Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
а у нас хотят одного мальчика из класса убрать - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
а у нас хотят одного мальчика из класса убрать - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
а у нас хотят одного мальчика из класса убрать - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
а у нас хотят одного мальчика из класса убрать - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
а у нас хотят одного мальчика из класса убрать - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
а у нас хотят одного мальчика из класса убрать - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
а у нас хотят одного мальчика из класса убрать - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
а у нас хотят одного мальчика из класса убрать - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
а у нас хотят одного мальчика из класса убрать - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
а у нас хотят одного мальчика из класса убрать - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 а у нас хотят одного мальчика из класса убрать

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

а у нас хотят одного мальчика из класса убрать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: а у нас хотят одного мальчика из класса убрать   а у нас хотят одного мальчика из класса убрать - Страница 2 EmptyСр 23 Сен 2009 - 20:30

Цитата :
А может она просто хороший ответственный учитель, который не считает ,что отработал часы и свободен, а хочет, что бы дети хотели и любили учиться??? такой вариант не рассматривается?
Конечно, так и есть. Тем более, что первый вариант не в коем случае не отрицает предложенный вами. Скорее наоборот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серенькая кошечка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 115
Регистрация : 2009-04-11

а у нас хотят одного мальчика из класса убрать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: а у нас хотят одного мальчика из класса убрать   а у нас хотят одного мальчика из класса убрать - Страница 2 EmptyПт 16 Окт 2009 - 22:23

Может, немного не в той теме. Но у нас тоже хотят мальчика из группы убрать. Из детского сада только, не из школы. Воспитатели сами хотели написать заявление, но их предупредили, что это должны сделать родители других детей. Группа у нас коррекционная, ЗПР. Воспитатели подготовленные, все с опытом. И дефектолог, и психолог, и логопед закреплены и работают каждый день. А справиться с этим мальчиком не могут. Говорят, у него агреесия беспричинная. Подойдет, улыбается, а потом раз - и ударит со всего маху. Дети от него шарахаются. Опять же со слов воспитателей у него скорее всего отклонения психиатрические. Хотя психиатр ничего не обнаружил. Еще проблема: 4 года, а говорить не может. Да видимо и дома ремня достается. Воспитательнице он рассказывет (показывает), что мама по попе бъет. Хотя с нашими кто не срывался? Вообще же дефектолог с удовольствием рассказывает, какой выпуск у них был в этом году, что все в гимназии поступили, лицеи. А в нашей группе из 14 половина гиперы, непослушные и т. п. Они за голову хватаются. Вот думаю, уберут они одного, за другого возьмутся. Так и до моего недалеко. Он строем ходить непривык. Пару месяцев приглядывался, а теперь показывает себя во всей красе.Заявление писать пока не хочу, потому как сама своими глазами не видела что он кого-то бъет. Хочу походить на занятия. Это даже приветствуется. И за своим посмотрю, за этим мальчиком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

а у нас хотят одного мальчика из класса убрать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: а у нас хотят одного мальчика из класса убрать   а у нас хотят одного мальчика из класса убрать - Страница 2 EmptyПт 16 Окт 2009 - 22:57

Бывают такие варианты: Гипер+ответственный родитель. Гипер+ жутко спойкойный родитель. Гипер+глупый родитель. Это я к тому, что судьба мальчика полностью в руках родителя. У учительницы нет видимо должного опыта в укрощении таких детей, и родители, отдавая в класс должны были предвидеть это. Так что могут убрать в коррекционный класс или чего хуже в школу 8 вида. Что касается личной позиции, то письмо с призывом "ату его, ату" приличный человек подписывать не будет. Чем можно помочь ребенку? Анонимно позвонить маме.
Про зарплату. Я еще удивляюсь как вообще учителя работают за такие гроши. Что такое 3 тысячи? Для моей семьи один поход в магазин за продуктами на неделю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

а у нас хотят одного мальчика из класса убрать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: а у нас хотят одного мальчика из класса убрать   а у нас хотят одного мальчика из класса убрать - Страница 2 EmptyСб 17 Окт 2009 - 10:26

к сожалению бывает и вариант гипер+ответственный родитель, но к сожалению не признающего у ребенка наличия СДВГ, а считающего что это просто ребенок такой, у меня знакомая, у нее дочка прямо мой Тема, так после того как я Тему отвела к невропатологу он у меня изменился буквально на глазах, а она так и осталась не управляемая, они вместе ходят на занятиях, так ее каждое занятие ругают, говорят что она единственная которая ничего не может запомнить и на уроках отвлекается, про моего сказали, что он отвлекается только за компанию с ней, а так ведет и занимается хорошо, я своей знакомой уже несколько раз говорила про то что водила своего к врачу, может и ей стоит показаться, но она считает что это у дочки характер такой, (про моего родственники говорили тоже самое и не хотели что бы я вела к невропатологу) те она пытается ее исправить но с позиции ребенок с тяжелым характером а не ребенок-гипер, и она уже на высказывания учительницы даже не реагирует, тк реагировать бесполезно
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

а у нас хотят одного мальчика из класса убрать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: а у нас хотят одного мальчика из класса убрать   а у нас хотят одного мальчика из класса убрать - Страница 2 EmptyВс 18 Окт 2009 - 0:28

А нас и убирают ото всюду. И знаете, наверное у вас волшебный какой невропатолог, мы много где были и лечили. И знаете, так просто не успокаевается, прикинь те, ХАРАКТЕР ТАКОЙ!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

а у нас хотят одного мальчика из класса убрать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: а у нас хотят одного мальчика из класса убрать   а у нас хотят одного мальчика из класса убрать - Страница 2 EmptyВс 18 Окт 2009 - 12:44

Конечно в случае СДВГ трудно понять где кончается состояние СДВГ, а где уже воспитание и хараетер, к сожалению здесь черту не подведешь....
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulina

Akulina

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 923
Регистрация : 2009-10-08

а у нас хотят одного мальчика из класса убрать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: а у нас хотят одного мальчика из класса убрать   а у нас хотят одного мальчика из класса убрать - Страница 2 EmptyПн 19 Окт 2009 - 13:26

А мы из тех, кого пытались убрать из д/с. Инициатором была воспитатель-фаворитка заведующей и в связи с этим письмо подписали практически все родители. На следующий год поменялась заведующая и ни одной претензии я больше не слышала.
После очередных инцидентов в школе также неоднократно были требования убрать нас из школы, но вот уже 8 класс, а мы всё там же.
Хотя прошлый год был весьма насыщен отрицательными поступками и я сама хотела его в другую школу перевести, но сын отказался категорически.
Если смотреть на события теперь, то понимаю хорошо, что из сада надо было уходить, тк сын озлобился. Но это был уже наш 2-й сад и идти было некуда.
Понимаю, что и школу надо поменять, но в другую хорошую нас не возьмут, в плохую не хотим, а в кадетскую не берут по здоровью.
И что же делать таким неудобным детям? Индивидуальное нам не подойдет.
На этом сайте впервые услышала о Страттере. Спрошу у нашего невролога, может полегче всем станет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

а у нас хотят одного мальчика из класса убрать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: а у нас хотят одного мальчика из класса убрать   а у нас хотят одного мальчика из класса убрать - Страница 2 EmptyПн 19 Окт 2009 - 13:49

Акулина, вам ведь уже советовали: психотерапевт, или очень грамотный психолог, серьезные тренинги по выработке самоконтроля у сына. Ну медикаменты, правильно подобранные, помогут быть спокойнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulina

Akulina

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 923
Регистрация : 2009-10-08

а у нас хотят одного мальчика из класса убрать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: а у нас хотят одного мальчика из класса убрать   а у нас хотят одного мальчика из класса убрать - Страница 2 EmptyПн 19 Окт 2009 - 14:42

Мы 2 раза в год проходим лечение в дневном неврологическом стационаре при детской поликлинике, где и физио, и массаж, и медикаменты, и какая-то групповая психотерапия. Зря думаете, что ничего не делается.
Недавно записались к мед. психологу на занятия, но там очередь.
А вчера опять попали в поле зрения милиции, что нам совершенно ни к чему. Гулял с другом и с его питбулем, питбуль разорвал ошейник и загрыз дворнягу. Все это на глазах хозяйки дворняги, которая бросилась на питбуля с табуреткой, была вызвана милиция, наш попал в свидетели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

а у нас хотят одного мальчика из класса убрать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: а у нас хотят одного мальчика из класса убрать   а у нас хотят одного мальчика из класса убрать - Страница 2 EmptyПн 19 Окт 2009 - 14:48

Ну это ж свидетели... И потом питбуля надо бы в наморднике выгуливать и в строгом ошейнике. А после такого случая усыпить.Бррррррррр, ужас какой!
А сын ваш действительно не виноват здесь, так что не переживайте. Снести голову может у каждой собаки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulina

Akulina

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 923
Регистрация : 2009-10-08

а у нас хотят одного мальчика из класса убрать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: а у нас хотят одного мальчика из класса убрать   а у нас хотят одного мальчика из класса убрать - Страница 2 EmptyПн 19 Окт 2009 - 15:43

если по теме, то моё мнение таково: родители малолетних детей субъективны, не всегда могут дать правильную оценку какой-то ситуации и не им решать, кому учиться в школе или в д/с. Подписывать такие коллективные письма можно только в экстренных случаях.
Как например, в Ростове был случай, когда несовершеннолетний, совершивший убийство, продолжал учиться в этой школе. Родители обратились в прокуратуру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

а у нас хотят одного мальчика из класса убрать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: а у нас хотят одного мальчика из класса убрать   а у нас хотят одного мальчика из класса убрать - Страница 2 EmptyПн 19 Окт 2009 - 16:02

Т.е. только убийство может служить поводом для того, что бы перевести агрессивного ребенка в спец.школу? А если это убийство по неосторожности? А если кто-то терроризирует класс, дети боятся идти в школу, т.к. кто-то непредсказуем? Тогда есть выход - переводить всех остальных в другие классы/школы? Может тогда стоит порекомендовать всем родителям малолетних детей просто с первого класса оформлять индивидуальное/домашнее обучение, что б не беспокоить и не раздражать своим присутствием более сильного? Акулина, а м.б. не стоит давать рекомендаций такого плана ВСЕМ родителям малолетних детей? Пусть каждый решит за себя КОГДА и ЧТО ему подписывать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulina

Akulina

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 923
Регистрация : 2009-10-08

а у нас хотят одного мальчика из класса убрать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: а у нас хотят одного мальчика из класса убрать   а у нас хотят одного мальчика из класса убрать - Страница 2 EmptyПн 19 Окт 2009 - 16:25

Если ребенка в школе кто-то терроризирует, безусловно нужно принимать меры, в каждом конкретном случае разные.И вполне возможен вариант,что своего нужно будет забрать из школы.
Не всегда надо быть агрессивной, защищая своего ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

а у нас хотят одного мальчика из класса убрать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: а у нас хотят одного мальчика из класса убрать   а у нас хотят одного мальчика из класса убрать - Страница 2 EmptyПн 19 Окт 2009 - 16:33

А если ребенок терроризирует весь класс? а у нас хотят одного мальчика из класса убрать - Страница 2 25657
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

а у нас хотят одного мальчика из класса убрать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: а у нас хотят одного мальчика из класса убрать   а у нас хотят одного мальчика из класса убрать - Страница 2 EmptyПн 19 Окт 2009 - 16:36

И еще, извините, но моего пока никто не терроризирует. Это я так, гипотетически. У меня свой способ общения с "непонимающими" детьми и их родителями. а у нас хотят одного мальчика из класса убрать - Страница 2 25657
Вернуться к началу Перейти вниз
 

а у нас хотят одного мальчика из класса убрать

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-