Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Депакин и конвулекс. В чем разница? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Депакин и конвулекс. В чем разница? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Депакин и конвулекс. В чем разница? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Депакин и конвулекс. В чем разница? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Депакин и конвулекс. В чем разница? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Депакин и конвулекс. В чем разница? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Депакин и конвулекс. В чем разница? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Депакин и конвулекс. В чем разница? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Депакин и конвулекс. В чем разница? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Депакин и конвулекс. В чем разница? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Депакин и конвулекс. В чем разница?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Депакин и конвулекс. В чем разница? Vide
СообщениеТема: Депакин и конвулекс. В чем разница?   Депакин и конвулекс. В чем разница? EmptyВт 15 Сен 2009 - 20:53

Помогите разобраться. Я до получения инвалидности Сони получала бесплатно Депакин Хроно 300 (эписиндром). Теперь, когда у нас оформлена инвалидность и все лекарства мы получаем по федеральной программе, депакина в этой программе нет и бесплатно нам его выписать не могут. Предлагают конвулекс. Врач-эпилептолог против смены лекарства. Наши врачи и работники аптеки пожимают плечами и говорят: конвулекс - тоже самое что и депакин. Получайте конвулекс да пейте.
Так есть ли разница и в чем она выражена?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Депакин и конвулекс. В чем разница? Vide
СообщениеТема: Re: Депакин и конвулекс. В чем разница?   Депакин и конвулекс. В чем разница? EmptyВт 15 Сен 2009 - 21:00

Вот что говорят описания

http://www.e-apteka.ru/doc/Vidal_docs/drug_info_3011.asp?rfr=eapt

http://www.e-apteka.ru/doc/Vidal_docs/drug_info_8258.asp?rfr=eapt

Т.е. действующие вещества у этих препаратов все же разные. Хотя и похожие.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Депакин и конвулекс. В чем разница? Vide
СообщениеТема: Re: Депакин и конвулекс. В чем разница?   Депакин и конвулекс. В чем разница? EmptyВт 15 Сен 2009 - 21:02

Анналуа, сейчас, видимо, кризис добрался и до бесплатного лекарственного обеспечения. Даже детского. В принципе, большой разницы между препаратами нет. Но вот по профилю безопасности Депакин предпочтительнее. Всё, что могу посоветовать - написать письмо или обратиться к зав. поликлиникой, в которой Соня получает лекарства, с требованием лекарственного обеспечения Сони из РЕГИОНАЛЬНОЙ программы. Подкрепить желательно заключением врача-эпилептолога. Если зав.поликлиникой сделает круглые глаза, то - письмо в Минздрав вашего регионального округа. Дадут вам Депакин обязательно! Просто про эту программу не все знают и не все пользуются. А содержание этого пакета намного приятнее, чем федералка. Депакин и конвулекс. В чем разница? 25657 Лишь бы и оттуда не выкинули. Интересно, а Кеппры в вашей регионалке нет? Анналуа, какой у вас округ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Депакин и конвулекс. В чем разница? Vide
СообщениеТема: Re: Депакин и конвулекс. В чем разница?   Депакин и конвулекс. В чем разница? EmptyВт 15 Сен 2009 - 23:02

Ага, ясно Агава. У нас Северо-Запад.
Один человек мне тоже сказал, что надо идти и требовать у зав. поликлиники.
Региональная программа у нас работает, но говорят, что она "не про нашу честь". Мы по Федералке все получать должны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Депакин и конвулекс. В чем разница? Vide
СообщениеТема: Re: Депакин и конвулекс. В чем разница?   Депакин и конвулекс. В чем разница? EmptyВт 15 Сен 2009 - 23:03

а что такое Кеппра? Короче, я темная совсем... Ничего не знаю. даже стыдно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Депакин и конвулекс. В чем разница? Vide
СообщениеТема: Re: Депакин и конвулекс. В чем разница?   Депакин и конвулекс. В чем разница? EmptyВт 15 Сен 2009 - 23:06

Спасибо, Вахмурка, прочитала, оценила. Действительно, наверное, Депакин предпочтительнее. Тем более, назначается при абсансах... Пойду пробиваться к заведующей...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Депакин и конвулекс. В чем разница? Vide
СообщениеТема: Re: Депакин и конвулекс. В чем разница?   Депакин и конвулекс. В чем разница? EmptyВт 15 Сен 2009 - 23:07

Региональная программа "про честь" того, кто вовремя зашевелится. Если город руками разведет - пишите в Минздрав С-З региона. Тем паче, речь идет о ребенке. Насколько я поняла, Кеппра- это новый противосудорожный препарат с минимумом побочек. Его доктора московские хвалят. Только дорого очень. Опять-таки с этим - к неврологу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Депакин и конвулекс. В чем разница? Vide
СообщениеТема: Re: Депакин и конвулекс. В чем разница?   Депакин и конвулекс. В чем разница? EmptyВт 15 Сен 2009 - 23:13

Спасибо, Агава, буду шевелиться!!! А кеппру нам выпишет если только другой врач. А эта врачиха, когда я к ней приехала за справкой на Депакин, она прямо разоралась на меня. Это было очень неприятно. Как будто я ее обидела чем-то.
А наш психиатр местный ведет себя так, что создается впечателние, будто он немой. Он вообще не разговаривает почти...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Депакин и конвулекс. В чем разница? Vide
СообщениеТема: Re: Депакин и конвулекс. В чем разница?   Депакин и конвулекс. В чем разница? EmptyВт 15 Сен 2009 - 23:18

Увы, Анналуа, это всё наша действительность. Саму злость разбирает - как будто из своего кармана финансируют. Депакин и конвулекс. В чем разница? 107812 Может, кто-то из Питерских знает как найти этот самый реестр лекарств по регионалке в инете? Я так поняла, что "столица" С-З региона Питер и есть. Питерцы, аууууу!
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Депакин и конвулекс. В чем разница? Vide
СообщениеТема: Re: Депакин и конвулекс. В чем разница?   Депакин и конвулекс. В чем разница? EmptyВт 15 Сен 2009 - 23:21

Вообщем-то, все остальные и рады бы помочь, но они вне компетенции. Ничего, завтра схожу к заведующей. Думаю, она мне поможет, я эту женщину хорошо знаю, она человек справедливый и идет навстречу всегда. Если уж нет... Тогда будем искать реестр лекарств.
Наша действительность такова, Агава, что иногда очень хочется закрыть глаза и долго-долго их не открывать. Потому как иногда страшно жить.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Депакин и конвулекс. В чем разница?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-