Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Страттера !!! побочные явления - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Страттера !!! побочные явления - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Страттера !!! побочные явления - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Страттера !!! побочные явления - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Страттера !!! побочные явления - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Страттера !!! побочные явления - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Страттера !!! побочные явления - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Страттера !!! побочные явления - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Страттера !!! побочные явления - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Страттера !!! побочные явления - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Страттера !!! побочные явления

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Страттера !!! побочные явления - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера !!! побочные явления   Страттера !!! побочные явления - Страница 5 EmptyПт 23 Окт 2015 - 12:49

Теоретически в 6 классе учителя не обязаны искать подход, говорить о 15 минутах хорошего поведения и т.д.
И если работа не сдана, то да, поставят два и это любой комиссией будет признано верным. Учитель не обязан угадывать, знает или нет ученик.
Это я примерно ответы на претензии говорю, сама слышала.Laughing
Поэтому с этими двумя учителями я бы попробовала по другому наладить контакт...дескать, мы все понимаем, как Вам трудно, Марьиванна, мы будем стараться на него влиять всеми способами, а Вы нам сообщайте, чуть что...
По крайней мере, мне так в прошлом году удалось англичанку нейтрализовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ореанда

Ореанда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 213
Регистрация : 2015-04-03

Страттера !!! побочные явления - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера !!! побочные явления   Страттера !!! побочные явления - Страница 5 EmptyПт 23 Окт 2015 - 12:59

У нас так же с учителем физ-ры. Обоюдная неприязнь. Остальные учителя справляются.
Для проблемного ребенка трудно подобрать полный набор подходящих учителей. Не переводиться же вам на надомное из-за этой англичанки. Если у нее внутренняя неприязнь и раздражение, то она в лучшем случае сможет лишь формально (неискренне) хвалить. Ребенка это вряд ли устроит, он же почувствует фальшь. Попробуйте попросить, чтобы в другую подгруппу пораньше перевели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Страттера !!! побочные явления - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера !!! побочные явления   Страттера !!! побочные явления - Страница 5 EmptyПт 23 Окт 2015 - 13:23

Ореанда пишет:
У нас так же с учителем физ-ры. Обоюдная неприязнь. Остальные учителя справляются.
Для проблемного ребенка трудно подобрать полный набор подходящих учителей. Не переводиться же вам на надомное из-за этой англичанки.  Если у нее внутренняя неприязнь и раздражение, то она в лучшем случае сможет лишь формально (неискренне) хвалить. Ребенка это вряд ли устроит, он же почувствует фальшь. Попробуйте попросить, чтобы в другую подгруппу пораньше перевели.
Сначала сказали только путём поиска желающего поменяться местами переведут. После моего дятленья предложили такой вариант. Не знаю почему так. Зачем ждать до конца триместра, если это реальный шанс бескровно решить проблему. Мне не понятны причины. Считаю это бредом, но какую-то цель проследует школа?
Перевести раньше на данном этапе можно только через директора комплекса. Думаю над этим вариантом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elias



География : Tampere
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 3
Регистрация : 2018-02-17

Страттера !!! побочные явления - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера !!! побочные явления   Страттера !!! побочные явления - Страница 5 EmptyСб 17 Фев 2018 - 19:34

Добрый вечер!  Страттеру принимаем 3 й день. И з побочек сильная сонливость.  Сын просто спит на ходу.  Сегодня выходной и он проспал 5 часов днём ! Я не могу представить как он в школе справлялся пару дней. У кого нибудь было так? Дозировка 25 мг, для его веса это начальная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Страттера !!! побочные явления - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера !!! побочные явления   Страттера !!! побочные явления - Страница 5 EmptyСб 17 Фев 2018 - 19:53

Как правило, в таком случае рекомендуют страттеру пить на ночь.
Но обычно, такое состояние постепенно проходит, это явления первых дней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elias



География : Tampere
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 3
Регистрация : 2018-02-17

Страттера !!! побочные явления - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера !!! побочные явления   Страттера !!! побочные явления - Страница 5 EmptyСб 17 Фев 2018 - 22:54

Большое спасибо, за ответ. Буду мониторить, ну и с врачом надо будет пообщаться после выходных.
Вернуться к началу Перейти вниз
КузяКа

КузяКа

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,1994, 2003

Сообщения : 698
Регистрация : 2012-12-24

Страттера !!! побочные явления - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера !!! побочные явления   Страттера !!! побочные явления - Страница 5 EmptyВс 18 Фев 2018 - 0:16

Обычно начинают с меньших доз . Первую неделю 10 мг, через неделю18; потом 25.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alika s



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 7
Регистрация : 2017-12-17

Страттера !!! побочные явления - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера !!! побочные явления   Страттера !!! побочные явления - Страница 5 EmptyВс 18 Фев 2018 - 10:32

мы пьем 3-ий день. назначил психиатр по 20 мг (так как капсулы только 40 в наличии). после 13ч. у ребенка начинается сонливость, а сейчас, в 14 ч. так вообще уснул. 8 лет, вес 28кг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elias



География : Tampere
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 3
Регистрация : 2018-02-17

Страттера !!! побочные явления - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера !!! побочные явления   Страттера !!! побочные явления - Страница 5 EmptyВс 18 Фев 2018 - 21:27

Сегодня лучше уже, не спал днём вообще. Посмотрим как дальше пойдёт. Здесь в " продвинутой" Европе другие схемы лечения. У меня рецепт на 2#28 25мг упаковки. Когда повышать будут я даже и не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Somniferum

Somniferum

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ноябрь 2010

Сообщения : 4389
Регистрация : 2014-02-06

Страттера !!! побочные явления - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера !!! побочные явления   Страттера !!! побочные явления - Страница 5 EmptyПт 9 Ноя 2018 - 9:07

Страттера уже, наверное, месяца два. Больше месяца на "положенных" 30мг. Сегодня снова идём к врачу.
Наконец, я сформулировал для себя. ДВ, реально, меньше. Но в разы сильнее Г. (во всех смыслах этой буквы). Дикая расторможенность. Плохое поведение. Масса лишних движений. И грызучесть предметов усилилась. Это, правда, может, ещё и к тревлжности (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Страттера !!! побочные явления - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера !!! побочные явления   Страттера !!! побочные явления - Страница 5 EmptyПт 9 Ноя 2018 - 9:24

Сомни, вы видели тут Вита о своем писала: https://www.sdvg-deti.com/t23763p750-topic, не может быть, что это ваш вариант как раз?
Вернуться к началу Перейти вниз
Somniferum

Somniferum

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ноябрь 2010

Сообщения : 4389
Регистрация : 2014-02-06

Страттера !!! побочные явления - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера !!! побочные явления   Страттера !!! побочные явления - Страница 5 EmptyПт 9 Ноя 2018 - 9:28

Эм, видела. И я, в общем-то, думаю, что это и наш случай. То, что не чистый СДВГ - факт. ((((
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Страттера !!! побочные явления - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера !!! побочные явления   Страттера !!! побочные явления - Страница 5 EmptyПт 9 Ноя 2018 - 9:31

Somniferum пишет:

Наконец, я сформулировал для себя. ДВ, реально, меньше. Но в разы сильнее Г. (во всех смыслах этой буквы). Дикая расторможенность. Плохое поведение. Масса лишних движений. И грызучесть предметов усилилась.
Для меня так лучше уж ДВ, чем все остальное, что вы пишите Sad . Может ну ее, эту страттеру?
Вернуться к началу Перейти вниз
Somniferum

Somniferum

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ноябрь 2010

Сообщения : 4389
Регистрация : 2014-02-06

Страттера !!! побочные явления - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера !!! побочные явления   Страттера !!! побочные явления - Страница 5 EmptyПт 9 Ноя 2018 - 10:09

Малёк, оно так (((( Но без врача-то не рискну (((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Somniferum

Somniferum

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ноябрь 2010

Сообщения : 4389
Регистрация : 2014-02-06

Страттера !!! побочные явления - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера !!! побочные явления   Страттера !!! побочные явления - Страница 5 EmptyПт 9 Ноя 2018 - 13:15

Ну, вот, доктор, увидев самый пик, сказал резко отменять страттеру. И прямо с завтра начинать сонапакс и Финлепсин ретард.
Посмотрим.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Страттера !!! побочные явления - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера !!! побочные явления   Страттера !!! побочные явления - Страница 5 EmptyПт 9 Ноя 2018 - 13:23

На сонапаксе, в первые дни, может засыпать на ходу буквально, во время урока отключаться (засыпать). Предупредите учителя. Хотя, впереди выходные, сонливость уходит через несколько дней обычно. Пусть эти препараты окажутся Сашику в помощь Flower .
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера !!! побочные явления - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера !!! побочные явления   Страттера !!! побочные явления - Страница 5 EmptyПт 9 Ноя 2018 - 13:24

Страттера не работает ни у тревожных детей, ни у детей с РАС. Причины , вызывающие у них гиперактивность и невозможность сосредоточиться, иные, чем у сдвгшек.

Ну и отменяют Страттеру одним днем. Ничего страшного в этом нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Somniferum

Somniferum

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ноябрь 2010

Сообщения : 4389
Регистрация : 2014-02-06

Страттера !!! побочные явления - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера !!! побочные явления   Страттера !!! побочные явления - Страница 5 EmptyПт 9 Ноя 2018 - 13:31

Спасибо, девочки!
Вернуться к началу Перейти вниз
lady-nj



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 31
Регистрация : 2018-01-28

Страттера !!! побочные явления - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера !!! побочные явления   Страттера !!! побочные явления - Страница 5 EmptyВс 11 Ноя 2018 - 18:10

Поделюсь немного. Так получилось, что перерыв в приеме сделали. Большинство наших родственников против таблеток такого типа, считают, что я травлю нормального ребенка. Стараюсь уже не распространяться про таблетки. В марте мама моя заставила дочь выкинуть и больше не пить (почти 3000 в унитаз смыла!), ладно, после нашей беседы и моих аргументов дочь опять согласилась пить, но вот опять поехала в гости к бабуле, уже даже боимся говорить про таблы. В общем получился перерыв в неделю. Что получилось? стоять-ходить спокойно не может, постоянно руки-ноги дергает, то вверх, то в стороны, то прискоки, то пританцовывает, давно я этого не видела..... может опять встать рядом, и стоит над душой, не может свои мысли в кучу собрать, не понимает что хочет, что нужно. просто стоит. аппетит появился зверский, на аксепте ела мало и редко, раза 2 в день и то, если я заставлю. сейчас с кухни не выходит, постоянно что-нибудь жует
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Страттера !!! побочные явления - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера !!! побочные явления   Страттера !!! побочные явления - Страница 5 EmptyВс 11 Ноя 2018 - 19:06

Я бы в такой ситуации настояла на своем. Я -мать, я несу ответственность за здоровье и благополучие ребенка. Если присутствие бабушки вредит его здоровью,значит ездить не надо.
И это озвучить.
Вернуться к началу Перейти вниз
lady-nj



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 31
Регистрация : 2018-01-28

Страттера !!! побочные явления - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера !!! побочные явления   Страттера !!! побочные явления - Страница 5 EmptyВс 11 Ноя 2018 - 20:40

Тоторо пишет:
Я бы в такой ситуации настояла на своем. Я -мать, я несу ответственность за здоровье и благополучие ребенка. Если присутствие бабушки вредит его здоровью,значит ездить не надо.
И это озвучить.
это было озвучено, были обиды, мама не разговаривала со мной с марта, начала только в августе, и так ограничиваю общение по максимуму.
Там вообще забавная тема))) я сама сдвг-шка (возможно + ещё что-то), в детстве была один в один как моя дочь, поэтому очень хорошо понимаю что и как она чувствует. Но! мне-то лекарств не давали, мама со мной намучалась, и сейчас считает, что я ленивая мать! раз иду по легкому пути... я должна как мама терпеть, орать, вдалбливать "как надо", мучиться, "яжемать". А я дала таблеточку и радуюсь успехам дочери
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Страттера !!! побочные явления

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-