Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как делать уроки? - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как делать уроки? - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как делать уроки? - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как делать уроки? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как делать уроки? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как делать уроки? - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как делать уроки? - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как делать уроки? - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как делать уроки? - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как делать уроки? - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как делать уроки?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Как делать уроки? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 5 EmptyПт 9 Окт 2009 - 14:39

Математику можно прорешать с ним устно, Вам написать на черновик, а он уж пусть переписывает
Вернуться к началу Перейти вниз
Angel



География : Литва, г.Вильнюс
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Доминик 2002
Юлиана2004

Сообщения : 17
Регистрация : 2009-10-08

Как делать уроки? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 5 EmptyПт 9 Окт 2009 - 16:08

Учитель тоже говорила что ненадо в черновик. Нам пока задают буквы и цифры писать в строчку в тетрадь. Он сразу непонимает как эту букву писать, и начинает копировать просто, получается неведомо что. Поэтому я сначала показываю в черновике как надо писать, потом его же рукой повторяю. Потом он старается писать сам, когда я вижу что он понял как писать и у него получаеться тогда даю писать в чистовик. Пишет коряво, вылазит за линию. Стыдно такие тетрадки здавать.
Nova насчет препаратов, мы ничего непринимаем, раньше когда у него были нервные срывы нам просто выписывали успокающие капли. У меня есть какой-то страх перед лекарствами, по врачам его невожу, боюсь что просто затравят успокоительными и будет ребенок как зомби ходить заторможенный. Вот для мозгов какие-нибудь витамины или пищ.добавки еще согласна, надо будет поискать что-нибудь такое. Заходила в раздел о лечении СДВГ-шек, но растерялась, столько разных лекарств...
Alma я уже писала что с математикой у нас полный мрак, у нас еле еле получается на палочках посчитать. Прошу прочитать пример, и то непомнит какой где знак. Ленится напрячь мозги, начинает угадывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Как делать уроки? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 5 EmptyПт 9 Окт 2009 - 16:12

Цитата :
Ленится напрячь мозги, начинает угадывать.

В том и дело,что не ленится он..
Наверху этого сайта есть множество хороших статей на тему СДВГ,начните с прочтения онных.Многое станет понятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Как делать уроки? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 5 EmptyПт 9 Окт 2009 - 16:20

Angel, врачи не будут насильно выписывать лекарства, только порекомендовать могут. А выбор всегда за вами. По крайней мере, вы можете подавать такие общеукрепляющие препараты как элькар, когитум и т.д. Сходите к доктору, расскажите о проблемах сына и своих сомнениях. Если врач будет хороший, наверняка найдете путь, как помочь ребенку не навредив его здоровью Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

Как делать уроки? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 5 EmptyПт 9 Окт 2009 - 16:31

Angel пишет:
Учитель тоже говорила что ненадо в черновик. Нам пока задают буквы и цифры писать в строчку в тетрадь. Он сразу непонимает как эту букву писать, и начинает копировать просто, получается неведомо что. ...
Стыдно такие тетрадки здавать.
У меня есть какой-то страх перед лекарствами, по врачам его невожу, боюсь что просто затравят успокоительными и будет ребенок как зомби ходить заторможенный. Вот для мозгов какие-нибудь витамины или пищ.добавки еще согласна, надо будет поискать что-нибудь такое.

Ангел, если даже учитель против черновика, так Вы-то сами не "истощайте" ребенка этими дополнительными переписываниями. Почему Вам "стыдно сдавать такие тетрадки"? Тут у пол-форума такие тетрадки были в 1-м классе (у моего и в 3-м классе такие). Это связано с объективными проблемами ребенка, он же учится, старается, как может. Как получается - так и получается, в 1-м классе же нет оценок...
Не бойтесь врачей и почитайте побольше про медикаментозное лечение. Мед-зное лечение - это не "затравленный ребенок-зомби", а помощь ребенку, причем часто весьма ощутимая, м.б. он и учиться лучше будет на фоне приема лекарств. Ищите хорошего врача.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Как делать уроки? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 5 EmptyПт 9 Окт 2009 - 17:06

на старом форуме была тема по почерку, там же была ссылка на трафареты букв. Буквы высотой см по 7 надо было вырезать из наждачки, наклеивать на картон и пальчиком по букве водить. Мы делали, не все правда (уж очень трудоемко), но польза была
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Как делать уроки? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 5 EmptyПт 9 Окт 2009 - 21:58

Angel, пожалуйста, поменяйте ник, пока сообщений мало. На форуме уже есть Ангел (кириллицей), будем путать. Как делать уроки? - Страница 5 25657
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как делать уроки? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 5 EmptyПт 9 Окт 2009 - 21:58

Цитата :
Надо 5 раз позвать чтобы обратил внимание.
Лучше один раз подойти к ребенку поближе, слегка коснуться, чтоб привлечь его внимание, а уж потом говорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как делать уроки? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 5 EmptyПт 9 Окт 2009 - 22:01

Цитата :
Nova насчет препаратов, мы ничего непринимаем,
раньше когда у него были нервные срывы нам просто выписывали успокающие
капли. У меня есть какой-то страх перед лекарствами, по врачам его
невожу, боюсь что просто затравят успокоительными и будет ребенок как
зомби ходить заторможенный.

Врачей вы боитесь напрасно.
Правильно подобранное лечение очень облегчает ребенку жизнь.
А препараты, от которых ребенок может стать "как зомби"при ваших проблемах по-любому не пропишут, тут плохого почерка недостаточно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Как делать уроки? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 5 EmptyСб 10 Окт 2009 - 15:38

Alma пишет:
на старом форуме была тема по почерку, там же была ссылка на трафареты букв. Буквы высотой см по 7 надо было вырезать из наждачки, наклеивать на картон и пальчиком по букве водить.
Еще можно вырезать из бархатной бумаги - эффект такой же, а пальчикам приятнее, чем по наждачной бумаге.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Как делать уроки? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 5 EmptyСб 10 Окт 2009 - 21:31

Вот эта тема - Прописи-лекала - кто видел, знает?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Как делать уроки? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 5 EmptyПн 12 Окт 2009 - 10:34

Радуга пишет:
Alma пишет:
на старом форуме была тема по почерку, там же была ссылка на трафареты букв. Буквы высотой см по 7 надо было вырезать из наждачки, наклеивать на картон и пальчиком по букве водить.
Еще можно вырезать из бархатной бумаги - эффект такой же, а пальчикам приятнее, чем по наждачной бумаге.
И вырезать намного легче!!! Я когда сама пальчиком обводила буквы, сама наконец-то поняла как они правильно пишутся. На большом размере и пальцем вслепую - масса открытий :-))
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Как делать уроки? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 5 EmptyПн 12 Окт 2009 - 10:37

Пеппи пишет:
Вот эта тема - Прописи-лекала - кто видел, знает?
Пеппи, спасибо за ссылку, так интересно было на 4 года назад вернуться, 4 года, а все детали в памяти восстановились
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Как делать уроки? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 5 EmptyПн 12 Окт 2009 - 14:41

Цитата :
Только русский и математику делает быстро
-Везёт же некоторым! Как делать уроки? - Страница 5 789163 Не-а, мы на них-то и "виснем". А ещё:на чтении, природоведении и пр. Как делать уроки? - Страница 5 280681 Слава Богу, что эта учительница по рисованию и труду домашку не задаёт, а то в прошлом году мы ещё и по ИЗО "веселились по полной"!
"Без проблем" у нас только инглиш, т.к. по нему по жизни "не задано". По учебнику Верещагиной они не занимаются , хоть и велели его купить, а угадать ход мыслей англичанки я не могу. Поэтому отдыхаем. И двойки получаем! Как делать уроки? - Страница 5 251828
Вернуться к началу Перейти вниз
Ворона

Ворона

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997/1997

Прежний ник : сова
Сообщения : 211
Регистрация : 2009-09-17

Как делать уроки? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 5 EmptyПн 12 Окт 2009 - 19:23

Я понимаю что тема серьезная, но... Хорошее у меня сегодня настроение. И вот навеело. Я поняла как озоновые дыры появляются. Как делать уроки? - Страница 5 491642

Ага... Именно от того как мы делаем с детками домашку.
Я прямо шестым чуством ощутила, что после того как МЫ с сыном с математикой расправились, над нашим домом прожглась в озоновом слое дыра. Размеры точные определить не могу. Но какая разница. Это же озон, а не носок -- не заштопаешь. Как делать уроки? - Страница 5 68024

Я вообще по образованию математик (ах, какое несчастье), так вот у меня от домашки тупость наступила. Я неделю назад с сыном упрощала выражения по математике. Долго объясняла, получаем тетрадь, а там два. Минут 10 морщила лоб, пока поняла что сделали мы (вернее я, он бы до такого не додумался) все не правельно. Как делать уроки? - Страница 5 50304
Так что девочки берегитесь. Это заразно. Мой тематический меня заразил особым виденьем математики, а я нетематического заразила своей безграмотностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Как делать уроки? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 5 EmptyПн 12 Окт 2009 - 19:52

Как мне это все знакомо.... Я сегодня геометрию решала - задача не сходится.
Сын посчитал углы в параллелограмме: 360 - (120*2) = 20. В самом начале задачи. Я минут 20 тупила, почему ничего не получается, а он чай с рулетом пил.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЖивчикА

ЖивчикА

География : Украина, Херсон
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 30.01.2001
29.01.2011 (не темат.)


Сообщения : 58
Регистрация : 2009-10-07

Как делать уроки? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 5 EmptyПн 12 Окт 2009 - 19:59

Ой девочки, а мой-то двоек нахватался (18штук, сегодня специально пересчитала за месяц). Сначала уговаривала, объясняла, а сегодня когда очередную двойку принес по укр.яз. и чтению меня как понесло, даже два раза (по одному за двойку) ремнем врезала. Не сколько больно, сколько обидно было моему чуду. Ну не хочет он делать уроки дома, только в продленке за компанию, а дома ну никак. Думала подожду может все таки за ум возмется, ан нет. Говорит : "Ну что я еще должен сделать? Я все в продленке сделал!" В дневник заглянула, вроде все, ан нет оказывается мы то половину того что задавали записали, а остальное нет. Говорит : "Я и так устаю"
Вернуться к началу Перейти вниз
kitaikamimoza

kitaikamimoza

География : Сургут
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 9
Регистрация : 2009-10-12

Как делать уроки? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 5 EmptyВт 13 Окт 2009 - 0:14

Ну вот и я наконец-то нашла присоединилась к вам.У меня дочь 11 лет.Проблем много и память плохая, и внимания не хватает (со школы приходит вообще полный ноль) и проблема нарушения социума (нет друзей,да и в школе её не признают).После 4 класса комиссия ПМПК дали направление в коррекционную школу 8 вида, но посетив её мы с мужем были в шоке:наскольо широко понятие "коррекционная школа 8 вида".
Учебный год начался неплохо: были и 4 и 5.Даже по математике 1-ю контрольную написала на 4.А неделю назад принесла уже 2 по контрольной.Не пойму что с ней происходит:то она улавливает всё быстро, но дома после моих объяснений, то вот уже вторую неделю смотрит на меня "как тухлый окунь".
А я и думаю: может это последствия лечения (ноотропных средсв) или она просто выматалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Как делать уроки? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 5 EmptyВт 13 Окт 2009 - 0:18

Ноотропные средства не дают эффекта "взгляда тухлого окуня" Smile Наоборот, они помогают лучше действовать памяти, мышлению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как делать уроки? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 5 EmptyВт 13 Окт 2009 - 0:18

Цитата :
может это последствия лечения (ноотропных средсв) или она просто выматалась

Первое - вряд ли. Второе - вполне возможно. И еще, а первая контрольная была по материалам прошлого года?
Вернуться к началу Перейти вниз
kitaikamimoza

kitaikamimoza

География : Сургут
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 9
Регистрация : 2009-10-12

Как делать уроки? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 5 EmptyВт 13 Окт 2009 - 12:05

Первая контрольная была уже после нового материала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мечтательная



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав 17.08.1996
Юрий 11.03.2003

Сообщения : 7
Регистрация : 2009-10-13

Как делать уроки? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 5 EmptyВт 13 Окт 2009 - 14:35

Девочки, здравствуйте!! Я тоже новенькая Как делать уроки? - Страница 5 25657. Совсем недавно нашла ваш сайт и сначала просто читала и удивлялась, как же много оказывается таких детишек. Моему СДВГ-шке уже 13 лет, учится в 7 классе. До сих пор делаем уроки вместе. Было время, когда я пыталась его "отпустить", в результате четверть чудом закончил на две 4, остальные 3..Решила больше не баловаться так. Сейчас договорились с ним, что я проверяю уроки и вместе обсуждаем ошибки, а делает все-таки сам. Но по факту получается, что вместе их и делаем. Родственники меня не понимают, как можно!! Как делать уроки? - Страница 5 911641 уже взрослый!!, а я устала объяснять. Пусть принимают как есть. Мужу вобще не доверяю деланье уроков, обычно это заканчивается коллективной истерикой. Вот так и живем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Как делать уроки? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 5 EmptyВт 13 Окт 2009 - 14:46

А мой на все эти уроки:"Ненавижу!".Рычит Как делать уроки? - Страница 5 781347
Например вчера задано три урока: немецкий, русский, чтение. С чего начнем? С чтения. Ладно. Как посмотрела, а там легенда про Прометея на 8 страниц. Так детка до ночи будет это читать. Да таким языком сложным написано! (это для третьего-то класса!). Нет. Настаиваю, чтобы сделал сначала русский.Опять крики, слезы.Уф, как тяжело. Короче, выпендривался около часа, потом все же сделал русский, немецкий прочитал с горем пополам (через каждое слово "ненавижу"). А Прометея я ему на ночь прочитала (сама язык чуть не сломала). Хотя люблю древнегреческие мифы, но более в доступном выражении.
Так вот еще. Когда говорила с учителем про это его "ненавижу", она удивилась: "Да мальчик ваш первый на уроках руку тянет, и на немецком тоже"
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Как делать уроки? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 5 EmptyВт 13 Окт 2009 - 14:57

Мечтательная пишет:
Было время, когда я пыталась его "отпустить", в результате четверть чудом закончил на две 4, остальные 3..
Это у вас действительно чудо было.
У моего ребенка во 2-м классе в первой четверти будут все трояки за исключением рисования и окружающего мира (даже по физкультуре у него тройки, я не пойму, что у них там за нормативы, которые он не может сдать, хоть при этом ходит на спортивную секцию 3 раза в неделю). Боюсь представить даже что нас ждет в старших классах. Как делать уроки? - Страница 5 Affraid А о том, чтобы "отпустить", даже не думаю.
А на родственников не обращайте внимания. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мечтательная



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав 17.08.1996
Юрий 11.03.2003

Сообщения : 7
Регистрация : 2009-10-13

Как делать уроки? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 5 EmptyВт 13 Окт 2009 - 15:12

Цитата :
А на родственников не обращайте внимания.
Хорошо бы не обращать, но мы с ними живем Как делать уроки? - Страница 5 532505 (сплошные танцы!). Да бабушка у нас все время дома, ребенок при ней начинает уроки делать, заканчивает уже со мной.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как делать уроки?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 21На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-