Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Наша песня хороша, начинай сначала ((((( - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Наша песня хороша, начинай сначала ((((( - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Наша песня хороша, начинай сначала ((((( - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Наша песня хороша, начинай сначала ((((( - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Наша песня хороша, начинай сначала ((((( - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Наша песня хороша, начинай сначала ((((( - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Наша песня хороша, начинай сначала ((((( - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Наша песня хороша, начинай сначала ((((( - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Наша песня хороша, начинай сначала ((((( - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Наша песня хороша, начинай сначала ((((( - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Наша песня хороша, начинай сначала (((((

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
БлОнДи

БлОнДи

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Взрослый сын

Сообщения : 728
Регистрация : 2009-01-03

Наша песня хороша, начинай сначала ((((( - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Наша песня хороша, начинай сначала (((((   Наша песня хороша, начинай сначала ((((( - Страница 5 EmptyПт 30 Апр 2010 - 1:50

Юка, а может просто не обращать внимания на его расстегнутую куртку? Ведь он всё равно вас не слушается. Я понимаю, что это очень тяжело и просто физически невозможно молчать. Но такое впечатление, что он просто назло делает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Наша песня хороша, начинай сначала ((((( - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Наша песня хороша, начинай сначала (((((   Наша песня хороша, начинай сначала ((((( - Страница 5 EmptyПт 30 Апр 2010 - 7:24

Юк, я уж говорила-сама это все пережила.Честно, я сдалась.Да и повзрослел он малость и подуспокоился.В прошлом году гоже как Вы переживала жутко,двойка на двойке, а он в одной футболочке при 10 градусах выруливает, даже ветровку не накинет, а этом году как-то перестала заморачиваться.Дохает, сопит, не лечится,я его силком засавляю лечится, но уже как-то спокойнее.Попробуйте от него отстать, а заболеет, лечить как всех-безплатно,( ну если ничего жизни не угрожает , конечно, там уже не до воспитания).А отвечает мне мой тоже примерно так же, только не вопит, бормочет: "Мама, мам отстань", а вот бабушке, которая на него сама громко наезжает он вопит в полный голос .
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Наша песня хороша, начинай сначала ((((( - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Наша песня хороша, начинай сначала (((((   Наша песня хороша, начинай сначала ((((( - Страница 5 EmptyПт 30 Апр 2010 - 21:24

Блонди, Vlata, я же пробовала уже. Ну, не обращать, отстать. Имеем то, что имеем. Выше уже писАла. Каждый пущенный на самотек момент выливается в тяжелую болезнь. Уже проверено многими годами. И лечу то я его в обычно райполиклинике. Те деньги были потрачены, т.к. заболел остро в выходные. Хотели его в больницу по скорой забирать, но я не отдала. А может надо было?????
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Наша песня хороша, начинай сначала ((((( - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Наша песня хороша, начинай сначала (((((   Наша песня хороша, начинай сначала ((((( - Страница 5 EmptyПт 30 Апр 2010 - 21:45

Как жалко вас, Юка! Вот чем тут поможешь? Можно только посочувствовать...А доверительные, тёплые отношения у вас бывают?
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Наша песня хороша, начинай сначала ((((( - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Наша песня хороша, начинай сначала (((((   Наша песня хороша, начинай сначала ((((( - Страница 5 EmptyПт 30 Апр 2010 - 22:10

liana, поверите, бывают. И разговариваем, и все обсуждаем. Понимает, даже иногда соглашается. Но как до дела.............. А уж когда болел, так вообще со всем соглашался. Но это только дней 5....
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulina

Akulina

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 923
Регистрация : 2009-10-08

Наша песня хороша, начинай сначала ((((( - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Наша песня хороша, начинай сначала (((((   Наша песня хороша, начинай сначала ((((( - Страница 5 EmptyПт 30 Апр 2010 - 22:28

Я уже давно не обращаю внимания насколько тепло сын одет. Когда был маленький, на меня все соседи косо смотрели. Все дети в куртках, а мой в футболке мог гулять. А сейчас даже зимой с голым торсом по двору ходит.
Правда, тяжело не болеет. И тк я не проявляю озабоченности на этот счет, то он сам иногда уже думает: а не одеться ли потеплее?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Наша песня хороша, начинай сначала ((((( - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Наша песня хороша, начинай сначала (((((   Наша песня хороша, начинай сначала ((((( - Страница 5 EmptyПт 30 Апр 2010 - 23:19

Мой вот в шапке к деду уехал. В той , в какой зимой ходит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Наша песня хороша, начинай сначала ((((( - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Наша песня хороша, начинай сначала (((((   Наша песня хороша, начинай сначала ((((( - Страница 5 EmptyСб 1 Май 2010 - 0:52

А мой кальсоны до сих пор напяливает. Вот ходит нараспашку, кепку гневно скидывает, зато в кальсонах. Наша песня хороша, начинай сначала ((((( - Страница 5 78452
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Наша песня хороша, начинай сначала ((((( - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Наша песня хороша, начинай сначала (((((   Наша песня хороша, начинай сначала ((((( - Страница 5 EmptyСб 1 Май 2010 - 1:09

Акулина, эххх......
Цитата :
Все дети в куртках, а мой в футболке мог гулять
. У моего такое, наверное, кончилось бы реанимацией.

Кэт, завидоваюууууу!...

Лея, бережет самое ценное для мужчины Наша песня хороша, начинай сначала ((((( - Страница 5 714595

Пы.сы., Девочки, не подумайте, что я сумасшедшая. Я никогда его не кутала особо и не носилась с ним как квочка. Он реально всю жизнь если болеет, то очень тяжело. И я ВСЕГДА знаю, с чего это начинается. Поэтому и реакция моя такая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Наша песня хороша, начинай сначала ((((( - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Наша песня хороша, начинай сначала (((((   Наша песня хороша, начинай сначала ((((( - Страница 5 EmptyСб 1 Май 2010 - 1:13

Да вас, Юка, никто не считает сумашедшей. Понятно ж, что дети разные. Smile
А завидовать мне нечего , у нас уже тепло во всю. а еще мой сын в одной и той же рубашке отходил две четверти. ( я ее, конечно же, стирала)
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Наша песня хороша, начинай сначала ((((( - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Наша песня хороша, начинай сначала (((((   Наша песня хороша, начинай сначала ((((( - Страница 5 EmptyСб 1 Май 2010 - 1:20

Ну, Кэт, могу сказать, что у моего всего 1 рубашка и 2 футболки, которые он носит. И одни джинсы зимой и летом. Каждый раз, как надо их стирать - истерика - они не успеют высохнуть!!! В чем же я пойду!!!!! Зимой извращаюсь тем, что раскладываю их на ночь на батарее - у нас такие старые чугунный большие гармошки. Греют хорошо. А вот как отключат отопление, так и не знаю, Боюсь, что до включения оного так и проходит в нестиранных с мая по октябрь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Наша песня хороша, начинай сначала ((((( - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Наша песня хороша, начинай сначала (((((   Наша песня хороша, начинай сначала ((((( - Страница 5 EmptyСб 1 Май 2010 - 1:22

Сестра. Laughing
а у нас есть электрический радиатор и в санузле электрическое полотеносушило Tongue За ночь любые джинсы высыхают Tongue . Т.е не Tongue , а рекомендую приобрести Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Наша песня хороша, начинай сначала ((((( - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Наша песня хороша, начинай сначала (((((   Наша песня хороша, начинай сначала ((((( - Страница 5 EmptyСб 1 Май 2010 - 1:42

Наша песня хороша, начинай сначала ((((( - Страница 5 420718
Электрическое полотенценсушило? Хм, а это мысь Наша песня хороша, начинай сначала ((((( - Страница 5 714595 . Пасиба Наша песня хороша, начинай сначала ((((( - Страница 5 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Наша песня хороша, начинай сначала ((((( - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Наша песня хороша, начинай сначала (((((   Наша песня хороша, начинай сначала ((((( - Страница 5 EmptyСб 1 Май 2010 - 1:55

А у меня старший раньше покупал по 2-е одинаковых джинсов. Наша песня хороша, начинай сначала ((((( - Страница 5 69655 Вот с рубашками и футболками у него как-то проще- можно менять регулярно. А джинсы - отдельная песТня. Зато можно не морочиться срочной стирко-сушкой. Наша песня хороша, начинай сначала ((((( - Страница 5 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Наша песня хороша, начинай сначала ((((( - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Наша песня хороша, начинай сначала (((((   Наша песня хороша, начинай сначала ((((( - Страница 5 EmptyСб 1 Май 2010 - 10:16

А у меня вся семья ходит в одном и том же, включая меня. Зато у меня машина с сушкой, вынимаешь - уже сухое. (Правда, жеваное...)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

Наша песня хороша, начинай сначала ((((( - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Наша песня хороша, начинай сначала (((((   Наша песня хороша, начинай сначала ((((( - Страница 5 EmptyСб 1 Май 2010 - 12:04

Juka пишет:
Каждый раз, как надо их стирать - истерика - они не успеют высохнуть!!! В чем же я пойду!!!!!

У дочки джинсы не одни, но почему-то стирать надо срочно всегда одни и те же. Всегда срочность наступает после 9 вечера. А утром они должны быть уже сухими. Наша песня хороша, начинай сначала ((((( - Страница 5 626537
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Наша песня хороша, начинай сначала ((((( - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Наша песня хороша, начинай сначала (((((   Наша песня хороша, начинай сначала ((((( - Страница 5 EmptyСб 1 Май 2010 - 12:18

Юк, сложно как с парнем...Похоже, он нарывается на болезнь нарочно, как будто встряска ему нужна. К психотерапевту бы ему хорошему. Пусть дорого ( а хороший очень дорог), зато не ценой здоровья. Что-то ему проговорить, вывести из души надо. Странная какая программа в нем сидит, как будто самоуничножение какое...
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

Наша песня хороша, начинай сначала ((((( - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Наша песня хороша, начинай сначала (((((   Наша песня хороша, начинай сначала ((((( - Страница 5 EmptyСб 1 Май 2010 - 12:23

Нелл, хорошо когда можно найти хорошего психотерапевта, пусть дорого , но хорошего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulina

Akulina

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 923
Регистрация : 2009-10-08

Наша песня хороша, начинай сначала ((((( - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Наша песня хороша, начинай сначала (((((   Наша песня хороша, начинай сначала ((((( - Страница 5 EmptyСб 1 Май 2010 - 16:45

Цитата :
А мой кальсоны до сих пор напяливает.

Кальсоны нигде не видела в продаже. Когда холодно, то джинсы утепленные надевает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Наша песня хороша, начинай сначала ((((( - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Наша песня хороша, начинай сначала (((((   Наша песня хороша, начинай сначала ((((( - Страница 5 EmptyСб 1 Май 2010 - 17:37

Акулина, плохо искала Наша песня хороша, начинай сначала ((((( - Страница 5 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Наша песня хороша, начинай сначала ((((( - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Наша песня хороша, начинай сначала (((((   Наша песня хороша, начинай сначала ((((( - Страница 5 EmptyПн 3 Май 2010 - 19:51

Nell, даже и не знаю что. Я вижу просто тупой, захлестывающий все негативизм. Хотя, возможно, все сложнее. Но к психотерапевту он не пойдет. Это даже обсуждать с ним невозможно. Я пыталась.
Я, конечно, тоже от такой жизни совсем не сахар становлюсь. Психую, ору. Понимаю, что надо по другому. Но он вообще ничего не слушает. Я еще только начинаю что-то произносить, а он еще даже не услышав - что именно - сразу орет во всю глотку - НЕЕЕЕЕЕЕТТ!!!!! Такое впечатление, что у него кризис сейчас, как у 3-летнего. Что ни скажи - все НЕТ. И еще - ОТСТАНЬТЕ ОТ МЕНЯ.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Наша песня хороша, начинай сначала ((((( - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Наша песня хороша, начинай сначала (((((   Наша песня хороша, начинай сначала ((((( - Страница 5 EmptyПн 3 Май 2010 - 20:07

Juka пишет:
Ну, Кэт, могу сказать, что у моего всего 1 рубашка и 2 футболки, которые он носит. И одни джинсы зимой и летом. Каждый раз, как надо их стирать - истерика - они не успеют высохнуть!!! В чем же я пойду!!!!!
Ой, как бывает, а мои мелкие могут по паре раз за день одежку сменить, а то и больше. Причем не по причине загрязнения (на эту причину только я указываю), а просто так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Наша песня хороша, начинай сначала ((((( - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Наша песня хороша, начинай сначала (((((   Наша песня хороша, начинай сначала ((((( - Страница 5 EmptyПн 3 Май 2010 - 20:09

Гыыы. Вот с дачи приехали. Грю - пора джинсы стирать. А он - да ты что! Недавно ж стирали! Они чистые! (Стирали недели 3 назад, а то и больше)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Наша песня хороша, начинай сначала ((((( - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Наша песня хороша, начинай сначала (((((   Наша песня хороша, начинай сначала ((((( - Страница 5 EmptyПн 3 Май 2010 - 20:11

юк, на всякий случай напоминаю про книжку "Ваш беспокойный подросток":
http://lib.ru/KIDS/podrostok.txt
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Наша песня хороша, начинай сначала ((((( - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Наша песня хороша, начинай сначала (((((   Наша песня хороша, начинай сначала ((((( - Страница 5 EmptyПн 3 Май 2010 - 20:21

Мышь, спасибо. Наша песня хороша, начинай сначала ((((( - Страница 5 714595 Пойду читать. Я что-то про нее или забыла (собственный СДВ цветет махрово), или пропустила как-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Наша песня хороша, начинай сначала (((((

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-