Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
"С почином" или первые оценки. - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
"С почином" или первые оценки. - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
"С почином" или первые оценки. - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
"С почином" или первые оценки. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
"С почином" или первые оценки. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
"С почином" или первые оценки. - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
"С почином" или первые оценки. - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
"С почином" или первые оценки. - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
"С почином" или первые оценки. - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
"С почином" или первые оценки. - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 "С почином" или первые оценки.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

"С почином" или первые оценки. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. - Страница 3 EmptyВт 15 Сен 2009 - 17:01

Мой первую оценку получил 5-. По математике.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

"С почином" или первые оценки. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. - Страница 3 EmptyВт 15 Сен 2009 - 17:11

А у моего - полный набо, кроме "двоек" пока. Учительница демократично так См. пока ставит. "С почином" или первые оценки. - Страница 3 781347 Жду пар по английскому. Хотя вчера удалось договориться, что бы учительница на листочках писала все слова, которые устно учат на уроке. Патамушта мой и по-русски не помнит что проходили. Девочки, кстати, мой дизартрик, а учитель англ.снижает оценки за неправильное произношение слов. Могу как-то донести, что не все так просто для ребенка, который только начал учить язык? И не все он может произнести, хоть убьюся я?
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

"С почином" или первые оценки. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. - Страница 3 EmptyВт 15 Сен 2009 - 17:29

Агава, так и скажите учительнице про дизартрию. Я англичанку мелкого сразу предупредила, хоть убейтесь произнести нормально сразу ничего не сможет, а она говорит, и не надо. Пусть запоминает слова пока визуально, и пишет правильно. Поговорите, Агава. "С почином" или первые оценки. - Страница 3 25657
Вернуться к началу Перейти вниз
cobalt78

cobalt78

География : мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.09.2001-сын(тем) 2008-дочь

Сообщения : 268
Регистрация : 2009-07-31

"С почином" или первые оценки. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. - Страница 3 EmptyВт 15 Сен 2009 - 17:43

А мы сегодня по математике 2 балла получили-за контрольную-из 5 зад. только 3 сделали и то с ошибками.Начало года "С почином" или первые оценки. - Страница 3 798225 ,по английскому 5 и 4 правда не поняла юмора за что конкретно-за хорошее поведение на уроке видимо "С почином" или первые оценки. - Страница 3 45920 ,нам пообещали класс коррекции,если в четвертях будут 2,вот так-то
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

"С почином" или первые оценки. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. - Страница 3 EmptyВт 15 Сен 2009 - 18:28

Спасибо, Гравицапа. Пойду, разъясню ситуацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

"С почином" или первые оценки. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. - Страница 3 EmptyВт 15 Сен 2009 - 18:30

Пока двоек нет Shock ( в смысле - шок :D ) или я о них не знаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

"С почином" или первые оценки. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. - Страница 3 EmptyСр 16 Сен 2009 - 7:57

У меня тоже шок. Носит сплошные "5", в том числе и по математике (в 4 классе была твердая "3"). Правда вчера принес 2/2 по русскому, но только из-за своей загниголовости. Они готовились на уроке к изложению,а написать нужно было дома. А мой сказал, что они будут писать на следующем уроке и мы весь вечер разбирали сложные слова и речевые обороты, итог - сдал пустую тетрадь и получил двух гусей. Получать "5" понравилось, в результате домашние задания делает с удовольствием и быстро. ТТТ, боюсь сглазить.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

"С почином" или первые оценки. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. - Страница 3 EmptyПн 21 Сен 2009 - 14:25

Цитата :
А у нас "прыганье" началось
-У нас тоже! С почином и нас,-двойки начались. По природоведению,-за ведение раб. тетради,-и за ведение дневника. Обе более чем заслуженные; под обеими подписалась. Ну и, ес-но, вчера (в смысле, в чт), "два гуся", в пт-5/4 за диктант. "С почином" или первые оценки. - Страница 3 769690 О как! Это у моей-то Звезды дисграфичной. Могёт, когда хотит! "С почином" или первые оценки. - Страница 3 775505 "С почином" или первые оценки. - Страница 3 830912
Вернуться к началу Перейти вниз
кыска



География : Россия,Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.1999 г-сын,08.07.2008г-дочь

Сообщения : 183
Регистрация : 2009-03-26

"С почином" или первые оценки. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. - Страница 3 EmptyПн 21 Сен 2009 - 16:44

Девочки у нас мрааааак!На прошлой неделе написал контрольную по математике ,в итоге:ДВА"2".У нас нерешенная задача это "3",верней решена,но неверно.И неправильно решил примеры,в кол-ве 2 штук.И задание №2 не выполнил вообще.Говорит очень долго думал над заданиями,не хватило времени!У меня просто отчаяние,другого слова нет!ОТЧАЯНИЕ!!!В среду собрание,пойду послушаю,что скажут про мое чадо.Вот это начали учебный годок!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

"С почином" или первые оценки. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. - Страница 3 EmptyПн 21 Сен 2009 - 17:42

Агава пишет:
А у моего - полный набо, кроме "двоек" пока. Учительница демократично так См. пока ставит. "С почином" или первые оценки. - Страница 3 781347 Жду пар по английскому. Хотя вчера удалось договориться, что бы учительница на листочках писала все слова, которые устно учат на уроке. Патамушта мой и по-русски не помнит что проходили. Девочки, кстати, мой дизартрик, а учитель англ.снижает оценки за неправильное произношение слов. Могу как-то донести, что не все так просто для ребенка, который только начал учить язык? И не все он может произнести, хоть убьюся я?
меня всегда убивали оценки за произношение, можно подумать что в Англии все говорят литературным языком и с правильным произношением,  у них так же как и везде бывают  проблемы с дикцией, и ничего, зато наши дети должны говорить по английски лучше чем сами англичане,                     просто принесите ей справку от логопеда, или кто там поставил диагноз
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

"С почином" или первые оценки. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. - Страница 3 EmptyСр 23 Сен 2009 - 18:22

И у нас все как обычно "С почином" или первые оценки. - Страница 3 25657 :

"С почином" или первые оценки. - Страница 3 94970c8e2dda
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

"С почином" или первые оценки. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. - Страница 3 EmptyСр 23 Сен 2009 - 18:42

Вит, класс! "С почином" или первые оценки. - Страница 3 39997 А почерк, как у моего мелкого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

"С почином" или первые оценки. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. - Страница 3 EmptyСр 23 Сен 2009 - 19:09

ну и у нас все как обычно:
"С почином" или первые оценки. - Страница 3 4d8877a32c75
расписания за три недели нет, уроки не записываются, домашнее задание не делается, двойки за него ставятся...
все штатно...
"С почином" или первые оценки. - Страница 3 798225
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

"С почином" или первые оценки. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. - Страница 3 EmptyСр 23 Сен 2009 - 19:10

Молодец парень, Вит! Пятерки получает. У нас 333433353332 вот приблизительно так. "С почином" или первые оценки. - Страница 3 107812
"Дрался, обзывался, разбил цветок!" "С почином" или первые оценки. - Страница 3 68024
Вернуться к началу Перейти вниз
Любовь

Любовь

География : Москва, Беговая
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.10.02 07.11.96

Сообщения : 3923
Регистрация : 2008-09-09

"С почином" или первые оценки. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. - Страница 3 EmptyСр 23 Сен 2009 - 19:13

Вит! Мне вообще не верится,что это про твоего тихого ангелочка. "С почином" или первые оценки. - Страница 3 93418
Вернуться к началу Перейти вниз
http://wg18.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=userPhoto&tkn=2557
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

"С почином" или первые оценки. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. - Страница 3 EmptyСр 23 Сен 2009 - 19:26

Хорошо еще, что не "дрался цветком" "С почином" или первые оценки. - Страница 3 39997
У моего ребенка тоже цветочная галерея - все оценки уже есть и двойки тоже - одна, за контрольную по русскому, вторая за поведение (просто бегал). Пока к оценкам спокойно отношусь. Единственное, что напрягает, это постоянный ор учительницы по любому поводу на детей - забыл тетрадь, дневник, не отступил клетки и т.д. и т.п, причем с родителями всегда исключительно мила и вежлива - не придерешься. Все происходит за глазами, в классе. :no_comments:
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

"С почином" или первые оценки. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. - Страница 3 EmptyСр 23 Сен 2009 - 19:54

Да, Мышь, сильно...

Люб, он ангелочек, конечно, пока кто-нибудь не спровоцирует... А на провокации ведется кагдурак. У меня сил расстраиваться уже нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

"С почином" или первые оценки. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. - Страница 3 EmptyСр 23 Сен 2009 - 20:14

Kat, тётушка Чарли пишет:
Пока двоек нет Shock ( в смысле - шок :D ) или я о них не знаю...
Я о них не знала... Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

"С почином" или первые оценки. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. - Страница 3 EmptyСр 23 Сен 2009 - 20:58

Мыша, у нас такой дневник вплоть до конца школы был... Ну и че теперь?Smile
Вита-разбил цветок-это круто. Копилочку собираем, собираем, не ленимся...Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

"С почином" или первые оценки. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. - Страница 3 EmptyСр 23 Сен 2009 - 21:06

И у нас началось.
У моего вчера случился прокол. Его спровоцировали - он отреагировал. НО. Через час! Получилось - ни за что, ни про что натворил ерунды. Разбил стекло в картинке машинкой провокатора, дернул за косу девочку, которая "все видела и счас расскажет". После чего ушел из класса. Наученная мной и собственным опытом учительница за ребенком бегать не стала. Он погулял и сам вернулся. Потом пришла я. Сделала большие глаза, посочувствовала учительнице (она накануне арбузом отравилась), обещала с дитем поговорить. Вроде рассосалось.
Вывод. Деть научился чуть что в глаз не давать, но обида в нем держится долго, и отомстить руки чешутся. Тут недавно его часа два приятель задевал "ты что, лох?" - раз, другой, третий. Мой не слишком реагировал, что-то вроде "отстань", "никакой я не лох" и т.п. Но через два часа приятель получил по полной, накопилось. Потом деть мой расстраивался, жалел, что не сдержался, даже извиняться ходил. Но совсем не реагировать пока не получаеся.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

"С почином" или первые оценки. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. - Страница 3 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 6:55

ДА, Ириска, это трудно, не реагировать. Мой тоже не умеет. Спровоцировать легко очень, хоть все понимает, даже статью читал (здесь, на сайте), про то, как не реагировать на провокации. Все равно не может удержаться. Но что-то уже начало меняться, и это радует...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

"С почином" или первые оценки. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. - Страница 3 EmptyПн 28 Сен 2009 - 14:37

Цитата :
Хорошо еще, что не "дрался цветком" "С почином" или первые оценки. - Страница 3 39997
-А чё такого! Мой братан дрался цветком классе эдак во 2-3. В мальчишку, дразнившего его, запустил цвет в горшке... Промахнулся... В окно угодил... Это было первое разбитое им окно. Потом их было мнооого...
Вит, дневник сильно на нашенский похож. Вот примерно за ЭТО и "пара" за ведение дневника...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

"С почином" или первые оценки. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. - Страница 3 EmptyПн 28 Сен 2009 - 14:52

Мой сегодня вышел первый день после болезни и получил две пятерки(окр.мир и ИЗО)(а рисовать совсем не умеет!) Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

"С почином" или первые оценки. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. - Страница 3 EmptyПн 28 Сен 2009 - 16:04

Вита, скажите, пожалуйста, а что значит "За речь от мыла?" Оч. интересно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

"С почином" или первые оценки. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. - Страница 3 EmptyПн 28 Сен 2009 - 16:06

За печь от мыла? Или даже "запечь от мыла" ?

Да уж, Вит, заинтриговала...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

"С почином" или первые оценки.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-