Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сколько стоит разрешать в день ТВ\ ДВД? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сколько стоит разрешать в день ТВ\ ДВД? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сколько стоит разрешать в день ТВ\ ДВД? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сколько стоит разрешать в день ТВ\ ДВД? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сколько стоит разрешать в день ТВ\ ДВД? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сколько стоит разрешать в день ТВ\ ДВД? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сколько стоит разрешать в день ТВ\ ДВД? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сколько стоит разрешать в день ТВ\ ДВД? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сколько стоит разрешать в день ТВ\ ДВД? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сколько стоит разрешать в день ТВ\ ДВД? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сколько стоит разрешать в день ТВ\ ДВД?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

Сколько стоит разрешать в день ТВ\ ДВД? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сколько стоит разрешать в день ТВ\ ДВД?   Сколько стоит разрешать в день ТВ\ ДВД? - Страница 2 EmptyСр 9 Сен 2009 - 12:53

Говорю, что в ремонте что-то ( ну и что в ремонте, то на работу тащу, клаву там или мышь, провод какой...).
Дело-то в том, что мне не в наказание надо её от ТВ и компа отлучить, а вообще...
Она после школы дома одна и я не хочу, чтоб она в экран до вечера пялилась, пока я с работы не вернусь... Сколько стоит разрешать в день ТВ\ ДВД? - Страница 2 563805
Когда я дома всегда могу отвлечь, когда на улице можно гулять, она гуляет, а когда рано темнеет, сидит дома в ТВ... Мне не нравится вот и приходится что-то изобретать. В идеале, я бы и дальше без ТВ жила, проблем было меньше...
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Сколько стоит разрешать в день ТВ\ ДВД? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сколько стоит разрешать в день ТВ\ ДВД?   Сколько стоит разрешать в день ТВ\ ДВД? - Страница 2 EmptyСр 9 Сен 2009 - 12:54

ЛЮЛЯШКА пишет:
т.е. должна была выработаться привычка. Ничего подобного. До включения - обещают горы золотые, когда надо выключать Сколько стоит разрешать в день ТВ\ ДВД? - Страница 2 Affraid .

никакой привычки не вырабатывается, это точно.
но я, по совету нашего терапевта, кстати, за 15 предупреждаю, что сейчас он еще может поиграть, но через 10 минут уже выключаем! Через 10 минут я добрею и разрешаю еще 5, но "после этого мы без капризов закончим, да?".И он должен согласится на такой торг. Это настраивает его на то, что конец неизбежен ))) . И он чувствует, что хоть и должен прекратить, но урвал у матери лишнего, и как-то легче ему.
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

Сколько стоит разрешать в день ТВ\ ДВД? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сколько стоит разрешать в день ТВ\ ДВД?   Сколько стоит разрешать в день ТВ\ ДВД? - Страница 2 EmptyСр 9 Сен 2009 - 12:59

Mur пишет:
ЛЮЛЯШКА пишет:
т.е. должна была выработаться привычка. Ничего подобного. До включения - обещают горы золотые, когда надо выключать Сколько стоит разрешать в день ТВ\ ДВД? - Страница 2 Affraid .

никакой привычки не вырабатывается, это точно.
но я, по совету нашего терапевта, кстати, за 15 предупреждаю, что сейчас он еще может поиграть, но через 10 минут уже выключаем! Через 10 минут я добрею и разрешаю еще 5, но "после этого мы без капризов закончим, да?".И он должен согласится на такой торг. Это настраивает его на то, что конец неизбежен ))) . И он чувствует, что хоть и должен прекратить, но урвал у матери лишнего, и как-то легче ему.
Я тоже так делаю.
И не только с компом и ТВ. На прогулке тоже и в гостях. Вообщем везде, где надо без истерик от "интересной" деятельности надо перейти к "неинтересной", например домой пойти из гостей или с улицы.
А привычка и у нас не особо вырабатывается. Знает, когда и что (и сколько) можно смотреть, но всё равно переодически устраивает "показательные выступления".
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

Сколько стоит разрешать в день ТВ\ ДВД? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сколько стоит разрешать в день ТВ\ ДВД?   Сколько стоит разрешать в день ТВ\ ДВД? - Страница 2 EmptyСр 9 Сен 2009 - 13:04

Я мультики практически не дозирую. Смотрит по 2 часа в день, а то и больше. Компьютер дозируется довольно строго. Когда ноутбук дома есть, то играет не более 2-х часов, обязательно с перерывами через каждые 30 минут. Когда наказан, то компа нет вообще и для него это самое ужасное наказание, просто ни с чем не сравнимое. Сразу начинается мыслительный процесс на тему : "А что я могу сделать, что бы с меня досрочно сняли наказание?"
Кстати, по рекомендации невропатолога я очень существенно ограничивала ТВ до 3-х лет включительно. Компьютера дома не было до 6-ти лет. Но сейчас ребенок запойный игроман, думает только о комп.играх и так и не научился занимать себя ничем, кроме ТВ и компа. И еще, я практически не замечаю разницы в его поведении без ТВ и компа и с ними, особой расторможенности от просмотра ТВ и проч. Может с возрастом это менее заметно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

Сколько стоит разрешать в день ТВ\ ДВД? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сколько стоит разрешать в день ТВ\ ДВД?   Сколько стоит разрешать в день ТВ\ ДВД? - Страница 2 EmptyСр 9 Сен 2009 - 13:07

Кстати, у нас дома все очень много смотрят ТВ. Свекровь - от рассвета до заката. Сегодня только подробно пересказывала мне за завтраком посмотренный вчера индийский фильм. Сколько стоит разрешать в день ТВ\ ДВД? - Страница 2 39997 Муж, когда не в море, тоже смотрит все подряд. Аргумент - "я по 5 месяцев телевизора не вижу". Я тоже при первой возможности жму на кнопку - ем, готовлю, мою посуду и проч. всегда под телек. И вот не замечаю я, что он меня отупляет или угнетает. На меня ТВ действует исключительно расслабляюще, я ведь смотрю только то, что мне нравится. В чем проблема?
Вернуться к началу Перейти вниз
Mangust

Mangust

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 497
Регистрация : 2009-05-21

Сколько стоит разрешать в день ТВ\ ДВД? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сколько стоит разрешать в день ТВ\ ДВД?   Сколько стоит разрешать в день ТВ\ ДВД? - Страница 2 EmptyСр 9 Сен 2009 - 13:09

Летом не включаю телевизор, редкий случай когда льет дождь и на улицу не выйдешь. А так по улице бегает ребятенок изучает природу, т.к. летом мы на даче тусуемся.
А так обычно 1 час.
Раньше больше включала, а как ЭЭГ сделали изменила свое мнение на этот счет.
И у нас тоже истерики присутствуют, когда выключаешь телевизор... Ребенок говорит "не мама ты", видно ехидна.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛЮЛЯШКА

ЛЮЛЯШКА

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998,2000

Сообщения : 635
Регистрация : 2009-06-12

Сколько стоит разрешать в день ТВ\ ДВД? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сколько стоит разрешать в день ТВ\ ДВД?   Сколько стоит разрешать в день ТВ\ ДВД? - Страница 2 EmptyСр 9 Сен 2009 - 13:12

Я, как и Северное сияние не замечаю особой разницы в поведении, только если доступ до компа и ТВ запрещен в наказание(и то недолго). А предупреждать я тоже предупреждаю, не знаю только зачем, переключиться не помогает- все равно ужас когда время заканчивается. Еще и время нытья добавляется- то есть те десять минут до. Замолкают только , если пригрожу, что из-за нытья в следующий раз вообще не дам играть. Причем пугать Сколько стоит разрешать в день ТВ\ ДВД? - Страница 2 789163 приходится через день
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

Сколько стоит разрешать в день ТВ\ ДВД? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сколько стоит разрешать в день ТВ\ ДВД?   Сколько стоит разрешать в день ТВ\ ДВД? - Страница 2 EmptyСр 9 Сен 2009 - 13:15

Северное сияние пишет:
В чем проблема?
Проблем в том, что:
1. Ухудшается зрение у ребёнка. Сколько стоит разрешать в день ТВ\ ДВД? - Страница 2 563805
2.Портится осанка. Ну не видела я пока ни одного ребёнка (может мне не повезло), который мышкой возит с прямой спиной. Сколько стоит разрешать в день ТВ\ ДВД? - Страница 2 563805
3. Пропадает интерес к остальным сферам жизни. Чтению, прогулкам, общению. Становится лень куда-то ходить, танцы там или что ещё. Зачем, можно мультики посмотреть... Сколько стоит разрешать в день ТВ\ ДВД? - Страница 2 563805
4. Ребёнок становится более неуправляемым, возбудимым, утомляемым, агресивным и т.д.
4. Устает. Потом трудно сосредоточиться и делать уроки.
5....и т.д.
Вообщем одни минусы и почти нет плюсов. Всё что можно почепнуть из Тв и компа за неделю, можно компенсировать за 1-2 выходных общения, творчества и чтения книг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Сколько стоит разрешать в день ТВ\ ДВД? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сколько стоит разрешать в день ТВ\ ДВД?   Сколько стоит разрешать в день ТВ\ ДВД? - Страница 2 EmptyСр 9 Сен 2009 - 13:18

Северное сияние пишет:
Я мультики практически не дозирую. Смотрит по 2 часа в день, а то и больше. Компьютер дозируется довольно строго. Когда ноутбук дома есть, то играет не более 2-х часов, обязательно с перерывами через каждые 30 минут.

Все конечно очень разные, но я не представляю себе, как бы я ребенка в кучу собрала с таким режимом, когда ему более 2 часов мультики можно и еще в комп игры ломить. Мой был бы просто неуправляем. Он бы наверное на людей бросался ))) в таком режиме.

Еще такой режим никак не соотносится с "предписанным" нам. Мы наблюдаемся у психоневролога, там у нас рекомендация "убрать по возможности вообще". На нейропсихологической коррекции всегда запрет тоже на это или по крайней мере рекомендация к получасу в день сводить.
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

Сколько стоит разрешать в день ТВ\ ДВД? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сколько стоит разрешать в день ТВ\ ДВД?   Сколько стоит разрешать в день ТВ\ ДВД? - Страница 2 EmptyСр 9 Сен 2009 - 13:22

Mangust пишет:
Летом не включаю телевизор, редкий случай когда льет дождь и на улицу не выйдешь. А так по улице бегает ребятенок изучает природу, т.к. летом мы на даче тусуемся.
А так обычно 1 час.
Раньше больше включала, а как ЭЭГ сделали изменила свое мнение на этот счет.
И у нас тоже истерики присутствуют, когда выключаешь телевизор... Ребенок говорит "не мама ты", видно ехидна.

Летом в лагере живёт без ТВ и ничего.
А дома я тож "не мама" Сколько стоит разрешать в день ТВ\ ДВД? - Страница 2 251828 . Нет, когда я дома, я просто не даю ей о ТВ вспомнить, могу придумать вагон занятий. А вот, когда я с работы прихожу..., а она УЖЕ смотрит... Тогда надо выкручиваться (мне), чтоб пресечь без воплей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Сколько стоит разрешать в день ТВ\ ДВД? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сколько стоит разрешать в день ТВ\ ДВД?   Сколько стоит разрешать в день ТВ\ ДВД? - Страница 2 EmptyСр 9 Сен 2009 - 13:26

ciganka пишет:
3. Пропадает интерес к остальным сферам жизни. Чтению, прогулкам, общению. Становится лень куда-то ходить, танцы там или что ещё. Зачем, можно мультики посмотреть... Сколько стоит разрешать в день ТВ\ ДВД? - Страница 2 563805
4. Устает.

Это, кстати, две очень большие проблемы. Очень трудно ребенка заинтересовать "интересной задачей по математике" или "творческим игровым упражнением по немецкому", если он привык к "по-настоящему" интересным вещам - приключениям великолепной четверки, ходилке с сумасшедшего качества графикой, а еще лучше стрелялке. Как после такого объяснить, что читать какую-то определенную книжку очень смешно и интересно. Трудно.

И утомляемость, которая обратная сторона броуновского движения, в котором они и так пребывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

Сколько стоит разрешать в день ТВ\ ДВД? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сколько стоит разрешать в день ТВ\ ДВД?   Сколько стоит разрешать в день ТВ\ ДВД? - Страница 2 EmptyСр 9 Сен 2009 - 13:27

Mur пишет:
Северное сияние пишет:
Я мультики практически не дозирую. Смотрит по 2 часа в день, а то и больше. Компьютер дозируется довольно строго. Когда ноутбук дома есть, то играет не более 2-х часов, обязательно с перерывами через каждые 30 минут.

Все конечно очень разные, но я не представляю себе, как бы я ребенка в кучу собрала с таким режимом, когда ему более 2 часов мультики можно и еще в комп игры ломить. Мой был бы просто неуправляем. Он бы наверное на людей бросался ))) в таком режиме.
Вот и я о том же. Моя тогда ещё и спит плохо и кошмары снятся. Сколько стоит разрешать в день ТВ\ ДВД? - Страница 2 781347
И вообще, а уроки тогда когда, а гулять, а занятия, кружки всякие? Если посчитать сон, школу, прогулку, уроки, танцы и перерывы на еду у меня и час не получается на ТВ. Только за счёт чего-то из списка...
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

Сколько стоит разрешать в день ТВ\ ДВД? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сколько стоит разрешать в день ТВ\ ДВД?   Сколько стоит разрешать в день ТВ\ ДВД? - Страница 2 EmptyСр 9 Сен 2009 - 14:26

Ну, на счет режима у нас примерно так...
Подъем в 7.30. Потом 30 минут мультики, завтрак, выход в школу. Школа 8.30- 12.30. Домой вернулся - 30 минут мультики, обед. В 13.30 уходит либо в секцию, либо на английский. С 14.00 до 15.30 - занятия. В 16.00 - пришел домой. В промежутке между 16.00 до 20.00 - делает уроки, гуляет, ужинает. Потом еще час ТВ. Вот вам и 2 часа мультиков. Если уроки сделает быстро, то отпускаю на 1 час играть в компы в комп.клуб (дома сейчас компьютера нет). Так что из нашего списка ничего не выпадает.
Я согласна, что без ТВ гораздо лучше, но я когда прихожу с работы, тоже хочу успеть приготовить еду, прибраться, проверить уроки. И в это время я не всегда могу найти для ребенка "интересное занятие", т.к. он любит, чтобы в процессе "интересных занятий" я активно участвовала. Поэтому предпочитаю, быстро все переделать, пока он смотрит мультики, а потом уже заниматься именно с ним. Кстати, интерес к книгам у моего от просмотра ТВ и компа не пропадает. Только вот сам читать не любит. Но я ему каждый день до сих пор читаю.
А вопрос " в чем проблема?" я ставила в посте про то, как взрослые смотрят в нашей семье ТВ. Конечно, для ребенка идеальна жизнь без ТВ, я даже не спорю.
Вернуться к началу Перейти вниз
cobalt78

cobalt78

География : мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.09.2001-сын(тем) 2008-дочь

Сообщения : 268
Регистрация : 2009-07-31

Сколько стоит разрешать в день ТВ\ ДВД? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сколько стоит разрешать в день ТВ\ ДВД?   Сколько стоит разрешать в день ТВ\ ДВД? - Страница 2 EmptyСр 9 Сен 2009 - 14:32

Мы сейчас ТВ не смотрим вообще-не успеваем-уроки делаем долго,плохо конечно,но зато у ребенка мозги не закипают от мелькания на экране, простите за отвлечение,Северное сияние.я хотела бы пообщаться.если вы не против
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Сколько стоит разрешать в день ТВ\ ДВД? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: офф   Сколько стоит разрешать в день ТВ\ ДВД? - Страница 2 EmptyСр 9 Сен 2009 - 15:22

Северное сияние пишет:
Ну, на счет режима у нас примерно так...
Подъем в 7.30. Потом 30 минут мультики, завтрак, выход в школу. Школа 8.30- 12.30.

как вы успеваете за полчаса всю утреннюю рутину и дойти до школы ))?
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

Сколько стоит разрешать в день ТВ\ ДВД? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сколько стоит разрешать в день ТВ\ ДВД?   Сколько стоит разрешать в день ТВ\ ДВД? - Страница 2 EmptyСр 9 Сен 2009 - 15:26

Mur пишет:

как вы успеваете за полчаса всю утреннюю рутину и дойти до школы ))?
Пока смотрит мультики - пьет какао, завтракает. Потом быстренько умылись, оделись (10 минут). Школа во дворе дома - доходим за 2 минуты.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛЮЛЯШКА

ЛЮЛЯШКА

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998,2000

Сообщения : 635
Регистрация : 2009-06-12

Сколько стоит разрешать в день ТВ\ ДВД? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сколько стоит разрешать в день ТВ\ ДВД?   Сколько стоит разрешать в день ТВ\ ДВД? - Страница 2 EmptyСр 9 Сен 2009 - 15:33

Мне тоже под мультики разбудить легче
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Сколько стоит разрешать в день ТВ\ ДВД? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сколько стоит разрешать в день ТВ\ ДВД?   Сколько стоит разрешать в день ТВ\ ДВД? - Страница 2 EmptyСр 9 Сен 2009 - 16:15

У моего вовсе интерес к чтению от ТВ не пропадает. Читает себе под то же Дискавери, выключу - и не заметит. Я сама к телевизору равнодушна, а если на работе устала, так он просто раздражает, а куда деваться? Муж под телевизор живет, у бабушки в комнате бесконечные сериалы... Пусть уж лучше Дискавери.
Вернуться к началу Перейти вниз
karkusha



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 год - сын, 2009- дочь

Сообщения : 12
Регистрация : 2009-09-01

Сколько стоит разрешать в день ТВ\ ДВД? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сколько стоит разрешать в день ТВ\ ДВД?   Сколько стоит разрешать в день ТВ\ ДВД? - Страница 2 EmptyВс 20 Сен 2009 - 15:34

А мы сынишке разрешаем смотреть только канал "Бибигон" с восьми вечера до бездвадцати девять - после спокойной ночи малыши иднт купаться и спать. Иногда, правда он закрывается утром на кухне, пока все спят и смотрит тот же канал, но как только кто встает, сразу выключает телек. Иногда за хорошее поведение даем помотреть полнометражный мультик или детский фильм по ДВД. Но тогда готовимся к перевозбужденному состоянию. Раньше смотрел очень много телевизор и справиться с ним было сложнее. А вот к компу он вообще не походит. Думат, что мы на нем работаем только. К ноутбуку подпускаю очень редко, только чтобы посмотреть смог мультик про Бабку-Ежку.
Вернуться к началу Перейти вниз
gulgolet
Забанен


География : Saransk - Russia
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 136
Регистрация : 2008-11-16

Сколько стоит разрешать в день ТВ\ ДВД? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сколько стоит разрешать в день ТВ\ ДВД?   Сколько стоит разрешать в день ТВ\ ДВД? - Страница 2 EmptyВс 20 Сен 2009 - 17:47

Из доки к игре по изучению англ языка Биболетовой............Мы рекомендуем как учителям, так и
родителям помнить о том, что по санитарным нормам и правилам (СанПиН 2.2.2.542-96)
дети 2 – 5 классов могут работать за компьютерами не более 15 минут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Сколько стоит разрешать в день ТВ\ ДВД? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сколько стоит разрешать в день ТВ\ ДВД?   Сколько стоит разрешать в день ТВ\ ДВД? - Страница 2 EmptyПн 21 Сен 2009 - 10:57

15 минут - по нормам, да. Но какой ребенок удовлетворится этими 15-ью минутами? Издевательство, на их взгляд, сплошное.
У нас телевизор не включается вообще. Только папа новости смотрит. А дети к нему равнодушны, и проблемы нет. Раз в неделю только смотрим какой-нибудь фильм на ДВД (вроде семейных посиделок с пивом-газировкой). То есть телек ну совсем не привлекает. Не знаю, как так склалось.
А за компом - сидят, бывает, подолгу. В инете копаются, программировать пытаются. Мелкий, когда застигнет страсть к программированию, бывает, и до 2-3 часов может подряд просидеть. А я и не гоняю. Может, это и плохо, зато компьютер не превращается в сверхценность. Они знают, что в любой момент могут подойти и поделать, что им нужно - вне зависимости от сделанных уроков, скорости сборов, еще чего-то там... Комп используется только по делу, игрушек у нас вообще нет никаких. Было когда-то желание поиграть - да быстро иссякло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Сколько стоит разрешать в день ТВ\ ДВД? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сколько стоит разрешать в день ТВ\ ДВД?   Сколько стоит разрешать в день ТВ\ ДВД? - Страница 2 EmptyПн 21 Сен 2009 - 15:07

У нас тоже никаких ограничений с нашей стороны для ребенка нет. Но он сам себе устанавливает сколько сидеть. чтоб глаза не болели. Играет иногда, конечно, - в качестве отдыха. Но обычно рисует, делает мультики, озвучку, сопровождение, монтирует фильмы, слушает музыку, учит английский по комп программам и много чего полезного.
Вернуться к началу Перейти вниз
gulgolet
Забанен


География : Saransk - Russia
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 136
Регистрация : 2008-11-16

Сколько стоит разрешать в день ТВ\ ДВД? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сколько стоит разрешать в день ТВ\ ДВД?   Сколько стоит разрешать в день ТВ\ ДВД? - Страница 2 EmptyВс 11 Окт 2009 - 13:19

1 - тем папа и должен отличаться от ребенка - хотя бы телевизором2 - лет пяток когда интенсивнось учения увеличится появятся очки3 - а полезности от PC явно преувеличены (сам я компьютерный маньяк)4  - просто предкам лень возиться с мелким,  они и автоматизируют
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Сколько стоит разрешать в день ТВ\ ДВД? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сколько стоит разрешать в день ТВ\ ДВД?   Сколько стоит разрешать в день ТВ\ ДВД? - Страница 2 EmptyВт 13 Окт 2009 - 4:28

Сен почему-то любит телеканал спорт. Смотрит только его, но если брльше 30 минут в сутки, то начинает болеть голова и взвинченный такой. Стараемся вообще не включать TV.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тереза

Тереза

География : Ростов-на-Дону, Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, 2008

Сообщения : 40
Регистрация : 2009-09-24

Сколько стоит разрешать в день ТВ\ ДВД? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сколько стоит разрешать в день ТВ\ ДВД?   Сколько стоит разрешать в день ТВ\ ДВД? - Страница 2 EmptyСр 14 Окт 2009 - 3:35

А мы уже перестали бороться. Старший маленький ещё очень, но без мультиков никуда. Мы с мужем от ТВ вообще отказались, чтобы дети всё подряд не смотрели. Мультов у нас уже целая коллекция. Сейчас воспитываю в нём дисциплину. Попросил мультик поставить, сел спокойно и смотри до конца, если начинается бегание по комнатам или просьбы поставить что-нибудь другое на середине мультика, просто выключаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сколько стоит разрешать в день ТВ\ ДВД?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-