Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 И снова про агрессивное поведение (тема Азалии)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Азалия



География : Кишинев, Молдова/ Белгород, Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 г-сын,2013- дочь

Сообщения : 145
Регистрация : 2009-08-05

И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про агрессивное поведение (тема Азалии)   И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 3 EmptyВт 29 Сен 2009 - 13:35

Mur, а как сейчас Ваш ребенок себя ведет (извините, не знаю, кто у Вас мальчик или девочка)?Ему уже 9 лет, получается, прошла гиперактивность?
Ограничения в питании, это имеется ввиду сладкое?
Вернуться к началу Перейти вниз
Азалия



География : Кишинев, Молдова/ Белгород, Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 г-сын,2013- дочь

Сообщения : 145
Регистрация : 2009-08-05

И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про агрессивное поведение (тема Азалии)   И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 3 EmptyВт 29 Сен 2009 - 13:37

Спасибо, Дикая птица, сейчас попробую. И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 3 491642
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про агрессивное поведение (тема Азалии)   И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 3 EmptyВт 29 Сен 2009 - 13:50

Азалия пишет:
Ой, смотрю здесь уже другую тему обсуждают... И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 3 39617
Агава, стоим в центре стадиона, потому что он небольших размеров, и Коля едет довольно быстро!Чтобы находится рядом с ним нужно бегать за велосипедом.Вечером стадион практически пустой, там нет машин,большое пространство!Коле нравится уехать от меня, а потом приехать обратно ,привезти мне каштаны, например.И совсем мне не нравится наблюдать это шоу.
Скорее всего, я непоследовательна в своих действиях и неубедительно ругаю и наказываю его.Наверное, в этом моя ошибка.(Спасибо всем написавшим сообщения!)
Я пресекаю Колино плохое поведение,например, забираю с площадки.Но мы приходим домой,и он начинает кричать, что руки мыть не будет и переодеваться тоже!Раз я его забрала с улицы, я плохая, и он мне сделает все назло.Т.е. получается, что он вообще не понял за что его наказали, и тем более, не чувствует своей вины!

Да, это вы все очень правильно пишете. Он же с улицы пришел уже в готовности к разборке, уже сгруппировался, чтобы давать отпор, и вот превентивно так "руки мыть не будет" и так далее. Мол, я буду драться и защищаться, маман, я знаю что неправ, но просто так не сдамся.

А вы проанализируйте, как вы его ругали? Иногда нам кажется, что достаточно продемонстрировать сухость, "подчеркнуто" холодно сообщить ребенку свое мнение, сопроводив это убийственным взглядом, приподнятым подбородком и оскорбленным видом. Т.е. по-взрослому все, т.е. так, как вы его отцу бы продемонстрировали свое недовольство его поведением. Сюда же накладываются еще не к месту советы психологов не уделять много внимания негативному поведению. Но чтобы ребенок услышал эти нотки в вашем голосе, зачислил их правильно по своему адресу, вот это НЕ сразу приходит. Когда ребенок будет готов слышать такие оттенки в вашем голосе, будет означать, что вы многого добились. А пока нужно более ярко показывать эмоции, и голосом и мимикой, и более многословно.

Мне когда-то давно мой МЧ сказал: "А я не понял, почему ты так спокойна. Твой сын отказался обедать, нахамил няне, подрался на площадке, стукнул ребенка, обозвал тебя, пнул стул, а ты с ледяным спокойствием говоришь, мол, так делать нельзя, мне стыдно за твое поведение, ты наказан и будешь играть один в своей комнате, и не глядя на него уходишь. Ты думаешь, он понял, что ему надо обо...раться от страха, что он расстроил мать сейчас? Да он подумал, о вроде пронесло ничего страшного, не орали, не наказали, побубнила там что-то вредина и пошла своими делами заниматься". В голове ничего не отложилось. Но ведь я не была спокойна, я вся колотилась, мне хотелось треснуть его по жопе, а не спокойным голосом зачитывать сей краткий приговор.

А надо было ярко, эмоционально, многословно проговорить каждую тему, вызвавшую недовольство. И потом только определить наказание. И потом еще несколько раз обозначить это наказание, мол, да, торта сегодня нельзя, потому что случилось у нас ЧП, как ты помнишь, очень неприятно. Потому что вы не оборзевшему мужчине недовольство свое высказываете полунамеками, а воспитываете малыша, который другими категориями мыслит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про агрессивное поведение (тема Азалии)   И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 3 EmptyВт 29 Сен 2009 - 14:07

Азалия пишет:
Mur, а как сейчас Ваш ребенок себя ведет (извините, не знаю, кто у Вас мальчик или девочка)?Ему уже 9 лет, получается, прошла гиперактивность?
Ограничения в питании, это имеется ввиду сладкое?

Ничего не прошло, откуда, еще проработанная девочка могла бы к 9 как-то скомпенсировать, но мальчик? даже не надейтесь. Есть огромный прогресс, он старается, но проблем масса по прежнему. В том числе по поведению. Вот неделю держался нормально абсолютно, все в порядке было. Но. Вчера например поставил подножку на физре, девчонка упала. Я говорю, ты чем думал, когда это делал. Я говорит, понял это только когда уже меня учитель выгнал, а так я думал пошучу, а что будет дальше не подумал, я как-то не думал, что она упадет и ударится. Т.е. у него было желание высунуть ногу и дать подножку Лизе. Думал будет смешно. А ...это...типа... опа... нехорошо получилось. Мимо тещиного дома я без "шуток" не хожу, так и учимся, так и живем. Но конечно, это не то, что было в 5 или даже в 7 лет.

По диете. Сладкое (сахар) сразу да, но не только. Углеводы вообще, мучное - это сразу нах. Кому-то теплый завтрак критичен, кому-то не нужно совсем молоко. Почитайте, очень хорошо пишет. Витамины, добавки. Там все-таки индивидуально нужно смотреть, по типу ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Азалия



География : Кишинев, Молдова/ Белгород, Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 г-сын,2013- дочь

Сообщения : 145
Регистрация : 2009-08-05

И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про агрессивное поведение (тема Азалии)   И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 3 EmptyВт 29 Сен 2009 - 14:21

"Mur"пишет:
А надо было ярко, эмоционально, многословно проговорить каждую тему, вызвавшую недовольство. И потом только определить наказание. И потом еще несколько раз обозначить это наказание, мол, да, торта сегодня нельзя, потому что случилось у нас ЧП, как ты помнишь, очень неприятно.

Что-то не так я делаю, не получается с цитатами!
Да, Mur, я как раз так и делаю! Но получается, что я слишком много объясняю и говорю, и теряется смысл!А мой Коля так и реагирует , Слава Богу, пронесло по попе не получил.И все как с гуся вода!


Последний раз редактировалось: Азалия (Вт 29 Сен 2009 - 14:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про агрессивное поведение (тема Азалии)   И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 3 EmptyВт 29 Сен 2009 - 14:25

Азалия, я 18 лет не была в Кишиневе, я даже не знаю, был ли 20 лет назад стадион на Рышкановке. Хотя именно ее я знаю особенно хорошо - жила там и на Московском проспекте, и у родни на Димо. Не помню, где был Политех Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про агрессивное поведение (тема Азалии)   И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 3 EmptyВт 29 Сен 2009 - 14:31

Mur, вот я обычно очень многокрасочно и ярко описываю свое недовольство, и что получаю взамен? "Опять ты начинаешь!!! Хватит!!! Я вообще на выходные приходить не буду!!! (это уже теперь)" - это от нетематического 20-летнего ребенка Smile И я ведь каждый раз пытаюсь именно вот так... многокрасочно, чтоб запомнилось, но все равно часто бестолку. Даже хлебницу не научились закрывать!!! А вот есть люди, которые вот так, холодным взглядом, тихо - и всех дрожь берет. Так что еще вопрос, прав ли тот МЧ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про агрессивное поведение (тема Азалии)   И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 3 EmptyВт 29 Сен 2009 - 14:33

Азалия, надо нажать на слово "цитата", а потом удалить лишнее. Свои слова надо писать под цитатой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Азалия



География : Кишинев, Молдова/ Белгород, Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 г-сын,2013- дочь

Сообщения : 145
Регистрация : 2009-08-05

И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про агрессивное поведение (тема Азалии)   И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 3 EmptyВт 29 Сен 2009 - 15:13

Menta, Политех находится на конечной 10 троллейбуса, на улице Студенческой.
Вот и я о том же, не знаешь как лучше или эмоционально и красочно, или кратко и сухо. Мне, чтоб достучаться до Коли часто приходиться раз 10 повторять, чтоб не соврать! И не только повторять, но и голос повышать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про агрессивное поведение (тема Азалии)   И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 3 EmptyВт 29 Сен 2009 - 15:17

Азалия, помню, психолог советовала разговаривать с ребенком на уровне его глаз. Вам надо обязательно пойти к детскому психиатру, и занятия с психологом ребенку могут тоже рекомендовать. Нам еще в 3-4 года психолог от детсада проводила такие направляющие встречи.
Студенческая - это где-то было на самых задворках, там уже начинался, кажется, другой район, не помню названия. Да ладно, неважно Smile Спрошу, у меня тут работает рядом тоже бывшая кишиневка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Азалия



География : Кишинев, Молдова/ Белгород, Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 г-сын,2013- дочь

Сообщения : 145
Регистрация : 2009-08-05

И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про агрессивное поведение (тема Азалии)   И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 3 EmptyВт 29 Сен 2009 - 15:26

Да 18 лет назад так и было! И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 3 491642 А сейчас хороший район, Кишинев за эти годы вырос.
Как же найти этого психолога хорошего, чтоб у него был опыт общения с такими детьми!Я говорила с нашим педиатром, так он сказал, что не знает, чтоб у нас где-то занимались с СДВГшками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про агрессивное поведение (тема Азалии)   И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 3 EmptyВт 29 Сен 2009 - 15:37

Азалия, да не может быть, чтоб в таком большом городе не было детских психологов! Их же даже Крянгэ выпускает. Не надо говорить педиатру про СДВГ. Во-первых, вам еще никто такой диагноз не поставил, во-вторых, это может быть и что-то другое. Узнайте, прикреплен ли к вашему садику в системе Минпроса какой-то психолог, а может, у вас там есть какой-то частный психологический центр, поинтересуйтесь. Да и просто к психиатру детскому сходите, может лучше даже сначала частным образом. Надо начать, а потом сориентируетесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про агрессивное поведение (тема Азалии)   И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 3 EmptyВт 29 Сен 2009 - 15:46

Menta пишет:
Mur, вот я обычно очень многокрасочно и ярко описываю свое недовольство, и что получаю взамен? "Опять ты начинаешь!!! Хватит!!! Я вообще на выходные приходить не буду!!! (это уже теперь)" - это от нетематического 20-летнего ребенка И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 3 25657 И я ведь каждый раз пытаюсь именно вот так... многокрасочно, чтоб запомнилось, но все равно часто бестолку. Даже хлебницу не научились закрывать!!! А вот есть люди, которые вот так, холодным взглядом, тихо - и всех дрожь берет. Так что еще вопрос, прав ли тот МЧ.

Нельзя конечно такое мощное средство как свой гнев разбазаривать на хлебницы ))) "большая серьезная разборка" не должна быть по поводу мелочей, только за серьезные проступки.

Конечно, мне тоже говорит: "ну почему ты такая вредная, ну почему тебе не нравится ВСЕ хорошее". Вот потому что такая, потому что мать. Не хочешь выслушивать, не делай значит ТАК.
Вернуться к началу Перейти вниз
Азалия



География : Кишинев, Молдова/ Белгород, Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 г-сын,2013- дочь

Сообщения : 145
Регистрация : 2009-08-05

И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про агрессивное поведение (тема Азалии)   И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 3 EmptyВт 29 Сен 2009 - 16:05

Menta, СДВГ нам поставил в 3,5 года невропатолог в поликлинике, к к-ой мы относимся по месту жительства.И когда мы приходили в июле,подтвердил этот диагноз.
А когда Коленька был меньше нам ставили ММД и астено-невротический синдром (по моему так в карточке, если не перепутала, вечером посмотрю точно).
Должны быть психологи, безусловно! Вот и продолжаю искать.
Когда я в очередной раз обратилась к психологу с именем,то на первой консультации ,без ребенка, она мне сказала, что это кризис трех лет и у меня растет нестандартный ребенок- лидер!Нужно это перетерпеть и вторая консультация мне не нужна, а тем более коррекционные занятия!
У психиатра были сейчас пьем Депакин и стугерон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про агрессивное поведение (тема Азалии)   И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 3 EmptyВт 29 Сен 2009 - 16:57

Азалия пишет:
Menta, СДВГ нам поставил в 3,5 года невропатолог в поликлинике, к к-ой мы относимся по месту жительства.И когда мы приходили в июле,подтвердил этот диагноз.
А когда Коленька был меньше нам ставили ММД и астено-невротический синдром (по моему так в карточке, если не перепутала, вечером посмотрю точно).
Должны быть психологи, безусловно! Вот и продолжаю искать.
Когда я в очередной раз обратилась к психологу с именем,то на первой консультации ,без ребенка, она мне сказала, что это кризис трех лет и у меня растет нестандартный ребенок- лидер!Нужно это перетерпеть и вторая консультация мне не нужна, а тем более коррекционные занятия!
У психиатра были сейчас пьем Депакин и стугерон.

Да в принципе не так важно что поставили, если только диагноз не требует обязательного медикаментозного лечения (по вашему описанию - вам врачи нужны чтобы исключить такие состояния). Ну один врач скажет СДВГ, другой скажет "это что-то функциональное, а может есть и легкая органика", третий скажет, что сдвг не бывает, но подробно расскажет про незрелость участков мозга. Еще кто-то скажет "баловать надо было меньше". Ну ни жарко ни холодно от таких дигнозов. Делать-то что-то надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про агрессивное поведение (тема Азалии)   И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 3 EmptyВт 29 Сен 2009 - 17:03

Mur пишет:


Нельзя конечно такое мощное средство как свой гнев разбазаривать на хлебницы ))) "большая серьезная разборка" не должна быть по поводу мелочей, только за серьезные проступки.

Конечно, мне тоже говорит: "ну почему ты такая вредная, ну почему тебе не нравится ВСЕ хорошее". Вот потому что такая, потому что мать. Не хочешь выслушивать, не делай значит ТАК.
Да-да, я тоже всегда говорю, что тебе такие плохие родители достались, нечего спать было (он поспать любит) Smile В последний раз я получила за то, что выразила испуг по телефону, когда он сказал, что они в Иерусалиме дежурят (там опасно). Слишком я нервная, понимаете ли! И как реагировать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про агрессивное поведение (тема Азалии)   И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 3 EmptyВт 29 Сен 2009 - 17:10

Мента, в Молдове и с лекарствами и с хорошими психологами...не очень... Поэтому и СДВГ в малышковом возрасте...Интересно, а как доктор тесты на внимание проводила????
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про агрессивное поведение (тема Азалии)   И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 3 EmptyВт 29 Сен 2009 - 17:12

Menta пишет:
Да-да, я тоже всегда говорю, что тебе такие плохие родители достались, нечего спать было (он поспать любит) И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 3 25657 В последний раз я получила за то, что выразила испуг по телефону, когда он сказал, что они в Иерусалиме дежурят (там опасно). Слишком я нервная, понимаете ли! И как реагировать?

Я тоже говорю, ну извини, я же мама тебе, а не друг Антон.

А в вашем примере мне кажется уже видна устоявшаяся "игра, в которую играют люди" ))))))) Т.е. мне кажется вы должны оставаться довольными друг другом после такого разговора )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про агрессивное поведение (тема Азалии)   И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 3 EmptyВт 29 Сен 2009 - 17:17

Mur, да, я была очень довольна, когда он на праздник пришел и выдал мне это с порога. Потом выяснилось, что их в три ночи подняли, в пять утра они уже заступили, весь день на солнце, вот и результат - я первая подвернулась под руку... Мне даже готовить уже ничего не хотелось, просто ради того, чтоб праздник не портить, решила не обижаться. Потом он извинялся, конечно, но пока что... И так не в первый раз. Раньше всегда были бои за уборку, а когда он уже вырос, я не могу с ним бороться. И сразу тихо-мирно стало... Smile
Когда он говорит: "Ну что ты хочешь?!" я отвечаю, что мол, как раз только что и сказала Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про агрессивное поведение (тема Азалии)   И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 3 EmptyВт 29 Сен 2009 - 17:24

Menta пишет:
Mur, да, я была очень довольна, когда он на праздник пришел и выдал мне это с порога. Потом выяснилось, что их в три ночи подняли, в пять утра они уже заступили, весь день на солнце, вот и результат - я первая подвернулась под руку... Мне даже готовить уже ничего не хотелось, просто ради того, чтоб праздник не портить, решила не обижаться. Потом он извинялся, конечно, но пока что... И так не в первый раз. Раньше всегда были бои за уборку, а когда он уже вырос, я не могу с ним бороться. И сразу тихо-мирно стало... И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 3 25657
Когда он говорит: "Ну что ты хочешь?!" я отвечаю, что мол, как раз только что и сказала И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 3 25657

бррр я вообще ничего не поняла, то служба в иерусалиме, то праздник, то уборка )))))))) и хлебницу не закрывает ))))) я бы тоже сказала, мама ну че ты хочешь )))

да ну че говорить, у меня КАЖДЫЙ разговор с матерью заканчивается " так мама я сказала отстань от меня закончили этот разговор". то я много работаю, то редко звоню, то почему до сих пор снова не замужем, и это я еще курить бросила!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про агрессивное поведение (тема Азалии)   И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 3 EmptyВт 29 Сен 2009 - 17:28

Mur пишет:


да ну че говорить, у меня КАЖДЫЙ разговор с матерью заканчивается " так мама я сказала отстань от меня закончили этот разговор". то я много работаю, то редко звоню, то почему до сих пор снова не замужем, и это я еще курить бросила!!!

:l21:
Практически слово в слово!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про агрессивное поведение (тема Азалии)   И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 3 EmptyВт 29 Сен 2009 - 17:30

А с сыном у меня есть "наша фраза", когда он психует и говорит мне чисто на импульсе неприятные вещи, я делаю вид, что не услышала, и говорю, что-что мне что-то послышалось, ты как-то назвал меня? Ненужная и нехорошая мама? Повторишь? или мне послышалось и ты не хотел ничего такого сказать? И в 100% случаев от скажет "тебе послышалось" или "я не хотел такое сказать". Т.е. он знает, что я прекрасно его расслышала. Но вижу, что ему иногда нужно пространство для отступления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про агрессивное поведение (тема Азалии)   И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 3 EmptyВт 29 Сен 2009 - 17:44

Цитата :
да ну че говорить, у меня КАЖДЫЙ разговор с матерью заканчивается " так мама я сказала отстань от меня закончили этот разговор". то я много работаю, то редко звоню, то почему до сих пор снова не замужем, и это я еще курить бросила!!!
как-будто, если вы замужем и не курите, то родителям уже нечего сказать?! "У вас же самые невоспитанные и необузданные дети! и сами вы ничего не можете сделать так, как надо! "И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 3 25657
Мур, а хлебница - это вообще муж не закрывает, а не сын И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 3 25657
А с сыном все просто: он должен был придти на праздник домой, я с утра жду, звоню - телефон отключает. Я испугалась, думала, что-то непредвиденное, он же не сказал, что еще с утра дежурит. А так - он наша гордость. И малый тоже не хуже, он вообще очень душевный ребенок. Вот когда злится, то ужас... Если он что-то говорит такое, то я говорю потом "но ведь я такая-то и такая-то", он сразу извиняется. Но в запале может многое, и уже он большой, не скрутишь, так что нелегко, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Азалия



География : Кишинев, Молдова/ Белгород, Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 г-сын,2013- дочь

Сообщения : 145
Регистрация : 2009-08-05

И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про агрессивное поведение (тема Азалии)   И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 3 EmptyВт 29 Сен 2009 - 17:57

Mur пишет:

Цитата :
Да в принципе не так важно что поставили, если только диагноз не требует обязательного медикаментозного лечения (по вашему описанию - вам врачи нужны чтобы исключить такие состояния). Ну один врач скажет СДВГ, другой скажет "это что-то функциональное, а может есть и легкая органика", третий скажет, что сдвг не бывает, но подробно расскажет про незрелость участков мозга. Еще кто-то скажет "баловать надо было меньше". Ну ни жарко ни холодно от таких дигнозов. Делать-то что-то надо.

Вот я и пытаюсь что-то делать! А насчет врачей, разве не стоит сходить к нескольким специалистам и услышать несколько мнений?
Только вот три специалиста и у трех разные мнения! Поэтому и просвещаюсь здесь и прошу совета у опытных мам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про агрессивное поведение (тема Азалии)   И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 3 EmptyВт 29 Сен 2009 - 17:59

Азалия пишет:
Вот я и пытаюсь что-то делать! А насчет врачей, разве не стоит сходить к нескольким специалистам и услышать несколько мнений?
Только вот три специалиста и у трех разные мнения! Поэтому и просвещаюсь здесь и прошу совета у опытных мам!

не помешает )))) и прочитать все книжки тоже полезно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

И снова про агрессивное поведение (тема Азалии)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-