Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Пять дней в школе и..... - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Пять дней в школе и..... - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Пять дней в школе и..... - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Пять дней в школе и..... - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Пять дней в школе и..... - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Пять дней в школе и..... - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Пять дней в школе и..... - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Пять дней в школе и..... - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Пять дней в школе и..... - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Пять дней в школе и..... - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Пять дней в школе и.....

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Julli

Julli

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослые

Сообщения : 11831
Регистрация : 2008-09-10

Пять дней в школе и..... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пять дней в школе и.....   Пять дней в школе и..... - Страница 4 EmptyСб 19 Сен 2009 - 20:14

Цитата :
Знаете как на этот форум вышла... Когда моего совенка летом из школы попросили ... я тупо сидела и ... набрала " нас выгнали из школы" и нашла этот сайт
Сова! :l11: Вот, оказывается, как просто на нас можно выйти! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Пять дней в школе и..... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пять дней в школе и.....   Пять дней в школе и..... - Страница 4 EmptyСб 19 Сен 2009 - 22:33

мы еще ничегошеньки не пишем. Пока трындение одно...
А чего там будет фиг знает. Я просто сильно не заморачивалась., потому как он думал быстро и давал правильные ответы. А тут такое...
(Я конечно не придираюсь, но у п-псих помоему тики тоже...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Пять дней в школе и..... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пять дней в школе и.....   Пять дней в школе и..... - Страница 4 EmptyПн 21 Сен 2009 - 10:37

Марика пишет:
Much пишет:
Меня передергивает как от страшного сна. Заверните ЭТО во что-нибудь, чтоб не видно было.... Пять дней в школе и..... - Страница 4 563805
Да ладно, бывает и хуже. У моего сейчас почерк такой же примерно, только кружочки в буквах о,в,а наполовину провалены в низ, и ошибок поменьше. Они пишут такие словарные диктанты каждый урок по 15 слов, сейчас ошибок 0-1, максимум 2, а было - по несколько в каждом слове.

А я очень довольна. Потому что это такой прогресс! )))) По сравнению с тем, что он писалг год назад!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Пять дней в школе и..... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пять дней в школе и.....   Пять дней в школе и..... - Страница 4 EmptyПн 21 Сен 2009 - 13:08

Мур, зато аккуратно - и ошибки на самом деле не такие уж и ужасные Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

Пять дней в школе и..... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пять дней в школе и.....   Пять дней в школе и..... - Страница 4 EmptyПн 21 Сен 2009 - 14:17

June пишет:
Девочки, а как определяют - дисграфик ребенок или просто - лопух обыкновенный? Школьный логопед ничего особенного у сына не заметила, учительница тоже говорит, что "о дисграфии говорить пока рано", невролог ничего особенного в сыновых тетрадках не увидела, но я вот с начала сентября просто в обморок падаю от сыновой писанины. Раньше он все больше под мою диктовку писал, и слова я проговаривала четко, "орфографически", а сейчас протестует против диктовки, сам списывать принимается. Ну, и результат - ни строчки без ошибки. А в теории все знает! За диктант получил 45% за текст, но зато 100% за выполнение задания. Такой вот грамотный мальчик. Я тут было начала тяжело задумываться - может, сыну их программа категорически противопоказана - с сильным упором в фонетику, с транскрипцией и прочей чушью? Может, мне его хватать и спасать пора от этой программы? Хотя как это реально сделать, не знаю...
Моя на слух пишет лучше, чем списывает сама...
Я наконец догадалась почему Пять дней в школе и..... - Страница 4 251828 ...
Она когда "на слух", чтобы не забыть продиктованное слово, пока пишет его проговаривает (если длинное, то и не один раз).
А когда сама списывает проговорить ленится ( ну если я за спиной стою, то проговаривает, а так...), а пока пишет забывает "чего там" списывает... и такого может наворотить... "мамадорогая"...
Может и у вас так? Пять дней в школе и..... - Страница 4 211191
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Пять дней в школе и..... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пять дней в школе и.....   Пять дней в школе и..... - Страница 4 EmptyПн 21 Сен 2009 - 14:20

У моего "на слух" (в диктантах) почерк лучше. Во загадка!?
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

Пять дней в школе и..... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пять дней в школе и.....   Пять дней в школе и..... - Страница 4 EmptyПн 21 Сен 2009 - 14:37

А может и не загадка...
Когда моя списывает с книги ей надо:
1. Найти строку в книге.
2. Прочитать, запомнить.
3. Найти строку в тетради
4. Начать записывать.
5. Снова найти строку в книге.
6. Ещё раз прочитать, проверить себя
7. Найти строку в тетради.
8. Дописать.
Это в лучшем случае...
Как правило операции 5-7 повторяются многократно... Пять дней в школе и..... - Страница 4 563805
Диктант на слух:
1. Услышать.
2. Найти строчку в тетради.
3. Проговорить слово.
4. Записать.
Здесь в крайнем случае повторяется операция 3 и 1.
Т.е. в диктанте обычно ещё раз повторяют текст и ребёнок ещё раз проговаривает слово, чтоб не ошибиться.
А когда глаза бегают с учебника на тетрадь и обратно (по пути цепляясь за все посторонние предметы..), где уж тут ждать хорошего почерка. Дай Бог, чтоб строчку из нужного задания списала, а не с сорседней страницы...
Ну или за спиной стоят и нудеть... Моей помогает.


Последний раз редактировалось: ciganka (Пн 21 Сен 2009 - 14:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Пять дней в школе и..... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пять дней в школе и.....   Пять дней в школе и..... - Страница 4 EmptyПн 21 Сен 2009 - 14:43

Мамадена пишет:
Мур, зато аккуратно - и ошибки на самом деле не такие уж и ужасные Пять дней в школе и..... - Страница 4 25657

даже не зато и на самом деле, а я искренне очень довольна. конечно смущают спасибЫ и учитИЛНица, но уже...

Вот год назад как писал - это можно сказать лучшее, что написал год назад, изо всех сил старался "назло", это чистовик с черновика.

Пять дней в школе и..... - Страница 4 _utro-v-lesu
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Пять дней в школе и..... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пять дней в школе и.....   Пять дней в школе и..... - Страница 4 EmptyПн 21 Сен 2009 - 14:50

Mur, какая прелесть! Лиса объелась зайцами... Солнце потухло... Жуткие дела творятся в лесу летом! И еще ель на ежа упала, а он потом все-таки собрал свои грибы. Ну прелесть невозможная!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Пять дней в школе и..... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пять дней в школе и.....   Пять дней в школе и..... - Страница 4 EmptyПн 21 Сен 2009 - 14:56

И очень трогательно - автор "Гоша". Пять дней в школе и..... - Страница 4 25657
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Пять дней в школе и..... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пять дней в школе и.....   Пять дней в школе и..... - Страница 4 EmptyПн 21 Сен 2009 - 15:01

Классное сочинение! Пять дней в школе и..... - Страница 4 294395
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Пять дней в школе и..... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пять дней в школе и.....   Пять дней в школе и..... - Страница 4 EmptyПн 21 Сен 2009 - 15:07

Мур, это же надо, какая у ребенка фантазия! "ель упала на ежа!" здорово! И обычный ребенок (не СДВ) такого не придумает! Пять дней в школе и..... - Страница 4 431630
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Пять дней в школе и..... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пять дней в школе и.....   Пять дней в школе и..... - Страница 4 EmptyПн 21 Сен 2009 - 15:10

такое вот х...вое лето, ага!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ворона

Ворона

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997/1997

Прежний ник : сова
Сообщения : 211
Регистрация : 2009-09-17

Пять дней в школе и..... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пять дней в школе и.....   Пять дней в школе и..... - Страница 4 EmptyВт 22 Сен 2009 - 15:04

Musca пишет:
Цитата :
Знаете как на этот форум вышла... Когда моего совенка летом из школы попросили ... я тупо сидела и ... набрала " нас выгнали из школы" и нашла этот сайт
Сова! Пять дней в школе и..... - Страница 4 520534 Вот, оказывается, как просто на нас можно выйти! Пять дней в школе и..... - Страница 4 25657

Ага Пять дней в школе и..... - Страница 4 251828 . Здесь таких как мы много, а нам все время говорят, что с таким впервые встречаются. И я уже почти поверила в нашу уникальность.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Пять дней в школе и..... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пять дней в школе и.....   Пять дней в школе и..... - Страница 4 EmptyВт 22 Сен 2009 - 15:12

А я наоборот - устала от вот этого: "Да нормальный у вас мальчик, вы с ним только построже (или наоборот "поменьше с ним нянчитесь")!" Вот только на форуме и утешаюсь - да, нормальный. Среди остальных таких же!
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Пять дней в школе и..... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пять дней в школе и.....   Пять дней в школе и..... - Страница 4 EmptyВт 22 Сен 2009 - 23:52

Ага, а у нас теперь в школе новая фишка...истеричка завуч названивает и приседает на мозги: говорит карта мед у вас поддельная! И печать не та, и то не ссе.
Я не понимаю, как к работе с детьми можно допускать таких двуличных мерзких людей! Смена лиц происходит мгновенно! Меня она пугает. НЕ ЛЮблю таких людей очень сильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Пять дней в школе и..... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пять дней в школе и.....   Пять дней в школе и..... - Страница 4 EmptyВт 22 Сен 2009 - 23:59

Монстрик, дык если завуча карта смущает - пусть она выдавшее заведение и беспокоит. Вы доказывать ничего не должны. Поэтому спокойным уверенным голосом скажите, что карту получали официально. А если ЛИЧНО у завуча сомнения - так пускай она едет в мед,заведение и пытается там разобраться. Диагнозы ей оглашать никто не имеет права. Так что в добрый путь, Забава Путятична. А вы - успокойтесь.

А чем ваш ребенок так завучу не угодил? Это бы понять...
Вернуться к началу Перейти вниз
madam_T

madam_T

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 22
Регистрация : 2009-08-06

Пять дней в школе и..... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пять дней в школе и.....   Пять дней в школе и..... - Страница 4 EmptyСр 23 Сен 2009 - 9:43

PaperMonster пишет:
...истеричка завуч ... НЕ ЛЮблю таких людей очень сильно.

А у нас ещё и директорша такая-же была Пять дней в школе и..... - Страница 4 479640 . Поступили в 1-й класс с недовольствами, т.к. я просилась в другой класс. Мне был дан ответ: "- Какая разница в каком классе учиться!"
Я в тот момент хотела уйти из школы, но подумав осталась.
А ЗРЯ. Пять дней в школе и..... - Страница 4 354250

Два года просидели в этом кошмаре. Крики, скандалы...

Я вообще думаю, если директор и завуч разговаривают на повышенных тонах с учителями, родителями. То и с детьми они по-другому разговаривать не могут.

Я забрала из этой "школы" документы, и тоже с криками директора. Вообщем, как пришли так и ушли.
В новой школе директор встретила с улыбкой и доброжеланием, причём сразу. С порога предложила присесть. Я была в шоке, надо же какие разные люди...
А ведь при хорошем отношении педагогов и помогать школе хочется...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Пять дней в школе и..... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пять дней в школе и.....   Пять дней в школе и..... - Страница 4 EmptyЧт 1 Окт 2009 - 17:50

Цитата :
40 минут писать три строчки и выяснять какие слова, шар и шары..
-Папермонстр, вы не поверите, но для дочери эти задания были настолько трудны... Я сама чуть не лопнула, как тот ШАР (или ШАРЫ???), пока ей всю эту фигню объясняла. И три строчки она писала даже не 40 мин, а часа 2... Начнет, ручку под стол уронит, и ФСЁ-поползла искать... минут 25 ищет. Нашла, поднимается медленно, до уровня столешницы поднялась, и снова ручку роняет... и опять ползёт... и снова-здорово... Пять дней в школе и..... - Страница 4 94323 Так что подобная ерунда "шар-шары" на свою "клиентуру" рассчитана.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Пять дней в школе и..... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пять дней в школе и.....   Пять дней в школе и..... - Страница 4 EmptyЧт 1 Окт 2009 - 18:32

Цитата :
уже 2 класс,в первый же день замечания от классной-стоял спиной Пять дней в школе и..... - Страница 4 491465 когда выступал директор,
-страшное преступление! Пять дней в школе и..... - Страница 4 39997 Да мы (т.е. 3 взрослых тётеньки) во время линейки так мило проболтали, обрадовавшись встрече и тому, что наши гипер-детки теперь будут вместе учиться, что линейка прошла совершенно мимо нас. Пока чухнулись, и линейка закончилась, и деток в школу увели. Пять дней в школе и..... - Страница 4 39997 И ничего, живы пока, и даже под следствием не находимся. Пять дней в школе и..... - Страница 4 88452
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Пять дней в школе и..... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пять дней в школе и.....   Пять дней в школе и..... - Страница 4 EmptyСб 3 Окт 2009 - 0:56

Smile А вот директор у нас приятная очень...
Вернуться к началу Перейти вниз
toska

toska

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 19
Регистрация : 2009-12-08

Пять дней в школе и..... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пять дней в школе и.....   Пять дней в школе и..... - Страница 4 EmptyСб 13 Ноя 2010 - 20:36

Мамадена пишет:
Папер МОнстер, посмотрите личку, я вам там про психолога написала!

В нашем классе у мальчика одного точно как у вашего проявления были - тоже орал по любому поводу, даже у нас учителя в шоке были, и ничего учится до сих пор и очень изменился благодаря этой психологине!

извините, что такую старую тему поднимаю, но мне очень актульно!
Мамадена, а психолог еще есть? мне не напишите? спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Пять дней в школе и..... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пять дней в школе и.....   Пять дней в школе и..... - Страница 4 EmptyСб 13 Ноя 2010 - 20:54

Мамадена в больнице.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Пять дней в школе и..... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пять дней в школе и.....   Пять дней в школе и..... - Страница 4 EmptyСб 13 Ноя 2010 - 22:34

PaperMonster пишет:
Ага, а у нас теперь в школе новая фишка...истеричка завуч названивает и приседает на мозги: говорит карта мед у вас поддельная! И печать не та, и то не ссе.
Я не понимаю, как к работе с детьми можно допускать таких двуличных мерзких людей! Смена лиц происходит мгновенно! Меня она пугает. НЕ ЛЮблю таких людей очень сильно.

А с нас уже четвертый раз страховой полис просят. Я уже не пойму, куда они 3 предыдущих дели.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
toska

toska

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 19
Регистрация : 2009-12-08

Пять дней в школе и..... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пять дней в школе и.....   Пять дней в школе и..... - Страница 4 EmptyСб 13 Ноя 2010 - 22:58

Мышь пишет:
Мамадена в больнице.
Привет ей и быстрее выздоравливать!
спасибо=)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Пять дней в школе и.....

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-