Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
"С почином" или первые оценки. - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
"С почином" или первые оценки. - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
"С почином" или первые оценки. - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
"С почином" или первые оценки. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
"С почином" или первые оценки. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
"С почином" или первые оценки. - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
"С почином" или первые оценки. - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
"С почином" или первые оценки. - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
"С почином" или первые оценки. - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
"С почином" или первые оценки. - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 "С почином" или первые оценки.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

"С почином" или первые оценки. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. - Страница 5 EmptyВт 29 Сен 2009 - 15:53

Мышь пишет:
вот это, мне кажется, все-таки к неврологам вопрос... потому что это колебания активности мозга, имхо... то есть это не вопрос поведения, а вопрос самочувствия.
Мышь! Абсолютно согласна! Вот меня математичка недавно вызывала. Я, говорит понять не могу. Все д/з на "5", просто идеально. Две контрольные на "5" - без единой помарочки, ничего даже не исправлено. А остальные 5 или 6 работ - на "3". Даже есть одна "2-ка". То ли он те работы,что на "5", списывал, а домашку Вы сами за него делаете, то ли что... Я,говорит, не могу определить уровень его знаний по предмету вообще. Вот я ей пыталась объяснить, что вот он сейчас хорошо себя чувствует - и мозги работают, соображает всё абсолютно. А через полчаса у него что-то изменилось - и он уже 2х2 посчитать не сможет. А уж разложить числа на простые множители и найти наибольший общий делитель или наименьшее общее кратное- и подавно, потому что тут внимательно смотреть нужно, не пропустить ничего. А ему в таком состоянии это просто не по силам. Именно кропотливость эта. Не знаю, поняла ли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

"С почином" или первые оценки. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. - Страница 5 EmptyСр 30 Сен 2009 - 9:22

Маразм крепчал... Открываю классную работу по мат-ке. Написано:
77:1*1=1
18*1:1=1 "С почином" или первые оценки. - Страница 5 Affraid Целый номер аналогичных примеров, каждый второй решен с ответом 1.
Даю товарищу, говори ищи ошибки и исправляй. Нашел естественно, все исправил. Говорит, не понимаю, как это я так мог.
Вот и я не понимаю. Зато догадываюсь почему то 3 то 2. А дома все пожалста, все правильно и то, что не проходили понимает. Между делом освоили умножение двузначных чисел на однозначны, отрицательные числа, доли. Но могу голову на отсечение положить, когда это начнет в школе проходить, никаких знаний не покажет. "С почином" или первые оценки. - Страница 5 798225
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

"С почином" или первые оценки. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. - Страница 5 EmptyСр 30 Сен 2009 - 9:27

Мышь пишет:

Я вот тебе хочу напомнить мудрость, вычитанную из иностранной книжки: наши дети не всегда будут точно такими же, каковы они сейчас.
Из переходного возраста, гормональной ломки и периода роста ребенок выйдет другим.
Повешу на стенку перед своим носом и буду произносить как мантру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яся

Яся

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 3097
Регистрация : 2008-09-14

"С почином" или первые оценки. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. - Страница 5 EmptyСр 30 Сен 2009 - 10:38

Вот и мы в 5 классе... Сижу и плачу...То ли школу менять, то ли учителей мочить...
Вчера была на минисобрании с учителем русского языка.Лучше б я ее не видела...
Я понимаю, что все ЭТО перед днем учителя...Но то, что я услышала..........
Да. А я думала, что мой ребенок умный, талантливый, белый и пушистый.
А оказывается все наоборот.
Ребенок учит немецкий и английский, играет на флейте и сам уже музыку сочиняет.А мне сказали ТАКОЕ! У меня слов в ответ не нашлось...Сижу , рыдаю.
Все лето занимались математикой, добились результатов.Теперь проблемы с языком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

"С почином" или первые оценки. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. - Страница 5 EmptyСр 30 Сен 2009 - 10:54

Яся, извини, а что вам такое сказали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

"С почином" или первые оценки. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. - Страница 5 EmptyСр 30 Сен 2009 - 11:15

Яся, и правда, что же она сказала? Только тебе или и Вике тоже? Может и это пройдет "С почином" или первые оценки. - Страница 5 25657
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

"С почином" или первые оценки. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. - Страница 5 EmptyСр 30 Сен 2009 - 13:50

Да ладно, Ясь. Ваша девочка сейчас в переходном возрасте. Разные завороты могут быть в этот период. Все это временно, пройдет :fl
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

"С почином" или первые оценки. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. - Страница 5 EmptyСр 30 Сен 2009 - 19:12

Мой сегодня дневник принес, проверенный классным руководителем. Такой винегрет! Три "двойки" (две по русскому и одна по математике) - естественно, не знает, за что получены. Четыре "пятерки" (из них две по математике опять-таки, а две - по английскому). По всем устным - история, география, биология, литература - одни "четверки" (даже обидно как-то. И большая жирная "тройка" по трудам.
Ну, прямо-таки солянка сборная. Хорошо, хоть замечаний нет. У нас их в этом году значительно меньше, чем раньше. Слава Богу!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

"С почином" или первые оценки. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. - Страница 5 EmptyСр 30 Сен 2009 - 19:25

Яся, ну не плач,первый раз что ли?У Вики такой стресс-учителя разные и много их,как тут не тронуться?А Девочка у тебя замечательная!
:l3:

А мой принес сегодня пятую пятерку по чтению,5 и 4 по окружайке,и вторую тройку по математике.Почему-то по математике уч-ца одни тройки ему в дневник выставляет,а те четверки.что просто вслух сказала- "забывает".Специально что-ли? :lamer2:
Вернуться к началу Перейти вниз
Nonna

Nonna

География : Canada
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994

Сообщения : 118
Регистрация : 2009-07-29

"С почином" или первые оценки. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. - Страница 5 EmptyСр 30 Сен 2009 - 22:40

Ну как приставить сыну свою голову ??? "С почином" или первые оценки. - Страница 5 107812
По математике сделал домашнюю работу в числе немногих - большинство забыли. Показал учителю, но не сдал. В результате 2. Расстроился ужасно. И учителя я понимаю, он стремится в начале года их организовать, чтобы потом легче было. И оценка эта никуда не идет и ни на что не влияет. Но сын был так горд, что многие забыли, а он сделал и сделал без ошибок.
И так постоянно. По вокалу в школе 3. Забывает ноты, невнимателен на уроке. И это при том что пением занимается профессионально.
И что с этим делать? Кажется, уже все перепробовали. И ведь старается!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

"С почином" или первые оценки. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. - Страница 5 EmptyЧт 1 Окт 2009 - 18:50

О загадках.
Уроки с боем и воем. Час "сейчас, мамочка, еще минуточку", час валяется под столом и бьется в истерике, за полчаса все делает абсолютно правильно (иногда с одной ошибкой). Помогать вообще не надо, только заставить.
В школу выпинываю, тащу за шкирку. Приносит или "5", или "4" - как правило, за грязь. Школу - ненавидит.
Ну не маразм?
"С почином" или первые оценки. - Страница 5 563805
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

"С почином" или первые оценки. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. - Страница 5 EmptyЧт 1 Окт 2009 - 22:31

Лягуш, у нас первый и второй класс домашка по русскому и математике с боем и воем шла. Час на ор, полчаса на все задания скопом. Сейчас то ли вырос, то ли сильно на тренировки хочется, не знаю, но! без воя и боя все уроки сам и быстро, очень быстро делает. Вой только с английским иногда, но это не из-за языка, а из-за учительницы, не повезло нам с ней. Да и английский - немного повоет, да и сделает быстренько. Может и твой сын перерастет, потерпи?
Вернуться к началу Перейти вниз
Яся

Яся

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 3097
Регистрация : 2008-09-14

"С почином" или первые оценки. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. - Страница 5 EmptyЧт 1 Окт 2009 - 23:28

Ириска пишет:
Яся, и правда, что же она сказала? Только тебе или и Вике тоже? Может и это пройдет "С почином" или первые оценки. - Страница 5 25657

Все выяснилось. Мир настал в нашем ауле.Завтра ж день учителя. А у нас как раз есть коробка конфет :fl Теперь у нас любоффф...
А то, что Викуха на уроках от скуки не знает , что бы и делать- вина не ее , а учителя. Об этом учителю было сказано в мягкой форме. На училку я наехала, я поняла, с ними по -хорошему низзя...
Теперь все нормально. Можно продолжать опять летать на уроках.Что же поделаешь, если мы - мечтатели. Как не называй нас, суть от этого не меняется. Мы- романтики.
Жду следующего наезда со стороны других учителей. Сегодня на меня пристально посмотрела математичка. Я быстро растворилась в толпе. Что будет дальше- не знаю. Зато мы поем и играем на флейте в оркестре Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

"С почином" или первые оценки. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. - Страница 5 EmptyЧт 1 Окт 2009 - 23:34

Старайтесь им на глаза пореже попадаться... У меня вот тоже выяснилось - французский в полной ж....е "С почином" или первые оценки. - Страница 5 107812 Деныч, который обожает школу, сегодня истерически рыдал чтобы туда завтра не ходить. Из человеческих предметов завтра только французский, оказалось дело именно в нём - задают килограммами тексты учить наизусть, они половину не понимают, слов-то не учат ни фига, и он в результате буквально "плавает" - на одной памяти выехать не удаётся... А за невыученные тексты - очень ругает француженка (она у нас самая суровая из всех гуманистов)... "С почином" или первые оценки. - Страница 5 107812 Вобщем не знаю что делать - идти разговаривать чтобы не ругали хотя бы? Или записывать на курсы французского, чтобы понимал что происходит вообще?
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

"С почином" или первые оценки. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. - Страница 5 EmptyЧт 1 Окт 2009 - 23:41

Учить наизусть тексты Sad Зубрить. Я вот совсем забыла французский, а многие тексты, которые учили в школе,помню наизусть Smile Без зубрежа не выучить язык.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

"С почином" или первые оценки. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. - Страница 5 EmptyЧт 1 Окт 2009 - 23:50

Я только за. Но не понимая текст, невозможно его выучить... У Дена ОЧЕНЬ хорошая память, стихи он выучивает один-два раза прочитав и повторив пару раз, и тут вечером выучивает текст вроде, пересказывает, а на уроке воспроизвести не может - каждый раз тексты с кучей новых слов, отдельно эти слова не прорабатывают... Получается попугайная зубрёжка - но как же это использовать потом? Всё равно что мне задали выучить китайский текст, который я чисто технически может и смогу запомнить - но применить-то не смогу.

И дело в том, что тексты эти не по одному задаются, а по два-три. Это после тренировок человек сидит их, зубрит, а надо судя по всему ещё и кучищу слов (просто самим) к каждому тексту учить... В учебнике слова с переводом даны очень выборочно и мало. То есть ВСЕ незнакомые слова я ищу через Яндекс-переводчик.

Я просто не понимаю саму систему такого изучения языка. "С почином" или первые оценки. - Страница 5 107812 Отторжение всего связанного с Францией у него уже сформировалось - а вот истерика насчёт того чтобы из-за этого предмета не идти в школу меня уже очень напрягает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

"С почином" или первые оценки. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. - Страница 5 EmptyЧт 1 Окт 2009 - 23:51

Цитата :
Без зубрежа не выучить язык
Зубрёж должен быть с умом. Просто тупой зубрёжки недостаточно, надо языком пользоваться и на нём разговаривать, тогда может идти речь о том, чтобы его выучить. И конечно надо понимать что говоришь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

"С почином" или первые оценки. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. - Страница 5 EmptyЧт 1 Окт 2009 - 23:53

Да, поясню, слов дети не учат не потому, что не хотят - им их почему-то просто не задают учить. "С почином" или первые оценки. - Страница 5 769690 Собственно это меня и возмущает - как же учить тексты когда они половину слов не понимают...?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

"С почином" или первые оценки. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. - Страница 5 EmptyЧт 1 Окт 2009 - 23:55

Цитата :
Деныч, который обожает школу, сегодня истерически рыдал чтобы туда завтра не ходить.
"С почином" или первые оценки. - Страница 5 107812 А что надо именно тексты учить? "С почином" или первые оценки. - Страница 5 93418 Нет, я просто не знаю. Нам по англ. задают слова учить, песенки или стишки, а тексты обычно выразительно читать на оценку. Лен, а остальные как, справляются?
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

"С почином" или первые оценки. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. - Страница 5 EmptyЧт 1 Окт 2009 - 23:58

Я тут по совету Марики, которой за совет большое СПАСИБО, нашла решебник к нашей Верещагиной, и теперь не заморачиваюсь переводами, мне просто некогда, а ребенку надо помогать. Мне проще текст с подстрочником прочитать, я все равно запомню большинство новых слов. Здорово время экономит. Поищи решебник к вашему учебнику, там обычно все переводы бывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

"С почином" или первые оценки. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. - Страница 5 EmptyПт 2 Окт 2009 - 0:03

Ну это такое дело, кто как учит язык... Зато если ты выучил текст или диалог, в котором есть стабильные, не меняющиеся речевые обороты, типовые фразы, то потом влегкую начнешь их употреблять в речи. Это первые кирпичики, без выучивания текстов или диалогов никак, ИМХО. Только тексты, конечно, нужны правильно подобранные.
Но это мой опыт изучения языков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

"С почином" или первые оценки. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. - Страница 5 EmptyПт 2 Окт 2009 - 0:04

Ну да, раньше тоже просто читать задавали, учили стишки, а в этом году что-то жесть началась - задают на самом деле "пересказывать", но по сути это значит учить наизусть. По словам Дена большинство не справляются, всех ругают... Есть отдельные личности, которые справляются, но их очень мало.

Умка, насчёт решебника - я поищу конечно, но в нашем случае даже сам учебник найти была гигантская проблема (искали для занятий с тепетитором в 1 классе аналогичный школьному, а школьный выдали). С английским кстати зато пока нормально - занимаюсь сама с ним, пока полный кайф.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

"С почином" или первые оценки. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. - Страница 5 EmptyПт 2 Окт 2009 - 0:07

Кстати, по поводу понимания новых слов - надо учиться понимать приблизительное содержание текста, как бы "догадываться" о значении новых, незнакомых слов. Это тоже очень важно для изучения языка, это развивает эдакое языковое чувство что-ли, не знаю, как это назвать. Учителя иностранного объяснили бы это грамотнее меня Smile
Мне очень нравится, что мой сын читает тексты с незнакомыми словами и догадывается о значении многих из них. Даже когда не знает много слов, все равно понимает, о чем идет речь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

"С почином" или первые оценки. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. - Страница 5 EmptyПт 2 Окт 2009 - 0:14

Умка, я с этим согласна, и понимаю о чём ты говоришь (я как раз разговариваю на английском таким образом и довольно бегло - я могу половину слов не знать, но при этом замечательно понимаю о чём человек говорит, ну а отвечаю не думая и не переводя, как по-русски) но для этого всё же надо некоторую базу иметь....

Ну буду пытаться вдолбить завтра утром три текста в деточку... Удачи нам "С почином" или первые оценки. - Страница 5 107812
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

"С почином" или первые оценки. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. - Страница 5 EmptyПт 2 Окт 2009 - 0:18

Удачи Smile
Да, трудно пересказать текст, если не знаешь слов... Нам пересказов почти не задают, и на том спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

"С почином" или первые оценки.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-