Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как делать уроки? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как делать уроки? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как делать уроки? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как делать уроки? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как делать уроки? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как делать уроки? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как делать уроки? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как делать уроки? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как делать уроки? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как делать уроки? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как делать уроки?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Как делать уроки? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 4 EmptyСр 7 Окт 2009 - 16:10

Alma пишет:
У меня было подозрение, что чем больше детеныш занят, тем лучше учеба. В этом году проверили на себе.
это для кого как. Вчера тоже с ребенком вернулись домой после 18.00. Пока отдохнул немного, пока поужинал. Сел делать уроки уже в половине восьмого, и уже сонный. Я и так ему помогла все сделать - читала, там где нужно было читать, вместе задачу решили, рассказал, как нужно писать условие, я записала, а он уже переписал с моего. Учили 2 стиха - один по чтению, другой по русскому (потом нужно было в классе писать его по памяти). Итог - по чтению рассказал стих на 4 с огромной натяжкой, по русскому - 2 (уже четвертая подряд двойка по русскому). После восьми вечера он уже не способен усваивать информацию совсем. Поэтому ежедневные нагрузки не для моего ребенка. Сейчас ходит 3 раза в неделю только на тэквондо. Остальное убрали совсем.
И мое терпение лопнуло сегодня - пошла к учительнице разговаривать. Понесла ей все заключения из института мозга, рассказала, как делаем уроки. Она сказала, что он совсем не готов сегодня был. Я ей объяснила почему, объяснила, что готовился и старался, насколько возможно (это действительно, так).
Под конец беседы я разревелась как дура полная. Причем по-идиотски совсем - сказала, что зачастую плачу над ребенкиными тетрадями и слезы полились сами собой.
Но вроде бы нашли компромисс. Она признала, что иногда перегибает палку с оценками, видит, что Леша старается. Не такая она у нас злая оказалась.
Вот теперь думаю, что нужно успокоительные пить, а то совсем не дело так себя вести - простая валериана меня уже не берет. Сейчас стыдно.
Вернуться к началу Перейти вниз
aileta.01

aileta.01

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001

Сообщения : 74
Регистрация : 2009-09-30

Как делать уроки? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 4 EmptyСр 7 Окт 2009 - 16:17

Ничего тут стыдного нет.Кто имеет таких деток,прекрасно поймет.У нас у самих уже психика нарушена за столько лет мучений.А кто не поймет,туда им и дорога.Господь все видет.И наши дети еще будут самыми .самыми.Потому что мы в них столько сил и нервов и здоровья и денег вкладываем,как ниодна мама "здорового" или как моя подруга говорит "необследованного" ребенка не вкладывает.Так что девочки,будет и на нашей улице праздник. Как делать уроки? - Страница 4 118664
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Как делать уроки? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 4 EmptyСр 7 Окт 2009 - 16:36

aileta.01 пишет:
Потому что мы в них столько сил и нервов и здоровья и денег вкладываем,как ниодна мама "здорового" или как моя подруга говорит "необследованного" ребенка не вкладывает.Так что девочки,будет и на нашей улице праздник. Как делать уроки? - Страница 4 118664
Это точно Как делать уроки? - Страница 4 25657
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как делать уроки? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 4 EmptyСр 7 Окт 2009 - 20:50

Цитата :
У меня было подозрение, что чем больше детеныш занят, тем лучше учеба.
У нас не так. В прошлом году музыкалка была - 6 часов в неделю. Плюс музыкальные уроки. Трандец был полный...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЖивчикА

ЖивчикА

География : Украина, Херсон
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 30.01.2001
29.01.2011 (не темат.)


Сообщения : 58
Регистрация : 2009-10-07

Как делать уроки? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 4 EmptyСр 7 Окт 2009 - 21:20

Здравствуйте форумчане! Я на сайт заходила давно, как гость, и читала вашу переписку, а вот теперь и сама зарегистрировалась. Рада познакомиться поближе!! Радуга я прочитала про вашего дитятю и точно своего увидела, надо же, совпадение даже в том, что и ваш на таэквондо ходит. Только вот с уроками, я считаю, что мне все же повезло больше. Мой ходит на продленку и почти все уроки успевает делать там, по поводу оценок я уже не парюсь (мы в 3 классе) ведь не оценки главное, а знания и желание знать больше. У нас очень большие проблемы с англ.яз. в школе. Английского как такового предмета для моего дитяти не существует. Дом.задание не задают, на уроках ничего не делаем, а потом как контрольная так и узнаю все наши познания  по предмету. Говорила с учителем по поводу того, что может что-то и подтянуть надо, может за чем-то не успевает, а ответ один "Он у вас еще не сильно отстает". Получается нужно ждать когда отстанет сильно? А я не стала. Как-то рассказала своему Артемию про то как девочка-непоседа захотела быть дипломатом, для того, чтобы можно было мир весь объездить. А он мне вопросик такой "А сколько дипломату платят денег? а есть ли у него дорогая машина с личным шофером?", ну и после этого захотел заниматься английским дополнительно. Благо рядом с нами "Дом детского творчества" с такими курсами, и учительницу он знает (мы на подготовку перед школой к ней ходили), так вот туда бежим с удовольствием, а в школе этот предмет так и ненавидит.  
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Как делать уроки? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 4 EmptyСр 7 Окт 2009 - 22:02

[/quote]У меня было подозрение, что чем больше детеныш занят, тем лучше учеба.[quote] В начальной школе худо бедно работало, в 5-6 классе еще пыталось работать. В 7-8 -отказало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Как делать уроки? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 4 EmptyСр 7 Окт 2009 - 22:15

А мой ничем кроме школы не занят,сейчас вообще болеет.так сегодня из пяти заданных предметов сделал ДВА за ТРИ часа.Я удалилась после первого предмета к плите,еду готовить и попросила папу с сыном уроки доделать.В результате папа орет(когда отрывается от компа),ребенок в истерике,время 20.40 - уроки не сделаны.И это хорошо.что завтра сыну не надо в школу,будем с ним утром доделывать.Ну ничего нельзя доверить этим мужикам,особенно если рядом комп работает. :angry2
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Как делать уроки? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 4 EmptyСр 7 Окт 2009 - 22:22

Дася! Это еще нормально )). Мы с сынешкой за 3 часа написали (именно напару, т к терпение лопнуло и просто продиктовала в итоге что писать) 4 примера. + Почин: первый неуд по поведению в дневнике. Видать начинает сдаваться учительница. Весь прошлый год ни разу не пожаловалась, а в этом году все что-то не так, и просто огромными буквами написала поедение неуд. Я так и не добилась от сына - за что конкретно. Он не понял. А ему до лампочки. Грит - на сколько ты меня лишаешь телевизора и компьютера. Ну вот что сказать на это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Как делать уроки? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 4 EmptyСр 7 Окт 2009 - 22:22

Мой уже после семи очень плохо соображает, а после восьми, вообще, я подозреваю, что мозг полностью выключен :angry1 Поэтому уроки делаем сразу после школы и тренировки (разрешаю только поесть и душ принять). Зато вечером уже отдыхаем.
Радуга, я сама не хожу уже к учительнице, тоже боюсь разрыдаться. Полностью согласна с aileta.01 Yes
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Как делать уроки? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 4 EmptyСр 7 Окт 2009 - 22:25

Rexona,а твой что во втором классе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Как делать уроки? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 4 EmptyСр 7 Окт 2009 - 22:28

Угу, во втором. У нас же с 6 лет в школу дети идут. И не получилось у меня "отмазать" его от школы в 6 лет ((. Хором "специалисты" кричали, включая школьного психолога - редко такого подготовленногоребенка встретишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Как делать уроки? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 4 EmptyСр 7 Окт 2009 - 22:34

"Хорошие" специалисты...Ну вот твоему семь лет,а моему балбесу восемь,а результат....А потом,чего ж нормального?Когда я с ним делаю уроки,то сын все успевает,потому что мама рядом и возвращает все время,а папа в компе носом,а сын так между делом.Конечно он сидит и витает,а потом просто устал и истерить начал,а папа орать,так какие уже тут уроки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Как делать уроки? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 4 EmptyСр 7 Окт 2009 - 22:42

Конечно не уроки. И мой тоже только со мной уроки нормально делает, тк возвращать все время надо, направлять и на землю опускать. только у менятоже не всегда хватает ума и терпения делать правильно, и я порой просто продиктую, как сделать. Да и в 8 вечера какие уроки полноценно можно делать. Тут с утра голова не варит, а вечером тем более. Да и насторожило то, что она как-то сдаваться стала - учителка наша - то радостно применяла индивидуальный подход, а теперь все, на общих основаниях - а он не тянет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Как делать уроки? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 4 EmptyСр 7 Окт 2009 - 22:48

Может надо сходить,разведать,чего там и как?
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Как делать уроки? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 4 EmptyСр 7 Окт 2009 - 23:05

Да ходила сегодня после работы, ничего не говорит, только что он невменяемый. Жду каникул. Т к и сама вижу, что устал и не варит, а как его в чувства привести - не знаю. Итак на лекаствах сейчас
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Как делать уроки? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 4 EmptyСр 7 Окт 2009 - 23:10

Rexona, а ты его на "больничный" посади... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Как делать уроки? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 4 EmptyСр 7 Окт 2009 - 23:29

Хотела )))). Не получается пока. Как раз четвертные контрольные, а потом наша уезжает с детьми в санаторий. Так, что лучше с ней написать, я так думаю, чем потом ходить и неизвестно с кем переписывать. Ничего, тут уже немного осталось. На следующей неделе напишем и тогда сразу "болеть".
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Как делать уроки? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 4 EmptyЧт 8 Окт 2009 - 10:32

ЖивчикА, присоединяйтесь к нашей теплой СДВГ-шной компании. Smile
А я хочу похвастаться своим ребенком. На вторник была задана сказка - самому придумать и записать. Придумать для него - не проблема, сказочка отличная получилась, а вот записать... Получилась длинная, сократить совсем не получается - тогда смысл теряется. В общем начал писать в понедельник, но не успел, во вторник - не пошел в школу (ходили по врачам). Соответственно во вторник уже смогли только уроки на среду сделать (как делали, как раз про это писала). Вчера он помимо русского еще и по чтению двойку получил за сказку. Расстроился страшно, обиделся на учительницу, что она не учла того, что он целый день дома не был, а после врачей еле успели сделать что нужно.
Не знаю, что на него подействовало (он не знал, что я к учительнице ходила разговаривать, он как раз дома сидел за мультиками), но вчера он взял себя в руки и написал 1.5 страницы чистого текста, при минимальном количестве ошибок! Для моего ребенка это действительно, подвиг. Причем уже вижу, что рука устала - говорю, чтобы отдохнул, а он наоборот, писал. А когда перерыв делал, то спрашивал :"сколько еще минут мне отдыхать?" когда время заканчивалось, честно садился опять писать.
Понятно, что это единичный случай, но меня такая гордость пробила за ребенка! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Как делать уроки? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 4 EmptyЧт 8 Окт 2009 - 10:47

Радуга, здорово! Это - в тему "Похвастаемся успехами" нужно. Как делать уроки? - Страница 4 308881
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Как делать уроки? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 4 EmptyЧт 8 Окт 2009 - 12:26

Радуга пишет:
Alma пишет:
У меня было подозрение, что чем больше детеныш занят, тем лучше учеба. В этом году проверили на себе.
это для кого как... Пока отдохнул немного, пока поужинал. Сел делать уроки уже в половине восьмого, и уже сонный.

Так мы постарше, скоро 12 лет и шестой класс. Ваш возраст еще очень тяжелый. Уроки и раньше и сейчас, особенно математику, часто доделываем с утра, с 6.30 до 7.30 он успевает больше, чем за 3 часа вечером.
Вчера мы были у первой учительницы, вспоминали с ней, как я ревела, а она была в ужасе от детки, тогда с ней думали, что придется на домашнее обучение переходить. Но учитель видела, что и я и деть стараемся, и относилась к нему очень индивидуально. Ваши слезы при разговоре с учителем нормальная понятная человеческая реакция на очень трудную ситуацию, сын в глазах учителя теперь будет не просто шалапай, а мальчик с особенностями у старарающейся исправить ситуацию мамы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Как делать уроки? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 4 EmptyЧт 8 Окт 2009 - 12:36

Армусик, спасибо, отправлю Smile
Альма, Алеша тоже уже пару раз делал математику утром, и, кстати, гораздо быстрее, чем накануне вечером. Но мне, кажется, тогда с самого раннего утра уже учебный день начинается. Я бы лучше это время ребенкино на зарядку тратила.
Спасибо за поддержку, все понимаю, согласна с вами, но на глаза учительнице сегодня совсем показываться не хочется. Не привыкла я показывать свою слабость, я имею в виду - слезную. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Как делать уроки? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 4 EmptyЧт 8 Окт 2009 - 12:46

Радуга пишет:
. Не привыкла я показывать свою слабость, я имею в виду - слезную. Как делать уроки? - Страница 4 25657
На старом форуме кем-то цитировались слова одной мудрой учительницы:"Младшая школа это то, что нужно ПЕРЕЖИТЬ". Это страшное время, чтобы его "пережить" можно использовать любое "оружие" :-)). Если рядом человек нормальный, который не будет использовать это против Вас, то проявить перед ним свои истинные переживания вполне можно, менее формальным будет дальнейшее общение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Angel



География : Литва, г.Вильнюс
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Доминик 2002
Юлиана2004

Сообщения : 17
Регистрация : 2009-10-08

Как делать уроки? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 4 EmptyПт 9 Окт 2009 - 10:27

Добрый день. Ну вот и я решила присоединиться к этому форуму. У меня сыну 6 лет, СДВГ-шка. В этом году пошел в 1 класс. Еще только 1 месяц отучились, а уже большие проблемы с учебой. В тетрадях половина заданий несделанна, другая сделанна с ошибками. Неуспевает. Вчера учительница оставила нас после уроков поговорить. Сапрашивает у него все в порядке со слухом? Нереагирует на звук. Надо 5 раз позвать чтобы обратил внимание. Задания делает выборочно, что трудно или неинтерестно игнорирует. Намекнула что в школе есть индивидуальная форма обучения. Я знала что у сына есть пробема, но была надежда что общими усилиями мы потянем. Так хочется чтобы ребенок учился как все, пусть слабенько, на 3. Незнаю как быть. У ребенка совсем нет мотивации к учебе, он уже несколько раз говорил что нехочет в школу, потому-что там трудно.
Домашнее задание для нас это настоящее мучение. Надо по пол часа уламывать чтоб сел за уроки. Садится за уроки и начинается нервотрепка. Беготня в туалет, полежать, попить и т.д. только чтоб неделать уроки.
Сначала пишем в черновик, потом в тетрадь. Сначала были нервы, срывы, крик. Нехватало терпения. Теперь стою над ним и целую за каждую красиво написанную буковку. Хвалю. Помогает. С математикой вообще какой-то кошмар. Долбим часами одно и то-же, ну думаю уже понял. Спрашиваю ты понял? -Да. Задаю вопрос, а он так нафантазирует, что незнаю или смеяться тут или плакать. Скоро у меня крыша поедет. Единственный предмет за который ,,солнышки,, приносит это чтение.
Я сумбурно все так написала, просто сама несвоя после разговора с учителем, да и так многое накипело. Очень рада что нашла этот форум, надеюсь здесь найти единомышленников и научиться принимать своего ребенка таким кокой он есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Как делать уроки? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 4 EmptyПт 9 Окт 2009 - 13:44

Angel, не заставляйте писать на черновик. Это слишком для наших детей. Особенно, если мотивации нет. Лучше заранее в учебнике карандашем поришайте примеры, или буквы вставьте пропущенные по русскому. Наши дети часто истощаемые, для них черновики - это совершенно лишнее. Если совесем тяжело, сходите к невропатологу, пусть назначит что-нибудь. Есть совершенно безвредные препараты, но они могут помочь, подпитать мозг ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Как делать уроки? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 4 EmptyПт 9 Окт 2009 - 13:54

Согласна, черновик - это совершенно лишнее. Пусть будет черновик или листочек для того, чтобы что-то сложное сделать,чтобы в тетрадке не чиркать. Может - условие задачки, схемку какую или отдельные вычисления - то, что вызывает у ребенка сомнения. Но всю работу - ни в коем случае не надо заставлять делать на черновике. Ребенок, пока делает - весь выложится,а ему опять писать. По невнимательности может с ошибками переписать, да и почерку усталость руки не способствует. ЛУчше, если в тетрадке что-то неправильно, аккуратненько исправить или это конкретное задание переделать еще раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как делать уроки?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 21На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-