Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сомневаюсь в диагнозе СДВГ Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сомневаюсь в диагнозе СДВГ Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сомневаюсь в диагнозе СДВГ Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сомневаюсь в диагнозе СДВГ Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сомневаюсь в диагнозе СДВГ Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сомневаюсь в диагнозе СДВГ Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сомневаюсь в диагнозе СДВГ Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сомневаюсь в диагнозе СДВГ Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сомневаюсь в диагнозе СДВГ Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сомневаюсь в диагнозе СДВГ Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сомневаюсь в диагнозе СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Шухеризада



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 2001

Сообщения : 23
Регистрация : 2009-01-20

Сомневаюсь в диагнозе СДВГ Vide
СообщениеТема: Сомневаюсь в диагнозе СДВГ   Сомневаюсь в диагнозе СДВГ EmptyВс 6 Сен 2009 - 1:26

СДВГ ставят невропатологи, 3 психиатра, а я вот засомневалась....
Может быть, это неправильное воспитание? Папа и свекровь - личности весьма неадкватные - абсолютно нетерпимые, авторитарные, папа долго злоупотреблял алкоголем , ребенок много насмотрелся. Другая крайность - моя мама идет у ребенка на поводу( устала с ней ругаться - бесполезно, все делает по-своему, захотел ребенок компьютерную игру 18+ -пожалуйста,попросил psp на день рождения - на), потакает всем его капризам, а я стараюсь воспитывать сына либерально, не прибегая к физическому на силию(настаивают муж и свекровь), настаивая на своем убеждением и приводя примеры.
Муж при ребенке ругается матом, может меня унизить, оскорбить. Свекровь постоянно говорит о том, какой у меня плохой ребенок( при нем же), я вынуждена его защищать. Получается, что каждый тянет в свою сторону. При этом все признаки СДВГ - налицо - быстро умственнно переутомляется, при большом количестве народа перевозбуждаетя и на замечания не реагирует, а когда один - абсолютно адекватен, координация движений - никакая, дисграфия, иногда не может повторить, что ему сказали, успеваемость в школе - невысока, появилась агрессия, ерзает, может во время урока дергать других детей, несобран, теряет вещи и т.д. и т.п.
Психологи сегодня от нас отказались, говорят что повторный курс ему не нужен, типа представляйте его себе спокойным, взрослым и адекватным, и все наладится. Представляю, но сегодня ходили на шашлык( в честь его дня рождения), была готова провалиться сквозь землю - и наказывала, и убеждала,поведение- абзац , рот не закрывается, несет чушь полную, смеется громко и невпопад, изображает пьяного, делаешь замечание - соглашается, но через 2 минуты - то же самое...
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Сомневаюсь в диагнозе СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Сомневаюсь в диагнозе СДВГ   Сомневаюсь в диагнозе СДВГ EmptyВс 6 Сен 2009 - 1:39

А почему неправильное воспитание (С) противопоставляется диагнозу? как правило,это все вместе идет. Вам явно нужна психотерапия семейная, чтобы с собой разобраться, с родными, с методами воспитания. Из новейших веяний, кстати - воспитательная политика в семье может быть разной, у каждого родителя своей, это нормально. Но вот обстановка в целом в доме, видимо, не совсем правильная. Поменяете ее , и многое наладится. Может, поэтому психологи с ребенком и перестали работать? То, что могли сделать лично с ним, сделано, дальше -только семейная терапия, помощь в первую очередь маме...К нейропсихологам сходите, станут понятны особенности ребенка, его сильные и слабые стороны...и все равно, в первую очередь помощь нужна именно вам...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сомневаюсь в диагнозе СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Сомневаюсь в диагнозе СДВГ   Сомневаюсь в диагнозе СДВГ EmptyВс 6 Сен 2009 - 1:42

Странные у вас психологи...Ребенок живет в некомфортной атмосфере, вероятно, постоянном наряжении. Подходы к воспитанию у родителей разные. А они вам - "Да все нормально, мечтайте, представляйте!". Shock
Шужеризада, врачей на форуме нет, что б вашего мальчика продиагностировать. И вас убедить или поддержать. Но то, что мальчику тяжело - это правда. Может, и одно на другое накладываться, и агрессию, и неврозность (ерзание) провоцировать. Сходили бы вы к нейропсихологу на диагностику - больше толку было бы. И психологов - менять и искать новых.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Сомневаюсь в диагнозе СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Сомневаюсь в диагнозе СДВГ   Сомневаюсь в диагнозе СДВГ EmptyВс 6 Сен 2009 - 12:11

Хоть это и не мое дело, но советую так же что-то решать и с тем, как к вам относится муж... Ведь ребенок все впитывает, как губка. Может, это его реакция на ваши непростые отношения? Подумайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шухеризада



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 2001

Сообщения : 23
Регистрация : 2009-01-20

Сомневаюсь в диагнозе СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Сомневаюсь в диагнозе СДВГ   Сомневаюсь в диагнозе СДВГ EmptyВс 6 Сен 2009 - 22:29

Спасибо всем, кто откликнулся!
Дело в том, что мы и ходили на коррекционные занятия к нейропсихологу, учиться стал лучше, диагностику проводили до и после - результат стал лучше ровно в два раза, и еще раз - при последнем посещении - справился еще лучше. Но поведение - караул, причем именно зависит от кол-ва присутствующих людей, чем больше, тем хуже.
С мужем сейчас относительно спокойно, т. к. завязал со спиртным(был серьезный разговор о разводе если будет продолжать пить), в основном скандалы были на этой почве. Правда, развестись все равно хочется. НО! В этом случае мой ребенок много времени будет проводить с моей мамой - своей квартиры у меня нет, а как она строит отношения с ребенком я уже писала. Сейчас ищу работу, может и по моей улице прокатится фургон с пирожками....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сомневаюсь в диагнозе СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Сомневаюсь в диагнозе СДВГ   Сомневаюсь в диагнозе СДВГ EmptyВс 6 Сен 2009 - 22:36

Шуха, вам нужен не нейропсихолог, а психолог. Лучше семейный, но если папа не захочет идти - подойдет и для ребенка. Имхо, но тут внутрисемейные взаимоотношения на СДВГ наложились. Отсюда и ноги агрессии выросли. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сомневаюсь в диагнозе СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-