Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ребенок теряет вещи, что делать? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ребенок теряет вещи, что делать? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ребенок теряет вещи, что делать? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ребенок теряет вещи, что делать? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ребенок теряет вещи, что делать? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ребенок теряет вещи, что делать? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ребенок теряет вещи, что делать? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ребенок теряет вещи, что делать? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ребенок теряет вещи, что делать? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ребенок теряет вещи, что делать? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ребенок теряет вещи, что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
ЭлектроВениК



География : Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 24
Регистрация : 2009-05-25

ребенок теряет вещи, что делать? Vide
СообщениеТема: ребенок теряет вещи, что делать?   ребенок теряет вещи, что делать? EmptyСр 30 Сен 2009 - 8:59

2 сентябя - потерял ключи от квартиры. До 23.00 ползали с мужем на коленях по двору. С утра бросились кто-куда: я в школу, любимый покупать новый замок, сестра моя - караулить квартиру.
3 сентября - нашли ключи во дворе на траве, но потерял портфель... Точнее оставил его в классе и вспомнил об этом не сразу.  Всей семьей решили пропить курс успокоительного.
7 сентября - не нашел в портфеле тетерадь по математике. В итоге сидел тихо и рисовал Человека-паука на обложке прописи.
8 сентября - потерял галстук. На вопрос: "Где?" Ответил:"Без комментариев".9 сентября -  потерял пенал. Нашли в соседнем классе...10 сентября- Ушли из школы без одной кросовки после физкультуры, но вовремя обнаружив нехватку обувки вернулись и нашли. И ВСПОМНИЛ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТЩАТЕЛЬНОГО ОБЫСКА С МОЕЙ СТОРОНЫ!
ВЫХОДНЫЕ - в истерике два дня искали пропись дома... Пропись оказалась у учительницы, она их на дом не выдавала.
14 сентября - потеряли счетные палочки. Поиски без результата.
15 сентября - потерял куртку. Нашли на следующее утро в чужом шкафчике.16 сентября - потерял в бассейне плавки, мочалку, мыльницу и полотенце. Спустя неделю нашли все кроме плавок и потеряли второе полотенце...Дальше описывать все потрери нет смысла... Ручки, карандаши, резинки и линейки - перестали считать и искать еще на первой учебной неделе. Наказывали за потери - лишение компьтера, сладостей, развлечений, ДАЖЕ ПОДЗАТЫЛЬНИК В СЕРДЦАХ ВКАТИЛИ... Беседы и наставлений не помогают!!! ЧТО ДЕЛАТЬ?! помогите! 
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

ребенок теряет вещи, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: ребенок теряет вещи, что делать?   ребенок теряет вещи, что делать? EmptyСр 30 Сен 2009 - 9:18

Ничего не делать. Первый класс, я так понимаю? Стресс, - пройдет А пока можно сделать так:
- ключи на веревку привязать к портфелю - достаточной длины, чтобы при открывании двери не надо было отвязывать.
- портфель собирать вместе с детем и говорить куда и что Вы вместе с ним положили.
- тетради с яркими обложками, чтоб заметны были на чужих партах.
- исключить из обихода всякие терябильные вещи :галстуки, ремни и т.д.
За потерю, ручек,карандашей, всей канцелярки - ругать бессмыслено. Мой семиклассник изводит это все в промышленных масштабах. переходите на дешевую канцелярку и закупайте оптом. ребенок теряет вещи, что делать? 251828 ребенок теряет вещи, что делать? 251828
А в целом это нормальное явление для первоклашки, привыкает к самостоятельности. Все будет хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

ребенок теряет вещи, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: ребенок теряет вещи, что делать?   ребенок теряет вещи, что делать? EmptyСр 30 Сен 2009 - 9:24

Электровеник, Ваш не один такой. И не вдвоём с моим даже. Причём мой ещё и не способен найти сам, приходится мне идти, меня с дочкой уже давно охрана паспорт не спрашивает, помнят ребенок теряет вещи, что делать? 39997 . ИХ МНОГО!!!

Так вот, в бассейне у администратора целая гора сумок с вещами, и отдельно забытых вещей и тапочек. Приходите - выбирайте своё в любое время. Тапочки часто одинаковые - пометить: краской, наклейкой, как-нибудь. (Я своему на чёрные стандартные пластиковые шлепки намотала по кусочку синей изоленты на перекладинку между декоративными дырочками.) Сын всё равно через раз оставляет их в бассейновой раздевалке, но так их легче мне найти в общей куче, куда администратор сносит всё забытое после каждого урока.

Сменки и шапки - я забирала неоднократно в холле, копаясь в горе забытых сменок, шапок и шарфиков. Надо приходить после 2 часов, когда уроки уже закончились и тогда в пустых раздевалках легко найти все забытые вещи, а когда уборщица проходит - она их всех стаскивает в кучку.

Оставленные портфели и прочие сумки - обычно у нас сносят к завхозу, и надо просто подойти забрать.

Пенал, линейки и прочее всё - подписать фамилию и класс, тогда больше шансов, что подберут принесут в класс. Я сама чужие так приносила, и наши приносили. Подписать можно почти всё, у моего даже кисточки подписаны, маркером по вещи или подписать на бумажке аккуратно и её к вещи прилепить скотчем.

Ключи - на цепочку или верёвку и намертво прикрепить к брюкам. Длина - чтоб лежали в кармане, а вытащенные доставали до замка без снятия с цепочки.

Галстук - не одевать, только по праздникам.

Поиск прописей и пр. дома - взять телефоны учительницы и всего класса, звонить и уточнять, что задано и какие рабочие тетради должны быть на руках на данный момент.

Тетради по предметам - вкладывать в учебники по соотв. предметам, причём на той странице, где они работают - (учителей часто очень раздражает долгое копошение детей по учебнику в поисках нужной страницы, требуют закладки), и его к этому приучите. Достал учебник по математике - открыл там, где тетрадка заложена - и все готово к работе.

Наказывать - бесполезно ребенок теряет вещи, что делать? 100553
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

ребенок теряет вещи, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: ребенок теряет вещи, что делать?   ребенок теряет вещи, что делать? EmptyСр 30 Сен 2009 - 9:26

А мой редко теряет вещи. Но метко. На днях в троллейбусе куртку оставил. ребенок теряет вещи, что делать? 68024 Правда нам повезло, у нас рядом с домом контрольный пункт. Мы к ним обратились, и наша куртка, прокатившись до Лужников, вернулась домой. ребенок теряет вещи, что делать? 294395
Вернуться к началу Перейти вниз
marina_mio

marina_mio

География : Московская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : marina_mio
Сообщения : 180
Регистрация : 2008-09-22

ребенок теряет вещи, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: ребенок теряет вещи, что делать?   ребенок теряет вещи, что делать? EmptyСр 30 Сен 2009 - 9:27

Ха, вот я сама не СДВГ ни разу, но в первом классе точно такая же картина была. Старшая сестра мне рассказывала: смотрю в окно, идет первоклассница - портфеля нет. А я даже и не вспомнила про него. В следующий раз переодевались на физкультуру, так я забыла форму надеть. Опять сестра встречает: школьница, форма где? - Забыыылаааа.... Иииии....
И так постоянно. Потеряла (и не нашли) новый хороший спортивный костюм, теряла фартуки, мешки с обувью, рукавицы и т.д.
Ничего со мной не делали ребенок теряет вещи, что делать? 25657 , ходили в школу искали. Ничего, переросла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Супермама

Супермама

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.06.1992, 10.08.1999, 17.03.2004

Прежний ник : МаРиЯ-Supermama
Сообщения : 3596
Регистрация : 2008-09-18

ребенок теряет вещи, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: ребенок теряет вещи, что делать?   ребенок теряет вещи, что делать? EmptyСр 30 Сен 2009 - 9:29

А я уж испугалась.....
Вернуться к началу Перейти вниз
ЭлектроВениК



География : Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 24
Регистрация : 2009-05-25

ребенок теряет вещи, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: ребенок теряет вещи, что делать?   ребенок теряет вещи, что делать? EmptyСр 30 Сен 2009 - 9:39

Пугает не размеры и количества потерянного. А отношение к вещам - наплевательское, он даже не расстраивается из-за потерь... Такое чувство, что ему полность наплевать и  в итоге он даже не задумывается о том, что и где. Методы розыска нами освоены за эти две недели постоянно. За совет про метки на вещах - спасибо!!! Но может можно как-то приучить к бережливости и вниманию. И ладно если бы это все теряемое было разово, но ведь все больше и больше потери становятся похожи на систему. Тоже привязывала все к стрессу из-за первого класса - но он такой один в классе... Боюсь как бы не сформировалась безалаберность...
Вернуться к началу Перейти вниз
Julianna

Julianna

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 412
Регистрация : 2008-11-24

ребенок теряет вещи, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: ребенок теряет вещи, что делать?   ребенок теряет вещи, что делать? EmptyСр 30 Сен 2009 - 9:47

Могу тоже добавить. Мой, когда был в 1-2 классе, тоже потерял гору вещей. Канцтовары я даже не считаю, действительно терялись в промышленных масштабах. Очень много потеряно одежды и обуви: брюки, свитера, рубашки, кроссовки и ботинки - просто без счету... В этом году, за целый месяц учебы, пока еще не было потеряно ничего (тьфу-тьфу-тьфу), надеюсь, что переросли мы это)) Чего и вам желаем)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Julianna

Julianna

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 412
Регистрация : 2008-11-24

ребенок теряет вещи, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: ребенок теряет вещи, что делать?   ребенок теряет вещи, что делать? EmptyСр 30 Сен 2009 - 9:50

ЭлектроВениК пишет:
Такое чувство, что ему полность наплевать и в итоге он даже не задумывается о том, что и где.

Почитайте по этому поводу темку в "ссылках", называется "не ругайте лоботряса". Мне кажется, это ваш вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тарзанка

Тарзанка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : внук 2001

Сообщения : 745
Регистрация : 2009-04-29

ребенок теряет вещи, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: ребенок теряет вещи, что делать?   ребенок теряет вещи, что делать? EmptyСр 30 Сен 2009 - 9:57

А может из него академик вырастет ребенок теряет вещи, что делать? 25657 - мой двоюродный брат патологически рассеян. При том, что окончил школу с золотой медалью и Физтех с отличием, и сейчас вполне успешно трудится на научной ниве, но рассеянность и безалаберность, как Вы говорите, присутствует по-прежнему. За это брат имеет внутри семьи кличку - Академик (и за научные успехи и за свойственную великим "не от мира сего"тость) ребенок теряет вещи, что делать? 39997 . И ничего, так и живёт, и мы его любим! Не паникуйте, ЭлектроВениК, с возрастом само пройдёт, а если не пройдёт - так и с этим люди живут и много добиваются в жизни! ребенок теряет вещи, что делать? 211191
Вернуться к началу Перейти вниз
киви

киви

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998г.


Сообщения : 660
Регистрация : 2008-10-04

ребенок теряет вещи, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: ребенок теряет вещи, что делать?   ребенок теряет вещи, что делать? EmptyСр 30 Сен 2009 - 10:01

А я, наверное, за 4 года школы смирилась. Позволяет ситуация- вожу за руку до школы, контролирую. Дошло до того, что, забираю из школы и его, и его портфель, и одежку, и сменку, и спорт.форму. Четыре года боролась честно, даже наказывала. Результаты- ноль. Сейчас сын объясняет сам:"так много надо помнить, а я "зависаю", глючить начинаю, торможу,..." Самое парадоксальное то, что теряет не только вне дома, но и перед собой не видит. Вижу, что стал сам переживать, поэтому давить перестаю. Подписываю не только одежку, но и пеналы, линейки и пр.
А надежда, что перерастет- огромная! Ведь смогла же бережливость из ребеночьих недр прорезаться Boast .
ЭлектроВеник, не отчаивайтесь! Да, трудновато. И мы теряли ВСЕ, вплоть до рюкзаков по дороге, и телефонов мобильных. Точите, обьясняйте, напоминайте, говорите о своих чувствах. Как заезженная пластинка. Плоды будут обязательно! Yes. Главное- не отчаивайтесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛЮЛЯШКА

ЛЮЛЯШКА

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998,2000

Сообщения : 635
Регистрация : 2009-06-12

ребенок теряет вещи, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: ребенок теряет вещи, что делать?   ребенок теряет вещи, что делать? EmptyСр 30 Сен 2009 - 10:04

Электровеник, хотелось бы тоже успокоить, что перерастет, дескать. Сама жду - не дождусь. Я уже писала на форуме, жаловалась, что старший мой (5 класс) ключи теряет постоянно. 5 лет - пять пар ключей, сменено три пары замков. Последний раз (когда я тут в истерике билась) - на следующий же день! после очередного замка. Самый действенный способ оказался для нас - длинный шнурок к ключам, привязанный к джинсам. Причем я привязала сама к штанам, а он их потом одевал. Теперь, когда одевает другие брюки, сам перевязывет шнурок. Но это единственное достижение. На ручки-тетради я уже не реагирую, кроссовки вот весной в классе оставил, мы не нашли. Телефон вчера потерял. Второй, но в пятый раз. не помогают ни чехлы, ни шнурки. А телефон нужен именно мне, для связи. Так что, по этому поводу посоветовать мне Вам, к сожалению, нечего. Пью успокоительные и пытаюсь убедить себя, что это не от наплевательского отношения, а от незрелости ума.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

ребенок теряет вещи, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: ребенок теряет вещи, что делать?   ребенок теряет вещи, что делать? EmptyСр 30 Сен 2009 - 10:11

В воскресенье на даче мой пошел с бабушкой в лес и потерял мобильник. Вечером, пора уезжать, я догадалась что мобильник потерян. Сын взял мой мобильник и убежал искать свой. "Смеркалось". Позвонил, что потерялся сам. Я взяла бабушкин мобильник и пошла искать обоих. Заблудилась мигом, оказывается в темном лесу ориентироваться невозможно. По крику нашла сына, по трели его мобильник. Все потерянное было обнаружено метрах в 50 от дач. А наш личный рекорд потерь - три пары обуви за неделю.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

ребенок теряет вещи, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: ребенок теряет вещи, что делать?   ребенок теряет вещи, что делать? EmptyСр 30 Сен 2009 - 10:22

Цитата :
Пугает не размеры и количества потерянного. А отношение к вещам - наплевательское, он даже не расстраивается из-за потерь
Электровеник, ну он же не виноват, что все теряет, это и есть проявления дефицита внимания. А Вам бы хотелось чтобы ребенок расстраивался и переживал? Я вот сама потеряла папку с важными документами и очень переживала по этому поводу, но более внимательной от этого не стала. Со временем ребенок привыкнет к учебе в школе, у него выработается какя-то система, что куда складывать и что где брать. А пока, как уже многие посоветовали, все вещи надо подписывать или привязывать, другого выхода нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

ребенок теряет вещи, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: ребенок теряет вещи, что делать?   ребенок теряет вещи, что делать? EmptyСр 30 Сен 2009 - 10:39

Электровеник, пожалуйста, поменяйте название темы на менее драматичное, а то, когда видишь заголовок, плохо становится. Кажется, что у человека случилось Большое Горе, а оказывается, абсолютно штатная ситуация. ребенок теряет вещи, что делать? 669909 . Это хорошо, что не горе, но пугать так тоже не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

ребенок теряет вещи, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: ребенок теряет вещи, что делать?   ребенок теряет вещи, что делать? EmptyСр 30 Сен 2009 - 10:41

например: ребенок теряет вещи. Что делать?
А то и правда, думали, что у вас что-то страшное...(ТТТ)
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

ребенок теряет вещи, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: ребенок теряет вещи, что делать?   ребенок теряет вещи, что делать? EmptyСр 30 Сен 2009 - 11:14

Если даже взрослые (я например) все теряют, то что говорить о детях. Дефицит внимания одно слово. Муж так меня иначе как "полоротой" не называет ребенок теряет вещи, что делать? 100553 . Говорит, что свыкся уже, но понять до сих пор не может.
А ребенок мой, на удивление, потерял пока не много: один раз телефон в школе забыл (учительница нашла), один раз сменку (тоже нашлась в раздевалке), два раза тетрадь (оказалось сдали), ну и все пожалуй. Хотя нет больше, просто эти случаи запомнились, потому что он один был, а так когда я забираю - почти всегда напоминаю: то забыл, а это где?
Так что не расстраивайтесь, ребенку же трудно (в сад ходил - мама все положит, смену возьмет, утром разбудит, одежду подаст). А тут как говорит Киви "так много надо помнить, а я "зависаю", глючить начинаю, торможу,..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

ребенок теряет вещи, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: ребенок теряет вещи, что делать?   ребенок теряет вещи, что делать? EmptyСр 30 Сен 2009 - 11:14

Я тоже "зашла" как на крик о помощи.
У меня теряют тоже все ,ручки .карандаши, свитера. неделю назад прихожу забирать в школу один ребенок при жаре 20 градусов носиться в куртке-ветровке по площадке, под курткой -майка. После физкультуры не нашел футболку...напялил куртку из портфеля и НЕ ГРУСТИЛ.Нашли позже. У второго детя , неделей раньше та же история,но была высказана другая версия- мою кофту взяла учительница, так она ей подходит. ребенок теряет вещи, что делать? 88452 А на самом деле,учитель просто собрала все забытые кофты,тапки, и сообщила ,что раз не взяли, то это все мое! (дотащила до класса и свалила в такой большой короб забытых вещей,мой деть естесно, понял лишь первую часть предложения, и не додумался поискать в коробе свою кофту)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

ребенок теряет вещи, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: ребенок теряет вещи, что делать?   ребенок теряет вещи, что делать? EmptyСр 30 Сен 2009 - 11:51

Подписываю всё что можно (у нас в школе сразу буквально приказали всем подписать ВСЁ)... Мой мало того, что сам по себе теряет, у него подружки в классе прикалываются (в порядке заигрывания) - вещи прячут! Кроссовки как-то искала - перетрясла ВСЮ раздевалку, нашла в разных концах раздевалки и разных чужих мешках!!! Нарочно так не потеряешь...

В раздевалке есть спец вешалка для "ничейных" вещей, 4й класс время от времени собирает всё потерянное барахло в раздевалке и выдаёт из короба! Иногда список вешают найденного.

Всякие штаны (штук пять точно), футболки (даже не буду пытаться вспомнить) я не считаю, канцелярку закупаю именно оптом и не парюсь (как пишет гравицапа Friends ), а вот мобильников мой потерял уже ЧЕТЫРЕ!!!

Ключей не доверяем....


Последний раз редактировалось: Мамадена (Ср 30 Сен 2009 - 12:20), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

ребенок теряет вещи, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: ребенок теряет вещи, что делать?   ребенок теряет вещи, что делать? EmptyСр 30 Сен 2009 - 11:56

Перенесла тему из школьного раздела сюда, в Жизнь с СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

ребенок теряет вещи, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: ребенок теряет вещи, что делать?   ребенок теряет вещи, что делать? EmptyСр 30 Сен 2009 - 11:56

Пеппи, а название темы изменить можно как-нибудь? Народ пугается...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

ребенок теряет вещи, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: ребенок теряет вещи, что делать?   ребенок теряет вещи, что делать? EmptyСр 30 Сен 2009 - 12:01

Бог ты мой, ну и название... "мы его теряем"... дефибриллятор... разряд... еще разряд...
Счас поменяю название темы.
Я бы не стала так драматизировать вопрос потери вещей. Это очень неприятно, да, но у всех нас дети в первом-втором классе теряли вещи, я в началке каждый день бродила с дочерью по раздевалке, искала то куртку, то варежки, то сменку...
и никому из нас до сих пор еще не приходило в голову делать из этого мировую трагедию.
это никоим образом не свидетельство "наплевательского отношения" - это свидетельство только того, что у ребенка в голове хаос, туда влезло слишком много новых понятий, действий, людей, обстоятельств, и слежение за вещами сюда просто не помещается. Увы. Классу к третьему это обычно проходит.
Хотя мой не-сдвг-шный парень тоже вещи терял в началке. Сколько варежек посеял - страшное дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

ребенок теряет вещи, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: ребенок теряет вещи, что делать?   ребенок теряет вещи, что делать? EmptyСр 30 Сен 2009 - 12:29

Не знаю детей, которые ничего не теряют и не забывают. ребенок теряет вещи, что делать? 25657 . По-моему - нормально. С ключами - неприятно, но на них ведь адрес не написан. Я сама в детстве столько всего потеряла - забыла, что в семье притча во языцах. И сын такой же. Я порой бурчу по поводу рассеянности, а мама смеется - ты же такая же была, смотрим на тебя и думаем - как ты еще голову где не забыла. Однажды из школы домой шла во 2м классе (так, к слову - 500 м) - с 14 дня до 20-00 вечера. И ведь нигде не была, действительно просто шла домой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

ребенок теряет вещи, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: ребенок теряет вещи, что делать?   ребенок теряет вещи, что делать? EmptyСр 30 Сен 2009 - 13:59

У сын в первом классе один мальчик был просто сыном полка. Родители его не забирали, он с первого дня домой сам. И вот стоим мы, мамочки - а он выходит, скажем, на снег в сандалиях, довольный. Сменку не нашел. То без куртки, то без портфеля.
И мы идем искать.
Если первоклассники задержались - уже все понятно, всем классом ищут Глебу спортивную форму или пиджак.
Ничего, без штанов ни разу не вышел Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

ребенок теряет вещи, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: ребенок теряет вещи, что делать?   ребенок теряет вещи, что делать? EmptyСр 30 Сен 2009 - 14:03

Лягушкина пишет:
У сына в первом классе один мальчик был просто сыном полка. Родители его не забирали, он с первого дня домой сам. ребенок теряет вещи, что делать? 25657

Вот и мой почти такой-же Глеб, только не с первого дня, а со второй недели 1 класса все сам. Молодец, одно слово. Но уж тоже рассеянный и медлительный, вот только из школы пришел, а уроки в 11.25 кончились (идти минут 20).
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ребенок теряет вещи, что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-