Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
"С почином" или первые оценки. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
"С почином" или первые оценки. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
"С почином" или первые оценки. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
"С почином" или первые оценки. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
"С почином" или первые оценки. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
"С почином" или первые оценки. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
"С почином" или первые оценки. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
"С почином" или первые оценки. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
"С почином" или первые оценки. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
"С почином" или первые оценки. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 "С почином" или первые оценки.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

"С почином" или первые оценки. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. - Страница 2 EmptyСб 5 Сен 2009 - 16:46

Дась, правда, дались тебе эти невыставленные двойки. Вероятно, это у учительницы способ такой типа" собрать ребенка" - объявить о двойках. Ты сама на них не заморачивайся, а выскажи уверенность дитенышку, что в следующий раз он обязательно будет следить за объяснением. Даже если ты знаешь, что это не так, всё равно скажи. И что даже если он и получит эти пары, то ты не будешь его за них наказывать. Просто успокой его. Самое страшное - то, что он за это переживает. Значит, нужно успокоить и снять с него чувство вины.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

"С почином" или первые оценки. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. - Страница 2 EmptyСб 5 Сен 2009 - 16:51

Точно. Мой тоже вчера пару принес.И замечание впридачу.Не унывает.Говорит, что знает, как исправить.Посмотрим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



"С почином" или первые оценки. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. - Страница 2 EmptyСб 5 Сен 2009 - 19:57

Ой, мой пока без "двоек" обошелся, если не считать "не готов" по чтению.В дневнике было написано "Русский", а в задании "литература". На что сын ответил, что расписание пока неизвестно. А оказалось нужно было книжку принести, прочитанную за лето. Ну прослушал. На первый раз простили. а вообще у него прогресс по сравнению с прошлым годом: дневник заполняет, на уроках работает, по русскому текст выводит на строчках (заметно!). Да еще из школы сам ходить начал, я хоть не тащу его рюкзак и не слушаю вечное нытье. А вообще быть самостоятельным пока сыну нравится. Да мы еще поддерживаем со всех сторон. Уроки тоже пошли быстрее, хотя и через "неохота". Будем надеятся. Я, конечно, к "двойкам" готова. Да просто пару дней назад перенервничала за сыновье здоровье и мне эти "двойки"... :confused1: Ну получит и получит. Главное, чтобы желание учиться не пропало из-за этого
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

"С почином" или первые оценки. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. - Страница 2 EmptyСб 5 Сен 2009 - 20:59

Да я ж говорю,не переживаю я вовсе.Мне главное,чтоб деть не переживал,а он уже совсем успокоился.Я сама себе удивилась,что так спокойно отреагировала на эти двойки.А тему эту завела-хотела поделиться,как у сына начался год и хотела узнать,как он начался(оценки первые) у других.Девчонки,это я что себе уже создала репутацию законченной паникерши?Какой ужас!(смайлы не вставляются почему-то,а так я улыбаюсь и картинно рву на себе волосики)
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

"С почином" или первые оценки. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. - Страница 2 EmptyСб 5 Сен 2009 - 22:19

Мой ребенок первую оценку принес "5" по рисованию. :D Плюс замечание в дневнике, что не было формы на физкультуре, которую ребенок не взял по моей вине - я перепутала расписание.
аСамое интересное нас ждет впереди - на собрании учительница сказала, что халява закончилась, начались оценки, а оценивает она строго (нашла чем гордиться :angry1 ). Сказала, чтобы высоких оценок не ждали - даже если все правильно сделано, а грязь будет, то не видать, ни пятерки, ни четверки (а у него тетрадь так и цветет исправлениями и зачеркиваниями). Так что готовимся к потоку троек и двоек, и еще наверно буду справку от невролога брать об индивидуальном подходе к оцениванию. Когда оценивают грязь, а не знания, то это уже не оценки, а чертезнаетчто :no_comments:
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

"С почином" или первые оценки. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. - Страница 2 EmptyСб 5 Сен 2009 - 22:22

Радуга,а мне наша училка про индивидуальных подход такую отповедь прочла,что я уж и заикаться боюсь про это вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

"С почином" или первые оценки. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. - Страница 2 EmptyСб 5 Сен 2009 - 23:22

Цитата :
Так что готовимся к потоку троек и двоек, и еще наверно буду справку от невролога брать об индивидуальном подходе к оцениванию. Когда оценивают грязь, а не знания, то это уже не оценки, а чертезнаетчто
Я нашей учительнице две справки принесла от нейропсихолога (что у сына межполушарная ассиметрия, поэтому и почерк соответствующий) и от невролога (что дефицит внимания с гиперактивностью плюс левша) - не помогло Sad За любую помарку - снижают отметки. В том году даже гоняли несколько раз в первый класс, "чтобы циферки красиво учился писать" . На мои напоминания о диагнозе, она заявила, что ИНОГДА, когда он постарается, у него получается красиво! Поэтому, типа не надо притворяться и косить. Прям хочется выругаться Ireful


Последний раз редактировалось: Nova (Сб 5 Сен 2009 - 23:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

"С почином" или первые оценки. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. - Страница 2 EmptyСб 5 Сен 2009 - 23:22

Радуга пишет:
.. наверно буду справку от невролога брать об индивидуальном подходе к оцениванию.

А кто знает, если в заключении ПМПК у нас стоит Дисграфия, должна ли учительница учитывать это при выставлении оценки, или должна но не обязана..
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

"С почином" или первые оценки. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. - Страница 2 EmptyВс 6 Сен 2009 - 12:22

Бум бороться за ребенка разными способами и всеми доступными методами.
Сабрина, вот мне тоже интересно было бы узнать ответ на этот вопрос. У нас на форуме тоже учителя обитают, может они знают?
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

"С почином" или первые оценки. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. - Страница 2 EmptyВс 6 Сен 2009 - 17:09

Радуга пишет:
. Когда оценивают грязь, а не знания, то это уже не оценки, а чертезнаетчто :no_comments:
Как мне то знакомо, это отравило всю мою учебу в школе, у меня единственная тройка в 5 кл была из-за плохого почерка по русскому-и из-за этого когда переехали в др город меня не взяли в лицейный класс, ну кому тот почерк нужен-я только открытки к свадьбе ручкой подписываю, больше ничего-на компьютере печатаю быстрее чем пишу
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

"С почином" или первые оценки. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. - Страница 2 EmptyВс 6 Сен 2009 - 17:13

кстати, вообще то есть параметры по которым оцениваются диктанты-1 орфограф.ошибка=2 пунктуационным, про почерк ничего не сказано, так что если отличник не получится, не страшно, но если из-за почерка делать ребенка троешником-то никакой ребенок не захочет учится, зачем, ведь все-равно будет 3, поэтому может придется и разборки с учительницей устраивать, для почерка есть урок чистописание, пусть там и придирается, а в остальные предметы пусть не лезет
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

"С почином" или первые оценки. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. - Страница 2 EmptyВс 6 Сен 2009 - 20:41

А моему новая учительница поставила пять по литературному чтению за стихотворения, впервые в жизни получил пять по чтению и вызывала она его к доске не одного а вызвала несколько мальчиков и они по очереди рассказывали стихотворение, и 4 за самостоятельную работу по математике,в прошлом году математику писать совсем не мог не мог даже приступить к работе начинал нервничать и чиркать лист, а тут полторы работы решил, ту что надо и следующую. господи надеюсь у нас наладится
Вернуться к началу Перейти вниз
Любовь

Любовь

География : Москва, Беговая
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.10.02 07.11.96

Сообщения : 3923
Регистрация : 2008-09-09

"С почином" или первые оценки. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. - Страница 2 EmptyВс 6 Сен 2009 - 20:48

Мой красавец по его словам получил пятерку по ИЗО,четверку по алгебре и тройку по русскому. В дневнике же красуется только двойка по литературе. Так что за неполную неделю полный комплект. :D
Вернуться к началу Перейти вниз
http://wg18.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=userPhoto&tkn=2557
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

"С почином" или первые оценки. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. - Страница 2 EmptyВс 6 Сен 2009 - 20:50

У моего в дневнике пять по литературе и три по русскому. Все как обычно.


Последний раз редактировалось: Nova (Вс 6 Сен 2009 - 23:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
БлОнДи

БлОнДи

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Взрослый сын

Сообщения : 728
Регистрация : 2009-01-03

"С почином" или первые оценки. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. - Страница 2 EmptyВс 6 Сен 2009 - 22:59

У моего вообще как-то всё супер началось. Я даже такого не ожидала - пятерка по русскому и пятерка по химии!!! Причем сам руку поднимал, в новом классе, в новой школе... я так рада! Пока ни одного замечания. Говорит, терпит из последних сил (шутит, конечно), просто еще толком никого не знает, болтать не с кем. Я так надеюсь, что всё будет хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

"С почином" или первые оценки. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. - Страница 2 EmptyВс 6 Сен 2009 - 23:00

Блонди, здорово! Конечно, всё будет хорошо!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Паллада

Паллада

География : Новороссийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 259
Регистрация : 2008-10-05

"С почином" или первые оценки. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. - Страница 2 EmptyВс 6 Сен 2009 - 23:37

А наши писали самостоятельную по математике - 5-й класс, учитель знакомился с классом. Так мой, как всегда сделал на две трети. Остальное не успел... Не думаю, что дальше будет лучше, а еще сорвал урок музыки, но бросать не хочет. Вот такие "успехи".
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

"С почином" или первые оценки. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. - Страница 2 EmptyВс 6 Сен 2009 - 23:40

sabrina пишет:
Радуга пишет:
.. наверно буду справку от невролога брать об индивидуальном подходе к оцениванию.

А кто знает, если в заключении ПМПК у нас стоит Дисграфия, должна ли учительница учитывать это при выставлении оценки, или должна но не обязана..
В Казахстане не знаю, а у нас - дисграфию учитывать учитель при всём желании не имеет права, т.к. есть методички, правила по надлежащему оформлению и количеству ошибок. И вот только с отдельной справкой по данному поводу, что врачом рекомендуется инд. оценивание., учитель имеет право не снижать оценки. А уж будет или не будет - зависит от человека, и от её общего отношения к ребёнку и его родителям...
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

"С почином" или первые оценки. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. - Страница 2 EmptyВс 6 Сен 2009 - 23:42

qwerty, замечательно! Очень хочется верить, что и дальше всё будет хорошо! :l12: :l13: :l18:
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёна

Алёна

География : Питер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 тем.,
дочь 2009

Сообщения : 25
Регистрация : 2008-12-20

"С почином" или первые оценки. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. - Страница 2 EmptyПн 7 Сен 2009 - 14:57

Девочки, сейчас буду хвастаться :D
За прошлую неделю у сынули 3 пятерки: по литературе, математике и английскому Smile

Мы перешли в новую (обычную дворовую) школу из немецкой. Все лето догоняли математику и природоведение :angry3 Сказалась разница в программах между "классической школо", по которой учились и "школой 2100" Зато по английскому сынуля теперь впереди всех :D

Ох, надеюсь, что мы правильно поступили, что пошли в дворовую школу ...
Вернуться к началу Перейти вниз
MASLINA

MASLINA

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 (СДВГ)
2011

Сообщения : 29
Регистрация : 2008-09-26

"С почином" или первые оценки. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. - Страница 2 EmptyПн 7 Сен 2009 - 15:25

Мое чадо получило в первый учебный день 4- за чтение..(дааа, тяжко после лета собираться, хотя он летом тоже читал). Вот сегодня-5 по чтению за прозу наизусть и 5 за труд и еще огроменная синяя шишка на лбу..дверь не увидел.Еще учительница пожаловалась, что на математике не работал. А на завтра так много уроков задали, что и не знаю, когда успеем сделать
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

"С почином" или первые оценки. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. - Страница 2 EmptyПн 14 Сен 2009 - 14:40

У нас в новой школе 3 "пятерки" и одна "4" по чтению, неск. "4" по математике, одна "4", одна "3" и одна невыставленная "2" по русскому. Я довольна, т.к. ожидала худшего. "С почином" или первые оценки. - Страница 2 25657 Дочь принципиально "не помнит" троек и двоек и при случае напоминает мне, чтоб я на неё не ругалась, т.к. она учится "на пятерки и четверки"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



"С почином" или первые оценки. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. - Страница 2 EmptyВт 15 Сен 2009 - 9:27

А у нас "прыганье" началось. Математика:3, русский: 4 за списывание, диктант 2/5. По остальным предметам пока нормально:4,5.
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

"С почином" или первые оценки. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. - Страница 2 EmptyВт 15 Сен 2009 - 11:15

На прошлой неделе 10/10 по природе и 6 по латышскому языку...
На этой пока 9 по латышскому, 2 по природе (забыла записать домашку и конечно же не сделала), 10 кл. час - коллаж на тему моё лето.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

"С почином" или первые оценки. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. - Страница 2 EmptyВт 15 Сен 2009 - 16:53

Эх.... за неполные 3 недели - четыре 5-ки, две 3-ки, три 4-ки и три 2-ки (забыл тетрадь по биологии, не сделал домашку по немецкому и прохлопал ушами на алгебре). Год начался "С почином" или первые оценки. - Страница 2 781347
Вернуться к началу Перейти вниз
 

"С почином" или первые оценки.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-