Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Пять дней в школе и..... - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Пять дней в школе и..... - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Пять дней в школе и..... - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Пять дней в школе и..... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Пять дней в школе и..... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Пять дней в школе и..... - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Пять дней в школе и..... - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Пять дней в школе и..... - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Пять дней в школе и..... - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Пять дней в школе и..... - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Пять дней в школе и.....

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Пять дней в школе и..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пять дней в школе и.....   Пять дней в школе и..... - Страница 2 EmptyСр 9 Сен 2009 - 14:59

Гравицап - от армии, желательно Пять дней в школе и..... - Страница 2 39997 . Впрочем, армию тоже надо от наших детей защищать... Пять дней в школе и..... - Страница 2 68024 .
Пожалуй, начну собирать всякие справки... Тут еще у ребеночка плоскостопие намечается... точнее, не проходит.
"Детей жалко...родителей жалко"(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Пять дней в школе и..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пять дней в школе и.....   Пять дней в школе и..... - Страница 2 EmptyСр 9 Сен 2009 - 16:10

Кудряшка Све пишет:

Его, кстати, били неоднократно по двое-трое, а дети (нормальные, хорошие дети) стояли вокруг и смотрели, разок даже учительница видела и кричала из окна школы - что же вы смотрите, ну разнимите же их!
хорошо что еще учительница заступилась, а то бывают такие, что сделают вид будто ничего и не видят
Вернуться к началу Перейти вниз
Пяточка

Пяточка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь Ярослава, 26.11.2002

Прежний ник : voitic
Сообщения : 316
Регистрация : 2009-03-04

Пять дней в школе и..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пять дней в школе и.....   Пять дней в школе и..... - Страница 2 EmptyСр 9 Сен 2009 - 16:18

Действительно, может тогда временно лучше надомное попробовать?...
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Пять дней в школе и..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пять дней в школе и.....   Пять дней в школе и..... - Страница 2 EmptyСр 9 Сен 2009 - 16:27

а раньше как было? Вы же в садик его водили или он дома находился?, не может же это проявится вдруг-вчера золотой ребенок, а сегодня "монстрик"??? 5 дней в школе недостаточно для того чтобы переводить в коррекционку или на надомное обучение, если не вдруг почему же тогда раньше не задумывались о том как он будет в школе? не всмысле порицания, а просто узнать какой он был до школы
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Пять дней в школе и..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пять дней в школе и.....   Пять дней в школе и..... - Страница 2 EmptyСр 9 Сен 2009 - 22:34

Как ползать начал, уже...
Мы 5 садов сменили. Ну такое положение было прогнозируемо. Прошляпила я все. Не кормила его сильными таблетками. Пили что прописывали. Коррекции правда не было почти. Еще развод, а до этого житье с родней мужа.
Ну короче я самолично воспитала монстра и вся ответственность лежит на мне
Истерически орал, коггда подгоняли. Наоралл на училку, махал булылкой пластиковой (говорит пил на уроке и разлил, а она орать начала на него). Махал кулаками перед кем то. Сегодня посидела на уроке. Вертелся конечно. Выкрикивал с места. (Там дети тоже сместа орали, училка говорит правильно вася..). Расстраивался и злился, когда его не спрашивали. Весь урок тянул руку, а к концу второго урока ему все это надоело и он на парте улегся. Вот так...Не, ну там реально какой то паноптикум... Бредовые весчи там учат. 40 минут писать три строчки и выяснять какие слова, шар и шары..У меня ребеночеек к концу второго урока говорит: Прям как в детском саду!
Вернуться к началу Перейти вниз
Глори

Глори

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 123
Регистрация : 2009-09-09

Пять дней в школе и..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пять дней в школе и.....   Пять дней в школе и..... - Страница 2 EmptyЧт 10 Сен 2009 - 1:00

 PaperMonster, пожалуйста, не отчаивайтесь и не вините себя. Ваши переживания мне до боли знакомы. Сколько всего было и не сосчитать..! ! !   Каждый день был заминирован... , да и сейчас тревожность и страхи частенько мои подружки ( из "свеженького": оплатила лобовое стекло на соседской Тойоте Камри, зато наших  бабушек на лавочках порадовала ).  Про школу, вообще, на ночь глядя и вспоминать нельзя ! Для себя точно определила, что детёнку необходимы границы дозволенного (эх, пораньше бы!),  хороший  психолог и врач. Невропотолог по месту жительства оказался слабоват, а учитывая поведенческие расстройства обратились к психиатру и, наконец-то впервые за долгие годы получили квалифицированную медицинскую помощь от специалиста по СДВГ. Теперь показываться в динамике только к ней. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Iva

Iva

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2015, 2016


Сообщения : 834
Регистрация : 2008-09-11

Пять дней в школе и..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пять дней в школе и.....   Пять дней в школе и..... - Страница 2 EmptyЧт 10 Сен 2009 - 6:44

Мой тоже пошел в первый класс Пять дней в школе и..... - Страница 2 829843 :
2 сентября: учительница меня после уроков позвала к себе и прямо в лоб спросила: "У ребенка родовая травма! Почему мне не сказала и не предупредили?"
3 сентября: опять позвала к себе - вел на уроках отвратно, плевался, пихал девочку, она на него все уроки жаловалась. Сказала, что таких детей сразу видно и что она посадит одного за последнюю парту Пять дней в школе и..... - Страница 2 789163 .
Пришлось мне вечером начинать давать ему таблетки.
4 сентября: стало получше, на 4+ Пять дней в школе и..... - Страница 2 647445
7 сентября: всего 2 урока, фотографтровались, вел безобразно (мешал фотографироваться), но по словам учительницы день и так был суматошный, так что пока не обращать внимание.
8 сентября: Проверять портфель на наличие всего лишнего! Все уроки рвал листы из блокнота.
9 сентября: я сама не стала к ней подходить.
Что будет сегодня - не знаю, но в следующий вторник - родительское собрание, я уже боюсь Пять дней в школе и..... - Страница 2 55392
Вернуться к началу Перейти вниз
Глори

Глори

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 123
Регистрация : 2009-09-09

Пять дней в школе и..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пять дней в школе и.....   Пять дней в школе и..... - Страница 2 EmptyЧт 10 Сен 2009 - 9:45

Ива, договоритесь встретиться с классной перед родительским собранием, вооружитесь распечатанными рекомендациями ( и побольше!) по СДВГ для учителей, ведите себя уверенно и доброжелательно.  Присекайте попытки обсуждать поведение сына при всех, только с конкретным родителем и по конкретному инцинденту. Последняя парта не годится, только первая !Мой и вертелся, и крутился, и со школы уходил, и переговаривался, и чужие вещи портил, и детей обижал, и уроки срывал... Жалобы тоннами. С годами научилась фильтровать замечания, раньше на каждое был чуть ли не микроинфаркт и обязательное реагирование, а теперь смирилась с его беготнёй по школе, рисованием и ёрзанием на уроках и т.п. Учится на "очень хорошо"(когда успевает?!). Для нас главное, чтобы не терроризировал детей, на это и были брошены основные воспитательные силы! Крепитесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Малинка

Малинка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 132
Регистрация : 2009-04-06

Пять дней в школе и..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пять дней в школе и.....   Пять дней в школе и..... - Страница 2 EmptyЧт 10 Сен 2009 - 11:41

PaperMonster пишет:
... Прошляпила я все. Не кормила его сильными таблетками...
Ну короче я самолично воспитала монстра и вся ответственность лежит на мне
Истерически орал, коггда подгоняли. Наоралл на училку, махал булылкой пластиковой (говорит пил на уроке и разлил, а она орать начала на него). Махал кулаками перед кем то...

Спокойствие, только спокойствие! Очень многие в первом классе с этого начинали. Мой не только пил из бутылки, но и защищался-нападал на детей этой бутылкой. Результат - сломанные очки и синяк у одного мальчика и т.д. И истерики были, потому что он тянул руку, а его не спросили на музыке, математике, русском... Устал на уроке - ну пусть полежит на парте - главное стараться не мешать особо другим детям. С места выкрикивал - так сами же говорите, они все пока выкрикивают. А вот кричать на учителя - низзя! Я на какие-то вещи внимания не обращала особо, а о каких-то проступках очень серьезно и строго с сыном говорила. И периодически утром перед школой мы повторяли, что: нельзя обливать детей клеем, нельзя швыряться бутылкой с водой, нельзя реветь, если не спросили, нельзя... Чем чаще повторяли, тем со временем меньше проблем становилось. Со временем, но не сразу. Вот пошли в пятый класс и повторяем утром: в туалет на каждом уроке не бегать, печенье на уроке не есть, воду не пить...Пять дней в школе и..... - Страница 2 119711
А во всем винить себя не надо. Я вообще только в четвертом классе спохватилась, а до этого как-то сами, без таблеток. Зато когда поняла что с ребенком, легче стало выравнивать его поведение. Спокойнее стала я - спокойнее стал ребенок. Ребенок только в 5-ом классе стал САМ делать домашние задания. Не все, некоторые. Но стал же! Уже праздник Пять дней в школе и..... - Страница 2 25657 Решайте проблемы по мере их поступления. Конечно, новая обстановка способствует возникновению сразу множества проблем, а не одной. Но выберете самую серьезную, начните с нее. Одну ришили, перешли к следующей. Устает сидеть на уроке, ну пусть в туалет попросится. Пройдется, успокоится. Вернется на урок. Мой иногда по 15 минут в туалет в первом классе ходил. А иногда учительница сама его отправляла прогуляться по коридорчику, если видела, что он очень устал.
Вернуться к началу Перейти вниз
gtw2009

gtw2009

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 10
Регистрация : 2009-04-08

Пять дней в школе и..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пять дней в школе и.....   Пять дней в школе и..... - Страница 2 EmptyПт 11 Сен 2009 - 9:31

Вот и наступил "долгожданный "сентябрь...уже 2 класс,в первый же день замечания от классной-стоял спиной Пять дней в школе и..... - Страница 2 491465 когда выступал директор,Сережка оправдывается ,я родителей искал(мы мигрировали в поисках лучшего места),а классная- я видела ,где твои родители были,а я молчу и киваю,а надо бы НАВЕРНОЕ на защиту встать,а в голове предательски бьется,а вдруг хуже будет ,посадили за парту с девочкой,через день рассадили-он трясет парту,а он не трясет,а интенсивно стирает ластиком в тетради,когда девочка стирала он терпел,а она не стала...а вчера было родительское собрание, Пять дней в школе и..... - Страница 2 107812 психолог,который занимался в том году(и не занл ,что такое СДВГ и дефицит внимания) и настоятельно рекомендовал занятия в этом,после первого занятия заявила,при таком поведение ИСКЛЮЧУ из группы,логопед -тоже вторит,а это мы еще на продленку не ходим,Сережка наш растет и меняется,конечно не быстро,но ощущение такое ,что нас ждали,чтобы выплеснуть негатив,прошлый год мы мягко общались,может в этом попробовать нападать на школу...не знаю как себя вести,самое обидное ,что летом занимались,читали,писали,решали...а НАС не оценили и все по старой схеме
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Пять дней в школе и..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пять дней в школе и.....   Пять дней в школе и..... - Страница 2 EmptyПт 11 Сен 2009 - 9:50

gtw2009 пишет:
...не знаю как себя вести,самое обидное ,что летом занимались,читали,писали,решали...а НАС не оценили и все по старой схеме
Это вы зря. Ведь целый год нервотрепки и нагрузки впереди Sad СДВГ детям особенно важно отдыхать во время каникул. Мне доктора объясняли, что только во время отдыха, каникул у них "дозревает" подкорка и все восстанавливается. Я тоже раньше мучила ребенка, хотелось чтобы не отстал от других, чтоб был умнее. А потом, когда доктора мне все объяснили, перестала. В этом году вообще не занималась с ним, только таблицу умножения подучили в последние 2 недели перед сентябрем (15 мин в день только). И вы знаете, намного лучше деть. И программу усваивает лучше, и вообще меньше напряженности в нем, и почерк лучше и аккуратнее стал, и повниметельнее. Вот что значит отдохнул и чуть-чуть дозрел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Пять дней в школе и..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пять дней в школе и.....   Пять дней в школе и..... - Страница 2 EmptyПт 11 Сен 2009 - 10:03

Iva пишет:
Сказала, что таких детей сразу видно и что она посадит одного за последнюю парту
Ива, постарайтесь, чтобы его посадили на первую парту, а не на последнюю. Моего тоже сначала запихнули на последнюю. Чего я только не делала: и просила учителя, и справку от нейропсихолога приносила, что рекомендуется на первой сидеть, и подарками задаривала... Ни в какую не хотела учительница. Конечно, кому охота такое "счастье".....) В итоге обнаружили нач. близорукость и ей пришлось таки пересадить. И вы знаете, стало намного лучше. Она сама потом призналась, что ему конечно, надо сидеть только на первой. А иначе он и усваивать программу не будет и делать ничего не станет. А так, она всегда рядом и он чувствует ее контроль. И вообще информация лучше доходит, когда сидишь на первой парте, по себе помню.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тарзанка

Тарзанка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : внук 2001

Сообщения : 745
Регистрация : 2009-04-29

Пять дней в школе и..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пять дней в школе и.....   Пять дней в школе и..... - Страница 2 EmptyПт 11 Сен 2009 - 10:16

Вот картина нашего двухнедельного пребывания в первом классе: ноет каждое утро:"Не хочу я в эту дурацкую школу, не интересно, каждый день одно и то же как для маленьких..." Пытаюсь объяснять, что только несколько дней прошло, что рано ещё делать выводы, дальше будет всё больше нового, всё интереснее. Слушает вроде, но ноет Пять дней в школе и..... - Страница 2 93418 А ещё его очень уязвило, что его сразу посадили за последнюю парту и одного, все парами, а он один - почувствовал себя изгоем. Я понимаю, что парень он здоровый - выше всех и поведения ... громкого, но вот тут на форуме много раз писали, что наших сокровищ надо держать только на первой парте, "под носом" у учителя, а то кранты. Как Вы думаете, надо поговорить с учителем, чтобы пересадила, или пока рано? Или подождать, само устаканится? В сомнениях вся, посоветуйте, пожалуйста! Пять дней в школе и..... - Страница 2 55392
Вернуться к началу Перейти вниз
Фрезия

Фрезия

География : Россия Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2001 (дочь - темат.)

Сообщения : 67
Регистрация : 2009-02-12

Пять дней в школе и..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пять дней в школе и.....   Пять дней в школе и..... - Страница 2 EmptyПт 11 Сен 2009 - 10:39

Тарзанка
Моя дочка весь прошлый год (первый класс) просидела на первой-второй партах. Не скажу, что были большие плюсы от этого. Наоборот были минусы - ребенок раздражался от того, что учитель вечно за ним следит:-0 И сосед ее раздражал - мальчик, разбрасывающий личные вещи по парте и под парту - тоже. А с этого года она сидит на последней парте и одна. Довольна страшно! Вся парта, говорит, моя. Я с ней договорилась, что не буду просить у учителя ее пересадить при условии, что она будет более-менее успевать в классе, списывать домашнее задание с доски ничего не напутав. Пока все терпимо. Но моя дочка не чувствует себя изгоем, скорее наоборот -страшно довольна своей последней партой. А ваш сын, Тарзанка, страдает. Потому придется вам вмешиваться в ситуацию. Ощущать себя изгоем - это последнее делоSad
Но это сугубо мое мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Пять дней в школе и..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пять дней в школе и.....   Пять дней в школе и..... - Страница 2 EmptyПт 11 Сен 2009 - 11:12

Нас учительница посадила сама на первую парту. Пока все нормально, хотя наверное учительница не все рассказывает. Учительница мне понравилась, у нее доп. образование психологическое (в прошлом году в этой же школе совмещала со ставкой психолога). Говорит все правильно, умно, не пугает, говорит со всем справится. Сын ходит с удовольствием. Хотя первые 2 дня все с кем-то дрался. Я очень переживала, т.к. учитель на подготовке к школе была в шоке и не знала как он будет учиться. Правда с первого дня очень много домашнего задания, часа 2 делаем (не отвлекаясь вообще ),но у нас физмат. лицей. Правда домашку мой делает без проблем, сел сделал, почитал сколько надо, я уже писала у нас нет СДВ, просто очень сильная гиперактивность.
Вернуться к началу Перейти вниз
gtw2009

gtw2009

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 10
Регистрация : 2009-04-08

Пять дней в школе и..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пять дней в школе и.....   Пять дней в школе и..... - Страница 2 EmptyПт 11 Сен 2009 - 11:44

Это вы зря. Ведь целый год нервотрепки и нагрузки впереди Пять дней в школе и..... - Страница 2 107812 СДВГ детям особенно важно отдыхать во время каникул.

В школе на последнем собрании огласилии фамилии тех,кто ДОЛЖЕН летом заниматься...Мы сильно не давили на ребенка,тем более ,что он на 2 недели уезжал в подмосковный лагерь,но читали почти каждый день(понемногу)а про математику и диктанты вспомнили,только в августе...и обнаружили,что забыл,как пишутся некоторые буквы
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Пять дней в школе и..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пять дней в школе и.....   Пять дней в школе и..... - Страница 2 EmptyПт 11 Сен 2009 - 13:24

Тоже вот хочу поделиться своими впечатлениями от первой недели в школе (1 класс).
Честно сказать, ожидала худшего. Первые три дня от учительницы никаких замечаний.
на собрании сказала, что мальчик - самый начитанный в классе, живой и вообще очень позитивный!
вот только уж очень подвижный и эмоциональный.
И вроде бы все замечательно. Но... Вчета подрался с мальчиком, моему нос в кровь разбили, даже сфотографироваться не смог!
А сейчас еще лучше: пишу как раз, звонит папа - ребенок до сих пор из школы не пришел, телефон дома забыл - где он не знаю (уроки закончились в 11.25, до дома - минут 15)
через минуту звонок - мама девочки - подружки: Вы знаете, что Дима - у нас в гостях? Оказывается он из школы - прямиком к ней! При этом вчера был разговор, что вместе с папой поудут, так как идти довольно далеко, через дороги и т.п.
Я в шоке!
Что же будет дальше??? Пять дней в школе и..... - Страница 2 49793
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Пять дней в школе и..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пять дней в школе и.....   Пять дней в школе и..... - Страница 2 EmptyПт 11 Сен 2009 - 15:19

Цитата :
А ещё его очень уязвило, что его сразу посадили за последнюю парту и одного, все парами, а он один - почувствовал себя изгоем. Я понимаю, что парень он здоровый - выше всех и поведения ... громкого, но вот тут на форуме много раз писали, что наших сокровищ надо держать только на первой парте, "под носом" у учителя, а то кранты. Как Вы думаете, надо поговорить с учителем, чтобы пересадила, или пока рано? Или подождать, само устаканится? В сомнениях вся, посоветуйте, пожалуйста!

Я думаю попробовать можно вполне. Объясните как есть - что ребёнок переживает, расстроен. Ну если не на первую, так хоть поближе и с кем-нибудь. Желательно со спокойной девочкой! Wink


Последний раз редактировалось: Мамадена (Пт 11 Сен 2009 - 15:22), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Пять дней в школе и..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пять дней в школе и.....   Пять дней в школе и..... - Страница 2 EmptyПт 11 Сен 2009 - 15:21

Ха, а моего сейчас наоборот на последнюю за достижения посадили - на первой он первые 2 класса просидел (после моего разговора с учителем...правда мой мелкий довольно был), сейчас учительница пришла к выводу, что он вполне всё слышит и ничего не упускает, и решила в порядке эксперимента его назад посадить. Да ещё с симпатичной блондинкой! Мой жутко рад! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
anna456

anna456

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 4
Регистрация : 2009-04-27

Пять дней в школе и..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пять дней в школе и.....   Пять дней в школе и..... - Страница 2 EmptyПт 11 Сен 2009 - 15:27

2 недели в школе и все начинается по новому. Не пишет и не работает на уроке. Он мало того что не пишет он даже портфель не снимает просто сидит и всем мешает. Агрессивен, бегает и ругается матом на перемене. Ударил мальчика, та мамочка хотела написать заявление в милицию, Директор вроде как её уговорила. При беседе с директором она сказала что лежит кипа документов на моего ребенка от учителей и родителей чтобы перевели ребенка в другой класс(вообще чтобы его убрали) Директор сказал либо другая школа с маленьким классом. Либо он будет приходить и заниматься индивидуально с каждым учителем. Мы выбрали второе. Потому что я не уверенна что ситуация изменится в другой школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
anna456

anna456

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 4
Регистрация : 2009-04-27

Пять дней в школе и..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пять дней в школе и.....   Пять дней в школе и..... - Страница 2 EmptyПт 11 Сен 2009 - 15:31

Что будет сегодня - не знаю, но в следующий вторник - родительское собрание, я уже боюсь Пять дней в школе и..... - Страница 2 55392[/quote]
Как я вас понимаю..............
Мой в 5 классе и я до сих пор боюсь Пять дней в школе и..... - Страница 2 789163
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудряшка Све

Кудряшка Све

География : Россия, Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 (тематич.), 2004

Сообщения : 1366
Регистрация : 2008-12-19

Пять дней в школе и..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пять дней в школе и.....   Пять дней в школе и..... - Страница 2 EmptyПт 11 Сен 2009 - 16:59

Анна, "мы выбрали второе" - это что же, вы можете сами перейти на индивидуальное? это по уставу школы что ли вашей есть такая возможность?
Почему спрашиваю - мне лично было сказано, что для получения справки на надомное обучение необходимо обследование в стационаре.... полежать "с месяцок" в ПНД... при том, что и невролог, и психиатр, и психологи в один голос - ему не нужно надомное! ему необходим коллектив!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Пять дней в школе и..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пять дней в школе и.....   Пять дней в школе и..... - Страница 2 EmptyПн 14 Сен 2009 - 11:51

Нас послал психоневролог проконсультироваться/прообследоваться в 6-й. А там фиг знает.
Мы посетили Рыбик, логопеда, сделали ЭЭГ и ЭХО. Осталось психолог и потоом снова Рыбик. Вот.
Вернуться к началу Перейти вниз
anna456

anna456

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 4
Регистрация : 2009-04-27

Пять дней в школе и..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пять дней в школе и.....   Пять дней в школе и..... - Страница 2 EmptyПн 14 Сен 2009 - 14:30

Я не знаю есть что там по уставу. Я сначала спросила что мне надо какие нибудь справки собирать обследоваться. А директор просто сказала что надо только мое заявление и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Пять дней в школе и..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пять дней в школе и.....   Пять дней в школе и..... - Страница 2 EmptyПт 18 Сен 2009 - 10:46

А мы сходили на консультацию в центр "Взаимодействие" на Нахим проспект. Она меня просто убила... Получается мой ребенок теперь не только гипер, но и тугодум страшный. Она даже не знает к кому нас и направить то. Сказала что он очень сложный и не сможет учиться. Что тесты она провела с ним, у него низкая работоспособность и тп...
Я вообще теперь не помимаю, нафига ходить везде, если и там тебе никто ничего конкретного не скажет, только будут вещать какой ребенок сложный у вас. Я на самом деле не беспокоилась за его обучение, так как все схватывал не смотря ни на что. А тут говорят что это ваш багаж и он скоро кончиться и ему будет сложно. У нас все учаться, у большинства детей в школе проблемы(не тем), родители их дрючат, нанимают репетиторов и тп. Половина если не технари, не в сотоянии освоить алг и геом, химию и физику за пределами школьной программы. Не хотят и не знают, но сдают все (у нас в сложном институте я поняла, что сдать можно все!! а в школе и подавно списать/выучитиьсдать и забыть!)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Пять дней в школе и.....

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-