Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского   Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 4 EmptyПн 7 Сен 2009 - 16:31

Джун, у нас даже после спецшколы менее 50% связывают жизнь с англ. или другими языками. А насколько он понадобится остальным-большой вопрос, вы правы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского   Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 4 EmptyПн 7 Сен 2009 - 16:34

Цитата :
Почему ребенок долден учить дополнительно да еще за деньги то, что может получить в школе, в нормальное время и бесплатно?
потому, что в учебный план входит один иностранный язык. А какой язык - определяет школа - исходя из наличия педагогов, места в расписании и т. п.
Родители могут договариваться со школой, обращаться с просьбами учесть их пожелания. Но скандалить и жаловаться - у них нет правовых оснований.

Черри, а кому хочется перерабатывать? Smile
Почему француженка должна сидеть без работы, например, а англичанка - тянуть двойную нагрузку? Я работала в школе, честно скажу - лишний класс брать - это много. И дополнительные деньги здесь не окупают время- и трудозатраты.

Конечно, я вас понимаю по-человечески: да, такой вот облом. Но такие же обломы нас всю школу подстерегают, пока есть унифицированная программа. Вот я, например, все старшие классы усиленно изучала ненужную мне физику, химию и алгебру - а нужно мне было больше иностранного, истории и русского.
И дочь моя старшая - долбила химию, физику... а упор надо было делать на биологию... но мы биологию добирали как раз в другом месте, платно... и английский в другом месте, платно...
Если вы выбрали именно эту школу - вы ее берете всю, стандартным пакетом; обычная школа в ее нынешнем виде не дает возможности отбора: это берем, это не берем. Иногда - повезет что-то поменять, но чаще - нет: берешь тех классных руководителей, которых дают, и те предметы, которые дают... потому что стандартная, типовая, бесплатная школа именно так устроена.
Кому нужно больше гибкости, индивидуального планирования, выбора предметов - тот выбирает для себя школу, где это возможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского   Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 4 EmptyПн 7 Сен 2009 - 16:36

кстати, за переработкой учителей строго следит роно и методисты. И на каком основании человек перерабатывает, вопреки ТК РФ, всегда возникает вопрос. Это вообще дело подсудное.
Вернуться к началу Перейти вниз
cherry



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 22
Регистрация : 2009-09-06

Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского   Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 4 EmptyПн 7 Сен 2009 - 16:39

Я в школе сама изучала франц. он мне не одним словом не понадобился. Вот
если моя бы собралась делать карьеру с этим связанную, тогда да за ради бога.
Просто у нее приоритет стоит в танцах, где через пару лет они могут  выезжать на
конкурсы за границу. То вот он и спор зачем нужен англ. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского   Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 4 EmptyПн 7 Сен 2009 - 16:39

Черри, а вы желаете перерабатывать? За три копейки дополнительных денег. Часть из которых, кстати, придется доплачивать за дорогу? Почему отношение к учителям как к прислуге? Я захотела - учитель должен прогнуться?

Черри, я изначально вам написала, что нет у вас никаких документально подтвержденных оснований для перевода девочки. Поэтому можно только подойти к учителю и попытаться договориться с ней. Вы же, как я и думала, такую бучу раздуваете, что мама не горюй. Я вот представила себе (Призываю представить то же самое МЕНТУ), что моего ребенка из английской группы выкинули, а ребенка Черри взяли. На каком основании? Потому, что она громче? МЕНТА, ну как вам ситуация, если бы она с вашим мальчиком произошла? Прежде, чем науськивать человека - десять раз подумать нужно, понимаете? Требовать то, что не обещано у нас можно в основном, только за счет кого-то другого. Вот так.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского   Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 4 EmptyПн 7 Сен 2009 - 16:42

А зачем, в самом деле, английский, если приоритет в танцах?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского   Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 4 EmptyПн 7 Сен 2009 - 16:46

Джун :l18:
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского   Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 4 EmptyПн 7 Сен 2009 - 16:47

cherry, то ли вы не читаете, что вам пишут, то ли не принимаете к сведению Smile
Кажется, стопиисят раз уже написали:
школа - бесплатная. Решает - она, а не вы. У вас нет правовых оснований требовать замены предмета и учителя. Вы можете просить, но школа не обязана идти вам навстречу. Хотя могла бы и пойти.
Учителя не обязаны брать лишнюю нагрузку.

А вы стоите на своем: А МНЕ НАДО Smile
Никто не сомневается, что вам НАДО.
Вопрос в том, что вам надо то, что никто вам не обязан предоставлять. Государство вам гарантирует один иностранный язык бесплатно, но право выбирать любой язык, какой захочется, - не гарантирует.
А если моему ребенку китайский нужен, а немецкий нет? (Пойти, что ль, с директором поскандалить? Smile)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
cherry



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 22
Регистрация : 2009-09-06

Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского   Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 4 EmptyПн 7 Сен 2009 - 16:49

Агава, весь спор в том, что прежде делить детей на группы, нужно было собрать родителей и узнать их предпочтение. Может у кого по плану расписано образование ребенка на 10 лет вперед. А в класс по англ. попали дети, родителям которых все равно какой язык он будет изучать. Вот и получилось - ни тебе, ни мне!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского   Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 4 EmptyПн 7 Сен 2009 - 16:51

Цитата :
А в класс по англ. попали дети, родителям которых все равно какой язык он будет изучать
Вижу один выход... Smile
Обзвонить родителей "случайно попавших" в английскую группу детей и предложить поменяться... :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского   Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 4 EmptyПн 7 Сен 2009 - 16:51

Фиалка, ну если все не хотят учить французский, то надо брать учителя английского. В чем проблема? Может, там вообще она на уровне оплаты компенсаций (если есть такое) и т.п. денежных рассчетов, не имеющих отношения к желаниям детей и родителей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского   Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 4 EmptyПн 7 Сен 2009 - 16:52

:z4:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского   Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 4 EmptyПн 7 Сен 2009 - 16:52

Джун, вероятно потому, что через пару лет девочку непременно пригласят выступать в лондонский, или нью-йоркский балет (парижский, видимо, слабоват), а ребенок изъясниться не сумеет. Smile Черри, я знаю, что грубо написала, Просто возьмите себя в руки и подумайте над ситуацией. Вы здесь у нас уже не одно копье сломали, доказывая нам, что вашему ребенку необходим этот злосчастный английский. Как будто наш администратор взмахнет волшебной палочкой, или позвонит в вашу школу, и от этого что-нибудь изменится. Вы сама издергались, на бедную девочку наехали, а для чего? Не проще ли научиться просить людей. Просить по-хорошему, по доброму, а? Может, тогда и ни проблем у вас не было, ни ветки этой пустой, ни нас бы вы не знали и жили спокойно. Как-то так я думаю. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского   Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 4 EmptyПн 7 Сен 2009 - 16:53

Цитата :
Фиалка, ну если все не хотят учить французский, то надо брать учителя английского. В чем проблема?
Ага, а француженку - вон из школы... Мента, вы это серьезно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского   Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 4 EmptyПн 7 Сен 2009 - 16:53

Мыша. я с тобой! :z4: тема закрыта... :angry3
Вернуться к началу Перейти вниз
cherry



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 22
Регистрация : 2009-09-06

Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Без согласия родителей, ребенка определили во франзузский класс вместо английского   Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 4 EmptyПн 7 Сен 2009 - 16:53

Девочки я просто за справедливость, а не безалаберное отношение такое как в нашей школе
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского   Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 4 EmptyПн 7 Сен 2009 - 16:54

МЕНТА, Я ДЛЯ ВАС ТАМ ТОЖЕ ПИСАЛА. оТВЕТТЬЕ, ЕСЛИ НЕ СЛОЖНО НА МОЙ ВОПРОС, А?
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского   Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 4 EmptyПн 7 Сен 2009 - 16:56

Агава, я никого не науськиваю. Разве вы до сих пор живете в СССР? Есть конкуренция, и тот, кто не конкурентоспособен (будь то специалист любого профиля), тот остается за бортом или переучивается. Если же система противостоит вам, то или вы вкладываете доп. средства (частные уроки), или ищете другую школу. Если же вам все равно, то соглашаетесь с тем, что есть.
Мышь, дочка моей знакомой в Чите учит китайский как иностранный Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского   Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 4 EmptyПн 7 Сен 2009 - 16:56

Агава, в балете все обучение идет на французскомSmile И в училищах балетных учат фр. поэтому! А в бальных танцах самымой сильной школой считается англ.
правда, непонятно, какое отношение это имеет к языку...Иди вон лучше в тему SOY, там тебе сообщение оставлялиSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского   Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 4 EmptyПн 7 Сен 2009 - 16:57

Агава пишет:
МЕНТА, Я ДЛЯ ВАС ТАМ ТОЖЕ ПИСАЛА. оТВЕТТЬЕ, ЕСЛИ НЕ СЛОЖНО НА МОЙ ВОПРОС, А?
Агва, извини, я этА... работаю еще Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского   Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 4 EmptyПн 7 Сен 2009 - 16:58

Цитата :
Девочки я просто за справедливость, а не безалаберное отношение такое как в нашей школе

Это во всех школах спокон веков так делили и будут делить. Заинтересованные родители уже 1 сентября на эту тему с учителями разговаривали. Thank you
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского   Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 4 EmptyПн 7 Сен 2009 - 16:58

черри, никакого особо безалаберного отношения в вашем случае я не вижу. У вас очень высокие требования к типовой школе.
И проблему имело бы смысл решать путем переговоров, компромиссов, просьб, обменов, как вам тут сказали - а не ругачки и жалоб. Потому что никакого факта преступления в действиях школы нет.
если у вас построены планы на десять лет, с которыми школа должна считаться - имеет смысл заранее известить школу об этих планах, а не полагать, что она должна о них догадываться по умолчанию.
А оказалось, что о ваших планах даже дочь не знала. Уж ее-то можно было известить, чтобы записалась куда надо. Или чтобы хотя бы с вами советовалась прежде, чем записываться...
никто ведь особенно и не виноват в том, что ваши тщательно взлелеянные планы не исполняются в полном объеме. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского   Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 4 EmptyПн 7 Сен 2009 - 17:01

Мента, вот какой облом, а? У них в Чите школа предлагает китайский как иностранный, а у нас в Москве не предлагает. Только английский и немецкий, и никакого выбора. Ужос. Affraid Надо срочно бежать жаловаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского   Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 4 EmptyПн 7 Сен 2009 - 17:01

Мента, вы извините, но вы НИКОГДА не жили в России, так я поняла? И Молдавия очень сильно изменилась со времен СССР, и Россия. И вы о наших реалиях ну никакого представления не имеете. Но пытаетесь всех учить. Это иногда просто смешно выглядит. например, сообщение ваше, что без англ. никуда не пробиться... Куда надо пробиваться? И почему англ. непременно нужен? В оксфорд, что ли? ну вот если бы мы давали советы израильским мамам:ни за что ребенка с 5 лет в школу не отдавайте. Разные у нас уклады, правила... Все ведь не объяснишь. А вы не спрашиваете, а поучаете всех...Не обижайтесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского   Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 4 EmptyПн 7 Сен 2009 - 17:05

cherry пишет:
Девочки я просто за справедливость, а не безалаберное отношение такое как в нашей школе
Ввы ищете справедливость или английский? Smile По закону, так вам ничего не должны, как Мышь сказала, а уж что из этого вышло - надо решать по обстоятельствам.
Я когда-то на УПК записалась в группу слесарей-обмотчиков, мне просто ничего не понравилось из предложенного. Когда я пришла в первй раз на занятия, то, во-первых, опоздала (очень далеко было), во-вторых, обмотчиков не набрали. Я захотела на секретарь-машинистку, но уже не было мест. Тогда я уперлась рогом, что называется, и сказала, что подавайте мне то, на что я записалась. Моя классная руководительница взяла меня за руку, привела в класс машинисток и обменяла на другую девочку-одноклассницу, сказав, что "там нужны грамотные". Девочка с удовольствием училась на повара, я на машинистку, и никто не пострадал. но это было при СССРе ;) Попробуйте, в самом деле, договориться, или просто упритесь и все. Может, пойдут вам навстречу.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-