Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 И снова про агрессивное поведение (тема Азалии)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
АвторСообщение
Азалия



География : Кишинев, Молдова/ Белгород, Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 г-сын,2013- дочь

Сообщения : 145
Регистрация : 2009-08-05

И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про агрессивное поведение (тема Азалии)   И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 6 EmptyЧт 1 Окт 2009 - 13:38

Цитата :
Мой сына в малолетстве (3 года) тоже принимал депакин. И я очень хорошо запомнила что входили мы в лечение около месяца. То есть дозу нарашивали очень очень осторожно и по чуть-чуть.

Сова, мы пьем сейчас по четвертинке, дозу пока не увеличиваем, ждем врача из отпуска, результата пока не видно.

Будем надеется, что у нас тоже пройдет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Азалия



География : Кишинев, Молдова/ Белгород, Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 г-сын,2013- дочь

Сообщения : 145
Регистрация : 2009-08-05

И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про агрессивное поведение (тема Азалии)   И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 6 EmptyЧт 1 Окт 2009 - 13:44

alieta.01 спасибо за историю!И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 6 20214 Мой Коля сейчас начал ходить на дзю-до, чтобы выплескивать куда-то свою энергию. Но тренер говорит, что он пока больше балуется, чем занимается.И слушаться не хочет.Пока терпят ходим И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 6 25657
Вернуться к началу Перейти вниз
Ворона

Ворона

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997/1997

Прежний ник : сова
Сообщения : 211
Регистрация : 2009-09-17

И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про агрессивное поведение (тема Азалии)   И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 6 EmptyЧт 1 Окт 2009 - 14:06

Азалия пишет:


Сова, мы пьем сейчас по четвертинке, дозу пока не увеличиваем, ждем врача из отпуска, результата пока не видно.

Будем надеется, что у нас тоже пройдет!

Желаю Вам успехов.
И про врача это Вы верно написали, такие лекарства и их дозировку только с врачом обсуждайте.
А какая же это гадость на вкус!!! А у меня уверенность что, чем гадостнее, тем полезнее. И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 6 491642
Вернуться к началу Перейти вниз
aileta.01

aileta.01

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001

Сообщения : 74
Регистрация : 2009-09-30

И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про агрессивное поведение (тема Азалии)   И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 6 EmptyЧт 1 Окт 2009 - 20:21

Азалия пишет:
alieta.01 спасибо за историю!И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 6 20214 Мой Коля сейчас начал ходить на дзю-до, чтобы выплескивать куда-то свою энергию. Но тренер говорит, что он пока больше балуется, чем занимается.И слушаться не хочет.Пока терпят ходим И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 6 25657
ходите ,не бросайте,лучше конечно каратэ классическое,там два полушария работают.ну объяснить толком не могу ,но нам так объясняли,что там тренировки такие(позы что ли )которые заставляют развиваться оба полушария) Но даже если каратэ поблизости нету ,ходите хоть на дзюдо.Главное найти общий язык с тренером,от нашего например очень многое зависит в воспитании нашего ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Азалия



География : Кишинев, Молдова/ Белгород, Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 г-сын,2013- дочь

Сообщения : 145
Регистрация : 2009-08-05

И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про агрессивное поведение (тема Азалии)   И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 6 EmptyСр 21 Окт 2009 - 15:54

Alieta.01 пишет:
Цитата :
ходите ,не бросайте,лучше конечно каратэ классическое,там два полушария работают.ну объяснить толком не могу ,но нам так объясняли,что там тренировки такие(позы что ли )которые заставляют развиваться оба полушария) Но даже если каратэ поблизости нету ,ходите хоть на дзюдо.Главное найти общий язык с тренером,от нашего например очень многое зависит в воспитании нашего ребенка.

Коля продолжает ходить на дзюдо, ему нравится! И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 6 714595 Хоть он не выполняет все упражнения,тренировка длится 1,5 часа, но хоть что-то делает! На минут сорок его хватает, не подряд, конечно, но и на том спасибо!Сейчас похолодало и раньше темнеет, так что особо не погуляешь вечером!Пусть на дзюдо свой пар спускает!
И тренер Коле нравится! Конечно, мне бы тоже такой тренер нравился, после каждого занятия дает игрушку какую-нибудь И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 6 714595 , только бы занимался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Азалия



География : Кишинев, Молдова/ Белгород, Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 г-сын,2013- дочь

Сообщения : 145
Регистрация : 2009-08-05

И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про агрессивное поведение (тема Азалии)   И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 6 EmptyСр 21 Окт 2009 - 16:10

Цитата :
Сова, мы пьем сейчас по четвертинке, дозу пока не увеличиваем, ждем врача из отпуска, результата пока не видно.

Девочки, хочу поделиться с Вами моими переживаниями! Вышел наш врач (психиатр) из отпуска. Сделали Коле ЭЭГ и ЭХОЭГ, с результатами к нему. Врач ничего не объяснил,даже диагноз не озвучил! Сказал, что у нас проблемы, которые необходимо лечить, и назначил СНОВА Депакин! Плюс триампур и нервохель! При этом сказал, что депакин скорее всего будем принимать длительно может и полгода. И все! Сказал, идите, мамаша, и лечите ребенка, нечего заморачиваться!

А меня мучают сомнения....Мы принимали депакин месяц и эффект я не видела, если честно.Агрессивность на месте, еще и нытье до умопомрачения добавилось!Ну, гиперактивность и невнимательность само собой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ворона

Ворона

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997/1997

Прежний ник : сова
Сообщения : 211
Регистрация : 2009-09-17

И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про агрессивное поведение (тема Азалии)   И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 6 EmptyПн 26 Окт 2009 - 11:37

Азалия,я вот тоже озаботилась лечением и поэтому просмотрела на форуме все про коррекцию. Так вот в разделе лечение СДВГ есть кое-что про депакин. Очень обнадеживющее на мой взгляд.
Почитайте.
Мне лично когда скармливаю детю таблетки очень помагает чтение позитивных отзывов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Азалия



География : Кишинев, Молдова/ Белгород, Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 г-сын,2013- дочь

Сообщения : 145
Регистрация : 2009-08-05

И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про агрессивное поведение (тема Азалии)   И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 6 EmptyПн 26 Окт 2009 - 11:54

Цитата :
Так вот в разделе лечение СДВГ есть кое-что про депакин. Очень обнадеживющее на мой взгляд.
Почитайте.

Ворона, а где именно Вы читали? Потому что в этом разделе, я сама и открыла тему про Депакин.
Не знаю, я уже совсем расстроилась!!!Написала нашему уважаемому О. И. Ефимову, на форуме, результат наших обследований. Он посоветовал выслушать альтернативное мнение!
А к кому еще идти у нас я не знаю!!!
Поведение сына ни в какие рамки уже не лезет! Истерики, взгляды изподлобья, не говорит а рычит.Может Депакин нам не подходит....
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про агрессивное поведение (тема Азалии)   И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 6 EmptyПн 26 Окт 2009 - 12:53

Азалия, а сколько вы депакин пьете? У моего от финлепсина эффект появился только месяца через четыре.
Вернуться к началу Перейти вниз
Азалия



География : Кишинев, Молдова/ Белгород, Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 г-сын,2013- дочь

Сообщения : 145
Регистрация : 2009-08-05

И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про агрессивное поведение (тема Азалии)   И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 6 EmptyПн 26 Окт 2009 - 13:02

Почти два месяца. Меня беспокоит, что поведение сына, по моему, ухудшается. И вообще, у нас же нет эпиактивности!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про агрессивное поведение (тема Азалии)   И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 6 EmptyПн 26 Окт 2009 - 13:07

Я вам уже где-то отвечала, что в минимальных дозах противосудорожные назначают как корректор поведения. У моего никогда не было даже подозрения на эпиактивность, тем не менне препарат назначили, и он помог.
Ни в коем случае не агитирую вас за депакин - не врач... Лекарство может, действительно, не подходить вашему ребенку, но два месяца в этом случае - это очень мало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Азалия



География : Кишинев, Молдова/ Белгород, Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 г-сын,2013- дочь

Сообщения : 145
Регистрация : 2009-08-05

И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про агрессивное поведение (тема Азалии)   И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 6 EmptyПн 26 Окт 2009 - 13:25

Да, вы мне писали, что это корректор поведения, в минимальных дозах.
А вы сколько времени принимали Депакин?

Наверное, мне просто нужно успокоиться, перестать дергаться, и давать назначение.Не знаю....

Меня еще один момент беспокоит, получается пока даешь препарат, ребенок лучше себя ведет. (у нас пока это не произошло)А как только отменяешь, все возвращается на место.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про агрессивное поведение (тема Азалии)   И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 6 EmptyПн 26 Окт 2009 - 13:35

Цитата :
А вы сколько времени принимали Депакин?
У нас не депакин, а финлепсин.
Даю уже год, результат, видимый только для меня, появился месяца через три, для окружающих - через четыре.
Не знаю, что будет при отмене.
Но, как показывает опыт применения разных препаратов, те навыки самоконтроля, которые ребенок приобретает "на лекарстве", все-таки большей частью никуда не деваются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Азалия



География : Кишинев, Молдова/ Белгород, Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 г-сын,2013- дочь

Сообщения : 145
Регистрация : 2009-08-05

И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про агрессивное поведение (тема Азалии)   И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 6 EmptyПн 26 Окт 2009 - 14:10

Цитата :
Даю уже год, результат, видимый только для меня, появился месяца через три, для окружающих - через четыре.

Vitа, а какой результат появился?агрессия прошла?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про агрессивное поведение (тема Азалии)   И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 6 EmptyПн 26 Окт 2009 - 14:28

Азалия пишет:
Цитата :
Даю уже год, результат, видимый только для меня, появился месяца через три, для окружающих - через четыре.

Vitа, а какой результат появился?агрессия прошла?
В целом, да. И импульсивность уменьшилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ворона

Ворона

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997/1997

Прежний ник : сова
Сообщения : 211
Регистрация : 2009-09-17

И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про агрессивное поведение (тема Азалии)   И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 6 EmptyПн 26 Окт 2009 - 14:40

А в последнее время дозу не увеличивали или уменьшали? Изменение дозы может временно ухудшать поведение.

Я тоже не агитирую за депакин, просто у меня с нетематическим были очень хорошие результаты.

А отмена как я уже писала идет постепенно. И на каждом уменьшении дозы мы дожидались возвращение поведения в норму. Так до нуля и сводили. Может так оно и делается что бы эфект закрепить.

А вы говорили врачу, что на Ваш взгляд поведение ухедшилось?
Вернуться к началу Перейти вниз
Азалия



География : Кишинев, Молдова/ Белгород, Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 г-сын,2013- дочь

Сообщения : 145
Регистрация : 2009-08-05

И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про агрессивное поведение (тема Азалии)   И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 6 EmptyПн 26 Окт 2009 - 15:07

Цитата :
А в последнее время дозу не увеличивали или уменьшали? Изменение дозы может временно ухудшать поведение

Нет, доза у нас как была 1/4 утром и вечером, так и осталась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пяточка

Пяточка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь Ярослава, 26.11.2002

Прежний ник : voitic
Сообщения : 316
Регистрация : 2009-03-04

И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про агрессивное поведение (тема Азалии)   И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 6 EmptyПн 26 Окт 2009 - 15:26

Как говорила мне психолог, таких детей нельзя сажать на стульчик (тем самым обособляя их и выделяя их отрицательные поступки). Нельзя долго и нудно читать нотации (всё равно не доходит (сама по своей знаю) единственное, что поймёт ребёнок, родитель-ему враг), нельзя не разговаривать и не общаться с ребёнком, по словам психолога это самое страшное наказание. А я скоро чокнусь! Ездили отдыхать. Я однажды пошла в ванную мыть голову. Мелкую об этом предупредила, бегом всё делала! То ли сказалась её невнимательность к моим словам, то ли что....Вообщем, вышла я и услышала от ребёнка, что я-плохая мать, бросила её! (Суть-то была в том, что ей было неприятно и страшно одной; но это-то была соседняя, и при том ОТКРЫТАЯ дверь). Далее последовали вопросы "круговые": почему я ушла, да зачем. Я с пеной у рта доказывала, что мне "надо". То же самое потом повторилось, пардон, и по поводу туалета...А что уже говорить об объяснениях, что другим людям больно и неприятно (это я агрессию)....
Вернуться к началу Перейти вниз
Азалия



География : Кишинев, Молдова/ Белгород, Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 г-сын,2013- дочь

Сообщения : 145
Регистрация : 2009-08-05

И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про агрессивное поведение (тема Азалии)   И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 6 EmptyСр 25 Ноя 2009 - 16:39

Две недели проболели капитально! В садик привели больного ребенка, а мой заразился! Кишечная инфекция. Т под 39 три дня подряд, рвота и понос.
Депакин несколько дней не давала, естественно. И уже перестала давать (получилось, что после такого прерывания нужно заново вводить препарат.), пропил сынуля его полтора месяца. В субботу идем к врачу.

Хочу поделиться своими наблюдениями. Сейчас сын два раза за ночь сам просыпается и зовет меня,чтоб высадила на горшок. На Депакине приходилось поднимать самой ,сонного, писел,но так и не просыпался.
Но теперь стал хуже засыпать вечером, по 30-40 минут, а при депакине, в течение 10 минут.
Насчет агрессии ничего не могу сказать, кажется, особых изменений нет.(Т.е.агрессия на месте) .А вот нытье и упрямство плюс желание делать все наоборот присутствует!
Сижу и думаю, эти изменения из-за отмены препарата или влияние пренесенной болезни....
Написала нашему неврологу на форуме результат ЭЭГ и назначение, так он сказал, что не назначал бы Коле Депакин. В общем мучает меня этот Депакин и все! И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 6 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
 

И снова про агрессивное поведение (тема Азалии)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-