Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
боится спать один Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
боится спать один Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
боится спать один Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
боится спать один Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
боится спать один Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
боится спать один Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
боится спать один Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
боится спать один Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
боится спать один Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
боится спать один Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 боится спать один

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость



боится спать один Vide
СообщениеТема: боится спать один   боится спать один EmptyВс 27 Сен 2009 - 10:52

Товарищи, как вы думаете, приучать ли боящегося ребенка спать в комнате вместе с братом, без родителей? Ребенку 5 лет.
Я вообще решила, что нельзя его "приучать", поскольку если страхи есть, то они от этого приучения не уйдут, только нервная система еще больше пострадает.
Надо, наверное, к психологу? Но сейчас нет возможности мотаться в Москву к психологу. Может быть, есть какие-то способы, как в домашних условиях избавиться от страхов?
Или ждать. пока перерастет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

боится спать один Vide
СообщениеТема: Re: боится спать один   боится спать один EmptyВс 27 Сен 2009 - 11:38

А с братом он боится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

боится спать один Vide
СообщениеТема: Re: боится спать один   боится спать один EmptyВс 27 Сен 2009 - 11:47

Ежинка, мой младший тоже долго боялся (да и сейчас периодически накатывает). И это несмотря на спящего в той же комнате брата. Помогали - ночник, мягкие игрушки в кровати, светящиеся картинки на стене перед глазами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



боится спать один Vide
СообщениеТема: Re: боится спать один   боится спать один EmptyВс 27 Сен 2009 - 13:14

Лягушкина пишет:
А с братом он боится?

Да, только со взрослыми может. И свет не помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

боится спать один Vide
СообщениеТема: Re: боится спать один   боится спать один EmptyВс 27 Сен 2009 - 16:34

Ежинка, насильно переселять ребенка не нужно. Можете попробывать уснувшего переносить в его кровать...Ну, если спит всю ночь спокойно. А вообще-то я не знаю ни одного подростка, желающего спать в комнате с родителями. боится спать один 25657 Поэтому, можно смело расчитывать на то, что рано или поздно ребенок сам и с удовольствием откочует в другую комнату.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



боится спать один Vide
СообщениеТема: Re: боится спать один   боится спать один EmptyВс 27 Сен 2009 - 17:15

Ежинка, а он с вами спит, или в своей кровате, но в вашей комнате?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



боится спать один Vide
СообщениеТема: Re: боится спать один   боится спать один EmptyВс 27 Сен 2009 - 17:40

Он спит или в одной кровати, или в кровати рядом.
Когда кладем в другой комнате - среди ночи раздается душераздирающий вопль. А я тоже боялась спать одна - даже после подросткового возраста Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

боится спать один Vide
СообщениеТема: Re: боится спать один   боится спать один EmptyВс 27 Сен 2009 - 17:48

Ежинка, он же мальчик. Мальчики даже стесняются иногда спать с мамой после периода полового созревания (пубертата). Да и до него вам оооооооочень далеко. боится спать один 25657 Мой тоже раньше боялся спать один. Уберите телевизор, мультики-лучше старые, советские- они менее страшные. 4-6 лет вообще период страхов. Не беспокойтесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



боится спать один Vide
СообщениеТема: Re: боится спать один   боится спать один EmptyВс 27 Сен 2009 - 18:11

Агава, мы вообще перестали смотреть мультики. А смотрели ТОЛЬКО добрые советские и гору самоцветов. И из этой Горы они в каком-то мульте нашли что-то злых духов. И теперь у них "злые духи" непременные персонажи каждой игры Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

боится спать один Vide
СообщениеТема: Re: боится спать один   боится спать один EmptyВс 27 Сен 2009 - 18:36

Цитата :
И из этой Горы они в каком-то мульте нашли что-то злых духов. И теперь у них "злые духи" непременные персонажи каждой игры боится спать один 107812
Вот это-то как раз нормально, мне кажется. Ну куда без злодеев-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

боится спать один Vide
СообщениеТема: Re: боится спать один   боится спать один EmptyВс 27 Сен 2009 - 18:39

Я начала активное отселение Паши в другую комнату в 5,5 лет. Нельзя сказать, что он боялся, но навыка, скажем, засыпать самому, если вдруг что-то разбудило, у него не было, привык спать со мной. Плюс энурез.
Где-то год я к нему бегала, как младенцу, несколько раз за ночь. А если не слышала, так он приползал и плюхался к нам.
Короче, весело

А младший что, сам спит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

боится спать один Vide
СообщениеТема: Re: боится спать один   боится спать один EmptyВс 27 Сен 2009 - 18:58

Цитата :
И теперь у них "злые духи" непременные персонажи каждой игры боится спать один 107812

Ну а как еще можно свои страхи-то проиграть и победить? Разумеется, если вы не будете запрещать, то рано или поздно все страхи ваши мальчишки победят. боится спать один 25657 И потом, Ежинка, невозможно исключить все, из-за чего человек страх испытывает. Я вот стоматологов боюсь успешно уже больше 40 лет. Но научиться жить с этим можно.


Последний раз редактировалось: Агава (Пн 28 Сен 2009 - 10:44), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
БлОнДи

БлОнДи

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Взрослый сын

Сообщения : 728
Регистрация : 2009-01-03

боится спать один Vide
СообщениеТема: Re: боится спать один   боится спать один EmptyПн 28 Сен 2009 - 2:47

Ежинка, читаю и вспоминаю себя. Вот настоящая проблема у родителей была, я не то чтобы не спала одна в другой комнате, я не могла даже спать с родителями в одной комнате, но в постели одна, обязательно должен кто-то под моей задницей лежать, будь то мама, папа, бабушка, тетя, дяда, не важно. Меня пытались приучать, натыкались на истерики, бессонницу и кучу других страхов. Дело кончилось тем, что у меня умерла бабушка, которая жила с нами (на тот момент мне было 14 лет), маму положили в больницу, а с папой спать как-то я уже постеснялась. Ну, я думаю, у вас не такой клинический случай. А сын мой тоже долго спал с нами в одной комнате, дело в том, что второй просто не было. Но проблема была в том, чтобы научить его одного засыпать, а этого он никак делать не хотел. До пяти лет я с ним лежала, пока он не уснет и порой это затягивалось на час, а то и больше. Однажды папа вернулся поздно из командировки,а я, значит, лежу, укладываю. Полчаса, час проходит, муж сидит ждет меня на кухне, в итоге ему это надоело, он заходит и говорит - "Всё, хватит маму мучить, ты уже большой мальчик" - и буквально вытащил меня из комнаты от орущего ребенка. Сын кричал, звал меня, но из комнаты не выходил, папу боялся, видимо, больше, чем засыпать один, я с мужем на кухне спорила, он мне пытался объяснить, что он так никогда не приучится. Что вы думаете? На следующий день сын нам объявил, что уже большой и будет засыпать один. Это как раз был ваш возраст, но я думаю, что мой не боялся, просто нравилось ему со мной засыпать. А если страх есть, то, я думаю, такие методы вредны и ни к чему хорошему не приведут, ждите, когда перерастет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

боится спать один Vide
СообщениеТема: Re: боится спать один   боится спать один EmptyПн 28 Сен 2009 - 10:30

Ежинка, пусть малыш спит с Вами. Я со старшим сделала огромную ошибку, уводила его в свою комнату, он спал один (тоже боялся), теперь кричим во сне, уж не знаю от этого ли, но подозреваю, что так. боится спать один 100553
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

боится спать один Vide
СообщениеТема: Re: боится спать один   боится спать один EmptyПн 28 Сен 2009 - 10:49

У меня один ребенок до сих пор перебегает ночью ко мне. Переносить невозможно, сразу просыпается и потом не заснет. Когда едем на отдых -спит по большей части сам,а вот дома редко-редко сам спит. Среди ночи просыпается и аккуратно меня трогает, боится,чтоб я никуда не делась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

боится спать один Vide
СообщениеТема: Re: боится спать один   боится спать один EmptyПн 28 Сен 2009 - 11:14

Про своих младших вообще молчу: усыпаем в своих кроватях, где-то в полночь оба идут к нам и спят уже до утра. Если унесу - снова идут. И так каждую ночь! В итоге под утро папа убегает на диван, а малышня спят со мной. боится спать один 39997
Вернуться к началу Перейти вниз
 

боится спать один

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-