?
Тю... Так это они, вероятно, написали общие рекомендации и распространили их среди учителей, или она сама где-то их нашла, потому так все общо. То, что "бить руками подушку" и т.п. - стандартные советы психиатра, дельные как раз, для излива гнева. Ну а жалобы она уже дописала от себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сказать ли прямо про СДВГ и что наблюдаемся у невролога?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-