Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как делать уроки? - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как делать уроки? - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как делать уроки? - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как делать уроки? - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как делать уроки? - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как делать уроки? - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как делать уроки? - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как делать уроки? - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как делать уроки? - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как делать уроки? - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как делать уроки?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 17 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Akulina

Akulina

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 923
Регистрация : 2009-10-08

Как делать уроки? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 13 EmptyВт 14 Сен 2010 - 20:57

Зефир, а какие вы желания выполняли, заранее обговоренные? А то вдруг пожелает что-то невыполнимое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зефир

Зефир

География : Россия/МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (сдвг)
2007 (???)
2012

Сообщения : 96
Регистрация : 2010-09-11

Как делать уроки? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 13 EmptyВт 14 Сен 2010 - 21:05

мы ходили в кино на мультики, покупали любимые журналы, компьютерные игры, съездили пару раз в театр, даже в цирк перед новым годом.... У нас еще договор был - за маленькое что-то - 1 желание, в кино съездить - 2 желания надо собрать и т.д. В музеи еще ходили. Во что ему хотелось. Выходные стали праздниками.

Единственное но. Оно с нами и случилось. Пришло время и у него случился очередной кризис. У нас как-то все волнами - сейчас хорошо, потом вдруг совсем все плохо.... то вроде ничего, потом опять... Так вот видимо еще препубертат надвинулся (мы чуть позже выяснили, анализы сдавали), видимо, что-то в мозгу щелкнуло.. не знаю что... однако вдруг ему стало на все наплевать. Совсем.
Еще пару месяцев я терзалась с этой таблицей, довыполняли накопленные желания. Желания причисляли еще, если много синих лишних осталось - заработал! Ну и так, от души. Когда видно, что человек старается - отчего не помочь, не исполнить еще желание?
Но после этого таблица осталась непригодной... и съехала успеваемость (а ведь пока пользовались, писал вобщем-то хорошо и быстро, и оценки были хорошие....).
Поэтому, поездив по врачам в конце прошлого учебного года и летом, мы вернулись к этой таблице, добавив клетки за успеваемость.
Результата пока нет.... Жду...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Как делать уроки? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 13 EmptyВт 14 Сен 2010 - 22:54

Троя, у вас же Верещагина была? Я своей купила решебник и не заморачиваюсь. Она его сама берет и все оттуда переписывает. Там и все для тетради, и перевод, и ответы на вопросы. Главное, найти решебник в продаже. За 85 руб. целый год спокойствия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зефир

Зефир

География : Россия/МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (сдвг)
2007 (???)
2012

Сообщения : 96
Регистрация : 2010-09-11

Как делать уроки? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 13 EmptyВт 14 Сен 2010 - 23:00

Вы, конечно, меня извините. Но лично я против решебника. Ребенок ведь совсем думать перестанет - легко просто списать. А решить самим?.. Чему научится ребенок?
Нет, однозначно я против.
Не в обиду Вам.
И быть может, не знаю про Ваши проблемы, может он Вам нужен... Но я бы не стала его даже покупать....
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Как делать уроки? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 13 EmptyВт 14 Сен 2010 - 23:02

Я тоже покупаю решебник по Верещагиной. Ооочень помогает. Там действительно все-все-все есть. Ребенку его не даю. Но сама пользуюсь вовсю :wink1 У меня уже есть пробелы в знаниях. Особенно, где письменные упражнения. А решебник экономит время и помогает проконтролировать чтобы у ребенка все было правильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зефир

Зефир

География : Россия/МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (сдвг)
2007 (???)
2012

Сообщения : 96
Регистрация : 2010-09-11

Как делать уроки? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 13 EmptyВт 14 Сен 2010 - 23:08

А! Ну, если для себя! Пока до 4 класса дошли - я еще все помню хорошо Laughing Ни разу проблем не был. В крайняк, чего не хватает - есть интернет. К примеру, в учебнике не было таблички склонений, а учительница им дала это "для того, чтобы знали окончания как писать" - честно, по-моему глупо, никогда мне это не помогало... А мы как раз заболели и пропустили тему. А как образовалась двойка и поняли почему, пришлось искать - интернет великая вещь, там все есть!
Ну, а ко всяким чтениям и окружающим мирам и другим творческим урокам вообще здорово. Словари есть, но частенько и тут инет выручает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Как делать уроки? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 13 EmptyВт 14 Сен 2010 - 23:51

Нет, я в решебник не заглядываю. Я пока без него справляюсь. Это именно для ребенка. Пока что от него вреда не было. Главное, что она понимает, что переписывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Как делать уроки? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 13 EmptyСр 15 Сен 2010 - 5:35

доча в том году на решебники подсела, в этом бабушке запретила их покупать ....
я не покупаю, а вот бабушки всё купят - знает же как уговворить (доча 7 класс)
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Как делать уроки? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 13 EmptyСр 15 Сен 2010 - 8:11

Мы не покупаем решебники, пока своим умом доходим. Думаю, сейчас, купить ли ей ридер, будет ли на него время. Но в будущем, я думаю, понадобится, по другим предметам.
Говорят, что сейчас все школьные науки дают по-другому, и многие родители не могут помочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
matvika

matvika

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 76
Регистрация : 2010-08-19

Как делать уроки? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 13 EmptyСр 15 Сен 2010 - 9:47

У нас, мне так кажется, еще и от оценок в классе зависит, вот вчера получил 5 по русскому языку за ответ у доски (а это для нас большой подвиг), так и домашняя работа сделалась сама собой и быстро-быстро! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Как делать уроки? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 13 EmptyСр 15 Сен 2010 - 9:55

я в этом году купила "все домашние задания" за 6 класс. Балдею )))
Доче не даю, а сама при проверке сверяюсь. Быстрее получается проверять. Экономия времени.
А просто списать оттэда и не выйдет. Наши "креативные" учителя то доп задание придумают, то требования к оформлению/разбору отличаются.

Главная "засада" - отксеренные карточки с д/з. Ни один решебник не поможет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulina

Akulina

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 923
Регистрация : 2009-10-08

Как делать уроки? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 13 EmptyСр 15 Сен 2010 - 10:02

Была категорически против решебников, но в 7 классе пришлось купить, это было большим облегчением, особенно по английскому, с которым помочь мне сыну уже проблематично стало. Сначала не давала ему в руки решебник, прятала и сама пользовалась, ну а потом понеслось.
Обнадеживает то, что у нас математика углубленная и по ней не выпускают решебника. И по русскому тоже нет решебника нашего автора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Как делать уроки? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 13 EmptyСр 15 Сен 2010 - 10:09

Для моего сына самое трудное - это СЕСТЬ за уроки. Потом как-то втягивается... Вчера говорил с учительницей по телефону, и она ему сообщила, что сегодня будет контрольная по математике - вы бы видели, как радовался ребенк!Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Как делать уроки? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 13 EmptyСр 15 Сен 2010 - 10:18

У нас так пока: на продленке делает все письменные уроки, дома устные. В конце прошлого уч.года учитель на продленке сама стала уделять Денису особое внимание, мы поняли- надо стимулировать, сами понимаете как. Дама интеллигентная, но очень "активная", в этом году уже засыпала звонками с подробностями их совместной работы, как она его контролирует, что сделали - значит пора нести.....Но мне пока так удобнее, Маруся требует внимания постоянно, привыкла за лето, что я ВСЯ ее, будем привыкать к общей семейной жизни постепенно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Как делать уроки? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 13 EmptyСр 15 Сен 2010 - 12:29

Цитата :
Пока я в комнате дело движется несколько быстрее.
А мой вчера мне сказал, что мое присутствие ему только мешает - "мозги выключаются". Может, зря я с ним четыре года за уроками сидела? Оказалось, что без меня уроки делаются быстрее и лучше... Как делать уроки? - Страница 13 760663
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как делать уроки? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 13 EmptyСр 15 Сен 2010 - 12:33

Вит, он просто подрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Как делать уроки? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 13 EmptyСр 15 Сен 2010 - 12:38

Vita пишет:
Цитата :
Пока я в комнате дело движется несколько быстрее.
А мой вчера мне сказал, что мое присутствие ему только мешает - "мозги выключаются". Может, зря я с ним четыре года за уроками сидела? Оказалось, что без меня уроки делаются быстрее и лучше... Как делать уроки? - Страница 13 760663

Ну пусть попробует без мамы, может и лучше.....но я думаю еще обратится, и не раз, за помощью Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Как делать уроки? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 13 EmptyСр 15 Сен 2010 - 12:53

Моя тоже сейчас делает сама, и быстрее получается. Главное - УСАДИТЬ ЕЁ ЗА СТОЛ и проследить, чтобы посторонним ничем не занималась.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как делать уроки? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 13 EmptyСр 15 Сен 2010 - 12:54

Паша делает сам, но я должна быть поблизости.
Как правило, это происходит на кухне. Я готовлю обед, Паша корябает в тетради.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Как делать уроки? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 13 EmptyЧт 16 Сен 2010 - 22:22

Сегодня МЫ делали уроки долго.
Сначала детка решила, что задано мало. Посему детка долго смотрела МузТВ, а я пообещала отцу, что съезжу к нему в больницу (помогать-то детке не нужно), собралась с Ежонком, время 5 вечера, слышу в спину (дочь типа за уроки села):
- По математике немножко, 7 номеров. По русскому - ага, упражнение. По английскому - ага, двойка за контрольную, нужно сделать работу над ошибками на "5" без недочетов, тогда вместо "2" поставят "4". Ах, да - по литературе сочинение написать ещё...
- ???????????????????????????? (это я выпала в осадок)

Что ж. Я в один район города за мамой, в другой район - к отцу, потом маму завезла, потом домой.
20-00.
Проверяю уроки: сочинение - набор фраз, английский - ошибок 10, все переписывать, иначе вторая "2" рядом с первой, а не "4" вместо первой, русский сделан карандашом на листочке (почему-то?). За 3 часа готова только математика.
Сначала я написала 2 страницы русского. А дочь усадила писать сочинение заново (ей план было лень написать, понимаете, поэтому предложения оказались не связаны друг с другом)))). У меня готов русский , у детки - сочинение на черновике.
21-30. Еж, объявив, что у него грустная жизнь (никто с ним не разговаривает, все чего-то пишут) сам улёгся и заснул сном праведника.
Проверяем с Козушкой инглиш. Сажу её переписывать начисто контрольную, сама переписываю на чистовик дочино сочинение.
22-00. Всё переписано. Козища собирает портфель, я прибираю в детской
22-30. Козища уложена спать.
Ап!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Как делать уроки? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 13 EmptyПт 17 Сен 2010 - 8:24

Силли, ну... бывает!
Хорошо, что всё успели, не заполночь сидели. И Ежонок молодчина - сам улёгся спать. Smile
Папа скорейшего выздоровления! Flower

А мой вчера сел было делать контурную карту по географии. Ну, как сел - так и встал. Сделав только самую малость. Ждёт, что за него нарисуем? Сказала ему русским языком, что ничего за него рисовать не стану, пусть сам делает. Да чтоб старался, а то умудрился уже по географии "3" схватить (по карточке писал, запутался в масштабах карт). А географичка очень строга в плане аккуратности контурных карт. За грязь и кривые, жирные линии снижает всегда. А это - наш камень преткновения. Ну, не умеет он аккуратно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Как делать уроки? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 13 EmptyПт 17 Сен 2010 - 9:05

Кто о чем, а мы об инглише. Говорит - я все прочитала и перевела, решила все-таки проверить, окацца ничего подобного. Растем что ли, раньше она так не обманывала. Но в словаре сейчас ищет перевод спокойно, раньше со слезами, типа мама мучает, не может сказать перевод. А у них словарный запас больше, чем у нас был, я иногда и не знаю, как переводится.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Как делать уроки? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 13 EmptyПт 17 Сен 2010 - 10:19

Тома, они сейчас все такие. Учительница нам говорила. И у меня также, и подружки дочкины. Так они еще хорошие ученицы Laughing .
Я сразу даю решебник, какая разница, где незнакомые слова смотреть. В решебнике хоть какая-то скорость работы, а в словаре не знаю сколько копаться будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Как делать уроки? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 13 EmptyПт 17 Сен 2010 - 11:24

Я, может быть наивно, думаю, если ребенок посмотрит слово в словаре, то он его лучше запомнит.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как делать уроки? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 13 EmptyПт 17 Сен 2010 - 11:35

Toma пишет:
Кто о чем, а мы об инглише. Говорит - я все прочитала и перевела, решила все-таки проверить, окацца ничего подобного. Растем что ли, раньше она так не обманывала. Но в словаре сейчас ищет перевод спокойно, раньше со слезами, типа мама мучает, не может сказать перевод. А у них словарный запас больше, чем у нас был, я иногда и не знаю, как переводится.
ТОма, у нас искать в словаре было всегда такой титанический труд -ну ооооочень ему не хотелось....я поставила словарь в комп- наводишь на слово стрелочку- выдается перевод и еще можно послушать, как оно звучит....10 раз послушает, повторит- всяко лучше запомнит ИМХО
еще в изучении языков : есть сайт bbc- там раздел learning english -для детей тоже есть раздельчик- чем ценен? слушанием....наши дети очень мало слышат язык- иногда только из уст учителя, который нередко сам говорит с безумным произношением - на сайте говорят носители языка....мы занимаемся каждый день 10-15 минут -2 раза прослушали материал, обсудили, сделали задание - все...больше он не выдерживает, да и не надо- этого достаточно, поверьте
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как делать уроки?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 17 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-