Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ) - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ) - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ) - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ) - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ) - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ) - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ) - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ) - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ)   Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ) - Страница 3 EmptyВс 11 Окт 2009 - 20:17

А еще такая передачка есть,Галилео называется,в том же ключе.Мой тоже ее очень уважает.(Слава Богу,ничего пока не пробует)
Вернуться к началу Перейти вниз
QoRR

QoRR

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 37
Регистрация : 2009-06-13

Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ)   Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ) - Страница 3 EmptyВс 11 Окт 2009 - 21:08

June, но в этих передачах не только взрывы, слава богу...) Дома, пока совсем мелкий, он не достанет тех компонентов...) Или хотя бы будет знать что может быть опасным...)Дася, сейчас поищу на торрент-трекерах "Галилео" (или там латинское название? уточните, пожалуйста?)
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ)   Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ) - Страница 3 EmptyВс 11 Окт 2009 - 23:57

"Галилео" - это русская передача, римейк немецкой программы. Мой ребенок ее тоже очень уважает. Только что поделился со мной мыслью вырезать гранату эм-один (или эф-один, не помню) из картошки, с подачи ведущего этой передачи. Надеюсь, забудет до завтра, как-то мне ему ножик в руки давать не хочется, даже кухонный для картошки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ)   Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ) - Страница 3 EmptyПн 12 Окт 2009 - 9:57

"Галилео" - наше все. Если учесть, что книги младший деть не очень уважает, все основные познания - из этой передачи. Я и сама ее люблю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашкин

Ромашкин

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 50
Регистрация : 2009-09-22

Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ)   Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ) - Страница 3 EmptyПн 12 Окт 2009 - 13:17

Моя деть "Галилео" тож с удовольствием смотрит, очень многое именно из таких передач узнает. Мы тут не так давно к неврологу ходили и просит она моего ребенка стишок рассказать, Настена растерялась сразу и вспомнить ничего не может, так я говорю вы ее о чем-нибудь позновательном спросите, что из чего состоит, про столицы стран разных, президентов (мне кажется врач меня не совсем поняла, со стихами ведь туговато, забывает их быстро).
А так дома очень любит вырезать, рисовать, наклеивать, только все эти занятия очень быстро сменяют друг друга и тааакой бардак дома всегда.... а еще три раза в неделю на каратэ ходим, пока довольна, вот только бы еще переодеваться не надо было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ)   Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ) - Страница 3 EmptyПн 12 Окт 2009 - 13:39

Мы тоже любим "Галилео" и "Разрушители мифов".
Пока сын ничего не взорвал
Вернуться к началу Перейти вниз
Паллада

Паллада

География : Новороссийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 259
Регистрация : 2008-10-05

Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ)   Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ) - Страница 3 EmptyПн 12 Окт 2009 - 14:18

Мой сын тоже обожает "Свалку" и все подобные передачи, познавательные, научные это наше все. Но ничего строить не пытается. Он у меня физик-теоретик! Если что недопонял, тащится с техническим справочником (благо родители инженеры и такого добра дома есть!) и требует уточнений. Хочет изобрести телепортацию... Ну это от лени, видимо, ходить лень товарищу.Ну и компьютеры... Стать честным хакером( как в соседней теме) это про нас! Но что примечательно, еще просто помешан на медицине, изучает, да с таким интрересом. Вот и определи, что у него хобби. Все кроме школы!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ)   Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ) - Страница 3 EmptyПн 12 Окт 2009 - 15:44

Мой сегодня под дождем тащил с помойки какую-то тяжеленную железяку. Говорит, выпрямитель. Что-то там про электричество. Грозится починить Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ) - Страница 3 107812 .

А "Галилео" - это он тоже любит. А еще "Тачку на прокачку". "Разрушители мифов" на мой взгляд затянуты, сюжеты частями и вразбивку.

Вот найти бы Кулибина-самоучку и пристроить детика подмастерьем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашкин

Ромашкин

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 50
Регистрация : 2009-09-22

Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ)   Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ) - Страница 3 EmptyВт 13 Окт 2009 - 13:59

И моя от этих "тачек на прокачку" болдеет просто, иногда такие допросы мне по поводу марок машин и их устройств устраивает Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ) - Страница 3 304539 , девочка называется, мечтает в армии служить и каждый раз после тренировок проверяет на сколько у нее уже мышцы выросли (мы девченки самостоятельные папы у нас нет), хотя девчачьи тряпочки и бантики тож иногда в интересах промелькивают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cutty Sark

Cutty Sark

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 - сын (сдвг)
2007 - сын

Сообщения : 33
Регистрация : 2009-08-06

Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ)   Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ) - Страница 3 EmptyПн 26 Окт 2009 - 12:22

Пеппи пишет:
Cutty Sark, у сына есть друзья? Не пробовали ходить в секцию или кружок вместе с друзьями?
Нет, с друзьями тоже не хочет ходить никуда. Причем, уговаривали и я, и друзья: нет, упирается, говорит: "лучше умру, чем пойду"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://novayadoroga.livejournal.com/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ)   Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ) - Страница 3 EmptyПн 26 Окт 2009 - 12:41

Катти Сарк, мой не-сдвгшный в прошлом году себя так вел. Оказалось - просто плохо себя чувствовал. Весь прошлый год лечились, в этом сам на футбол записался и в театральный кружок ходит.
Мне кажется, в вашем случае надо не на кружки записывать и "увлекать", а провериться у невролога и сходить как минимум к психологу - потому что тяга к уединению и постоянное жевание с резким прибавлением веса могут говорить, кроме всего прочего, о детской депрессии и других неприятных штуках.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Cutty Sark

Cutty Sark

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 - сын (сдвг)
2007 - сын

Сообщения : 33
Регистрация : 2009-08-06

Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ)   Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ) - Страница 3 EmptyВт 27 Окт 2009 - 0:14

Мышь, мы прошли обследование в центре "Строгино" от фонда, в четверг ещё к психоневрологу туда же пойдём, а заодно и результаты исследования узнаем. Пока же (после посещения районного невролога) стоит диагноз "невроз, невротические реакции". Может, и депрессия есть: он часто стал про это вот "лучше бы мне умереть" говоритьПро хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ) - Страница 3 405303(
Вернуться к началу Перейти вниз
http://novayadoroga.livejournal.com/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ)   Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ) - Страница 3 EmptyВт 27 Окт 2009 - 0:26

вот о чем и речь. Не прессуйте его с этими кружками и хобби, все равно ничего не выйдет, а займитесь его тоской и скверным самоощущением. Когда это пройдет - желание что-то делать само появится.
Дело это все знакомое, у моего тоже невроз был... В общем - поддержать ребенка надо. еще не исключено (у нас так было) - что на этом фоне учеба резко пойдет вниз... или уже пошла.
Если так - не повторяйте моих ошибок, не ругайте за учебу. Нужно будет очень много помощи и поддержки - при минимуме положительных реакций от ребенка. Это очень тяжело - быть доброй и понимающей мамой колючему ежу, который только и норовит тебя обидеть. Но это надо. Если интересно, можем в личке пообщаться.
"Лучше бы мне умереть" - это, к сожалению, отчетливый маркер. "Антивитальные высказывания", как это называют доктора. Я думаю, дело именно в этом. Так что - к доктору, ага.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ)   Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ) - Страница 3 EmptyВт 27 Окт 2009 - 0:30

посмотрела - вот тут мы с вами на смежную тему переписывались, об истериках:
https://www.sdvg-deti.com/forum-f5/tema-t3487-45.htm#120159
ну да, просто вот вас читаю и вспоминаю свои прошлогодние вопли.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Cutty Sark

Cutty Sark

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 - сын (сдвг)
2007 - сын

Сообщения : 33
Регистрация : 2009-08-06

Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ)   Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ) - Страница 3 EmptyВт 27 Окт 2009 - 0:39

Спасибо, Мышь, огромное за поддержку. Да, надо пообщаться: если у вас многое уже в прошлом, может быть, подскажете, в какую сторону двигаться...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://novayadoroga.livejournal.com/
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ)   Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ) - Страница 3 EmptyВт 27 Окт 2009 - 0:41

Белоснежка! Вот что хочу вам порекомендовать как мама 3 детей. Чем можно оторвать от TV. Попробуйте ему купить набор " Юный физик" (опыты с электричеством,) "Юный химик" (само за себя говорит), "Цвет и свет". Все эти наборы прекрасно проведут ребенка в мир физики. Еще мы с сыном 1 классником ставим разные опыты из книги "Большая книга экспериментов для школьников" и "Школа юных сурков". Можно попробовать выпиливание по дереву, выжигание по дереву, просто часы разбирать старые и собирать, попробовать предложить к Новому году выгонку из луковичных цветов сделать, можно попробовать работать с гипсом, с цветным песком, в игру морской бой научиться играть в 3 варианта. Во дворе может организовать футбол или вышибалы для детей?


Последний раз редактировалось: Крути-верти (Вт 27 Окт 2009 - 0:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ)   Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ) - Страница 3 EmptyВт 27 Окт 2009 - 0:41

я вам в личку счас напишу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лимонелла



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, тематический

Сообщения : 98
Регистрация : 2009-09-26

Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ)   Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ) - Страница 3 EmptyСр 28 Окт 2009 - 0:34

Рекомендую: конструкторы фирмы Brick (аналог лего, но намного дешевле), большого набора порой хватает на 1-1,5 дня; наборы "Выращиваем кристаллы", "Юный фокусник". А еще мы завели питомца (морскую свинку) и теперь сын то крылья бумажные ей делает, то рисует с натуры. Еще можно предложить разрисовывать красками пустые бутылки (
из-под вина, коньяка и т.п., такие пузатенькие, длиненькие, цветные). вазочки получаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Любанька

Любанька

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 60
Регистрация : 2009-11-11

Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ)   Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ) - Страница 3 EmptyПн 16 Ноя 2009 - 9:51

Здравствуйте! Хотелось бы узнать как вы относитесь к компьютеру для ребенка. Сын очень просит.У сына СДВГ-частично (плохо с поведением)
пьем пантогам,кавинтон,сонапакс.Не повлияет ли игра с компом на его и так нелучшее поведение,
Вернуться к началу Перейти вниз
Lёка

Lёка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 год сынуля Миша,19 ноября

Сообщения : 109
Регистрация : 2009-10-15

Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ)   Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ) - Страница 3 EmptyПн 16 Ноя 2009 - 10:17

Думаю, что "старенькие" на форуме поддержат мое мнение - много игр абсолютно дурацких, нет, скорее вредных. Если моему сынуле предложить выбор - стрелялка в интернете или развивающая игра - как Вы думаете, что он выберет? Хотя есть программы, которые регулируют длительность общения ребятенка с компом и фильтруют доступ к сайтам. Еще бы научиться их правильно устанавливать.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ)   Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ) - Страница 3 EmptyПн 16 Ноя 2009 - 14:41

Ну, много вредных игр - я бы так не сказала... Мой ребенок и в GTA пресловутую поигрывал, и в военные стелялки, а что делать, если папа в них играет? Сын, правда, в жизни не агрессивный совсем, поэтому опасений, что "насмотрится и пойдет всех мочить в реале" у нас и близко не возникало. Конечно, если бы не муж, я бы эти игры дома и не заводила, и без них полно интересного, хоть и без грифа "развивающая игра" (и сопутствующей этому грифу примитивной графики). Вот в Spore сын с удовольствием играет, где надо вырастить существо и обеспечить ему нормальную жизнь, и польза налицо - ребенок и о политике может порассуждать вполне разумно на примере своей игры, и об отношениях...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ)   Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ) - Страница 3 EmptyПн 16 Ноя 2009 - 15:29

June,это чего за игра такая,где надо растить кого-то?Поделись пожалуйста(только если там по русски все) Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ)   Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ) - Страница 3 EmptyПн 16 Ноя 2009 - 15:35

По поводу компьютерных игр. Нам (дитю и мне) очень понравилась игра Ферма. Там несколько вариантов есть. Например, в одной - уровни проходишь, деньги зарабатываешь. Всякие заводики строишь на время. Плюсов много, сама игра красочная, веселая. Или другой вариант, где собственную ферму надо построить, развить, опять же заработать. Тут сложнее немного, но тоже увлекательно. Такие же есть про больницы-госпитали, и проч. Не стрелять, а думать надо.
Кроме того, паззлы компьютерные, картинку любую можно поставить, сложность любая.
Примеров много, главное по времени ограничивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ)   Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ) - Страница 3 EmptyПн 16 Ноя 2009 - 15:43

Кажется, по-русски... Так и называется - Spore. Кстати, тут на форуме про эту игру и читала, Мышь ее упоминала, и даже ссылку давали на торрент, откуда скачать можно. Сразу говорю, игра длинная, многоступенчатая и увлекательная, так что если позволять ребенку играть не больше 15 минут в день, как врачи советуют, то это одно расстройство будет. Сначала из клетки выращивается живой организм, оснащается нужными деталями - ногами, клыками, хвостами, крыльями, умениями всяческими, потом это существо должно пройти все стадии развития вплоть до полетов в космос. Оно и сражаться должно уметь, и дружить, и определять, когда лучше делать одно, а когда другое, на этапе "Цивилизация" и государством управлять нужно, мудрость проявлять. Полезная игра, по своему ребенку вижу.
А в ферму сын играл в английском варианте, на Facebook. Сначала много писку было "Мама, прочитай!", а потом сам вник.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ)   Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ) - Страница 3 EmptyПн 16 Ноя 2009 - 15:47

Спасибо,надо качнуть. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-