Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Пятиборье. И гипер? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Пятиборье. И гипер? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Пятиборье. И гипер? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Пятиборье. И гипер? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Пятиборье. И гипер? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Пятиборье. И гипер? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Пятиборье. И гипер? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Пятиборье. И гипер? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Пятиборье. И гипер? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Пятиборье. И гипер? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Пятиборье. И гипер?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Пятиборье. И гипер? Vide
СообщениеТема: Пятиборье. И гипер?   Пятиборье. И гипер? EmptyСр 9 Сен 2009 - 17:09

Моего ребенка замкнуло на пятиборье, том, которе олимпийский вид спорта. То есть он им не занимается, он им бредит. Вопрос в том, поощрять ли мне этот бред или плавно перевести в другое русло. Что совсем не трудно, учитывая частые перемены ветра в башке у ребенка.
Началось все в Паланге, где расслабленный хорошо отдохнувший ребенок строил планы своей дальнейшей жизни: покатался на почти взрослом велосипеде - купите мне такой же, я на нем в школу ездить буду (ага, по проезжей части!), послушал диксиленд - пойду в музыкальную школу, буду играть на тромбоне (ну-ну, и репетировать в условиях однокомнатного проживания всей семьи), пострелял в тире, метко так пострелял - хочу стрельбой заниматься! Я думала - мал еще для стрельбы, а пришли с ним в бассейн, а там плакатик висит - набирают в это самое пятиборье, с семи до десяти лет (сыну девять), и тетенька сидит, да, говорит, приходи к нам, мальчик, у нас стрелять учат. Ребенок и загорелся. В то, что кроме стрельбы, там еще четыре вида спорта, он как-то не очень вникает, тем более, что так и так плаванием занимается. Причем перспектива пятиборья заметно простимулировала его успехи в плавании - в прошлом году его, кажется, единственного из всей группы, не перевели из маленького бассейна в большой, что его вполне устраивало - в маленьком вода теплее. Тренер объясняла мне: "Он у вас умеет плавать, но на тренировках - все плавают, а ваш - купается, как ему вздумается".
А тут, узнав, что в пятиборье берут только из большого бассейна, ребенок наметил себе цель попасть в него как можно быстрее. Тренер отметила, что он повзрослел... Не знаю, насколько этой взрослости хватит...
Пятиборье - это ж не абонементная группа в бассейне, это школа олимпийского резерва... Начать и бросить - это, конечно, тоже вариант, однако боюсь, что после такого опыта в ни в какой уже спорт я своего ребенка не запихну. Есть уже опыт начинания и бросания карате (два раза), после чего никакая борьба у сына энтузиазма категорически не вызывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Пятиборье. И гипер? Vide
СообщениеТема: Re: Пятиборье. И гипер?   Пятиборье. И гипер? EmptyСр 9 Сен 2009 - 17:54

June, мой прозанимался 5-борьем около года, правда, был чуть моложе (лет в 7, по-моему). Больше мы не выдержали. Не выдержали все, начиная от ребенка, заканчивая бабушкой, которая его водила на тренировки. Это их (как мелких и начинающих) еще к лошадям не допускали тогда. А так 3-4 тренировки в неделю по 2-3 часа. Тренировки в основном сдвоенные - т.е., например кросс, а потом еще бассейн. Или тир и кросс, или тир и бассейн. И гоняли их очень серьезно.
И, как выяснилось уже намного позже, из-за проблем с шейным отделом позвоночника ему вообще нельзя было (и до сих пор нельзя) бегать длинные кроссы.
Вот такие минусы.
Но если проблем с шеей нету и деть горит заниматься, то почему бы и нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Пятиборье. И гипер? Vide
СообщениеТема: Re: Пятиборье. И гипер?   Пятиборье. И гипер? EmptyСр 9 Сен 2009 - 18:14

Ну да, водить-то тоже мне, в свободное от работы время... Юка, спасибо! Посмотрю, если сам остынет за время перехода в большой бассейн, то и ну его, это пятиборье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Пятиборье. И гипер? Vide
СообщениеТема: Re: Пятиборье. И гипер?   Пятиборье. И гипер? EmptyСр 9 Сен 2009 - 18:17

Вот если б им можно было просто в свое удовольствие заниматься, в какой-нибудь абонементной группе, тогда да. Но ведь они, действительно только в рамках СДЮШОР. Там только нацеленность на выскоий результат...
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Пятиборье. И гипер? Vide
СообщениеТема: Re: Пятиборье. И гипер?   Пятиборье. И гипер? EmptyСр 9 Сен 2009 - 18:22

Ну да, за результатом - это не к нам. На нас где сядешь, там и слезешь. А абонементных групп по стрельбе у нас в городе точно нету. И тиров, кажется, тоже - все вывелись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Пятиборье. И гипер? Vide
СообщениеТема: Re: Пятиборье. И гипер?   Пятиборье. И гипер? EmptyСр 9 Сен 2009 - 18:30

А стрельбы из лука у вас там нету? Очень неплохое занятие. И противопоказаний практически нет, и ромаааантика..... Пятиборье. И гипер? 551577
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Пятиборье. И гипер? Vide
СообщениеТема: Re: Пятиборье. И гипер?   Пятиборье. И гипер? EmptyСр 9 Сен 2009 - 18:45

June пишет:
Ну да, за результатом - это не к нам. На нас где сядешь, там и слезешь.
Это точно! Пробовали мы пятиборье. Первый год было только плавание и бег, тренировки 3 раза в неделю по 1,5 часа. Тяжело со временем получалось, возить далеко... А на следующий год ожидались ежедневные тренировки, кроме суббот-воскресений. Учитывая гиперность и тусовочность нашего мальчика (он там тоже купался, а не плавал, и болтал, хихикал без умолку, даже во время бега), бросили. К тому же я тогда нашла работу хорошую, весь день был занят и возить стало просто некому. Маму свою я на это обречь не могла. Пошли в дзюдо рядом с домом. Потом, правда, тоже бросили.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Пятиборье. И гипер? Vide
СообщениеТема: Re: Пятиборье. И гипер?   Пятиборье. И гипер? EmptyСр 9 Сен 2009 - 19:48

Не, Юка, из лука - вроде нет. А ребенок мой - любитель огнестрельного оружия. С подачи компьютерных игрушек про войну знает все оружие Второй мировой "в лицо и по имени".
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Пятиборье. И гипер?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-