Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 18  Следующий
АвторСообщение
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 2 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 22:21

Твиксик, продаётся мазь такая "Барсукор" вроде. Она с барсучьим жиром. Ей можно зимой или осенью ножки, ступни на ночь мазать. Это полезно,она как-то влияет на рецепторы, немного повышает иммунитет. Ну это просто полезно. Нам врач советовала.
Ну и небулайзер тоже надо с врачом согласовывать, чем лучше дышать. Кашель же разный бывает. Бывает его надо делать влажным,а бывает не надо.
Я со своей намучилась в ее 5 лет,когда пошла в студию. Болела стабильно раз в месяц.
В 6 лет за год болела два раза, один раз ОРВИ, второй ветрянкой.
Насморк я вообще никак не лечу,только промываю три раза в день ринорином. Технику прочищения носа уже знаю наизусть.Smile От горла кучу всяких спреев дорогих пробовала, но лучше всего помогает обычный ротокан.(травка в сиропе)и имудон. От кашля больше всего мне нравится лазолван.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 2 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 22:23

Терновый куст пишет:
Вилли, ОРЗ - это тоже инфекционные заболевания. Они часто возникают на фоне переохлаждения потому, что при переохлаждении снижается иммунитет и любая инфекция цепляется легче. А если есть какая-то хроническая бяка, то при переохлаждении она обостряется. "Простуда" - это бытовое название, в медицинской терминологии такого слова вообще нет.
Ну это же перейдет в инфекцию если внутри какой-то микроб живет, стафилакокк или еще какая-нибудь бяка. Он при охлаждении просто обостриться. Ну мне так кажется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 2 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 22:26

Твиксик пишет:
Вилли Винки пишет:
Кустик, я может не так выразилась,но имела ввиду простудный-это когда ноги промочил или промерз или сосульки лопал и заболел. Ну это ж не инфекция, это ОРЗ. А инфекция это вирусы или бактерии.
Ну и смотря чем дышать, смотря каким раствором. Если кашель надо сделать влажным, чтоб мокрота отходила-лазолван или амбробене, ну, что кому помогает. Если бронхи расширить-беродуал. Я не знаю,как небулайзер может не помогать,вроде он действует даже быстрее чем таблетки и сиропы от кашля.
Вот моим как раз и стало хуже. От лазолвана на сухой кашель. Сразу обструкция началась.
Теперь вот с младшей никак не разберусь.
Твиксик, не идет,наверное лазолван. А моей не идут сосудосуживающие капли в нос. Никакие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 2 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 22:28

Кустик, правда,я почитала ОРЗ-инфекция. Вы правы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 2 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 22:28

Про ОРЗ: http://hippocrate.narod.ru/o/orz.htm

Цитата :
Простуда неинфекционная (иногда ее еще называют простой простудой или обыкновенной) – заболевание несуществующее в природе. Происхождение этого диагноза понятно: ОРЗ обычно предшествует переохлаждение (слова «простуда» и «стужа» однокоренные). Многие полагают, что это воздействие холода болезнь и вызывает. Это неправильно, здесь путают причину и сопутствующие факторы. Причина любой простуды – вирус, бактерия или микоплазма, а излишнее воздействие низких температур – сопутствующий фактор. Он ослабляет организм и снижает его способность противостоять микроорганизмам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 2 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 22:38

Вилли Винки пишет:
Твиксик пишет:
Вилли Винки пишет:
Кустик, я может не так выразилась,но имела ввиду простудный-это когда ноги промочил или промерз или сосульки лопал и заболел. Ну это ж не инфекция, это ОРЗ. А инфекция это вирусы или бактерии.
Ну и смотря чем дышать, смотря каким раствором. Если кашель надо сделать влажным, чтоб мокрота отходила-лазолван или амбробене, ну, что кому помогает. Если бронхи расширить-беродуал. Я не знаю,как небулайзер может не помогать,вроде он действует даже быстрее чем таблетки и сиропы от кашля.
Вот моим как раз и стало хуже. От лазолвана на сухой кашель. Сразу обструкция началась.
Теперь вот с младшей никак не разберусь.
Твиксик, не идет,наверное лазолван. А моей не идут сосудосуживающие капли в нос. Никакие.
лазер 10 сеансов да на 4 раза в год.
Князь среебрянный + туя гомеопатическая (ЭДАС )
тоже нос промываю. делаю физраствор сама.
Полоскать мелкая через пень колоду.
Еще травы даю От собственно собранных трав толку больше почему-то.
А жир-- лучше всего натуральный. ( он и на кожу нашу так действует-- просто сказка) может закажу еще...
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 2 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 22:39

А что такое микоплазма?
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 2 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 22:51

МикроорганизЬм такой. Вызывает пневмонию и кучу всякой прочей бяки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 2 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 22:54

Выскочила как-то такая дрянь у нас.. вся группа переболела. Только мы почему-то долго лечились. Может потому что без антибиотиков?
ну я тут читала про бронхиты-- и вычитала. что не надо антибиотики давать.. поэтому стала долго лечить , но без них.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 2 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 22:56

А вообще -- что делать не понятно.
Я уже пробовала кое-что ребенку давать, да у нее проблема пилюли пить. Sad
так что даже витамины-- если сладкие или большие -- не выпьет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 2 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 22:57

Твиксик, ну раз без антибиотиков хоть долго, но все же вылечивается ребенок - значит, не так всё и страшноSmile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 2 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 23:00

да я боюсь только того, что может перейти в астму.. вот это страшно.
Из-за этого и думаю, чтобы как то сделать так чтобы ребенок реже болел.
Осложнения страшны..
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 2 EmptyПт 16 Авг 2013 - 0:01

Твиксик, а на микоплазму анализ после лечения сдавали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 2 EmptyПт 16 Авг 2013 - 1:15

А у моего бронхит лечится только если к лазолвану (флавамеду и тп) еще добавить физиопроцедуры , ингаляцию небулайзером, УВЛАЖНИТЕЛЬ, эриспал, если чего-то нет. то вылечиться без антибиотиков не получается, а если все и сразу - то быстро, тут забыла про эриспал, так неделю улучшений не было, а после приема к вечеру лучше стало. а в прошлом году месяц лечила бронхит, никак не вылечивался, уже кучу процедур сделали, пропили что можно, а кашель вообще стал непрерывным, купила увлажнитель и уже через пол часа ребенку стало легче, через пару дней все ок и через неделю полностью здоров, (правда после всего этого подхватил вирус, он дал тем 39,9, отит и все прелести до операции по удалению аденоидовAffraid )
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 2 EmptyПт 16 Авг 2013 - 7:32

Пенелопа пишет:
Твиксик, а на микоплазму анализ после лечения сдавали?
не назначали ...
мы обследование в диагностическом проходили по бюджету( бесплатно) и я принципиально платный анализ делать не стала.
А так никто и не назначил-- талонов видать пожадничали. Сдали только общий крови и иммунограмму.
Вот я и в раздумьях-- может идти к платным спецам в другое место и сдать кровищу оплатив это все самой ? А то что-то совсем ситуация мне не нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 2 EmptyПт 16 Авг 2013 - 8:12

Янтарь пишет:
А у моего бронхит лечится только если к лазолвану (флавамеду и тп) еще добавить физиопроцедуры , ингаляцию небулайзером, УВЛАЖНИТЕЛЬ, эриспал, если чего-то нет. то вылечиться без антибиотиков не получается, а если все и сразу - то быстро, тут забыла про эриспал, так неделю улучшений не было, а после приема к вечеру лучше стало. а в прошлом году месяц лечила бронхит, никак не вылечивался, уже кучу процедур сделали, пропили что можно, а кашель вообще стал непрерывным, купила увлажнитель и уже через пол часа ребенку стало легче, через пару дней все ок  и через неделю полностью здоров, (правда после всего этого подхватил вирус, он дал тем 39,9, отит и все прелести до операции по удалению аденоидовAffraid )
Я вместо эриспала даю любой антигистаминный препарат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 2 EmptyПт 16 Авг 2013 - 9:41

Было у меня в планах купить увлажнитель воздуха.

Думала я.. думала и поняла , что надо девчонок проКИПить... и сразу вопрос о платных врачах временно снимется.
КИП -- не дешевый препарат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сплюшка

Сплюшка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2007

Сообщения : 59
Регистрация : 2013-03-25

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 2 EmptyПт 16 Авг 2013 - 9:57

Мой сынуля (5 лет) в этом году болел практически постоянно - неделю ходим, 2-3 недели болеем. И у него тоже все переходит на горло. Нам небулайзер помогает, т.к. без него кашель ужасный, сухой и без перерыва - ребенок весь измучивается (у меня такой кашель был в детстве, да и сейчас иногда бывает - могу представить, каково это). Иногда с лазолваном, иногда просто с минералкой. Еще помогает уснуть мазь "Доктор Мом" - она с камфорой, успокаивает кашель.
Еще у сына постоянно находят стафилококк в больших кол-вах, лечили антибиотиками и фагами - пока не вылечили.
Иммунолог как-то нам прописывал имунорикс (такие пузыречки фиолетовые), по-моему, пили дней 14 - вот в тот год сын болел меньше. Диагноз ребенку тоже ставят - ЧБР, снижен синтез продукции интерферонов.
Бромхомунал пили однажды (наша педиатр его очень любит назначать) - эффекта не заметила.
Еще нам советовали "народное средство" для таких часто болеющих - 10 капель прополиса в стакане теплого молока на ночь (кто рекомендовал, тем очень помогло), но у сына появилась аллергия на прополис, поэтому бросили.
Сейчас опять пошли по аллергологам-иммунологам, теперь уже бесплатным, так они (2 уже) сказали, что все его аллергические бяки и болезни - от неполадок в ЖКТ - антибиотики в этот год пили несколько раз, т.к. высокая температура держалась дней 5. Вот сейчас пьем нормофлорины для нормализации ЖКТ, потом сдадим анализы, посмотрим.
Насчет соматики - я склоняюсь к тому, что у моего ребенка она есть (недоказуемо, так сказать, на уровне моей интуиции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 2 EmptyПт 16 Авг 2013 - 10:51

Твиксик, я в ужасе вас читаю, если честно. Вы бесконечно лечите своих детей, и такое ощущение, что всем подряд. Надо, не надо... Вам как-то нужно остановиться и привести все в какую-то систему. Имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 2 EmptyПт 16 Авг 2013 - 11:01

Как ни печально,но согласна с мнением Виты...
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 2 EmptyПт 16 Авг 2013 - 11:03

Так Твиксик и просит помочь ей разобраться и привести свои действия в системуSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 2 EmptyПт 16 Авг 2013 - 11:43

Твиксик. не отчаивайтесь. У меня ребенок весь садик болел ну до 5 лет точно. Но у нас ангина была сопли начинались 1 сентября до лета. Сейчас полегче стало. Ангины уж тьфу не было года 3. А раньше по 4 раза на году антибиотики пили. Возможно ребенок перерастет. Сей час только тонзилгон ИРС, иммудон.Помогает. Сопли так и не проходят. Но если раньше они были круглый год сейчас переодически возникают ремиссии. Но в нос мы вылили все что можно и льем до сих пор. Помогают6 промывания, изофра, полидекса, мирамистин,диоксидин. У нас бронхитов не было все на горле застревало. Вы спросите у врача может бронхомунал пропить ,многим помогало. А так это вечная борьба. Но говорят с возрастом проходит ну по крайней мере уменьшается. Просто тема для меня больная так садик и вспомнила, одни простуды. Ну и если есть возможность на разную дрянь анализы сдать тоже неплохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 2 EmptyПт 16 Авг 2013 - 12:19

Твиксик пишет:
Пенелопа пишет:
Твиксик, а на микоплазму анализ после лечения сдавали?
не назначали ...
мы обследование в диагностическом проходили по бюджету( бесплатно)  и я принципиально платный анализ делать не стала.
А так никто и не назначил-- талонов видать пожадничали. Сдали только общий крови и иммунограмму.
Вот я и в раздумьях-- может идти к платным спецам в другое место и сдать кровищу оплатив это все самой ? А то что-то совсем ситуация мне не нравится.
Твиксик, а вы иммунологу говорили, что у ребенка была микоплазма? Если еще раз туда пойдете, попросите дать направление. Недолеченная микоплазма сильно снижает иммунитет. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 2 EmptyПт 16 Авг 2013 - 13:06

Пенелопа пишет:
Твиксик пишет:
Пенелопа пишет:
Твиксик, а на микоплазму анализ после лечения сдавали?
не назначали ...
мы обследование в диагностическом проходили по бюджету( бесплатно)  и я принципиально платный анализ делать не стала.
А так никто и не назначил-- талонов видать пожадничали. Сдали только общий крови и иммунограмму.
Вот я и в раздумьях-- может идти к платным спецам в другое место и сдать кровищу оплатив это все самой ? А то что-то совсем ситуация мне не нравится.
Твиксик, а вы иммунологу говорили, что у ребенка была микоплазма? Если еще раз туда пойдете, попросите дать направление. Недолеченная микоплазма сильно снижает иммунитет. Sad
Видел иммунолог микоплазму. Но пересдачу анализа не назначили.
Была у ЛОра -- стафилокк в носу. Назначили бактириофаг.
Остальных спецов нет-- все в отпусках.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 2 EmptyПт 16 Авг 2013 - 13:12

Vita пишет:
Твиксик, я в ужасе вас читаю, если честно. Вы бесконечно лечите своих детей, и такое ощущение, что всем подряд. Надо, не надо... Вам как-то нужно остановиться и привести все в какую-то систему. Имхо.
Все по назначению врачей. Толку не много. осложнения после небулайзера. Низкий иммунитет. ( на мой взгляд)
Витамины-- это не лечение.
Или вы это относите к лекарствам?
В какую систему?
Я и обследую ребенка уже почти полгода из-за частых бронхитов.
Теперь вот на руках и какашки, и УЗИ печени, и иммунограмма, и общий расширенный анализ и посев на микрофлору из рта и носа. И консультации от гастроэнтеролога, пульмонолога, двух иммунологов -аллергологов и терапевт сегодня смотрел-слушал ребенка.
Предлагаете не лечить совсем?
А еще -- невропатолог.
И жду стелек из Питера от плоскостопия.
и к психологу из детского садика подходила, смотрела она на детку.. Может просто нужен другой психолог??? Так хорошего еще найти надо..
на данный момент лечение от гастроэнтеролога, Лора и педиатора и еще невролог будет...
Вы предложите систему... или как к ней прийти... а то счета из аптек немаленькие. Smile

Хотя можно и не лечить, вы правы.. можно совсем не лечить и не водить в садик. Тогда некому будет делать уроки со старшей и хоть иногда работать. Можно еще положить ребенка одного в больницу -- так как я вторую не могу оставить на папу. Еще можно профигачить антибиотиками и получить побочку... Хотя большой температуры у ребенка нет.


Последний раз редактировалось: Твиксик (Пт 16 Авг 2013 - 13:15), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 18На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-