Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 И снова про агрессивное поведение (тема Азалии)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про агрессивное поведение (тема Азалии)   И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 5 EmptyСр 30 Сен 2009 - 1:29

Хрюшка, мне просто страшно....
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про агрессивное поведение (тема Азалии)   И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 5 EmptyСр 30 Сен 2009 - 1:36

Фанта, мне тоже страшно. Ну что мы можем сделать? Сама видела, какие бывают несчастья.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про агрессивное поведение (тема Азалии)   И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 5 EmptyСр 30 Сен 2009 - 1:37

Цитата :
Хрюшка, мне просто страшно....
думается мне ,что вам добавят лекарств.,чего-нибудь успокоительного.Уточнит диагноз...СТрашновто,конечно.Я тебя понимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про агрессивное поведение (тема Азалии)   И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 5 EmptyСр 30 Сен 2009 - 2:03

Мета, спасибо за инфу о новом лекарстве Intuniv. Вынесла твое сообщение в отдельную тему в Лечении.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про агрессивное поведение (тема Азалии)   И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 5 EmptyСр 30 Сен 2009 - 2:05

Пеппи, спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про агрессивное поведение (тема Азалии)   И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 5 EmptyСр 30 Сен 2009 - 2:15

Menta пишет:
Сама видела, какие бывают несчастья.
Что ты имеешь ввиду?
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про агрессивное поведение (тема Азалии)   И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 5 EmptyСр 30 Сен 2009 - 2:25

fanta-mania пишет:
Menta пишет:
Сама видела, какие бывают несчастья.
Что ты имеешь ввиду?
ты рассказывала про случай в больнице, когда привезли ребенка в тяжелом состоянии.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про агрессивное поведение (тема Азалии)   И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 5 EmptyСр 30 Сен 2009 - 2:40

Ой, столько случаев... Недавно тоже привезли ребёнка, с 2 лет на Риталине, отец мне рассказывал, как ему тяжел в обычной школе, ребёнок всё время дома, наказан.... мальчик - полностью нервный тик....
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про агрессивное поведение (тема Азалии)   И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 5 EmptyСр 30 Сен 2009 - 2:56

Цитата :
с 2 лет на Риталине
в два года не один психиатр не пропишет риталин.завирает папашка что-то
Вернуться к началу Перейти вниз
Эхинацея

Эхинацея

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999
2005

Сообщения : 1
Регистрация : 2009-09-30

И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про агрессивное поведение (тема Азалии)   И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 5 EmptyСр 30 Сен 2009 - 3:06

Фанта, частично могут и преувеличить, ведь один и тот же поступок можно описать по-разному, и соответственно  среагировать на него. Я однажды случайно наткнулась на характеристику дочери и ... обалдела от фразы - заискивающее поведение со взрослыми- это про ребенка 7 лет было написано, даже к психологу обратилась, так и она удивилась, так как всем детям в этом возрасте свойственно поведение - добится благосклонности взрослого, особеноо, если если у него есть авторитет у ребенка.Может и в вашем случае, в некоторых моментах имеет место гипертрофированность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про агрессивное поведение (тема Азалии)   И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 5 EmptyСр 30 Сен 2009 - 8:13

Фанта, успокойся. Врач тоже видит твоего мальчика. С учителями в школе я бы, конечно, поговорила. Тем более, тебя постоянно дергают, вызывают в школу. По идее, ты должна быть в курсе всего описанного для врача. У нас бы я повела ребенка на патопсихологическое обследование, что бы сравнить насколько описанное (агрессия, тревожность, эмоциональная лабильность, дисфоричность и т.п.) совпадают с мнением преподов. Во всяком случае, у меня была бы более полная картина происходящего. Врага (заболевание) нужно знать в лицо, что бы выбрать правильную тактику борьбы с ним. Нормальный человек не подумает, что ты плохая мать, даже если видит, что с ребенком что-то не так. К мнению дураков прислушиваться не нужно. Они же себя со стороны не видят, правда?
Мы будем держать за тебя и твоего мальчика кулачки.@@@@@@@@@@@@@

А тебе - И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 5 342868
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про агрессивное поведение (тема Азалии)   И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 5 EmptyСр 30 Сен 2009 - 8:43

Фанта, держитесь, мне кажется, Вы слишком себя накручиваете. И уж "половым гигантом" мальчика считать на основании знания перечисленных слов - бред. И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 5 88452 Мой на год старше, все эти и многие другие слова знает, и в прошлом году знал. Услышал в школе, и на улице, и в летнем лагере; про презервативы и в рекламе увидеть можно, а дома у меня уточняет значения, т.к. мне он доверяет и знает что я про всё отвечу честно с пояснением, какие термины грубые, а какие в каком случае можно употреблять.

А что девочку поцеловал и ему понравилось - ну ведь не мальчика же поцеловал! И не девочку стукнул! Самый правильный вариант поведения! (при условии, что девочка не возражает - так ведь это вряд ли, Вы фотки выкладывали - я помню - такой солнечный очаровательный паренёк! И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 5 294395 )

Про происшествия - ну сходите к автору характеристики, уточните, по каким мотивам они либо скрывали от Вас информацию о происходящих случаях - либо переврали и преувеличили. Пусть-ка объяснят, в письменном виде. У наших деток и так достаточно проблем, нечего ещё дополнительно на них наговаривать и приписывать прегрешения, которых не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про агрессивное поведение (тема Азалии)   И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 5 EmptyСр 30 Сен 2009 - 11:06

Спасибо, отправляемся в путь.... Дитё как дитё, даже согласился постричься
Вернуться к началу Перейти вниз
Азалия



География : Кишинев, Молдова/ Белгород, Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 г-сын,2013- дочь

Сообщения : 145
Регистрация : 2009-08-05

И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про агрессивное поведение (тема Азалии)   И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 5 EmptyСр 30 Сен 2009 - 14:53

Агава пишет:

Цитата :
Азалия, в том-то и дело, что тесты разработаны для детей от 6 лет. А СДВГ подразумевает именно дефицит внимания. Гиперактивность ему может сопутствовать, а может и нет. Сама по себе гиперность не есть СДВГ. Поэтому и удивляемся такому диагнозу.

Я тоже думаю, что диагноз ставить рано! Но так называемые признаки СДВГ все-таки присутствуют- рассеянное внимание, невозможность закончить начатое дело, постоянное ерзание и вертлявость, повышенная отвлекаемость!
И я думаю с этим уже надо бороться, чтоб не запускать.
Психолога толкового пока так и не получается найти! И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 5 107812
Вчера опять наслушалась от воспитательниц: все делают задания, ваш Коля нет; ни дня не проходит, чтоб Коля не толкнул, не зацепил кого-то!
Мол, мы вам который раз говорим, а Вы не принимаете меры (с подтекстом, что мы плохие родители),и это только садик...Я тут читаю про школу и меня просто ужас охватывает!
Вернуться к началу Перейти вниз
Азалия



География : Кишинев, Молдова/ Белгород, Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 г-сын,2013- дочь

Сообщения : 145
Регистрация : 2009-08-05

И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про агрессивное поведение (тема Азалии)   И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 5 EmptyСр 30 Сен 2009 - 15:19

[quoteНе уповайте только на лекарства. Многое от вас зависит - мальчишка смышленый, хитрый, упертый, но не неуправляемый, не безбашенный. Это уже многого стоит. ][/quote]

Так я и не хочу решать проблему только лекарствами! С психологом пока не получается! Понимаю, что многое от меня зависит, но как заставить Колю зпниматься, если он ничего не хочет делать и каждую секунду отвлекается, еще и злится при этом! Я и уговорами пробовала, и в игре, и обещаниями(давай обведем домик по точечкам и пойдем гулять,например) не получается. И в саду совсем ничего не делает И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 5 107812
Вернуться к началу Перейти вниз
Кенга

Кенга

География : Тюменская область , Тобольск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14.02.2003(СДВГ)
22.11.2013(норма)

Сообщения : 142
Регистрация : 2009-09-29

И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про агрессивное поведение (тема Азалии)   И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 5 EmptyСр 30 Сен 2009 - 15:29

Попробуйте поискать психолога не просто психолга , а игротерапевта . Это человек , специализирующийся на работе с малышами именно в игровой форме .Мы в местном центре наблюдаемся у такого специалиста с 2, 5 лет.Именно Наталья Яковлевна показала мне как именно нужно чередовать периоды умственной и физической активности у моего сына , согласно цикличности работы его мозга .Вот. Такой самородок есть у нас в психолого- педагогическом центре .Ищите и обрящите . И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 5 25657
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про агрессивное поведение (тема Азалии)   И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 5 EmptyСр 30 Сен 2009 - 15:44

Цитата :
Вчера опять наслушалась от воспитательниц: все делают задания, ваш Коля нет; ни дня не проходит, чтоб Коля не толкнул, не зацепил кого-то!
Мол, мы вам который раз говорим, а Вы не принимаете меры (с подтекстом, что мы плохие родители),и это только садик...Я тут читаю про школу и меня просто ужас охватывает!
Вот меня бесят такие воспитатели.И что поделаешь,если у ребенка все признаки СДВ+гиперактивен?
И я занималась с ребенком,и к психологу водила и всякие игры,к сожалению результат был нулевой.
Без лекарств тут не справиться,а потом только всякие психологи,терапии с животными могут помочь.Только так.
Но я бы раньше первого класса лекарств бы не давла.Что у вас предлагают в России,стратерру?
Вернуться к началу Перейти вниз
Азалия



География : Кишинев, Молдова/ Белгород, Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 г-сын,2013- дочь

Сообщения : 145
Регистрация : 2009-08-05

И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про агрессивное поведение (тема Азалии)   И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 5 EmptyСр 30 Сен 2009 - 16:42

Цитата :
Вот меня бесят такие воспитатели.И что поделаешь,если у ребенка все признаки СДВ+гиперактивен?
И я занималась с ребенком,и к психологу водила и всякие игры,к сожалению результат был нулевой.
Спасибо, а то я уже себя со вчерашнего дня почти всю сгрызла...Еще и говорят,занимайтесь с ним дома! Я и занимаюсь,но... А вы что делали, Хрюшка, до школы?
Да в том то и дело, что пока ничего не предлагают,сейчас пьем Депакин и стугерон.Стратерру рановато, наверное, еще, нам только 4 года.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про агрессивное поведение (тема Азалии)   И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 5 EmptyСр 30 Сен 2009 - 16:53

До школы слушала критику воспитателей...Одна дошла до того,что прочила уголовное будущее или в наркоманы записывала...
В 5 лет походили к психологу,игрались с ней.А что она еще могла предложить то?Smile
Потом в первом классе почти весь год ходили и работали по методике "Эленбаум"(пилатис,игры на концентрацию).К концу года стала давать риталин и все сдвинулось с мертвой точки.
На сегодняшний день учится хорошо и на поведение нет жалоб,но в присутствуют проблемы чувств,а так же еще присутствует импульсивность,трудно дождаться своей очереди,перфикционист страшный..
Но добрый и отзывчивый, в классе пока еще с друзьями не очень,любит быть один,в сторонке(но он в новой школе со второго класса)Есть еще над чем работать нам.
Хотя дома у него есть новые друзья,все соседи Много времени проводит с ними.Стал более самостоятельный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Азалия



География : Кишинев, Молдова/ Белгород, Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 г-сын,2013- дочь

Сообщения : 145
Регистрация : 2009-08-05

И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про агрессивное поведение (тема Азалии)   И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 5 EmptyСр 30 Сен 2009 - 17:14

Цитата :
До школы слушала критику воспитателей...Одна дошла до того,что прочила уголовное будущее или в наркоманы записывала...

Это сейчас у нас и происходит...Причем и свекры капают на мозг в этом же направлении и говорят, что нужно бить Колю, это единственный способ!Иначе вырастет из него ....(даже писать не хочу!!!)Конечно, я с ними абсолютно не согласна!!!

[quote][Потом в первом классе почти весь год ходили и работали по методике "Эленбаум"(пилатис,игры на концентрацию)/quote]

А что это за методика? Самостоятельно по ней нельзя заниматься?
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про агрессивное поведение (тема Азалии)   И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 5 EmptyСр 30 Сен 2009 - 17:26

Цитата :
нужно бить Колю, это единственный способ
Ни в коем случае,боже упаси от вас от этого!Их стукните пару раз,может поумнеют. Affraid
Есть такая методика Эленбаума.Поруюсь в интернете,выставлю ссылку.Но вот помогает ли она еще тот вопрос...
Господи,ребенку только 4 годика.Ему только внимание и любовь сейчас надо,границы в поведении устанавливать,а не заниматься сидя у стола.
Физических упражнений и гуляния на всежем воздухе да правильное питание-и все .
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про агрессивное поведение (тема Азалии)   И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 5 EmptyСр 30 Сен 2009 - 18:24

Menta пишет:

В последний раз я получила за то, что выразила испуг по телефону, когда он сказал, что они в Иерусалиме дежурят (там опасно). Слишком я нервная, понимаете ли! И как реагировать?

Я тоже своим детям так и говорю - я нервная и переживательная. Так что учитывайте это. Старший вздыхает удрученно и спрашивает - ну что ты за все так переживаешь, спокойнее надо быть! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Азалия



География : Кишинев, Молдова/ Белгород, Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 г-сын,2013- дочь

Сообщения : 145
Регистрация : 2009-08-05

И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про агрессивное поведение (тема Азалии)   И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 5 EmptyЧт 1 Окт 2009 - 12:06

Хрюшка пишет:
Цитата :
границы в поведении устанавливать,а не заниматься сидя у стола

Как правильно строить эти границы? Уже у многих участников Форума читала, что границы творят чудеса в поведении! Где подробнее прочитать?

Вот вчера Коля после садика сказал мне, что его воспитательница паразитом целый день называла! И потом говорит,мама, я понял, паразит-это когда не слушаешься и наступаешь на детей...

Ну, плохо ведет себя ребенок,так посади на стульчик в качестве наказания! Зачем же переходить на личности!
Вернуться к началу Перейти вниз
aileta.01

aileta.01

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001

Сообщения : 74
Регистрация : 2009-09-30

И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про агрессивное поведение (тема Азалии)   И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 5 EmptyЧт 1 Окт 2009 - 12:29

На стульчике мы весь садик просидели.А еще хочу свою историю рассказать про агрессивность,может поможет кому.Мы в саду дрались смертным боем.Отдала ребенка в каратэ.Против были все и в саду и психолог.А я уперлась и все.Отдала ему 4 не было.Драться перестал почти сразу.Оказывается ,когда ему объясняли ,что детям больно,он в принципе этого не понимал.А понимать начал,когда самому больно стало.Агрессивность какое то время оставалась,но со временем именно каратэ научило его эту агрессивность выливать под контролем сенсея и в строго отведенном месте(тобиш на тренировке) .Он им постоянно толкует о том что каратист не имеет права показывать это при других обстоятельствах,что это спорт и кулачные бои уместны только на тренировках и на соревнованиях.Девочки,верите-нет СЛАВА ТЕБЕ ГОСПОДИ.Так потом и психолог наша оболдела от таких продвижек и в саду.Правда начал потом приемы показывать ,на детях,но это с помощью того же сенсея быстро отошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ворона

Ворона

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997/1997

Прежний ник : сова
Сообщения : 211
Регистрация : 2009-09-17

И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про агрессивное поведение (тема Азалии)   И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 5 EmptyЧт 1 Окт 2009 - 12:39

Азалия пишет:
Сейчас пьем Депакин и стугерон.Стратерру рановато, наверное, еще, нам только 4 года.
Мой сына в малолетстве (3 года) тоже принимал депакин. И я очень хорошо запомнила что входили мы в лечение около месяца. То есть дозу нарашивали очень очень осторожно и по чуть-чуть. И во время "входа" было ухудшение поведения, потом когда пили всю дозу все нормализовалось, даже как то страшнова-то было слишком уж спокойный, а потом мы месяца три слезали с лечения, то есть дозу уменьшим и начинаются истерики и агрессия, врач дает команду остановится на этой дозе , потом опять уменьшим, опять плохо, но после курсса все пришло в норму. И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 5 25657
Вот только рассказ этот оптимистичный про нетематического сынулю. У него в три года агрессия пошла... горшками (причем полными И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 5 94323 ) в нас кидал. Сейчас, слава Богу, прошло... И снова про агрессивное поведение (тема Азалии) - Страница 5 118664
Вернуться к началу Перейти вниз
 

И снова про агрессивное поведение (тема Азалии)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-