Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Деремся! Очень нужны ваши советы!!! Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Деремся! Очень нужны ваши советы!!! Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Деремся! Очень нужны ваши советы!!! Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Деремся! Очень нужны ваши советы!!! Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Деремся! Очень нужны ваши советы!!! Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Деремся! Очень нужны ваши советы!!! Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Деремся! Очень нужны ваши советы!!! Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Деремся! Очень нужны ваши советы!!! Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Деремся! Очень нужны ваши советы!!! Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Деремся! Очень нужны ваши советы!!! Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Деремся! Очень нужны ваши советы!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
apollonia

apollonia

География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 1995/2008

Сообщения : 55
Регистрация : 2008-09-24

Деремся! Очень нужны ваши советы!!! Vide
СообщениеТема: Деремся! Очень нужны ваши советы!!!   Деремся! Очень нужны ваши советы!!! EmptyЧт 16 Окт 2008 - 10:57

Девочки, нужна ваша помощь Love
Не могу понять как себя вести и что дальше делать Sad
Мы в этом году перешли в новую школу. До этого учились в частной школе где знания давались нулевые, но за деньги ставили хорошие оценки. В конце прошлого учебного года родилась малышка и возить в эту школу возможности не стало. Выбрали школу одну из лучших в районе (поближе к дому) где нет всяких углубленных изучений... Мне школа понравилась, ребенку не очень... Ему естестувенно частную подавай... Тем неменее пошли учиться... долго говорила ему что как себя сейчас зарекомендуешь, так и будут к тебе относиться. Зарекомендовал :angry2 учиться начал на одни двойки, но эту ситуацию вроде начали сейчас исправлять... Но он стал драться Shock Неделю назад ришел с фингалом явно "ручной" работы, сказал, что упал с лесницы. В разговорах то и дело проскакивает, что то с тем подрался, то с другим... Дома вечно разговоры разговариваем, результат нулевой Sad И вот сегодня утром звонит в слезах: "Мама, я девочке сломал два пальца!" Affraid Я ноги в руки, мелкую в коляску и бегом в школу. Его версия произошедшего - шел по лестнице там стоит дежурная по школе девочка (до этого он видел эту девочку прогуливающую ангоийский) стал подкалывать ее на тему того что она прогульщица, она схватила его за руку и стала выкручивать, он схватил ее за кисть и типа вот здрасти 2 пальца сломано. Версия девочки - я дежурила на лестнице, он бежал, я его остановила сказав чтоб он не бегал, а он меня схватил и сломал пальцы. Shock Спрашиваю у девочки: "Вот просто так взял и схвалит? А что за история с прогулами и подколами тебя?" Покраснела, стала оправдываться, что она не уроки прогуливала а дополнительные занятия и тип мой Тима ее не подкалывал. Весь разговор происходит в присутствии директора школы :angry1 И деректор верит этой девочке, т.к. мой зарекомендовал себя как драчун. Разогнав детей на уроки я спрашиваю у директора почему она верит ей и не верит моему.... ответ меня убил :no_comments: "Потому что она дежурная по школе!" Affraid Спрашиваю: "А если бы она не была дежурной?"
- Тогда разбирались бы кто прав кто виноват!
Короче пипец Sad Соц работник вызвал инспектора по делам несовершенно летних (это мне сын сказал уже после того как я из школы ушла), чтоб поставить моего на учет в детскую комнату милиции Shock Успокоила его, сказав, что без моего присутствия они этого не смогут сделать...
Кста, у девочки не гипс на руке, а деревянная лангетка :confused1: Говорила с мужем (он врач), говорит, что пальцы так легко не сломаешь, скорее всего это вывих или растяжение, да и при переломе гипс кладут, а не лангетку :confused1:
Корече, девочки, как себя вести с сыном и с родителями и учителями?


Последний раз редактировалось: apollonia (Чт 16 Окт 2008 - 12:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Деремся! Очень нужны ваши советы!!! Vide
СообщениеТема: Re: Деремся! Очень нужны ваши советы!!!   Деремся! Очень нужны ваши советы!!! EmptyЧт 16 Окт 2008 - 12:01

Аполлония, а почему вы пишете "деремся"? вы же сама не деретесь...
У меня ребенок тоже драчливый, хотя и намного младше. Сочувствую.

Представляю себя на вашем месте... Год назад моему приходилось объяснять, что нельзя бегать по людям ногами и нельзя на них кувыркаться (все это он пытался делать на ОФП). Была еще такая фишка - я сижу на полу, а сын (22 кг на тот момент) прыгает на меня с дивана. Нормально так. Описывала самые худшие последствия: ты можешь им сломать руку или ногу, будет много крови, тому ребенку будет очень больно, приедет скорая и повезет его в больницу, а тебя выгонят с кружка. Напугала, больше на людей не прыгал.

Постарайтесь ситуацию максимально использовать на пользу ребенка. Я бы сказала, что я знаю, что ты это сделал не нарочно. Я тебя люблю и я тебе верю. Но посмотри, что получилось - ты большой и сильный почти как взрослый. Ты применил силу, в результате нанес травму. В результате к тебе относятся, как к бандиту, и тебя хотят поставить на учет в детскую комнату милиции. Ты видишь - если ты нанесешь травму, другие люди не всегда будут разбираться, кто прав, а кто виноват. Виноват для них будешь ты. Давай подумаем, когда можно применять силу, а когда нет. Ну и дальше в том духе, что в ситуациях, угрожающих жизни и здоровью можно, а так не надо. Может быть, лучше, чтобы папа оьб этом поговорил - о том, когда допустимо драться изо всех сил, а когда лучше эти силы придержать. И обязательно что я тебя люблю, верю, что это случайно получилось и в следующий раз ты справишься. Но надо стараться.

Что касается администрации школы. Если у ребенка в школе репутация человека, по которому плачет детская комната милиции - я бы срочно переводила в другую школу. если, плюс ко всему и директор-дурак - добра, по-моему, не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Деремся! Очень нужны ваши советы!!! Vide
СообщениеТема: Re: Деремся! Очень нужны ваши советы!!!   Деремся! Очень нужны ваши советы!!! EmptyЧт 16 Окт 2008 - 12:10

Наверное, в первую очередь, нужно поговорить с родителями девочки. Максимально доброжелательно. Посочувствовать. И ни в коем случае не разговаривать в плоскости "кто первым начал" и "у нее там совсем не перелом!" Неконструктивно. Виноваты оба и это не обсуждается. Но "мне очень жаль... Я обязательно проведу с сыном работу..." и т.п.

Учителя... Ну что учителя... Директор вам уже все сказал... Бооольшой профессионал...

С сыном. Разговоры разговорам рознь. Посмотрите в разделе Подростки с сдвг тему Чайки. Там я подробно расписала методику, по которой мне посоветовали разговаривать с моим сыном очень в неплохом психологическом центре. Мой, правда, младше, но адаптировать для подростка тоже можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
apollonia

apollonia

География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 1995/2008

Сообщения : 55
Регистрация : 2008-09-24

Деремся! Очень нужны ваши советы!!! Vide
СообщениеТема: Re: Деремся! Очень нужны ваши советы!!!   Деремся! Очень нужны ваши советы!!! EmptyЧт 16 Окт 2008 - 12:17

Ну деремся потому, что мой сын и я не могу отделить его плохие поступки от себя (хорошие поступки его, а плохие наши) :l24: Не правильно?
Я честно говоря просто в шоке, переходный возраст - все понятно, но он раньше никогда не дрался Confused В этом году как с цепи сорвался. Точнее началось еще в конце прошлого года, в частной школе. Разговариваем с ним постоянно на тему драк и вообще его поведения. Я всегда на стороне сына. И верю (тем более в этой ситуации) больше ему, нежели этой девочке. Видела я как-то как его в шутку девченка (другая правда) колотила после школы, я тогда у девочки спросила: "Не боишься что сделаешь ему больно и он потеряет конроль и даст сдачи?"... Вот думаю в этот раз такая ситуация и произошла :lamer2:
Папа наш на горизонте не появляется больеш 4х лет, с отчимом отношения нейтральные. Но тут подходил спрашивал у него: "А ты в школе дрался?" На что получил ответ: "Да, но выглядело это так - получил в нос от парня на 3 года старше и пошел заниматься боксом, следущий матч реванш был вне школы и больше не повторялись драки!"
А переводить куда? Ведь в эту школу только пришли. Где гарантии, что в другой школе не заработает себе сразу таую же репутацию :z11:
Вернуться к началу Перейти вниз
apollonia

apollonia

География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 1995/2008

Сообщения : 55
Регистрация : 2008-09-24

Деремся! Очень нужны ваши советы!!! Vide
СообщениеТема: Re: Деремся! Очень нужны ваши советы!!!   Деремся! Очень нужны ваши советы!!! EmptyЧт 16 Окт 2008 - 12:20

А на родителей девочки я должна как-то выйти? Где искать координаты родителей ее? Подскажите, плз :l6:
Вернуться к началу Перейти вниз
apollonia

apollonia

География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 1995/2008

Сообщения : 55
Регистрация : 2008-09-24

Деремся! Очень нужны ваши советы!!! Vide
СообщениеТема: Re: Деремся! Очень нужны ваши советы!!!   Деремся! Очень нужны ваши советы!!! EmptyЧт 16 Окт 2008 - 12:23

Вит, ага, нашла ваш пост. Спасибо. Попробуем как-то адаптировать :l9:
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Деремся! Очень нужны ваши советы!!! Vide
СообщениеТема: Re: Деремся! Очень нужны ваши советы!!!   Деремся! Очень нужны ваши советы!!! EmptyЧт 16 Окт 2008 - 12:28

А чем, кстати, разговор с директором окончился? Что вам предложили делать? Просто странно, что о комнате милиции вы узнали только от сына. Может, это просто его так припугнуть хотели?

Родителей можно разыскать, по крайней мере узнать телефоны, у классного руководителя того класса, в котором девочка учится.

Если они первыми с вами не свяжутся, лучше сыграть "на опережение" имхо. До того, как их накрутит администрация.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Деремся! Очень нужны ваши советы!!! Vide
СообщениеТема: Re: Деремся! Очень нужны ваши советы!!!   Деремся! Очень нужны ваши советы!!! EmptyЧт 16 Окт 2008 - 12:33

Если травма ребенку нанесена в учебном заведении, то вина на нем и врач, который осматривал ребенка, обязан сообщить в милицию. Но, опять же, бывает, что у родителей пострадавшего спрашивают в травмпункте или больнице, надо ли это делать. Многое зависит теперь от родителей девочки.
И школьный социальный педагог имеет право это сделать - сообщить, но не всегда делает, зависит от ситуации. Боятся ли в школе за ее репутацию, не хотят новых поставленных на учет в милиции - типа портить статистику - или просто хотят избавиться от опасного или трудного, проблемного ребенка.
Если родители девочки в отделении милиции (если, конечно, дело примет такой оборот) - откажутся от претензий и не будут писать заявление, то на учет ребенка не поставят.
Телефон родителей можно попросить в школе у секретаря, завуча, директора, почему нет?
А вашему ребенку, конечно, нужна помощь. В смысле не только в этой ситуации, а специалистов.
Когда мой сын был в очень травмирующей его ситуации, но был в ней во многом сам виноват. Трусил, ему было плохо. Но я, каюсь, дала ему ответить за то, что натворил, по полной программе, а было ему только 7 лет.
Сейчас он не просто не дерется, теперь обратное - за себя не может постоять, боится нанести вред человеку. Так что вам решать, идти в бой за ребенка и давать ему науку, что мама все невзгоды рукой разведет и не надо отвечать за то, что сделал. Или "испить чашу сполна" и потом думать, прежде чем что-то делать. А виноват, не виноват... Тут мнений может быть много, а пальцы повреждены не у него, а у нее. И этим все сказано.ИМХО
Держитесь, я вам очень сопереживаю.


Последний раз редактировалось: Умка (Чт 16 Окт 2008 - 12:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
apollonia

apollonia

География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 1995/2008

Сообщения : 55
Регистрация : 2008-09-24

Деремся! Очень нужны ваши советы!!! Vide
СообщениеТема: Re: Деремся! Очень нужны ваши советы!!!   Деремся! Очень нужны ваши советы!!! EmptyЧт 16 Окт 2008 - 12:38

Директор повела себя как-то ну ооочень странно. На урок она опаздывала (я пришла на перемене после первого урока). Причем она с таким недовольством сказала: "О чем говорить если вы защищаете своего сына?!" :fright2: Это чтож получается я должна верить деовчке которую первый раз вижу и не верить собственному ребенку Shock Короче разговор с директором ни чем не закончился.
А детской комнатой - мож конечно и припугнули... Но Тимыч первый урок весь прорыдал и только успокоился после моего прихода и тут опять с этой детской комнатой...
Да еще как назло нашей классной руководительницы нет сейчас. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Деремся! Очень нужны ваши советы!!! Vide
СообщениеТема: Re: Деремся! Очень нужны ваши советы!!!   Деремся! Очень нужны ваши советы!!! EmptyЧт 16 Окт 2008 - 12:50

apollonia пишет:
Я всегда на стороне сына.
То есть вы считаете, что он меньше виноват, чем "противники"? Потому что он не провоцирует, а его провоцируют?
По-моему, виноватого можно искать до первых серьезных повреждений. Дальше логика другая. Кто бы кого ни провоцировал - травма у "противницы". Значит, с последствиями придется иметь дело вам и вашему сыну. Да, я думаю, с родителями девочки нужно связаться, извиниться, придти с тортом и далее по ситуации. Даже если он не виноват и она его провоцировала - извиниться не за драку, а за повреждения.

apollonia пишет:

Видела я как-то как его в шутку девченка (другая правда) колотила после школы, я тогда у девочки спросила: "Не боишься что сделаешь ему больно и он потеряет конроль и даст сдачи?"...

По-моему, вы играете с огнем. Я бы в этой ситуации сказала своему: "Будь осторожен, не дерись в полную силу". Я бы не стала обвинять девочку, случись что, потому что с ее стороны это игра. Может, он ей вообще понравился. Если с вашим сыном в такие игры играть опасно, скажите прямо - не трогай его, даже в шутку, у него рука тяжелая. То есть не то что "не бойшься ли ты", а "БОЙСЯ, ДЕРЖИСЬ ПОДАЛЬШЕ". Секция каких-нибудь единоборств, мне кажется, вполне бы подошла бы вашему сыну, - там учат контролю над агрессией. Главное, чтобы тренер был не агрессивным.

Куда переводить, я не знаю, но я бы при таких отношениях с администрацией - куда угодно. Гарантий никаких, но хуже не будет. Но вообще дело ваше.
Вернуться к началу Перейти вниз
apollonia

apollonia

География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 1995/2008

Сообщения : 55
Регистрация : 2008-09-24

Деремся! Очень нужны ваши советы!!! Vide
СообщениеТема: Re: Деремся! Очень нужны ваши советы!!!   Деремся! Очень нужны ваши советы!!! EmptyЧт 16 Окт 2008 - 12:57

Когда говорила, что я всегда на стороне сына, это значит, что я верю его рассказу. Вины с него не снимаю при этом.
Дело в том, что за его 13 лет не было до этого дня ни одного случая драки с девочками, хотя в предыдущей школе он был один мальчик в классе среди 6 девочек. И ситуации были самые разные.
С переводом буду думать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Деремся! Очень нужны ваши советы!!! Vide
СообщениеТема: Re: Деремся! Очень нужны ваши советы!!!   Деремся! Очень нужны ваши советы!!! EmptyЧт 16 Окт 2008 - 13:02

Аполлония, я верю, что сын у вас хороший и не драчливый. Вопрос, почему он вдруг стал драться в 13 лет (или 12? все равно довольно поздно). Что случилось в его жизни в это время, на что он так реагирует. Может быть, попробовать поговорить с ним, если не получится, то разбираться с психологом.
Вернуться к началу Перейти вниз
apollonia

apollonia

География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 1995/2008

Сообщения : 55
Регистрация : 2008-09-24

Деремся! Очень нужны ваши советы!!! Vide
СообщениеТема: Re: Деремся! Очень нужны ваши советы!!!   Деремся! Очень нужны ваши советы!!! EmptyЧт 16 Окт 2008 - 13:09

Из случившегося в этот период только то, что я перестала работать и стала больше заниматься с ним и потом рождние сестренки. Все началось с момента как я ушла в декрет :angry3 Там все как снежный ком повалило... и учеба ниже плинтуса, и курево и драки...
На ревность не очень тянет
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Деремся! Очень нужны ваши советы!!! Vide
СообщениеТема: Re: Деремся! Очень нужны ваши советы!!!   Деремся! Очень нужны ваши советы!!! EmptyЧт 16 Окт 2008 - 15:18

Аполлония, ивините, что вмешиваюсь, но по-моему вам с сыном нужно обязательно к психологу идти. Агрессивность на пустом месте не возникает. Это защитная реакция на какой-то раздражитель. В одной из тем вы писали, что на мой взгляд, довольно жестко с сыном обращаетесь - ситуация с полисом, если я не путаю. Взваливаете на него роль взрослого мужчины, отсюда агрессия - на вас он не может ее вылить, остаются какие-то посторонние объекты. Вы и сами пишете, что началось все с декрета, плюс, действительно, подростковый возраст, и без того, сложный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайка

Чайка

География : Россия/Карелия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (дочь ), 1994 (сын - тематич.)

Сообщения : 1239
Регистрация : 2008-10-14

Деремся! Очень нужны ваши советы!!! Vide
СообщениеТема: Re: Деремся! Очень нужны ваши советы!!!   Деремся! Очень нужны ваши советы!!! EmptyЧт 16 Окт 2008 - 15:19

Аполлония, очень вам сочувствую!!! И у меня первая реакция: сына довели, сами противники виноваты! Но если задуматься о возможных последствиях, случись серьезная травма (т-т-т!), никто и впрямь разбираться не будет, что его "довели"! Sad Все время проводим профилактическую работу дома. Только "рецидивы" все равно случаются, увы! :lamer1:
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайка

Чайка

География : Россия/Карелия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (дочь ), 1994 (сын - тематич.)

Сообщения : 1239
Регистрация : 2008-10-14

Деремся! Очень нужны ваши советы!!! Vide
СообщениеТема: Re: Деремся! Очень нужны ваши советы!!!   Деремся! Очень нужны ваши советы!!! EmptyЧт 16 Окт 2008 - 15:25

Согласна, что без помощи психолога не обойтись!
Вернуться к началу Перейти вниз
apollonia

apollonia

География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 1995/2008

Сообщения : 55
Регистрация : 2008-09-24

Деремся! Очень нужны ваши советы!!! Vide
СообщениеТема: Re: Деремся! Очень нужны ваши советы!!!   Деремся! Очень нужны ваши советы!!! EmptyЧт 16 Окт 2008 - 16:25

Так дело в том, что к психологу ходили и тестировали его и нет у него агрессии вообще по тестам. Точнее она есть, но умеренная как у любого ребенка :angry3 Сейчас пришел из школы, нашелся парень который все видел и встал на защиту Тимы. Оказывается девочка выворачивала Тиме руку и толкнула с лесницы (девочка надо сказать на голову выше Тимы) и он чтоб не упасть схватился за нее, витоге 2 пальца девочки пострадали :angry1
Вернуться к началу Перейти вниз
apollonia

apollonia

География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 1995/2008

Сообщения : 55
Регистрация : 2008-09-24

Деремся! Очень нужны ваши советы!!! Vide
СообщениеТема: Re: Деремся! Очень нужны ваши советы!!!   Деремся! Очень нужны ваши советы!!! EmptyЧт 16 Окт 2008 - 16:32

Rainbow пишет:
Аполлония, ивините, что вмешиваюсь, но по-моему вам с сыном нужно обязательно к психологу идти. Агрессивность на пустом месте не возникает. Это защитная реакция на какой-то раздражитель. В одной из тем вы писали, что на мой взгляд, довольно жестко с сыном обращаетесь - ситуация с полисом, если я не путаю. Взваливаете на него роль взрослого мужчины, отсюда агрессия - на вас он не может ее вылить, остаются какие-то посторонние объекты. Вы и сами пишете, что началось все с декрета, плюс, действительно, подростковый возраст, и без того, сложный.
Может и жестко конечно... не знаю... может в своем глазу бревна не вижу :confused1: Но вреоде парень облизан, а то что требую выполнений обязанностей... ну не знаю, может и не права, но они (обязанности) есть же у любого человека, и их необходимо выполнять и также в семье необходима помощь друг другу и поддержка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Деремся! Очень нужны ваши советы!!! Vide
СообщениеТема: Re: Деремся! Очень нужны ваши советы!!!   Деремся! Очень нужны ваши советы!!! EmptyЧт 16 Окт 2008 - 16:43

Насчет обязанностей, согласна - но по возрасту, в меру и не путем психологического шантажа. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

Деремся! Очень нужны ваши советы!!! Vide
СообщениеТема: Re: Деремся! Очень нужны ваши советы!!!   Деремся! Очень нужны ваши советы!!! EmptyЧт 16 Окт 2008 - 16:46

Цитата :
Сейчас пришел из школы, нашелся парень который все видел и встал на защиту Тимы. Оказывается девочка выворачивала Тиме руку и толкнула с лесницы (девочка надо сказать на голову выше Тимы) и он чтоб не упасть схватился за нее, витоге 2 пальца девочки пострадали :angry1
Взять Тиму, парнишку и к директрисе. Обязательно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Деремся! Очень нужны ваши советы!!! Vide
СообщениеТема: Re: Деремся! Очень нужны ваши советы!!!   Деремся! Очень нужны ваши советы!!! EmptyЧт 16 Окт 2008 - 16:59

Очень хорошо, что нашелся свидетель! Согласна, что надо брать Тиму, свидетеля и к директору. Хотя бы ребенок почувствует, что за него заступились. А Тима сам не помнит, что она его толкнула с лестницы и он падал?
Вернуться к началу Перейти вниз
apollonia

apollonia

География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 1995/2008

Сообщения : 55
Регистрация : 2008-09-24

Деремся! Очень нужны ваши советы!!! Vide
СообщениеТема: Re: Деремся! Очень нужны ваши советы!!!   Деремся! Очень нужны ваши советы!!! EmptyЧт 16 Окт 2008 - 19:38

Да он помнит... просто директриса не поверила ему...
Вернуться к началу Перейти вниз
apollonia

apollonia

География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 1995/2008

Сообщения : 55
Регистрация : 2008-09-24

Деремся! Очень нужны ваши советы!!! Vide
СообщениеТема: Re: Деремся! Очень нужны ваши советы!!!   Деремся! Очень нужны ваши советы!!! EmptyЧт 16 Окт 2008 - 19:41

Rainbow пишет:
Насчет обязанностей, согласна - но по возрасту, в меру и не путем психологического шантажа. Smile
Ну не совсем согласна в том, что был шантаж. Он об этой поездке знал давно и я регулярно напоминала. А взбрыкнул товарисч из-за того что там виделите очереди. Никакого шантажа не было. Я просто сделала сама и показала что ооочень обижена на него.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Деремся! Очень нужны ваши советы!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-