Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Прописи Горецкого Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Прописи Горецкого Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Прописи Горецкого Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Прописи Горецкого Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Прописи Горецкого Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Прописи Горецкого Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Прописи Горецкого Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Прописи Горецкого Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Прописи Горецкого Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Прописи Горецкого Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Прописи Горецкого

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Прописи Горецкого Vide
СообщениеТема: Прописи Горецкого   Прописи Горецкого EmptyЧт 24 Сен 2009 - 14:05

Слов нет, одни эмоции. Я в полном шоке.
Три недели детки обводили в 1й тетрадке Горецкого всякие фиговинки и раскрашивали картинки.
Дошли до того места, где начинаются палочки-крючочки реального (а не увеличенного размера). Вчера было задание с крючочками.
Сегодня деть приносит 2ю тетрадь с дом заданием - 3 и 4 страницы.
3я страница - 4 строчки а маленькое, 5 страница - 5 строчек с А заглавное.
ААААААА!
С места в карьер? За ОДИН день? и маленькую букву и большую? И соединения там есть, их им вообще не объяснили?
Хорошо я убила лето на прописи, мы это А заклавное неделю писать учились! В апреле мы начали, писали палочки-крючоки, через 3 недели я предложила сыну соединить баранку с крючком и получить букву а... он не смог, я отступилась. Наша первая буква - у маленькое. Потом и до а добрались. А сколько мы мучались с петелькой для буквы "в". Получилось только в частую косушку (с сайта Некина распечатали) . Соединения - я на даче к окончившим 1 класс бегала консультироваться, как "а" и "о" присоединяются.
А теперь оказывается - это само собой разумеется, что мы летом писать учились.

Девчонки! В 1 классе обычной районной школы 9 строчек букв задали...
На род собрании учительница сказала - спросят задают ли д.з. - говорите что нет!

Уф, выговорилась... Что дальше? По букве в день? Следующая О, потом И, это ладно, а вот У заглавную мы писать не учились. А потом Н - мне заранее плохо, у него и маленькая-то почему-то плохо получается, к большой даже не подступались.

У кого был Горецкий? Какой темп держали, были ли дополнительные тетрадки по письму?


Последний раз редактировалось: Лещина (Чт 24 Сен 2009 - 17:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Прописи Горецкого Vide
СообщениеТема: Re: Прописи Горецкого   Прописи Горецкого EmptyЧт 24 Сен 2009 - 14:15

9 строчек в первом классе, да еще и месяца не прошло. Перебор! Прописи Горецкого Affraid
У Вас деть как выдерживает? Мой в таком темпе дожил до декабря, дальше мы маялись страшно, потом лечились, меняли школу. И до сих пор ненависть к письму как таковому. Прописи Горецкого 107812
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

Прописи Горецкого Vide
СообщениеТема: Re: Прописи Горецкого   Прописи Горецкого EmptyЧт 24 Сен 2009 - 18:56

мы с вами! Прописи Горецкого 357434 сегодня У писали...
цифры- до 5 дошли...
расклад такой- пропись Горецкого+ тетрадь обычная в косую линейку, пропись по математике(Моро)+ тетрадь в клетку. Задают по всем 4 штукам каждый день...по математике, например, по одной строчке от 1 до 5...мой успевает в классе настрочить, в итоге один раз написано Молодец!- это когда дома под моим чутким руководством, а так- когда в классе писал- все учительской красной ручкой исправлено- наклон не соблюдал. КАРАУЛ!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Прописи Горецкого Vide
СообщениеТема: Re: Прописи Горецкого   Прописи Горецкого EmptyЧт 24 Сен 2009 - 19:51

У нас Петерсон, цифры через пару уроков начнутся, пока прибавляем к квадратам треугольники и круги вычитаем.
И эти К+Т=Ф, Ф-Т=К... я летом думала рехнусь пока деть это уразумеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Прописи Горецкого Vide
СообщениеТема: Re: Прописи Горецкого   Прописи Горецкого EmptyЧт 24 Сен 2009 - 20:12

Аринка пишет:
.
расклад такой- пропись Горецкого+ тетрадь обычная в косую линейку, пропись по математике(Моро)+ тетрадь в клетку.
У нас примерно тоже самое, только еще по чтению тетрадь (схемы слов рисуем).
Только мы в прописи Горецкого до 17 страницы дошли, где якоря-лодочки-рыбки, да еще где мелкие элементы (домики, палочки), одну страничку заполнили.
по математике Моро только цыфру 2 написали.
Что-то у нас темп кажется совсем маленький! Правда у нас почти полкласса букв не знали даже до 1 сентября.
Но мой "чудо-ребенок" даже и с этим темпом еле справляется: писать закорючки для нас большая беда.
вот если бы уроки фантазии были или еще какие, где поговорить можно и помечтать - мой бы лучшим учеником был Прописи Горецкого 100200
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Прописи Горецкого Vide
СообщениеТема: Re: Прописи Горецкого   Прописи Горецкого EmptyЧт 24 Сен 2009 - 20:48

Девочки, а наш класс всех перегнал) вчера писали "Н". вот так-то... тоже поражаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

Прописи Горецкого Vide
СообщениеТема: Re: Прописи Горецкого   Прописи Горецкого EmptyЧт 24 Сен 2009 - 20:56

[quote="Irishka"][quote="Аринка"].

У нас примерно тоже самое, только еще по чтению тетрадь (схемы слов рисуем).
ааа, ну да, это тоже есть- такие зелено-красные и зелено-синие прямоугольнички...с этим протсто проблем у него нет, натаскался в дошколке- шпарит только так, вот я и забыла, читает бегло, но вот писаааать, не то чтобы ужос-ужос, но с наклоном справляется только если я над душой, а в классе все буквы четко ровные, никакого наклона, потом учительница его красной ручкой радостно дорисовывает... Прописи Горецкого 55392
Лещина,пардон за мой тупизм, а К+Т=Ф, Ф-Т=К... енто что за зверь? Прописи Горецкого 769690
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

Прописи Горецкого Vide
СообщениеТема: Re: Прописи Горецкого   Прописи Горецкого EmptyЧт 24 Сен 2009 - 20:58

Муза, у нас,насколько я понимаю, Нн завтра будет...что-то я не очень въезжаю в эту шоковую методику...не успели одну букву научиться писать, сразу уже вторую-третью...про соединения вообще молчу...мрак! Прописи Горецкого 94323
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Прописи Горецкого Vide
СообщениеТема: Re: Прописи Горецкого   Прописи Горецкого EmptyЧт 24 Сен 2009 - 21:22

О, Т+К=Ф это нечто. Нарисованы допустим треугольники и круги. Задание - разделить на части по форме и дописать равенства
К+Т=Ф
Т+К= ?
Ф-К= ?
Ф-Т= ?

Ф - надо полагать, фигуры, к - круги, т - треугольники
И потом от этого они дают состав числа.

Эту муть мы летом разобрали

Тетрадь для схем - само собой. Тут у нас завал, я как-то упустила объяснять гласные-согласные.
Теперь долбим.

Дайте мне ружжо... Пойду побеседую с Горецким
Зачем рисовать три недели свеклинки и загогулинки... уж лучше как при советской власти палочки-крючочки, и потом неделю мама и Маша выписывать
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Прописи Горецкого Vide
СообщениеТема: Re: Прописи Горецкого   Прописи Горецкого EmptyЧт 24 Сен 2009 - 22:28

Согласна, что сильно гонят(, непонятно зачем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Прописи Горецкого Vide
СообщениеТема: Re: Прописи Горецкого   Прописи Горецкого EmptyЧт 24 Сен 2009 - 22:33

Лещина пишет:

Дайте мне ружжо... Пойду побеседую с Горецким

порадовали Прописи Горецкого 211191
и я с Горецким поговорить Прописи Горецкого 669909
мне еще не очень нравится, что сразу мелко
вот у нас есть еще тетрадь типа подготовки к школе - вот это отличная вещь и палочки и крючки и всё. и буквы вначале крупно тренировать и не просто самому, а обводить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Прописи Горецкого Vide
СообщениеТема: Re: Прописи Горецкого   Прописи Горецкого EmptyПт 25 Сен 2009 - 7:17

Что еще меня поражает в этих прописях - на 1 странице, где а маленькое, ПИСЬМЕННЫМИ буквами написано мама, папа, бабушка (ну и схемы эти окаянные под словами) и надо букву а обводить
Похоже, Горецкий по умолчанию полагает что дети умеют читать письменные буквы.
Там дальше еще сложнее слова - а буквы-то еще не проходили! Прописи Горецкого 400169
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Прописи Горецкого Vide
СообщениеТема: Re: Прописи Горецкого   Прописи Горецкого EmptyПт 25 Сен 2009 - 9:38

Лещина пишет:
Там дальше еще сложнее слова - а буквы-то еще не проходили! Прописи Горецкого 400169
тоже вчера обратила внимание Прописи Горецкого 93418
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

Прописи Горецкого Vide
СообщениеТема: Re: Прописи Горецкого   Прописи Горецкого EmptyПт 25 Сен 2009 - 14:08

Я сначала с перепугу вообще предположила, что они эти слова письменными буквами написанные тоже писать должны Прописи Горецкого Affraid , потом присмотрелась- поняла, что только А обводить...но все равно - очень мало времени на тренировку каждой буквы...рука ведь привыкнуть должна, а тут каждый день- новая буква...сегодня Нн писали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Прописи Горецкого Vide
СообщениеТема: Re: Прописи Горецкого   Прописи Горецкого EmptyПт 25 Сен 2009 - 14:30

Н большое будем в субботу-воскресение по Некинской частой косушке отрабатывать
А сегодня О было. У Паши проблемы с пространственным ориентированием, что он вытворял С О большое... У меня чуть истерика не началась, чуть ли не треугольные рисует с наклоном влево, при том что я рядом держу линейку, показывая наклон. Прописи Горецкого 798225
Кончилась тем, что тоненько начертила окошечки в прописи, он вписал туда эти О (маленькие не так чудовищно выглядят), потом стерла.
И еще самостоятельная в понедельник по математике (хорошо, заранее известно что - Петерсон, 1 вариант, свой "домашний" экземпляр лежит на полочке дома). Но прорешать надо раза 3 - в суб вечером, в воск утром и воск вечером.
После каждого раза все стирается и потом делается как бы заново.

Одна радость - спросила сегодня, будут ли лыжи.НЕ БУДЕТ Прописи Горецкого 118664
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Прописи Горецкого Vide
СообщениеТема: Re: Прописи Горецкого   Прописи Горецкого EmptyПт 25 Сен 2009 - 23:10

Напишу сюда. А у нас вот что из-за этого письма уже следующее. Сегодня на уроке писали в тетрадях, мой ребенок вообще отказался писать, расплакался, сказал, что ему сложно. И два урока ничего не делал. При этом учитель у нас понимающая, оставила ему всё это как д\з и сама еще все буквы наметила точками (т.е. ему уже не прописать, а только обвести), говорит - "а иначе он отказывается" Прописи Горецкого 25657. Мне кажется, ребенку действительно сложно пока писать, хотя "а", "о" писал на "ура".. или устал? или не знаю что? По прописям мы отстаем от других, дома доделываем потихоньку. И вот есть д\з на выходные, опять отложит на вс вечер, хотя это можно было сделать в классе или на продл. дне (оставляю на час-два, они как раз в это время делают д\з). Не нравится это мне.
Если ему действительно это сложно физически или как? психологически? - как помочь, поделитесь опытом. Пока есть мысль приглашать преподавателя, чтобы с ним писал, вроде как чтобы время фиксировано для д\з и с чужим человеком не забалуешь. Или вот учитель наш сама готова с ним инд. заниматься, но тут свои плюсы и минусы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Прописи Горецкого Vide
СообщениеТема: Re: Прописи Горецкого   Прописи Горецкого EmptyСб 26 Сен 2009 - 7:41

Моему точно - сложно. У него проблемы с пространственной ориентацией, по-хорошему надо с нейропсихологом заниматься, но увы... где время взять. Раздваиваться еще не научилась, а надо бы.

Вчера пробовали дома Н большое в частую косушку писать Прописи Горецкого 563805
Трудно ему, ну не понимает он, куда эти петельки загибать
Все равно что нас в незнакомое место с завязанными глазами... или китайские иероглифы нас заставить писать.
И мой ЗАБЫВАЕТ как пишется буквы... вот "ы" сколько ни пишем, через пару дней "а как она пишется" Прописи Горецкого 107812

Какой негодяй утвертил прописи и азбуку Горецкого для школы? Наш букварь лучше был.
4 года начальгная школа, и гнать по букве в день?
Мы азбуку и прописи проходили за полгода, до Нового года как раз, и никуда бешенным галопом не мчались. Наверно потому, что в нашей советской программе 3 недели фигней не занимались и лошадь позади телеги не запрягали.
Деньги, деньги, деньги... Один получает за то, что по его программе учатся, отстегивает тем, кто пропихнул его программу, а дети мучаются.
А потом им начинают снижать оценки за почерк! РРРРРР!


Последний раз редактировалось: Лещина (Сб 26 Сен 2009 - 15:28), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Прописи Горецкого Vide
СообщениеТема: Re: Прописи Горецкого   Прописи Горецкого EmptyСб 26 Сен 2009 - 8:34

Лещина, попробуйте прописи Узоровой или Илюхиной. Там очень хорошо все показано и наглядно. Я со своими по ним занималась.
А Горецкий - ужос, согласна Прописи Горецкого 94323
Вернуться к началу Перейти вниз
Малинка

Малинка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 132
Регистрация : 2009-04-06

Прописи Горецкого Vide
СообщениеТема: Re: Прописи Горецкого   Прописи Горецкого EmptyСб 26 Сен 2009 - 11:16

Муза, мы тоже очень уставали. Ребетенок действительно физически устает от такой тяжелой для него работы. Мы на дом брали половину школьного задания. И плюс домашнее. Наверстывайте на выходных. И в субботу утром позанимайтесь, пока не устал. И в воскресенье с утра. А в школе бы я не оставляла. Ему передохнуть после уроков надо пару часиков. А в школе уроки закончились, сразу обед, потом сразу прогулка, и сразу уроки. Отдохнуть человеку совсем некогда Прописи Горецкого 25657 А доп. занятия с учителем - это дело хорошее. И лишний раз проконтролирует потом на уроках и на контрольных, и знает где его слабые и сильные стороны. По-моему это хороший вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
Овечка

Овечка

География : Самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1994(тематич.)
сын 2001

Прежний ник : Ариадна
Сообщения : 651
Регистрация : 2009-04-13

Прописи Горецкого Vide
СообщениеТема: Re: Прописи Горецкого   Прописи Горецкого EmptyСб 26 Сен 2009 - 11:48

Вот-вот и мы по Горецкому учимся. 1 класс галопом по Европам, а во 2 колы за каллиграфию...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Прописи Горецкого Vide
СообщениеТема: Re: Прописи Горецкого   Прописи Горецкого EmptyСб 26 Сен 2009 - 15:15

У меня кстати пропись Узоровой-Нефедовой есть (достаточно толстая тетрадь формата А4), мы по ней и начали в апреле писать учиться, писали пока не дошли до петельки для буквы в маленькое, а потом на частую косушку перешли и на обычную тетрадку из магазина.

Сейчас достала ее, надо будет продолжить.
Сейчас час над буквой о издевались, вроде потихоньку перестает быть похожей на гнилой арбуз, а вытягивается в овальчик... Правда овальчик надо на диету посадить, чтоб похудел чуток.

Хоть в книгу идиотских рекордов - первоклассники НЕ НАПИСАЛИ НИ ОДНОЙ СТРОЧКИ палочек.
Где-то тут я видела смайлик с БААААЛЬШОЙ базукой.

Кто-то здесь на форуме уже давал эту ссылку, но я сейчас полюбовалась еще раз - вот как учили писать наших мам и бабушек
http://oldskola1.narod.ru/Bukvarj1.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Прописи Горецкого Vide
СообщениеТема: Re: Прописи Горецкого   Прописи Горецкого EmptyВс 27 Сен 2009 - 12:18

Вчера посмотрела прописи своего племянника, достаточно адекватные, я только от букваря в ужас прихожу-буквы где-то с середины начинаются, в начале букваря какие-то закорючки-состав слов, и через страницу текст на лист для тех кто умеет читать, ну о каком составе слова может идти речь если теоритически это слово они должны научится читать только во второй половине букваря?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимонелла



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, тематический

Сообщения : 98
Регистрация : 2009-09-26

Прописи Горецкого Vide
СообщениеТема: Re: Прописи Горецкого   Прописи Горецкого EmptyПн 28 Сен 2009 - 22:22

Цитата :
ну о каком составе слова может идти речь если
теоритически это слово они должны научится читать только во второй
половине букваря?

Состав слова можно определить на слух. В детском саду (логопедическом) этому учат - количество слогов (можно отхлопать), ударение, количество гласных, согласных (глухие и звонкие). При этом дети могут даже не уметь читать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Прописи Горецкого Vide
СообщениеТема: Re: Прописи Горецкого   Прописи Горецкого EmptyВт 29 Сен 2009 - 12:16

Наши новости - сын второй день дома (вчера отдыхал, сегодня театр, тоже не захотел ехать), отдыхает потихоньку и занимается со мной Прописи Горецкого 25657. Разлиновала сама Горецкого, где не было разлиновано (по-моему, очень помогает) + перед подходом к новой букве прописывает палочки-крючочки для неё и её в других крупных прописях по точкам. "Как спокойно дома", говорит. И это так. Учитель класс не умеет держать, на уроке шумно. Я и сама удивлялясь, как дети там учатся.
В школу не хочет, правда, завтра пойдём, может, и понравится снова). Я уже начала думать про дом. обучение (или семейное, не знаю пока тонкостей всех этих форм), вопросы - насколько при таком обучении загружен родитель Прописи Горецкого 25657 (временно не работаю, но скоро надо начинать) + откуда ребенок берёт общение и друзей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Iva

Iva

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2015, 2016


Сообщения : 834
Регистрация : 2008-09-11

Прописи Горецкого Vide
СообщениеТема: Re: Прописи Горецкого   Прописи Горецкого EmptyСр 30 Сен 2009 - 8:09

Нда, я думала мы одни такие. Первую пропись с рыбками оставили еще недели 2 назад, причем половину там так и не написали. Сейчас пишет Ы, вчера в школе писали У, причем в понедельник мы с ним писали лиса-лисы в обычной тетради. Сыну не совсем понятно, где заканчивается л и начинается и. А на сегодня задали по Азбуке читать 2 страницы: на одной пословицы, а на другой стишок. Кто должен читать, так и не поняла я.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Прописи Горецкого

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-