Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Глиатилин - кто принимал? - Страница 24 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Глиатилин - кто принимал? - Страница 24 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Глиатилин - кто принимал? - Страница 24 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Глиатилин - кто принимал? - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Глиатилин - кто принимал? - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Глиатилин - кто принимал? - Страница 24 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Глиатилин - кто принимал? - Страница 24 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Глиатилин - кто принимал? - Страница 24 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Глиатилин - кто принимал? - Страница 24 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Глиатилин - кто принимал? - Страница 24 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Глиатилин - кто принимал?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 29  Следующий
АвторСообщение
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Глиатилин - кто принимал? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 24 EmptyПт 13 Мар 2015 - 23:31

Агава, моему сыну как раз лучше, что Вы нагоняете? Просто с учебой откинуло, а так все налаживается..тут стечение многих обстоятельств, я прекрасно понимаю - почему так происходит..ну не считала она, что феварин нужно доводить до максимума в кратчайшие сроки - но и у нас ничего не случилось, кроме того, что заболел и не учиться до сих пор..тут много событий, влияющих на его состояние..Вы то как раз не знаете всех подробностей, в отличие от нее..так что дело не во враче..но я обязательно поговорю с ней о дозировках и их повышении..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Глиатилин - кто принимал? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 24 EmptyПт 13 Мар 2015 - 23:36

С учебой просто не откидывает.
О дозировках говорит ВРАЧ с пациентом. При депрессии основной препарат - антидепрессант. Все остальные - вспомогательные. И они как раз в минимальных дозах, а не наоборот. Два года в депрессии - большой срок.
Мнение еще одного врача (а лучше двух) не повредит, а поможет.
Еще раз - регалии не лечат. У нас врачей с регалиями - вереница. Толковых - единицы. И не всегда с регалиями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Глиатилин - кто принимал? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 24 EmptyПт 13 Мар 2015 - 23:48

Агава, понятно, что компетентность - ключевое слово..но не вижу смысла искать и консультироваться с др. психиатром - нет для этого причин..если у нас схема не совпадает еще с кем-то с похожими симптомами, то это не значит, что врач не прав, а лечение именно для моего сына такое, учитывая и диагностики, и обстоятельства и все остальное..не забывайте, Агава, что диагностирована депрессия у сына еще 3 года назад, а лечится только 1,5 Exclamation и у нас не только депрессия, а СДВГ зашкаливало, что ребенок учиться не мог..а лечения, корректного, опять-таки не получал..не помните Вы много, Агава, и не психиатр Вы, согласитесь..так что спор - бессмысленен..а найти компетентного психиатра в др. стране - это ну очень сложно..пока не вижу причин этим заниматься..Ваша позиция мне ясна
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Глиатилин - кто принимал? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 24 EmptyСб 14 Мар 2015 - 1:12

малёк пишет:
Пенелопа пишет:
Дрим, у моей звезды это вполне было видно на ЭЭГ,
Каким образом на ЭЭГ это видно? Мне просто стало интересно, хочу посмотреть по нашим ЭЭГ что было до приема глиатилина и сразу после курса приема (ЭЭГ делали часто, поэтому такая возможность есть).
Малек
Вот что пишут в БМЭ:

Цитата :
В нервной системе при МХ также поражаются ее соединительнотканные компоненты — сосуды, мозговые оболочки, строма plexus chorioideus. Нервные клетки и волокна страдают вторично. Установлено значение в патогенезе МХ не только морфологических изменений, но и функциональных нарушений сосудистой реактивности и тонуса сосудов. Диффузность церебрального поражения при МХ выявляют электроэнцефалографией.
...
Электроэнцефалография при МХ выявляет диффузную по всей коре недостаточность альфа-ритма, преобладание нерегулярных медленных волн, наличие в некоторых случаях отдельных спайкоподобных колебаний. При клиническом выздоровлении нормализации ЭЭГ у большинства больных не наступает. 

В расшифровке ЭЭГ было:

Цитата :
Умеренные диффузные изменения биопотенциалов, с корковой ирритацией в височных и затылочных отделах полушарий,..., отмечаются незначительные элементы раздражения глубоких отделов височных долей обеих гемисфер, на фоне функциональной неустойчивости регуляторных центров ствола мозга, с диэнцефального уровня.
...
Корковые признаки легких изменений корково-подкорковых взаимоотношений на фоне гемодинамических нарушений.

Там еще серо-розовые картинки мозга в разных проекциях приложены. 
На следующей ЭЭГ после лечения картинки явно бледнее. Smile 
Малек, если надо я и то заключение перепишу, но если честно, сегодня лениво. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Глиатилин - кто принимал? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 24 EmptyСб 14 Мар 2015 - 12:22

Де нет, не надо всё заключение, я поняла, спасибо Flower . Посмотрю сегодня наши ЭЭГ, но даже на память знаю что у моего всё это есть в описаниях Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Глиатилин - кто принимал? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 24 EmptyСб 14 Мар 2015 - 12:24

Саму себя прочитала, захотелось срочно купить глиатилин в дополнение к акатинолу. Надо было его 6 мес давать, а не 3
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Глиатилин - кто принимал? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 24 EmptyЧт 21 Май 2015 - 10:42

Хочу попить для себя. Торможу, а на работе нужно много учить(100 инструкций по 100 страниц) Поможет? Для памяти?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Глиатилин - кто принимал? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 24 EmptyЧт 21 Май 2015 - 10:50

цера, пропейте.
Никто не скажет вам заранее, сбудутся ли ваши надежды. Но попытка не пытка.
Вернуться к началу Перейти вниз
осиха

осиха

География : 22 регион
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 СДВГ
2011 тоже шустрый

Сообщения : 570
Регистрация : 2014-12-10

Глиатилин - кто принимал? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 24 EmptyВт 9 Июн 2015 - 10:40

Всё конечно же не прочла,но половину осилила....
в конце марта ставила кортексин№ 10 , фенибут 1/2*2 раз 1месяц, аскорутин 1*10дн. ,магнелиз 1*2раз месяц. Эффекта нет.

Сходила ещё на приём. Невролог решила что бы сынок (6лет) попробовал глиатилин. В капсулах по 1/2 *2 раза 1мес. И тенотен по 1*2раза 2мес.
С другим врачом поговорила, говорит пусть лето отдохнёт, что волшебной таблетки не существует,а как пойдёт в школу так и полечится .

Отзывов конечно много и как мне показались положительные.Жаль что когда перестаёшь пить глиатилин всё возвращается на круги свои...
Только вот чего меня смущает зачем пить летом? Или нужно именно сейчас пропить что бы динамику к школе посмотреть,пойдёт леченье или нет? Невролог сейчас в отпуски так что и не знаю что и делать?

Вернуться к началу Перейти вниз
ЛунныЙ сВеТ

ЛунныЙ сВеТ

География : Страна Сибирия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 37
Регистрация : 2014-02-06

Глиатилин - кто принимал? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 24 EmptyВт 9 Июн 2015 - 11:15

Летом как правило детки отдыхают. Я своему ничего летом не даю, начинаем с середины августа колоть кортексин и с сентября таблетки. Глиатилин пили - в принципе понравился (ноотроп, который не дает крыше снос), единственное мне казалось, он для более взрослых деток уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
осиха

осиха

География : 22 регион
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 СДВГ
2011 тоже шустрый

Сообщения : 570
Регистрация : 2014-12-10

Глиатилин - кто принимал? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 24 EmptyВт 9 Июн 2015 - 11:33

ЛунныЙ сВеТ Спасибо,пока отдохнёт,а как невролог выйдет из отпуска-схожу на прием
Вернуться к началу Перейти вниз
Soikalv1



География : Другое
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 48
Регистрация : 2015-07-08

Глиатилин - кто принимал? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 24 EmptyВт 4 Авг 2015 - 22:27

Глиатилин - основное вещество, которое в нем действует, это ацетилхолин. Ацетилхолин содержится также как основное действующее вещество в препарате Нооклерил(стоит, кстати, в разы дешевле). Но в нем он действует опосредовано. Основной препарат, который содержит этот ацетилхолин - это ДМАЕ. С 70-х годов использовался, как один из основных препаратов для коррекции СДВГ. Но потом о нем почему-то забыли. Лично у нас - глиатилин - один немногих препаратов-ноотропов, которые мы принимали, и на который я видела хоть какое-то слабое действие. ребенок становился более спокойным, исчезала недостаточность. Но проявления были всегда нестойкими. Нооклерил действовал в начале приема, как стимулятор. но потом действие тоже сходило на нет. На ДМАЕ реакции никакой не было вообще. Хотя ДМАЕ рекомендуют принимать с витамином В5, если не ошибаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Глиатилин - кто принимал? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 24 EmptyВт 4 Авг 2015 - 22:32

очень хороший препарат. но увы-действие его уменьшаетс. т е через неделю-ах, через две-есть эффект, через месяц- а что кололи -то?
мне нравился. когда тянули когнитивку. толк был мощный. но именно сейчас он сыну не нужен.
Вернуться к началу Перейти вниз
осиха

осиха

География : 22 регион
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 СДВГ
2011 тоже шустрый

Сообщения : 570
Регистрация : 2014-12-10

Глиатилин - кто принимал? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 24 EmptyСб 26 Сен 2015 - 19:42

мицу пишет:

мне  нравился. когда тянули  когнитивку. толк был мощный. но именно сейчас он сыну  не нужен.
А как это тянули когнетивку Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Глиатилин - кто принимал? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 24 EmptyСб 26 Сен 2015 - 19:56

ноотропы хорошо вытягивают задержку. но плохо влияют га поведение у многих.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Глиатилин - кто принимал? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 24 EmptyСб 26 Сен 2015 - 23:16

осиха пишет:
В капсулах по 1/2 *2 раза 1мес.

В капсулах жидкость, поэтому не получиться по 1\2 Sad . Моему 11 лет назад, когда ему тоже было 6 лет, врач назначала 1 капсулу утром и 1\2 - вечером, я пробовала замораживать и разрезать замороженные, но не известно не меняется ли при заморозке свойство, да и резать всё равно не удобно. Поэтому врач сказала давать по целой и вечером. Собственно с возрастом дозировка не менялась, принимал сын глиатилин с 6 лет и до 13, по 6 недель весной и осенью.
Вернуться к началу Перейти вниз
осиха

осиха

География : 22 регион
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 СДВГ
2011 тоже шустрый

Сообщения : 570
Регистрация : 2014-12-10

Глиатилин - кто принимал? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 24 EmptyСр 30 Сен 2015 - 17:44

Cегодня опять сходила к неврологу с жалобами что мой первоклассник крутится ,бесконечно и громко болтает,не соблюдает субординацию с учительницей ,не сформировался почерк....
Летом прокололи целебролезин 10шт.+тенотет.С числа 20 августа фенибут 1месяц. Тенотен продолжает пить.
В общем вернулись к глиателину. По 3 мл. через день -12 уколов.Прочитала в инструкции что это ноотроп.Насторожило что только что пропили ноотропы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Глиатилин - кто принимал? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 24 EmptyСр 30 Сен 2015 - 22:39

Так ноотроп - ноотропу рознь..каждый по-своему действует..подбирается строго индивидуально.
Ноотропы можно совмещать (под руководством врача) не только с друг другом, но и, даже, с серьезными препаратами, такими как нейролептики, антидепрессанты и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
осиха

осиха

География : 22 регион
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 СДВГ
2011 тоже шустрый

Сообщения : 570
Регистрация : 2014-12-10

Глиатилин - кто принимал? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 24 EmptyЧт 1 Окт 2015 - 12:22

Saulestar
Спасибо!за пояснения...
Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Гусмания

Гусмания

География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 17
Регистрация : 2015-09-03

Глиатилин - кто принимал? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 24 EmptyПт 13 Ноя 2015 - 20:43

Подскажите, пожалуйста, назначили глиатилин по 1/2  3 р. в день на месяц.
Ребенку 5,8 , 22 кг. 
Делить его нельзя, а 
можно 1 день 2 шт, на следующий 1 шт и чередовать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Глиатилин - кто принимал? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 24 EmptyВс 15 Ноя 2015 - 0:14

Я бы давала одну в день, с утра..а вообще, доктор о чем думал, когда назначал? У него спросить надо..
Вернуться к началу Перейти вниз
ларсен

ларсен

География : спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 6659
Регистрация : 2014-03-12

Глиатилин - кто принимал? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 24 EmptyВс 15 Ноя 2015 - 0:40

Моему так и прописывали 1 т /день.
Вернуться к началу Перейти вниз
осиха

осиха

География : 22 регион
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 СДВГ
2011 тоже шустрый

Сообщения : 570
Регистрация : 2014-12-10

Глиатилин - кто принимал? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 24 EmptyВс 15 Ноя 2015 - 10:13

Колю глиатилин по 3 мл. через день. Осталось 3 укола,что то ни каких улучшений в поведение не вижу Tease...
Вернуться к началу Перейти вниз
ларсен

ларсен

География : спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 6659
Регистрация : 2014-03-12

Глиатилин - кто принимал? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 24 EmptyВс 15 Ноя 2015 - 10:36

Я тоже не вижу улучшений, и учеба и поведение без изменений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Глиатилин - кто принимал? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 24 EmptyВс 15 Ноя 2015 - 10:43

Гусмания пишет:
Подскажите, пожалуйста, назначили глиатилин по 1/2  3 р. в день на месяц.
Ребенку 5,8 , 22 кг. 
Делить его нельзя, а 
можно 1 день 2 шт, на следующий 1 шт и чередовать?
Я так делала. Ребёнок у меня 44 кг. Но 2 капсулы в день ему было много.
Глиатилин у нас на ура. Ребёнок меняется на глазах. Если бы можно было бы всю жизнь на нём сидеть - все проблемы наши остались бы в прошлом. Вот так.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Глиатилин - кто принимал?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 23 из 29На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 29  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-