Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
я думала перерос Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
я думала перерос Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
я думала перерос Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
я думала перерос Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
я думала перерос Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
я думала перерос Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
я думала перерос Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
я думала перерос Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
я думала перерос Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
я думала перерос Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 я думала перерос

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
iren
Гость



я думала перерос Vide
СообщениеТема: я думала перерос   я думала перерос EmptyСр 30 Сен 2009 - 20:17

Добрый вечер.
Давно не была на форуме. Как в теме написано думала перерос. Хотя всего 11 лет.
Пошли в 5 класс новая школа, языковая. Первая неделя, в дневнике красных записей учителей больше чем синих, сына я думала перерос 25657 .
Папа вдруг вздумал серьезно принять меры, вплоть до ремня. Результат мы стали терять дневник, потом вдруг находить, забывать в школе, тетради. Я такой результат ему предсказывала, но тем не менее после папиного воспитания, как ни странно записей поубавилось.
4 класса закончили по программе 2001 на четвеки и пятерки, моими нервами. Причем в первом классе проблем почти не было. Обнаглел, словами учительницы в конце второго.
Про СДВГ никто там никогда не слышал как и в новой школе. Странно конечно, но вот такой дремучий лес. Все твердят он невнимателен, не собран, отвлекается - вывод учиться не хочет. Подвывод, будет так дальше, школа не для вас.
А он ранимый, я говорю пойдешь в слабую школу, он упрется, нет я тут останусь.
В общем то диагноз СДВГ как таковой нам не ставил никто, хотя я его констатировала давно. Походы по невропатологам неврологам, результата 0. Пили ноотропы, кроме фенибута ничего не запомнилось, а он ему вообще не помогает. Пока наш врач, делавшая нам все эти годы ЭЭГ не сказала, у него неврологии на 5 копеек ищите психолога.
И я нашла, но не психолога я думала перерос 25657 Я решила начать сначала и пошла к ЗАВАДЕНКО Н.Н.
Очень понравился врач. Все выспросил, долго беседовал и со мной и с дитем. Сказал что проблема конечно очевидна, давайте Страттеру попробуем.
Но я не первый раз об этом лекарстве слышу. У меня к нему стойкое ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ отношение, для себя я решила, что своему сыну не дам, хотя ооой как иногда хочется, дал таблеточку и другой ребеночек.
В общем врачу об этом сказала, он настаивать не стал. Выписал глиатилин, тенотен, нейромультивит и стугерон. Нам такое лечение впервые назначили, а то все Магне В6 кормили, в детстве правда еще кавинтон попивали.
Начали лечение, уж не знаю от чего но ребенок заметно стал спокойнее. Подразумеваю от тенотена, хотя может удачно подобранный комплекс лекарств.
Еще к Семеновой О.А. сходили, она сказала ничего страшного не вижу и .... тоже рекомендовала Страттеру...
Не знаю, что ждет нас в этой школе, как помогут нам лекарства, очень хочется верить что действительно, какие то признаки СДВГ перерастет в скором времени.
Правда дефицит внимания уверена останется, у самой такое есть. Вот читаю форум и задумываюсь, кем же вырастет, какую профессию подсказать выбрать, что бы это внимание чаще переключать.
Хотелось бы услышать форумчан, у кого детки большие, насколько дефицит внимания, сохраняется.
Иногда такая депрессия накатывает, начинаешь думать ну почему я, почему у меня, когда все закончится, потом успокаиваешься и все сначала, вечный поиск решения, как компенсировать этот синдром......
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

я думала перерос Vide
СообщениеТема: Re: я думала перерос   я думала перерос EmptyСр 30 Сен 2009 - 20:38

Вообще то НН всем подряд Страттеру не назначает... Smile Да и лекарство иногда лучше чем самодеятельный, стихийный поиск стимуляторов (алкоголь, кофе в невероятных дозах, наркотики).
Насколько я знаю форумчан, есть дети - студенты, но еще не начавшие свою трудовую карьеру.
А вообще, теоретически, хороший выход это работа которая полностью увлекает, даже если она кажется родителям очень уж инфантильной. Например один мой знакомый с явным ДВ озвучивает видеоролики - хрюкает, рычит и т.п. Ему нравится Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

я думала перерос Vide
СообщениеТема: Re: я думала перерос   я думала перерос EmptyСр 30 Сен 2009 - 20:48

Цитата :
дал таблеточку и другой ребеночек.
Увы, страттера совсем не такой препарат. Улучшения , конечно, есть, но чтобы другой ребенок - это из области фантастики. Всего навсего повышается КПД деятельности.
У моего дефицит внимания к подростковому возрасту усилился. Страттера полностью его не компенсирует, но позволяет учиться в школе, позволяет усваивать ( относительно)школьную программу. Про перерастание СДВГ тоже думаю с затаенной надеждой. Однако все чаще ко мне приходит мысль - ни фига, не перерастет. В лучшем случае человек научится сознательно компенсировать свои узкие места
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

я думала перерос Vide
СообщениеТема: Re: я думала перерос   я думала перерос EmptyСр 30 Сен 2009 - 20:53

А мне доктор сказала, что обязательно перерастет Tongue Тоже страттеру хотела назначить. Я отказалась. Согласилась на сонапакс, но он тоже не подошел, отменили. А доктор мне сказала, что не важно, будем пить лекарства или вообще ничего пить не будем, все равно перерастет Smile Сейчас мой пьет когитум и глицин. Это самые лучшие лекарства, от которых у него реально лучше башка варит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

я думала перерос Vide
СообщениеТема: Re: я думала перерос   я думала перерос EmptyСр 30 Сен 2009 - 20:56

iren, может у вашего еще переходный возраст наложился? К тому же наши мальчики часто с протестным поведением, а у вас вообще уже взрослый. Может поменьше давить на него, а больше разговаривать, предоставляя ему больше самостоятельности (а потому и ответственности)? Все-таки уже 5 класс...
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

я думала перерос Vide
СообщениеТема: Re: я думала перерос   я думала перерос EmptyСр 30 Сен 2009 - 21:27

Ирен, моему вот уже 12 скоро. 6-й класс. О том, что перерастет - уже думаю с БОЛЬШИМ сомнением. Почитав форумчанок, у которых подросшие уже дети, студенты, понимаю, что не перерастет, а просто научится с этим жить. Приспособится. Может, это так и называется "перерастет"?
А насчет страттеры - все мамы, которые дают ее своим детям, поначалу очень боялись. Побочка серьезная, само лекарство непростое... Но все, кому лекарство подошло (а бывает, что и не помогает совсем, не подходит) - теперь радуются, что решились. Дети не становятся какими-то другими, не зомбированы и не заторможены. Они просто становятся более внимательными, могут сконцентрироваться, контролировать себя. А это важно для усвоения школьной программы, для формирования отношений со сверстниками и с учителями. И дают ее не всю же жизнь - рекомендовано не больше двух лет с перерывом на лето. Как раз большинство выбирают самый сложный возраст, когда на СДВГ накладываются подростоковые взбрыки и гормональный всплеск. Тут здоровому-то ребенку тяжело с собой справляться, а уж нашим... вот в это время страттера и может стать хорошим помощником. По-разному, конечно. Некоторым совсем маленьким назначают, только это, мне кажется, не совсем правильно.
Ну, не буду Вас агитировать больше - решать Вам. Есть масса других способов помочь ребенку, чем Вы и занимаетесь. Только не отчаивайтесь и не опускайте руки. Просто раслабляться нам нельзя, даже если кажется, что стало полегче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

я думала перерос Vide
СообщениеТема: Re: я думала перерос   я думала перерос EmptyСр 30 Сен 2009 - 21:33

Вот мне интересно, что конкретно господа врачи вкладывают в понятие "перерастет"? Smile
в смысле, вот те, кто надеется на "перерастание" - вы какого конкретно эффекта ожидаете и к какому возрасту? Smile
в смысле, от меня врачи все детство ребенское отделывались словом "израстет", но как же мне было трудно... Таки да, к 15 годам стало легче, я говорила - но и дефицит внимания никуда не делся, и если бы дитя вовремя получало нормальную медицинскую помощь - насколько бы и ей, и мне было легче и интереснее жить...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

я думала перерос Vide
СообщениеТема: Re: я думала перерос   я думала перерос EmptyСр 30 Сен 2009 - 21:46

Мышь пишет:
Вот мне интересно, что конкретно господа врачи вкладывают в понятие "перерастет"? Smile

Возможно, имеется в виду уменьшение гиперактивности с возрастом. Это действительно есть, хотя "перерастанием" я бы не назвала.

У моего (19, студент): дефицит внимания никуда не делся, гиперактивность уменьшилась, но не исчезла. Частично он научился использовать и то и другое, частично приспособился; проблемы есть. На страттеру собирался перейти прошедшим летом, но так и не собрался. Учится, работает (веб-дизайн, техподдержка), понемногу играет в театре.
Вернуться к началу Перейти вниз
iren
Гость



я думала перерос Vide
СообщениеТема: Re: я думала перерос   я думала перерос EmptyСр 30 Сен 2009 - 22:12

Пойду уложу спать потом еще напишу. Младший у меня не сдвг, я его за глаза даже иногда тормоз называю я думала перерос 25657 . Девочки какая же это разница, мне кажется что сдвг дети это испытание для родителей прежде всего, выдержат не выдержат. Хотя я настолько к своему старшему привыкла, что в его отсутствие, у меня всегда навязчивая мысль почему так тихо, что то тут не то.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

я думала перерос Vide
СообщениеТема: Re: я думала перерос   я думала перерос EmptyСр 30 Сен 2009 - 22:34

Гиперактивность мой уже перерос. Ну, если не считать постоянного ерзанья, дерганья ногой или кручение в руках чего-нибудь, когда уроки делает Smile А еще мне доктор пообещала, что дефицит внимания у него "скомпенсируется". Правда, я не очень поняла, чем. Но, в принципе, мне все врачи так говорили. Я так поняла, что у моего дефицит внимания главным образом из-за истощаемости нервной системы. Типа, истощаемость с возрастом уменьшается, и дефицит внимания вместе с ним. Хочется надеяться и верить...
Цитата :
сдвг дети это испытание для родителей
О, да!!! :no_comments:
Вернуться к началу Перейти вниз
iren
Гость



я думала перерос Vide
СообщениеТема: Re: я думала перерос   я думала перерос EmptyСр 30 Сен 2009 - 22:56

Нова у нас тоже от гиперности осталось и ерзанье и кручение и дерганье ногой. Как таковой яркой гиперности и расторможенности уже нет. По потолку конечно не бегает да и не бегал в принципе никогда.
Но для учителя то представьте такого ерзающего, крутящего ручку или бьющего о парту ногой ребенка. А особенно если учитель не слышал про таких детей.
А вот с дефицитом внимания пока он у нас почему то прогрессирует а не уменьшается, уж не знаю можно ли его вообще скомпенсировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

я думала перерос Vide
СообщениеТема: Re: я думала перерос   я думала перерос EmptyСр 30 Сен 2009 - 22:57

Цитата :
А еще мне доктор пообещала, что дефицит внимания у него "скомпенсируется".
Ядовитейшим голосом: интересно, какие она дала гарантии? Если ее обещания не сбудутся?
Нынче я могу только думать о том, какая же я была дура, скольких проблем не было бы сейчас, начни ребенок принимать стр. класса эдак с 5-го хотя бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
iren
Гость



я думала перерос Vide
СообщениеТема: Re: я думала перерос   я думала перерос EmptyСр 30 Сен 2009 - 23:05

Кат,
а сколько вы уже ее пьете? Побочка серьезная никакая не вылазит?
А другими медикаментами пробовали ребенка лечить, вернее уверена что пробовали, напишите пожалуйста какими, и был ли хоть какой то эффект.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

я думала перерос Vide
СообщениеТема: Re: я думала перерос   я думала перерос EmptyСр 30 Сен 2009 - 23:06

Цитата :
Но для учителя то представьте такого ерзающего, крутящего ручку или бьющего о парту ногой ребенка
В классе мой уже не дергается. По крайней мере, жалуются на трех других мальчиков в этом плане, а про моего говорят, что не внимательный и иногда не работает на уроке.
Цитата :
Ядовитейшим голосом: интересно, какие она дала гарантии? Если ее обещания не сбудутся?
Блин, про гарантии забыла спросить...Просто я так обрадовалась хотя бы надежде на это, что просто "воспарила над землей" :D
Цитата :
Если ее обещания не сбудутся?
Кэт, нельзя быть такой пессимисткой. Не забирай у меня надежду. Если не сбудутся, то и не сбудутся. Будем жить как жили. У меня папа и брат с тем же диагнозом. Живут как-то и даже радуются. Хотя остальным, кто с ними рядом, ой как не легко... Secret
Вернуться к началу Перейти вниз
iren
Гость



я думала перерос Vide
СообщениеТема: Re: я думала перерос   я думала перерос EmptyСр 30 Сен 2009 - 23:13

Девочки а ЗаваденкоН.Н. кстати сказал что Тенотен ему очень и очень нравится, что определенный вклад он в лечение сдвг вносит, только давать нам сказал не по одной детской, а по одной взрослой таблетке два раза в день и месяца три не меньше. Мой сынок кстати бабушке сказал, что я мол бабуля сам чуствую, что спокойней стал. У нас сейчас импульсивность превалирует даже над дефицитом внимания, видимо на нее тенотен хорошо влияет. Всякие пустырники, валерианкихели я думала перерос 25657 , персены и магнии нашей импульсивности были как коту сапог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

я думала перерос Vide
СообщениеТема: Re: я думала перерос   я думала перерос EmptyСр 30 Сен 2009 - 23:16

iren пишет:
По потолку конечно не бегает да и не бегал в принципе никогда.

Повезло Smile Мой как раз из тех, кто любил побегать по потолку, шкафам-полкам и прочим не предназначенным для этого предметам.
:D

iren пишет:
Но для учителя то представьте такого ерзающего, крутящего ручку или бьющего о парту ногой ребенка. А особенно если учитель не слышал про таких детей.

Ну и что тут страшного? Если слегка ёрзает и что-нибудь крутит в руках, то это вполне сносно. Мой весь 6-й класс делал на уроках деревья из проволоки, раздаривая по мере окончания, а 7-й - мини-оригами. Поскольку это было тихое занятие, то никто не возражал.
Вернуться к началу Перейти вниз
БлОнДи

БлОнДи

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Взрослый сын

Сообщения : 728
Регистрация : 2009-01-03

я думала перерос Vide
СообщениеТема: Re: я думала перерос   я думала перерос EmptyСр 30 Сен 2009 - 23:21

Ирен, вы так не отчаивайтесь, у других людей бывают проблемы и похуже. СДВГ - это еще не самое страшное в жизни. Да, согласна, депрессия частенько наваливала, думала, за что мне и почему... Может быть, если бы давала страттеру, проблем бы было меньше, в основном в школе, наверное. Я не давала, да и не слышала про нее. Но мой сын, ему 14, реально изменился, а в вашем возрасте еще жег по-страшному. У нас в подростковом возрасте гиперности значительно меньше стало, внимание, как мне кажется, тоже лучше стало, есть еще проблемы, но у кого их нет? Взять даже здоровых детей. Один ровесник моего сына (совершенно здоровый) вылетел уже из 3-х школ, сейчас в четвертую ходит через раз, курит (уже и травку) пьет пиво и.п., мама уже не знает что с ним делать. Я лично очень боюсь серьезных таблеток, вернее, их побочек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

я думала перерос Vide
СообщениеТема: Re: я думала перерос   я думала перерос EmptyСр 30 Сен 2009 - 23:27

iren пишет:
Всякие пустырники, валерианкихели я думала перерос 25657 , персены и магнии нашей импульсивности были как коту сапог.

Это как?
Я могу представить себе несколько вариантов применения сапога к коту, и даже с некоторым успехом:
1) запустить сапогом в шкодящего кота (помогает, но кратковременно)
2) засунуть кота в сапог - помогает несколько дольше
3) после # 1 и 2 показывать коту сапог издали, для профилактики Laughing

Пустырник с валерьянкой кидать или показывать? :z7:
Вернуться к началу Перейти вниз
iren
Гость



я думала перерос Vide
СообщениеТема: Re: я думала перерос   я думала перерос EmptyСр 30 Сен 2009 - 23:32

Анон, ни один из вариантов не подойдет я думала перерос 39997
Это я так сравнила, думая что коту сапог ну вообще никак, только в сказке, коты в сапогах.
В общем по русски, все вышеперечисленные препараты нами были внимательно пропиты, полным курсом в разное конечно время, и на их почве импульсивность как цвела пышным цветом так и цвела. Вот я думала перерос 39997
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

я думала перерос Vide
СообщениеТема: Re: я думала перерос   я думала перерос EmptyСр 30 Сен 2009 - 23:45

Ирен, я вам в личку отвечу , с вашего позволения.завтра.
Вернуться к началу Перейти вниз
iren
Гость



я думала перерос Vide
СообщениеТема: Re: я думала перерос   я думала перерос EmptyСр 30 Сен 2009 - 23:56

Кат, я вам уже в личку написала свой имейл личный. На него пишите пожалуйста, так как при регистрации я рабочий указывала я думала перерос 251828
Вернуться к началу Перейти вниз
Nonna

Nonna

География : Canada
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994

Сообщения : 118
Регистрация : 2009-07-29

я думала перерос Vide
СообщениеТема: Re: я думала перерос   я думала перерос EmptyЧт 1 Окт 2009 - 0:22

Моему недавно исполнилось 15. Гиперактивность почти ушла. Импульсивность пока осталась, но уже видно как сын себя сдерживает все лучше и лучше. Мне кажется, что он почти научился с этим жить, управлять своими эмоциями, пока по мере сил. Наверное, это как с физическим недостатком – сначала сложно приспособиться, все наперекосяк, а потом подстраиваешься и почти не замечаешь.
С концентрацией пока еше проблемы, но начиная с какого-то возраста они осознают это сами. В идеале уже не только родители борются но и чадо подключается не только как сторонний наблюдатель. Хотя, окончательно это, кажется, не уходит – увы. Я сейчас еше больше напираю на мотивацию, он понемногу сдвигается. я думала перерос 251828
А предметы в руках на уроке это наш кошмарный сон. Некоторых учителей это сильно раздражает и выводит из себя, хотя ребенок что-нибудь вертит механически, просто задумавшись. Видимо подсознательно это как заноза. я думала перерос 107812
Вернуться к началу Перейти вниз
iren_iren

iren_iren

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 2002

Прежний ник : iren
Сообщения : 65
Регистрация : 2009-10-02

я думала перерос Vide
СообщениеТема: Re: я думала перерос   я думала перерос EmptyПт 2 Окт 2009 - 15:04

Девочки, я ник сменила, но это я Iren я думала перерос 25657 .
Подскажите как указать свой прежний ник в профиле, что то не пойму.
По какой то не понятной причине не могла вчера под старым ником и паролем войти, ну никак. Пришлось сегодня новый почтовый ящик даже открыть.
Nonna, а как вы напираете на мотивацию? Подскажите?
У нас с ней тоже большая беда, не знаю чем мотивировать что учеба нужна, хорошая учеба это залог успешного будующего. Объясняла уже 100 раз и так и сяк, не понимает. Или понимает только в момент объяснения а когда злой, кричит надоели мне ваши нагрузки, он еще с репетитором по англ. занимается.
Пока только ближняя мотивация работает, ты мне это я тебе то, но я ее стараюсь не применять, или ну в краааайних случаях. А то потом без "ты мне" ничего делать не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тарзанка

Тарзанка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : внук 2001

Сообщения : 745
Регистрация : 2009-04-29

я думала перерос Vide
СообщениеТема: Re: я думала перерос   я думала перерос EmptyПт 2 Окт 2009 - 17:39

Ирэн, как я поняла Вы опасаетесь страттеры, а другие препараты не решают полностью вопросы гиперактивности и дефицита внимания, так? А немедикаментозные методы леченния Вы не рассматривали? Мой барбос второй год регулярно занимается с нейропсихологом (раз в неделю на занятиях и каждый день дома самостоятельно - с няней, конечно, не совсем сам. Ой, смайлики куда-то делись -?!), и есть стабильный результат, не мгновенный, но заметный и без рецидивов. Невропатолог, которая его наблюдает уже тоже третий год и кроме кучи (именно кучи, горстями) лекарств ничего не предложившая, сейчас просто в изумлении:"Ну надо же! Как ребёнок изменился!". А ещё в прошлом году намекала на коррекционную школу...
Вернуться к началу Перейти вниз
iren_iren

iren_iren

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 2002

Прежний ник : iren
Сообщения : 65
Регистрация : 2009-10-02

я думала перерос Vide
СообщениеТема: Re: я думала перерос   я думала перерос EmptyПт 2 Окт 2009 - 18:10

Тарзанка, а мне не предложили нейропсихологическую коррекцию. Я была у нейропсихолога недавно у О.А. Семеновой. Она бооольшое заключение написала, но коррекцию не предложила, а вот про страттеру тоже сказала, что можно пить ничего страшного.
Еще она нам психолога прописала семейного, и найти где есть занятия по концентрации внимания. Вот пока и всеSad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

я думала перерос

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-