Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как научить отзванивать и сообщать, всё ли с тобой в порядке?.. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как научить отзванивать и сообщать, всё ли с тобой в порядке?.. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как научить отзванивать и сообщать, всё ли с тобой в порядке?.. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как научить отзванивать и сообщать, всё ли с тобой в порядке?.. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как научить отзванивать и сообщать, всё ли с тобой в порядке?.. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как научить отзванивать и сообщать, всё ли с тобой в порядке?.. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как научить отзванивать и сообщать, всё ли с тобой в порядке?.. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как научить отзванивать и сообщать, всё ли с тобой в порядке?.. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как научить отзванивать и сообщать, всё ли с тобой в порядке?.. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как научить отзванивать и сообщать, всё ли с тобой в порядке?.. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как научить отзванивать и сообщать, всё ли с тобой в порядке?..

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость



Как научить отзванивать и сообщать, всё ли с тобой в порядке?.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить отзванивать и сообщать, всё ли с тобой в порядке?..   Как научить отзванивать и сообщать, всё ли с тобой в порядке?.. - Страница 2 EmptyВс 13 Сен 2009 - 22:01

Nova, про работу и пять минут - один в один!!! Это мой бич.
Нет, ну вы представляете, в этот раз, когда расставались я его несколько арз спросила перед поездкой: "Ты НЕ ПРОПАДЕШЬ? я тебе даю два телефона (и мтс, и мегафон), звони, пиши". Сказал, что конечно будет и ни в коем случае не пропадет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Как научить отзванивать и сообщать, всё ли с тобой в порядке?.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить отзванивать и сообщать, всё ли с тобой в порядке?..   Как научить отзванивать и сообщать, всё ли с тобой в порядке?.. - Страница 2 EmptyВс 13 Сен 2009 - 22:04

Ежинка пишет:
Такая беда с моим мужем. Он вообще в принципе не может позвонить, сообщить. А когда звонишь ему - отключен (или не слышен ему) мобильник. Не помогает ничего - слезы, ругань, уговоры, напоминания. Абсолютный ноль реакции. Вот в прошлый черверг он уехал на несколько дней. Перед отъездом клятвенно уверял, что не пропадет. (До этого скандал с пропаданием был неделю назад). Отзвонил в пятницу утром и пропал до сегодняшних 14.00. Ни ответа, ни привета. Где ночевал, доехал ли до места назначения и жив ли вообще - неизвестно. Мобильной связи не было со второй половины субботы - это понятно. Но ни в пятницу вечером, ни в субботу утром, позвонить или послать смс он не удосужился. "Устал, не до этого было", - вот и весь ответ.
Вот что с этим делать? Как объяснить человеку, что мне жизненно необходимо, чтобы он сообщал, где он и что происходит? У меня всё из рук валится, я переживаю, настроение хуже некуда. Он приезжает - всё заканчивается грандиозным скандалом. у меня один выход - развестиьс, уйти, чтобы больше всего этого не видеть и не слышать. Его же всё устраивает. Он вообще никакой проблемы не видит.
Возможно ли научить взрослого человека?
И как его не прибить в гневе, когда он вернется?..

Н-да... Я бы точно на себе волосы рвала, если человек несколько дней отсутствует. мой бывший муж любил гулять до 2-3 ночи. Я настолько привыкла, что уже не ругалась на это.
Может просто относиться к этому так наплевательски (для видимости хотя бы.
А куда муж-то ездил, Ежинка? Он хотел объясняет вам, куда поехал, зачем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Как научить отзванивать и сообщать, всё ли с тобой в порядке?.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить отзванивать и сообщать, всё ли с тобой в порядке?..   Как научить отзванивать и сообщать, всё ли с тобой в порядке?.. - Страница 2 EmptyВс 13 Сен 2009 - 22:10

Ой, девчонки, это караул полный. Посочувствтуйте мне срочно!!!! Я не могу-у-у-у-у!!!! Я сейчас что-то страшное сделаю.
Как назвать этого человека???
У него был билет на поезд - поезд приходит утром, у нас неимоверное количество дел. Мы всем и вокруг должны - брату починить воду в квартире, он не может переехать туда без этого и страшно напрягает родителей, моей маме срочно напечатать планы для работы, я сделала наполовину, отформатировать сама не могу, как надо, дома куча важнейших дел. Работа. То есть на счету каждый ЧАС!
Он мне днем сообщил, что поедет обратно на машине в нашими друзьями.
А как же билет? - ну пусть пропадает, говорит.
ладно, договорились, что билет он все-таки сдаст, полсуммы за него получил. А ради чего ехать на машине - "Никочка, я быстрее хочу, уже в 2 часа ночи буду дома!" Я детей уже накрутила - вы завтра встанете, папа дома. Маме планы кровь из носу пообещала.
Все супер, ждем папу, ура.
Сейчас приходит смс "Мы ночуем в Сямзе, я об этом только что узнал. Приеду завтра днем". Итого: потерян ДЕНЬ!!!! И 500 рублей за билет. А про мои нервы я не говорю.
Как мне это пережить?..
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как научить отзванивать и сообщать, всё ли с тобой в порядке?.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить отзванивать и сообщать, всё ли с тобой в порядке?..   Как научить отзванивать и сообщать, всё ли с тобой в порядке?.. - Страница 2 EmptyВс 13 Сен 2009 - 22:13

Ну свинтус, конечно, что говорить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Как научить отзванивать и сообщать, всё ли с тобой в порядке?.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить отзванивать и сообщать, всё ли с тобой в порядке?..   Как научить отзванивать и сообщать, всё ли с тобой в порядке?.. - Страница 2 EmptyВс 13 Сен 2009 - 22:14

Анналуа пишет:
А куда муж-то ездил, Ежинка? Он хотел объясняет вам, куда поехал, зачем?

Да и объяснять не надо... Я сама ему предложила поехать туда. Хотели все вместе, но денег мало, и отправили его одного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Как научить отзванивать и сообщать, всё ли с тобой в порядке?.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить отзванивать и сообщать, всё ли с тобой в порядке?..   Как научить отзванивать и сообщать, всё ли с тобой в порядке?.. - Страница 2 EmptyВс 13 Сен 2009 - 22:15

Лягушкина, ведь свинтус - это когда специально. а он неспециально. Значит полный дурак что ли?..
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Как научить отзванивать и сообщать, всё ли с тобой в порядке?.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить отзванивать и сообщать, всё ли с тобой в порядке?..   Как научить отзванивать и сообщать, всё ли с тобой в порядке?.. - Страница 2 EmptyВс 13 Сен 2009 - 22:19

Ежинка пишет:
Ой, девчонки, это караул полный. Посочувствтуйте мне срочно!!!! Я не могу-у-у-у-у!!!! Я сейчас что-то страшное сделаю.
Как назвать этого человека???
У него был билет на поезд - поезд приходит утром, у нас неимоверное количество дел. Мы всем и вокруг должны - брату починить воду в квартире, он не может переехать туда без этого и страшно напрягает родителей, моей маме срочно напечатать планы для работы, я сделала наполовину, отформатировать сама не могу, как надо, дома куча важнейших дел. Работа. То есть на счету каждый ЧАС!
Он мне днем сообщил, что поедет обратно на машине в нашими друзьями.
А как же билет? - ну пусть пропадает, говорит.
ладно, договорились, что билет он все-таки сдаст, полсуммы за него получил. А ради чего ехать на машине - "Никочка, я быстрее хочу, уже в 2 часа ночи буду дома!" Я детей уже накрутила - вы завтра встанете, папа дома. Маме планы кровь из носу пообещала.
Все супер, ждем папу, ура.
Сейчас приходит смс "Мы ночуем в Сямзе, я об этом только что узнал. Приеду завтра днем". Итого: потерян ДЕНЬ!!!! И 500 рублей за билет. А про мои нервы я не говорю.
Как мне это пережить?..

Ежинка, милая, я вас очень понимаю. Ну не накручивайте вы себя. Успокойтесь. Мне кажется почему-то, что ваш муж сам словно нарывается на скандал. Он не из таких? У меня был такой, что без скандала день прожить не мог.
Или просто ведет себя как подросток, у которого нет обязательств ни перед кем. А он всегда был такой? Или это недавно началось?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Как научить отзванивать и сообщать, всё ли с тобой в порядке?.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить отзванивать и сообщать, всё ли с тобой в порядке?..   Как научить отзванивать и сообщать, всё ли с тобой в порядке?.. - Страница 2 EmptyВс 13 Сен 2009 - 22:21

Кстати, почему он с друзьями поехал, если есть билет? Может, он слишком зависит от их мнения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Как научить отзванивать и сообщать, всё ли с тобой в порядке?.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить отзванивать и сообщать, всё ли с тобой в порядке?..   Как научить отзванивать и сообщать, всё ли с тобой в порядке?.. - Страница 2 EmptyВс 13 Сен 2009 - 22:34

Поехал с друзьями, потому что хотел вернуться РАНЬШЕ... уже сегодня ночью, а не утром, когда приезжает поезд.
таким он был, наверное, всегда. Но я не успела этого заметить вовремя.
Ну и ладно, может быть, там поезд (не дай Бог) с рельсов мог бы свернуть или бомбу на вокзале подложили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Как научить отзванивать и сообщать, всё ли с тобой в порядке?.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить отзванивать и сообщать, всё ли с тобой в порядке?..   Как научить отзванивать и сообщать, всё ли с тобой в порядке?.. - Страница 2 EmptyВс 13 Сен 2009 - 22:38

Вероника, выдохни. Сейчас ты уже ничего не изменишь. А по приезду СПОКОЙНО разберите ситуацию. Задай все вопросы, вместе проанализируйте. Как с ребенком. Довольно большим ребенком. А дела раздели по авральности.
Про звонки. Может оговорить время контрольных звонков. Один-два в день. И установить напоминаловки в телефон. А деньги проверять самой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Как научить отзванивать и сообщать, всё ли с тобой в порядке?.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить отзванивать и сообщать, всё ли с тобой в порядке?..   Как научить отзванивать и сообщать, всё ли с тобой в порядке?.. - Страница 2 EmptyВс 13 Сен 2009 - 22:41

Ну мой только после 35 начал понимать ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как научить отзванивать и сообщать, всё ли с тобой в порядке?.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить отзванивать и сообщать, всё ли с тобой в порядке?..   Как научить отзванивать и сообщать, всё ли с тобой в порядке?.. - Страница 2 EmptyВс 13 Сен 2009 - 22:41

Ежинка, успокойтесь! Вряд ли его переделать. Да и неизвестно еще что будет, если переделывать. Неужели было бы лучше, если б он постоянно звонил от другой женщины и отчитывался, что все в порядке? Деньги на телефон - да, я бы сама клала в такой ситуации. И вот скандалов дома всё-таки лучше не нужно...А то ему скоро реально станет домой страшно ехать . И начнет оттягивать этот самый приезд...Ежинка, правда, вы же знали, что он так устроен. Возможно, безалаберный в этом плане. Но ведь у него масса достоинств, правда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Как научить отзванивать и сообщать, всё ли с тобой в порядке?.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить отзванивать и сообщать, всё ли с тобой в порядке?..   Как научить отзванивать и сообщать, всё ли с тобой в порядке?.. - Страница 2 EmptyВс 13 Сен 2009 - 22:44

Ежинка пишет:
Поехал с друзьями, потому что хотел вернуться РАНЬШЕ... уже сегодня ночью, а не утром, когда приезжает поезд.
таким он был, наверное, всегда. Но я не успела этого заметить вовремя.
Ну и ладно, может быть, там поезд (не дай Бог) с рельсов мог бы свернуть или бомбу на вокзале подложили.
Логика, конечно, просто железная, хотел вернуться раньше. А почему, если друзья знали, что он торопится домой, не предупредили, что будут ночевать в пути? Вообще, все это похоже на детские игры какие-то.
А вот то что хорошее хоть в чем-то видите - радует! Sunny
Наверное, ваш муж действительно искренне хотел, как лучше, а получилось... ТОлько не надо терзать себя. Ваши дела, конечно, важны, но ваши нервы - гораздо дороже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Как научить отзванивать и сообщать, всё ли с тобой в порядке?.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить отзванивать и сообщать, всё ли с тобой в порядке?..   Как научить отзванивать и сообщать, всё ли с тобой в порядке?.. - Страница 2 EmptyВс 13 Сен 2009 - 22:49

Ну, мужчины - это же большие дети. Как говорят, когда они вырастают, у них просто появляются игрушки подороже. И в этом вся разница.
Правильно Агава говорит, было бы хуже, если б он вас обманывал. А так - все честно рассказывает. Такие неувязочки с каждым бывают. Единственное, что надо обговорить - обязательно отзваниваться, когда "молчит" по нескольку дней в пути. Так нельзя, у него ж семья теперь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Как научить отзванивать и сообщать, всё ли с тобой в порядке?.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить отзванивать и сообщать, всё ли с тобой в порядке?..   Как научить отзванивать и сообщать, всё ли с тобой в порядке?.. - Страница 2 EmptyВс 13 Сен 2009 - 22:50

Да, достоинств до фига, правда. Только к ним так быстро привыкаешь, что не замечаешь, да.
А друзья его не предупредили почему - не знаю... Наверное, дело в том, что этот дяденька всегда ездит за 2 дня в те края, а муж раньше ездил с ребятами, которые за 12 часов долетают, и ему в голову не пришло, что Д.С. будет ехать два дня. Хотя я так и подумала сразу... У нас тип мышления разный. Я сразу вижу проблемы объемно, с нескольких сторон, а он строго с одной...
Спасибо вам за сочувствие, это так помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Как научить отзванивать и сообщать, всё ли с тобой в порядке?.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить отзванивать и сообщать, всё ли с тобой в порядке?..   Как научить отзванивать и сообщать, всё ли с тобой в порядке?.. - Страница 2 EmptyВс 13 Сен 2009 - 22:53

Анналуа пишет:
Так нельзя, у него ж семья теперь.

Ох, Анналуа, у него ж семья уже не "теперь", а седьмой год пошел, семейной-то жизни.
ладно, буду сейчас звонить, писать, просить прощения. А то я уже успела наорать Как научить отзванивать и сообщать, всё ли с тобой в порядке?.. - Страница 2 107812 .
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Как научить отзванивать и сообщать, всё ли с тобой в порядке?.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить отзванивать и сообщать, всё ли с тобой в порядке?..   Как научить отзванивать и сообщать, всё ли с тобой в порядке?.. - Страница 2 EmptyВс 13 Сен 2009 - 22:56

Ежинка, наши плечи, как мне кажется, для этого и созданы, чтобы на них иногда можно было спокойно поплакать и утешиться.
Женщины в этом отношении отличны от мужчин.
Про себя могу сказать, что я сама - хорошая раззява, поэтому все время даю себе пинка, чтобы ничего не забыть и быть хорошей мамой и хозяйкой дома. А то иногда стыдно бывает за свою безалаберность.
Правда же - мы все с недостатками. Поверьте, ваши добрые отношения с мужем гораздо дороже много другого, даже работы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как научить отзванивать и сообщать, всё ли с тобой в порядке?.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить отзванивать и сообщать, всё ли с тобой в порядке?..   Как научить отзванивать и сообщать, всё ли с тобой в порядке?.. - Страница 2 EmptyВс 13 Сен 2009 - 22:56

Ежинка, нмв, достаточно просто "Прости, но я так за тебя волновалась!".
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как научить отзванивать и сообщать, всё ли с тобой в порядке?.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить отзванивать и сообщать, всё ли с тобой в порядке?..   Как научить отзванивать и сообщать, всё ли с тобой в порядке?.. - Страница 2 EmptyВс 13 Сен 2009 - 22:58

И еще, постарайтесь просто рассказать ему о своих чувствах. О состоянии неопределенности, страха за него и детей, неуверенности в своих силах и возможностях. Когда тебя нет рядом или я не слышу твой голос - у меня руки опускаются . Как-то так примерно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Как научить отзванивать и сообщать, всё ли с тобой в порядке?.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить отзванивать и сообщать, всё ли с тобой в порядке?..   Как научить отзванивать и сообщать, всё ли с тобой в порядке?.. - Страница 2 EmptyВс 13 Сен 2009 - 23:02

да, Агава, может, это и сработает. Просто есть люди, подобные моему бывшему - им хоть оп стену... Ничего не помогало. Ну, я думаю, у Ежинки другой вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Как научить отзванивать и сообщать, всё ли с тобой в порядке?.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить отзванивать и сообщать, всё ли с тобой в порядке?..   Как научить отзванивать и сообщать, всё ли с тобой в порядке?.. - Страница 2 EmptyВс 13 Сен 2009 - 23:07

Раньше пыталась, но, наверное, было неубедительно. Продолжу.
Анналуа, он где-то недалеко от вологды Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Как научить отзванивать и сообщать, всё ли с тобой в порядке?.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить отзванивать и сообщать, всё ли с тобой в порядке?..   Как научить отзванивать и сообщать, всё ли с тобой в порядке?.. - Страница 2 EmptyВс 13 Сен 2009 - 23:11

Цитата :
А почему, если друзья знали, что он торопится домой, не предупредили, что будут ночевать в пути?


Как человек гоняющий на большие расстояния - в пути на машине не всегда возможно реально время рассчитать... Самые разные непредвиденные обстоятельства могут быть - и машина сломаться может и водитель элементарно устать. Если прямо так срочно домой надо было - конечно зря билет сдал. Но, Ежинка, он же не со зла - просто хотел как лучше, а получилось как всегда. Не нагнетай...

Дела на себя тоже взваливайте по мере сил - а то как-то и правда выходит - вы всем всё должны... а вам кто? :wink1

Кстати, когда мы пересекались насчёт велика, я твоего просила сообщить о приближении, тк у меня люди могут быть - у меня полное ощущение, что сообщил. Так что не настолько уж он лопух...

Вобщем конечно надо и тебе реагировать поспокойнее, но при этом наседать именно на то, что ты волновалась сильно за него. И в смысле воспитания - согласна, ему надо столкнуться разок с последствиями - не позвонил - упёрся в закрытую дверь. Обычно это даёт хорошие результаты...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Как научить отзванивать и сообщать, всё ли с тобой в порядке?.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить отзванивать и сообщать, всё ли с тобой в порядке?..   Как научить отзванивать и сообщать, всё ли с тобой в порядке?.. - Страница 2 EmptyВс 13 Сен 2009 - 23:17

Мамадена, насчет велика - Ваня уже на двух колесах ездит! (3,6 ему)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Как научить отзванивать и сообщать, всё ли с тобой в порядке?.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить отзванивать и сообщать, всё ли с тобой в порядке?..   Как научить отзванивать и сообщать, всё ли с тобой в порядке?.. - Страница 2 EmptyВс 13 Сен 2009 - 23:18

Круто!!! Молодец!!! :l18:
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Как научить отзванивать и сообщать, всё ли с тобой в порядке?.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить отзванивать и сообщать, всё ли с тобой в порядке?..   Как научить отзванивать и сообщать, всё ли с тобой в порядке?.. - Страница 2 EmptyПн 14 Сен 2009 - 0:16

Цитата :
И еще, постарайтесь просто рассказать ему о своих чувствах. О состоянии неопределенности, страха за него и детей, неуверенности в своих силах и возможностях. Когда тебя нет рядом или я не слышу твой голос - у меня руки опускаются . Как-то так примерно.
Да, я своему всегда подробно описываю все, что пережила ожидая его. Он очень бывает потрясен этим, и это вызывает в нем чувство вины. Но, как говорится, "эта песня хороша, начинай сначала..." Бесполезно это все. Человек НЕ ДУМАЕТ, а просто живет. И потом недоумевает, как это случилось, что жена переживала? Но мне зато легчает, правда, когда я опишу ему подробно все свои переживания и вижу понимание в его глазах и самосокрушение :z3: Ежинка, лучше успокойтесь, расслабтесь. А то, завтра, будете жалеть, что зря себя накрутили. Я всегда жалею :confused1: ...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как научить отзванивать и сообщать, всё ли с тобой в порядке?..

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ у взрослых-