Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как делать уроки? - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как делать уроки? - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как делать уроки? - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как делать уроки? - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как делать уроки? - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как делать уроки? - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как делать уроки? - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как делать уроки? - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как делать уроки? - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как делать уроки? - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как делать уроки?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 16 ... 21  Следующий
АвторСообщение
egina

egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

Сообщения : 3518
Регистрация : 2010-03-13

Как делать уроки? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 12 EmptyВт 14 Сен 2010 - 4:57

Мы во втором классе. С математикой никакаих проблем, с чтением тоже. Но с русским.....видимо, как у всех. Его начинает потрясывать от одной мысли, что надо писать. Наша учительница позволила иногда писать карандашом, если задание больше 4-х предложений. Иногда в классе позволяет ему писать карандашом. В прошлой школе в первом классе они на письме писали столько, сколько в новой за неделю не пишут. В тетрадках становится чище))))
Вернуться к началу Перейти вниз
egina

egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

Сообщения : 3518
Регистрация : 2010-03-13

Как делать уроки? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 12 EmptyВт 14 Сен 2010 - 5:04

ЖИВИНКА пишет:
А мой деть сегодня решил в классе начать домашку по украинскому делать. Учили прямую речь, задание было - предложения с прямой речью, без всех знаков препинания. А вот их как раз и нужно было расставить. Так он слова автора с прямой речью перепутал и соответственно эти знаки расставил. Если у кого бурная фантазия, можете представить.

То - деть. Я когда в школе ещё работала, так увлеклась уроком, что в журнале записала тему урока - "М. Воробьишка - Горький".....
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Как делать уроки? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 12 EmptyВт 14 Сен 2010 - 6:45

Моя не разрешает писать, боится, что учительница будет ругаться. У меня почерк намного хуже. Я замазываю ручкой-корректором очень аккуратно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Как делать уроки? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 12 EmptyВт 14 Сен 2010 - 8:07

Силли! Laughing
Хорошо завернула!
У меня, кстати, освоить деткин почерк получается... Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Как делать уроки? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 12 EmptyВт 14 Сен 2010 - 9:51

Армусь, ну вот видишь, мы тут все осваиваем, как Силли в сихах велела! Как же умиляет похожесть всех наших проблем!.. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Как делать уроки? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 12 EmptyВт 14 Сен 2010 - 10:04

А вот нечего детям столько задавать никчемной писанины. Хотя я иногда подозреваю, что учителя догадываются, что детям помогают.
Вернуться к началу Перейти вниз
matvika

matvika

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 76
Регистрация : 2010-08-19

Как делать уроки? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 12 EmptyВт 14 Сен 2010 - 12:29

А у меня совсем ребенкин почерк не получается, в банк за начальника расписывалась в чековой книжке хорошо, а вот за сына никак.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Как делать уроки? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 12 EmptyВт 14 Сен 2010 - 12:33

Нам сказали не замазывать корректором. Не черкать ит.п. Я купила степлер скоро сшивать тетрадки начну от безысходности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Как делать уроки? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 12 EmptyВт 14 Сен 2010 - 12:59

Саша, корректор (в нашей семье мы зовем его любовно - МАЗЮКА) нужно покупать жиидкий-жидкий (свежак чтоб был))))).
Аккуратненько уголочком кисточки наносить корректор на синюю линию и размазывать иголочкой (тупым концом) по линиии. Затем подушечкой указательного пальца дотронуться до подсыхающего пятна. ВАЩЩЩЕ не видно корректор.
Но - долго. Ювелирная работа)))))))))))))


Последний раз редактировалось: Силли (Вт 14 Сен 2010 - 13:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тайна

Тайна

География : Псков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2012

Сообщения : 76
Регистрация : 2010-08-24

Как делать уроки? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 12 EmptyВт 14 Сен 2010 - 13:04

Силли пишет:
Саша, корректор (в нашей семье мы зовюм его любовно - МАЗЮКА) нужно покупать жиидкий-жидкий (свежак чтоб был))))).
Аккуратненько уголочком кисточки наносить корректор на синюю линию и размазывать иголочкой (тупым концом) по линиии. Затем подушечкой указательного пальца дотронуться до подсыхающего пятна. ВАЩЩЩЕ не видно корректор.
Но - долго. Ювелирная работа)))))))))))))
Affraid Affraid Affraid а почему бы просто учителям не понять т а к и х детишек? Question Sad Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Iva

Iva

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2015, 2016


Сообщения : 834
Регистрация : 2008-09-11

Как делать уроки? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 12 EmptyВт 14 Сен 2010 - 13:09

Ох, корректор. Тоже нам не разрешают, мы пользуемся дома. Но сути то не меняется. Деть в классе все равно как курица лапой пишет. Вот и отличие получается классной от домашней работы. Учительница ведь это тоже видит.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Как делать уроки? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 12 EmptyВт 14 Сен 2010 - 16:38

у меня оба сдвг , но дочка всегда делала уроки сама , правда не всегда она их делала , но сам факт что я в этот процессм вообще не лезла

сейчас в 13 лет считай уже прошла компенсация и в принципе она изначально тянула школьную программу на 4 ...

а вот сын .... второй класс причём уроки без меня даже не сядет , всё что вы тут пишите про долгие уговоры это про нас ...
для себя вынесла что никаких уроков (как бы он не старался )на вечер не оставлять результат скорее отрицательным будет ...
так что как выходить на работу (когда найду) не представляю ...

корректор в школе под запретом , за его использование ему прям отценки снижают ( ....
потчерк ужас , а в школе мне показывают тетрадки отличников (типа вот так вот должно быть) ....
в этом году бабушка пытается ввести черновики, но толку от них я не чувствую

причём одну домашку помогали делать ему всей семьёй , думали может 4 будет - нет 3 ((
Вернуться к началу Перейти вниз
ushkina



География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 2
Регистрация : 2009-06-30

Как делать уроки? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 12 EmptyВт 14 Сен 2010 - 17:08

А мы от черновиков сами отказались, хотя у нас это - обязательно. Подошли к учительнице и объяснили: в черновике ребенок делает все правильно, а начинает переписывать - ошибается! Устает моя творческая личность от однообразных строчек и примеров. Учительница поняла.
Уроки разбиваем (3 класс): русский-математику по 20 минут (песочные часы): самостоятельно сразу после обеда, пока мама на работе, но стирающейся ручкой: хоть и заметно учителю, оценку снижает за исправления, но зато опрятно (на уроке не разрешают!). Чтение всегда перед сном. Английский и риторику - в выходной день прорабатываем две темы (обычно успеваем в субботу до обеда). Окружающий мир - пока мама готовит ужин, прямо на кухне, на сковородке из макарон как-то горы и материки выкладывали. А когда делали все уроки сразу - сынуля очень уставал.
А в таком режиме - в этом году даже в начале учебного года не бузит. Времени на игры остается достаточно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Как делать уроки? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 12 EmptyВт 14 Сен 2010 - 17:19

ushkina, да твой сынуля золото настоящее! Я с песочными часами пробовала - пустой номер, все равно начинает отвлекаться на все на свете. И сразу у него "тут болит, там чешется...здесь рыбу заворачивали". Минуту пишем, десять конючим. Ну невозможно его в кучу собрать!
И это при твердом правиле, что пока уроки не сделал, никаких компов и телевизоров.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Как делать уроки? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 12 EmptyВт 14 Сен 2010 - 17:30


Девочки,мой сынок на английском языке делал работу в тетрадке,а в потом они переписали буквы с доски( A/G|P)-часть букв учительница написала красным.
Вообщем,я ему говорю,что надо строчку продолжить и заполнить до конца,а сын утверждает,что учитель такого не говорила...
Заставить написать силком я,конечно,смогу,но как-то не хочется...
Может,когда завтра учитель спросит его почему не доработал,он поймет и прийдется делать ...
Я его оставила в покое со словами "та в ответе за домашку,а не я,соответсвенно,если заругают,будешь внимательнее в следующий раз" или заставить таки написать домашку,чтобы не раслаблялся?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Как делать уроки? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 12 EmptyВт 14 Сен 2010 - 19:06

Цитата :
ВМЕСТО детки переписала с черновика 2 страницы д/з по инглишу в тетрадь.
-Силли, Вы не одиноки в своем благородном порыве! Как делать уроки? - Страница 12 69655 Я весь прошлый уч. год за дочь инглиш делала. Деточку отправляла во двор дышать свежим воздухом (тоже ведь важный режимный момент!), а сама-за учебники да за словари. Задавали немеренно, выполняла часа по 2. А детка гуляла...
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Как делать уроки? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 12 EmptyВт 14 Сен 2010 - 19:38

Ой, ребята, не дайте опять сорваться... делаем уроки... сумасшедший дом.
Вечером срочно изучу эту тему и сайт про уроки в деталях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Как делать уроки? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 12 EmptyВт 14 Сен 2010 - 20:12

По инглишу я иногда писала карандашом, чтобы обводил, а по остальным предметам ни карандашом, ни корректором не развлекаюсь - сил нет. Как пишет, так и пишет. Могу иногда просто исправить, как получится. В младших классах иногда заставляла переписывать то, что написал, как курица лапой, но, кроме испорченных нервов ничего это не давало - получалось не сильно лучше, учительница не приветствовала, нервы портились у меня и ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Как делать уроки? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 12 EmptyВт 14 Сен 2010 - 20:14

Сделал уроки на продленке, потому что сказала, что на улицу ни ни пока не сделаешь. Более менее. Бел.мову отказался учить. Book
Вернуться к началу Перейти вниз
Зефир

Зефир

География : Россия/МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (сдвг)
2007 (???)
2012

Сообщения : 96
Регистрация : 2010-09-11

Как делать уроки? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 12 EmptyВт 14 Сен 2010 - 20:16

Оливка пишет:
ushkina, да твой сынуля золото настоящее! Я с песочными часами пробовала - пустой номер, все равно начинает отвлекаться на все на свете. И сразу у него "тут болит, там чешется...здесь рыбу заворачивали". Минуту пишем, десять конючим. Ну невозможно его в кучу собрать!
И это при твердом правиле, что пока уроки не сделал, никаких компов и телевизоров.
я тут в соседней темке написала, как мы делаем.
У нас во 2 классе на уроки уходило по 6-7 часов. Уматывались вдвоем с сыном.
Сидел, канючил, смотрел по сторонам и ныл...
В 3 классе мы сделали табличку с клеточками, куда ставилась галочка - синяя. зеленая или красная в зависимости, успел он сделать уроки вовремя (за 30 минут) или нет. В конце недели галочки красные снимались синими и если красных не оставалось - сын получал желание - а это и покупки того, чего хочется, и кино (2 желания) и театр и т.д. чего захочется
Мы просто отмеряем время по обычным часам.
В прошлом году очень действовало, буквально за пару недель приучился и понял всю систему, которая послужила хорошей мотивацией для быстрого приготовления уроков.
В этом году вот уже 2 недели учимся почти, а никак не можем собраться... мозги кипят (мои), у него никак не включатся....

Sad Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Зефир

Зефир

География : Россия/МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (сдвг)
2007 (???)
2012

Сообщения : 96
Регистрация : 2010-09-11

Как делать уроки? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 12 EmptyВт 14 Сен 2010 - 20:19

И сейчас сидит, третий второй раз переписывает русский - ну как курица лапой! И 2 раза мороженое с двумя "н"!....
сил никаких...
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

Как делать уроки? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 12 EmptyВт 14 Сен 2010 - 20:29

Попдробнее про табличку... Строк столько, сколько уроков? а граф - сколько дней в неделе? Типа такой?







пон

вт

ср

чт

птн

Математика











Русский язык











Англ. язык











А вот про галочки я не поняла... Совсем! Как делать уроки? - Страница 12 69823 Чего кто перекрывал?...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Как делать уроки? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 12 EmptyВт 14 Сен 2010 - 20:54

Мой сегодня в половине четвертого сказал "Я сам". Надо было сделать русский и математику понемногу. Закончил с моей и бабушкиной помощью в семь сорок пять. А еще историю читать.
Завтра опять сяду рядом. Пока я в комнате дело движется несколько быстрее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зефир

Зефир

География : Россия/МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (сдвг)
2007 (???)
2012

Сообщения : 96
Регистрация : 2010-09-11

Как делать уроки? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 12 EmptyВт 14 Сен 2010 - 20:54

примерно так.
теперь ребенок садится за уроки и я засекаю 30 минут. Если успел сделать за это время (ну.... 30-35 минут) ставлю зеленую галочку (или крестик... хоть цветочек - что кому ближе!!!)
Если успел быстрее - ставлю синюю галочку.
Если не успел (больше 35 минут) - ставлю красную галочку.
В конце недели подсчитываю галочки. Если есть синяя, то синяя "съедает" одну красную галочку. Соответственно, на 1 галочку становится меньше (это в конце недели считается). И если за неделю не осталось ни одной красной галочки (т.е. или их не было совсем или синих получилось столько же или больше), тогда сын получает ЖЕЛАНИЕ!
ЕНму очень все понравилось. Быстро научился и получал свои желания и с удовольствием я их исполняла.
А в этом году, т.к. успеваемость стала хуже к концу года, и сейчас хуже, то мы добавили клеточек и ставим еще галочки по оценкам. За 4 - зеленую галочку (т.е. я не требую прямо все пятерки, и 4 достаточно!), за 5 - получает синюю галочку. За 3 получает красную галочку, за 2 соответственно 2 красных.
Вобщем, в этом году у нас пока не выходит... мозги не работают....
Вернуться к началу Перейти вниз
Зефир

Зефир

География : Россия/МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (сдвг)
2007 (???)
2012

Сообщения : 96
Регистрация : 2010-09-11

Как делать уроки? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 12 EmptyВт 14 Сен 2010 - 20:57

это не я сама. один психолог надоумил. А я его идею вылила в такую таблицу
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как делать уроки?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 16 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-