Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Лечение в Тибете. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Лечение в Тибете. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Лечение в Тибете. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Лечение в Тибете. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Лечение в Тибете. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Лечение в Тибете. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Лечение в Тибете. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Лечение в Тибете. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Лечение в Тибете. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Лечение в Тибете. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Лечение в Тибете.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Лечение в Тибете. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение в Тибете.   Лечение в Тибете. - Страница 2 EmptyПт 26 Фев 2010 - 15:26

Дася пишет:
Эх,очередной поиск "таблетки от всего". Лечение в Тибете. - Страница 2 405303

почему именно такое мнение , я вот к монаху пошла после того как наша медицина мурыжила меня несколько месяцев и не могла найти причину моей температуры - то что предлагали не помогало
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Лечение в Тибете. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение в Тибете.   Лечение в Тибете. - Страница 2 EmptyПт 26 Фев 2010 - 15:30

julia.vir,я исхожу из тона постов GalinkaT,только и всего. "Просвечивает",что человек думает,что Тибет-панацея.Я сама не очень сильна в буддизме,но сдается мне,что все там основано прежде всего на вере....
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Лечение в Тибете. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение в Тибете.   Лечение в Тибете. - Страница 2 EmptyПт 26 Фев 2010 - 15:40

Цитата :
все там основано прежде всего на вере....
Конечно, Дась! Разные восточные техники--особенно! А восток--дело тонкое... Лечение в Тибете. - Страница 2 24093
Да и лечение--это вопрос веры. Кому-то и моча помогает...говорят. Лечение в Тибете. - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Лечение в Тибете. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение в Тибете.   Лечение в Тибете. - Страница 2 EmptyПт 26 Фев 2010 - 16:54

Ну если уж человеку не имется,То вполне можно в Тебет смотаться,зайти в любой храм,а там подскажут,куда и к кому обратиться.Чего ждать-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Лечение в Тибете. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение в Тибете.   Лечение в Тибете. - Страница 2 EmptyПт 26 Фев 2010 - 16:57

Дась, ты смайлы не забыла? Лечение в Тибете. - Страница 2 534447
Вернуться к началу Перейти вниз
GalinkaT



География : Башкирия, Стерлитамак
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г. у обоих

Сообщения : 20
Регистрация : 2009-08-14

Лечение в Тибете. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение в Тибете.   Лечение в Тибете. - Страница 2 EmptyСб 27 Фев 2010 - 20:04

Дася пишет:
julia.vir,я исхожу из тона постов GalinkaT,только и всего. "Просвечивает",что человек думает,что Тибет-панацея.Я сама не очень сильна в буддизме,но сдается мне,что все там основано прежде всего на вере....
"Из тона постов"!??? Мне не нужно ничего просвечивать. Свои мысли я всегда выражаю четко!!! Как здесь уже заметили я "взрослый человек"!!! И Тибет я не считаю панацеей, так же как и Китай!!! Если что так!!! Я ищу разные подходы в лечении своих детей, и Тибет в том числе. Что касается веры: я очень верующий человек и если бы дело было не так (если что так у меня дети еще и ДЦП, про которых говорили, что максимум, что они смогут делать - это ползать!), НО они у меня и ходят, и бегают! Слава Богу!
Да, кстати, насколько я знаю, лечение в Тибете основано на травах, а не на вере в буддизм! Бог один в независимости какой мы веры!
Вернуться к началу Перейти вниз
GalinkaT



География : Башкирия, Стерлитамак
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г. у обоих

Сообщения : 20
Регистрация : 2009-08-14

Лечение в Тибете. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение в Тибете.   Лечение в Тибете. - Страница 2 EmptyСб 27 Фев 2010 - 20:21

Nell пишет:
Как вы агрессивны... Лечение в Тибете. - Страница 2 405303 Боюсь, в Тибет вас не пустят...
Меня пустят везде (могу привести кучу примеров, только не в этой теме) и я не агрессивна.
Я просто сделала для себя вывод: что ж буду мучить человека своими вопросами, если изначально он не настроен на диалог. Поэтому и попросила не утруждать Вас больше в ответах!
А вообще, если мне не нравятся темы или они меня раздражают своей тупостью (каковыми Вы считаете мою тему и мои вопросы), я просто не захожу в эти темы. А так как делаете Вы: разжигаете ссору в теме, я так никогда не поступаю!
На этом предлагаю закончить дискуссию и не высказываться больше в таком тоне в мою сторону! Будьте уважительны к другим форумчанам!
И не засоряйте тему! Для кого-то информация, находящаяся здесь, очень важна. Я прошу Вас не создавайте нервозную обстановку!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Лечение в Тибете. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение в Тибете.   Лечение в Тибете. - Страница 2 EmptyСб 27 Фев 2010 - 20:26

GalinkaT, почему Вас интересует именно тибетская медицина? Возможно Вы пробовали уже травниц или знахорок (не знаю как правильно назвать тех, кто врачует с помощью растений) или гомеопатов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Лечение в Тибете. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение в Тибете.   Лечение в Тибете. - Страница 2 EmptyСб 27 Фев 2010 - 20:31

GalinkaT,на нашем форуме не принят такой стиль общения! Делать замечания форумчанам имеют права ТОЛЬКО АДМИНЫ и уполномоченные модераторы!
Вернуться к началу Перейти вниз
GalinkaT



География : Башкирия, Стерлитамак
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г. у обоих

Сообщения : 20
Регистрация : 2009-08-14

Лечение в Тибете. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение в Тибете.   Лечение в Тибете. - Страница 2 EmptyСб 27 Фев 2010 - 20:35

koya пишет:
GalinkaT, почему Вас интересует именно тибетская медицина? Возможно Вы пробовали уже травниц или знахорок (не знаю как правильно назвать тех, кто врачует с помощью растений) или гомеопатов?
Да, мы перепробовали очень много всего: и традиционной и нетрадиционной медицины. Но уж очень хорошие отзывы идут о Тибете, а информации "0". "Физически" мы "подняли" детей, а вот интелект поддается с трудом (я всегда думала - главное, чтобы дети ходили, а уж интелект мы всегда сможем улучшить, ан нет)!
Мы, конечно нашли альтернативу - это Китай. Некоторые методики китайского лечения пришли именно из Тибета, и Китайские врачи очень успешно их используют! Поэтому весной планируем ехать в Китай.
Вернуться к началу Перейти вниз
GalinkaT



География : Башкирия, Стерлитамак
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г. у обоих

Сообщения : 20
Регистрация : 2009-08-14

Лечение в Тибете. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение в Тибете.   Лечение в Тибете. - Страница 2 EmptyСб 27 Фев 2010 - 20:41

Дася пишет:
GalinkaT,на нашем форуме не принят такой стиль общения! Делать замечания форумчанам имеют права ТОЛЬКО АДМИНЫ и уполномоченные модераторы!
Стиль общения задали вы с Nell! А АДМИНЫ, видимо не видят, надеюсь пока, как вы общаетесь со мной в моей теме.
Предлагаю закончить на этом!!! Пусть модераторы и делают мне замечания, если увидят в этом необходимость!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Лечение в Тибете. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение в Тибете.   Лечение в Тибете. - Страница 2 EmptyСб 27 Фев 2010 - 20:51

GalinkaT, а Вы не боитесь шарлатанов?
И я не вправе Вам советовать, но Вы задали вопрос, не обьяснив всей ситуации. Если я правильно Вас поняла, у Вас дети близнецы (или двойняшки) с ДЦП. А есть ли у них СДВГ или еще какие-то диагнозы? Что Вы уже испробывали? Есть форумы родителей с ДЦП, например http://www.detiangeli.ru/. Удачи, Вам в Ваших поисках.
Вернуться к началу Перейти вниз
GalinkaT



География : Башкирия, Стерлитамак
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г. у обоих

Сообщения : 20
Регистрация : 2009-08-14

Лечение в Тибете. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение в Тибете.   Лечение в Тибете. - Страница 2 EmptyСб 27 Фев 2010 - 21:01

koya пишет:
GalinkaT, а Вы не боитесь шарлатанов?
И я не вправе Вам советовать, но Вы задали вопрос, не обьяснив всей ситуации. Если я правильно Вас поняла, у Вас дети близнецы (или двойняшки) с ДЦП. А есть ли у них СДВГ или еще какие-то диагнозы? Что Вы уже испробывали? Есть форумы родителей с ДЦП, например http://www.detiangeli.ru/. Удачи, Вам в Ваших поисках.
Шарлатанов боюсь-очень боюсь, но я наверно больше оптимист, да и интуиция меня еще не раз не подводила! Я 100 раз подумаю, прежде чем решиться на что-то!
Да, у меня двойняшки дев. и мальчик 7 лет (но ДЦП, почти уже не заметно). Мальчик спокойный, а вот дочь - супер-гиперактивная и не можем понять почему, потому что не разговаривают они у меня (ЗПРР).
Да, мне форум "Дети Ангелы" тоже очень нравится и много чего оттуда почерпываю. Спасибо за пожелания удачи! Надеюсь она (удача) от меня не отвернется и не только в поисках!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Лечение в Тибете. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение в Тибете.   Лечение в Тибете. - Страница 2 EmptyСб 27 Фев 2010 - 21:34

Галинка, лечение в Тибете...остановить вас хочется. Вы САМА хоть одного человека, излечившегося в Тибете видели? Тибетские монахи, Шамбала - тема раскручивается, муссируется...Но кто видел результат? Было б это на самом деле - давно уже организовали бы туры на лечение в Тибет наши предприимчивые коммерсанты от медицины. Лечение в Тибете. - Страница 2 405303 Нужно смотреть реальнее - где в мире занимаются подобной проблемой. Германия? Израиль? Москва? Имхо, не стоит тратить деньги на весьма и весьма рискованные поездки в Тибет. Время работает не на вас. Ищите место, где могут оказать реальную помощь. Деньги вам еще ох как пригодятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Лечение в Тибете. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение в Тибете.   Лечение в Тибете. - Страница 2 EmptyСб 27 Фев 2010 - 21:57

Лечение в Тибете. - Страница 2 950a992e003f
Прошу всех высказывать свои мнения по существу темы, в этичной форме и не переходить на личности.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Лечение в Тибете. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение в Тибете.   Лечение в Тибете. - Страница 2 EmptyСб 27 Фев 2010 - 22:02

Пеппи, уже никто не ругается! Лечение в Тибете. - Страница 2 714595

Галинка, на сайте консультирует невролог из Прогноза. ЗПРР они тоже занимаются. Правда, там не только традиционная лекарственная терапия применяется - стимуляция определенных точек головного мозга еще производится. Некоторые форумчанки лечили своих детей в Питере. Почему бы вам с неврологом Ефимовым не проконсультироваться по этому вопросу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
GalinkaT



География : Башкирия, Стерлитамак
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г. у обоих

Сообщения : 20
Регистрация : 2009-08-14

Лечение в Тибете. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение в Тибете.   Лечение в Тибете. - Страница 2 EmptyСб 27 Фев 2010 - 22:32

Агава, спасибо за ответ и советы. Этот вопрос волнует не меня одну, поэтому я создала эту ему, в надежде, что кто-то был там. А реультат? Да, я видела по видеоархивам, но прошло уже 20 лет. И мальчик полностью здоров (если не ошибаюсь в названии был "черный грипп"), но связь с этой семьей прервана. Да, я с Вами соглашусь, требует очень больших, просто огромных средств. Поэтому, повторюсь, мы и видим в Китае альтернативу. В России нам чем могли помогли. Мы были в мае 2009 года в Питере в Бехтеревке, реультаты не плохие, но помимо ДЦП, ЗПРР у нас еще куча сопуствующих - в том числе и ЭПИ. А с эпи многие процедуру противопоказаны. Ни ДЦП, ни эпи в России не вылечивают. Может эпи и влечивают, но очень маленький процент. Хотя после Бехтеревки приступы после полугодовой терапии, назначенной там, прекратились. Но неизвестно насолько и не будут ли последущие приступы в гораздо сложной форме.
Пользуясь случаем, хочется сказать огромное спасибо нашему лечащему врачу-психиатру Гасанову и зав. физ. отделением, где мы делали поляризацию мозга, Горелику. Низкий поклон. Я считаю, вы очень много сделали для моих детей. Еще раз огромное спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Лечение в Тибете. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение в Тибете.   Лечение в Тибете. - Страница 2 EmptyСб 27 Фев 2010 - 22:53

Галинка, мои знакомые лечили в Тибете рак у взрослого мужчины. Это было 10 лет назад, рак чего -не знаю ,просто не говорили,мужчина жив,но помимо Тибета использовали и традиционную медицину.Больше о лечении там у меня нет примеров.Но мне самой очень интересно,я люблю их философию.Если решитесь поехать,то напишите отзывы,пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Лечение в Тибете.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-