Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
"С почином" или первые оценки. Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
"С почином" или первые оценки. Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
"С почином" или первые оценки. Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
"С почином" или первые оценки. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
"С почином" или первые оценки. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
"С почином" или первые оценки. Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
"С почином" или первые оценки. Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
"С почином" или первые оценки. Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
"С почином" или первые оценки. Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
"С почином" или первые оценки. Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 "С почином" или первые оценки.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

"С почином" или первые оценки. Vide
СообщениеТема: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. EmptyПт 4 Сен 2009 - 13:26

Мой товарищ сегодня вышел из класса грустный,как Чебурашка.Говорит,что на уроке русского получил две двойки.Рассказывает:все задания выполняли,а он читал что-то вместо этого,а когда спросили,ответить не смог и так два раза.Учительница сказала,что ставит две двойки.Расстроился так,что даже заплакал и сказал,что в школу больше не пойдет и чтоб я забирала документы.Я все объяснила,утешила,пожалела,поучила-пожурила.Кстати,двоек в дневнике нет,учительница мне сказала.что просто сказала на словах про двойки.ну чтоб собрался он значит немного,а то отсутствие всякого присутствия.За этим расстройством совершенно забыл о первой своей пятерке по чтению,которая как раз в дневнике таки стоит,красная такая.Вот такое начало. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

"С почином" или первые оценки. Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. EmptyПт 4 Сен 2009 - 13:53

Дасенька, с пятеркой сынулю. А отсутствие всякого присутствия еще столько будет, что лучше и не расстраивайтесь по этому поводу. Ну такой вот он у Вас, но ведь менее любимым от этого не стал. И, знаю по своему, они так переживают за такие вот двойки, которые за ловлю ворон (мой, например, так горько рыдает, что у меня сердце на части рвется), что не ругайте хоть Вы его дома, а пожалейте и обоим легче на душе станет.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

"С почином" или первые оценки. Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. EmptyПт 4 Сен 2009 - 13:59

А мой не переживает... В этом году уверяет, что оценок еще никаких не ставили (у них все еще безоценочная система, но всякие "молодец-не молодец" присутствуют). Зато вот я сейчас разбирала сыновы прошлогодние учебники, нашла годовую контрольную работу по немецкому. В свое время сын "забыл" про нее сказать... Работа оценена плачущей рожицей, то, что сделано, сделано неправильно, а большая часть не сделана вовсе! А я-то расслабленно жила все лето! Куда теперь кидаться? Репетитора срочно искать? С текущими заданиями я сама худо-бедно справляюсь, но там же ЗАВАЛ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

"С почином" или первые оценки. Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. EmptyПт 4 Сен 2009 - 13:59

Я его вообще не ругала,а за пятерку похвалила.Объяснила.когда утешала,что обижаться тут не на кого,кроме себя,что все поправимо что надо стараться не отвлекаться.Сына вроде успокоился немного принял решение двойки(он не очень понял,что учительница просто пригрозила ему,он думает,что двойки реальные) в понедельник исправить. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

"С почином" или первые оценки. Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. EmptyПт 4 Сен 2009 - 14:00

Дася! Мои поздравления с первой "пятеркой"!!!! Sunny :l18:
А "двойки"... но ведь на самом деле их нет. Значит и расстраиваться нечего. Просто сказать сынуле, чтобы был повнимательнее на уроках. И, конечно, Малек права - уж такие они, наши детки, не очень им легко дается учеба. А с учительнице, может поговрить надо? Что детенок очень сильно переживает. Может, она его как-то помягче будет к действительности возвращать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

"С почином" или первые оценки. Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. EmptyПт 4 Сен 2009 - 14:15

Juka,она мне головой кивает,а без меня орет.Такая вот она у нас.Сегодня,когда она мне объясняла про эти двойки,то даже начала расходиться,да опомнилась вовремя,да и я все с улыбкой послушала и в шутку перевела,она вроде заулыбалась даже в ответ.В общем расстались нормально.А сын получил первый урок -последствия невнимательности.Ведь в первом классе оценок не было,а теперь за это можно двойку получить.Главное,чтоб у учителя это не вошло в систему,ставить двойки каждый раз,как он отвлекается,а то только их сын и будет получать. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

"С почином" или первые оценки. Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. EmptyПт 4 Сен 2009 - 14:22

Странный стимул не отвлекаться.... шокотерапия типа?

Цитата :
Расстроился так,что даже заплакал и сказал,что в школу больше не пойдет и чтоб я забирала документы.
Мой бы также отреагировал, думаю...

А у моего был почин в другом смысле - вчера заболела голова на уроке чтения, учительница разрешила ему прилечь на диван, а он и уснул там под мерное бормотание читающих :D

Гы! вспоминаю себя в школе - вот бы я попросилась подремать на диванчике во время урока! Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

"С почином" или первые оценки. Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. EmptyПт 4 Сен 2009 - 14:36

Мамадена,наверно шокотерапия. И это учитель,у которого не только образование педагогическое,но и психолог и дефектолог и огромный опыт работы с проблемными детьми.Чего тогда от других ждать?Я вон в теме "Методы педагогов" сейчас пост писала,почитай,если интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

"С почином" или первые оценки. Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. EmptyПт 4 Сен 2009 - 14:40

Цитата :
Чего тогда от других ждать?
Не знаю чего ждать... У наших другие методы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

"С почином" или первые оценки. Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. EmptyПт 4 Сен 2009 - 14:46

Дась, но ведь деть, вроде, уже перестроился на положительное настроеине? Даже исправлять "дваойки"собрался. Вот и надо его поддержать. Может, даже сказать - вы все теперь уже не малютки-первоклашки. Взрослые уже, поэтому и спрос с вас больше. Может, поможет детю сосредотачиваться получше?
Учительницу, думаю, уже не переделать, а учиться с ней еще придётся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

"С почином" или первые оценки. Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. EmptyПт 4 Сен 2009 - 14:56

Девчонки,да я не расстроилась вовсе,наоборот радуюсь пятерке и похвале за отличное чтение,а про двойки и не думаю.И сыне стараюсь такое же настроение создать.После обеда схрумкал мендальное пирожное,чтоб утешиться немного.Сейчас с тихого часа проснется,я ему еще маленькую машинку подарю за первую в жизни пятерку. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

"С почином" или первые оценки. Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. EmptyПт 4 Сен 2009 - 15:31

А мой сегодня отзвонился после школы. Воспроизвожу диалог:
-Есть ли замечания?
-Не знаю.
-?
-Я не понял это замечание или нет. Написано Поведение и поставлен восклицательный знак. Я вроде бы ничего не делал.

Вот и я тоже не знаю, это замечание или похвала?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

"С почином" или первые оценки. Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. EmptyПт 4 Сен 2009 - 15:59

Две двойки (пускай даже "виртуальные") за невнимательность СДВГшки??? А если тугоухий ребенок не расслышит или близорукий не разглядит с доски - ему тоже двойки лепить? Двойками дефицит внимания не вылечивается, максимум подействует на пару раз - как стресс. Учителю же рекомендуется посадить ученика с СДВГ поближе к себе и возвращать его к учебному процессу, если тот отвлекается. Я бы пошла побеседовать с учительницей и постаралась бы вручить ей рекомендации учителям по поводу СДВГшек (посмотри в рубрике "Учителям об СДВГ на нашем сайте").


Последний раз редактировалось: Пеппи (Пт 4 Сен 2009 - 18:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

"С почином" или первые оценки. Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. EmptyПт 4 Сен 2009 - 16:10

Пеппи,все она знает про его невнимательность,что он это не нарочно.Сидит он на первой парте среднего ряда у нее перед носом.На мои просьбы она реагирует молча с улыбочкой,а делает по -своему.Сейчас на разборки не пойду,обострять не хочу и так все вечно на грани,если прослежу некую систематизацию,тогда да.пойду обязательно.А потом,не каждому учителю можно прийти и дать рекомендации в письменной форме.многие негативно реагируют.Некоторые на устную то форму раздражаются(как у меня был сегодня случай,я в другой теме написала).А вообще я в школе стараюсь о сыниных "диагнозах" говорить очень осторожно,не заостряя на том,что это болезнь,а то выпрут нас только в путь.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

"С почином" или первые оценки. Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. EmptyПт 4 Сен 2009 - 17:55

Проводим аналогию.
Интересно, сама бы учительница быстро смогла выполнить свою работу хорошо, если бы получила выговор от директора? Нет? Ну, тогда еще следом второй выговор. Абсурдная ситуация, на мой взгляд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

"С почином" или первые оценки. Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. EmptyПт 4 Сен 2009 - 18:01

Дася, СДВГ - не болезнь, а особенность мозга.
То, что не каждому учителю можно вручить рекомендации, я знаю.
Надо самой проштудировать рекомендации, подумать, что подходит для твоего ребенка. И по-умному преподнести это учителю. Wink Не в менторском тоне. А советуясь... так, чтобы идея "сама" пришла в голову учителя.
И не на разборки идти, а побеседовать самым мирным образом. Дескать, мы (ребенок и родители) встревожены двумя "двойками" и причиной их получения и хотим посоветоваться с вами, как помочь ребенку. Что можем сделать мы? Что можете сделать вы? Т.о. родители показывают свое небезразличие и уважение к учителю. Вы выслушиваете мнение учителя, высказываете свое, неназойливо предлагаете возможные варианты (из тех самых рекомендаций). Есть шанс, что к вам прислушаются. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

"С почином" или первые оценки. Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. EmptyПт 4 Сен 2009 - 19:02

У нас нет оценок. Есть "отлично!", "плюс", "см" и в крайнем случае "минус". Всю началку.

Но учителя и тут находят, как из..нуться: отрываются на замечаниях. Но я считаю, что замечание "не готовился к уроку!" или "не старался, баловался!" лучше чем 2.

Есть тупые. ИЗО например - вчера написала "Не справился с заданием!!!". Я мысленно сказала, это ты не справилась, милая моя, с заданием, это себе ты на память написала. Она поставила вазу с цветами и сказала срисовывать. Ага. Уже! Сейчас, все сели и 35 минут тихонько срисовывали, пока ты тупила.

Или физ-рук пишет мне "Мешали с С. и С.С. вести урок, мы не можем проходить тактику пионербола!". И не пройдете. Потому что не будет этого, что вы 10 человек поставили тактику проходить к сетке, а 10 еще будет 20 минут тихо сидеть на скамье! Можете головой стукнуться, не будет этого.

Анекдоты конечно. Обычно просто "не готов к уроку" и "безобразно вел на уроке".

Сыну, кстати, очень стыдно за замечания, но такого удара по самооценке нет, как в старой школе, где у него каждый день или два или кол был.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

"С почином" или первые оценки. Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. EmptyПт 4 Сен 2009 - 19:15

У нас тоже почин. Разный такой... Вчера вот порадовал - 5 по литературе и 4 по русскому получил. Обе оценки за работу на уроке. От учительницы, с которой больше всего конфликтов было в прошлом году. Радовалась так! Думала, ну все, страттера начала-таки действовать. Утром сегодня тоже радовалась. Разбудила сына пораньше, чтоб все уроки сделать успеть (у него вторая смена), так он очень быстро и совершенно без ошибок сделал все уроки. Потом поиграл в комп, попили чаю, чуть-чуть телек посмотрел и...уснул! Ну, я и этому порадовалась, ведь перед школой поспать успел еще минут 45 примерно, значит, не так устанет, свеженький будет на уроках. А потом он мне звонит из школы, сердитый и возмущенный. Опять с русичкой конфликт из-за поведения. Рассказал, что в него кто-то бросил шоколадку (которой он сам и угощал ребят на переменке), он поднял, обернулся: "КТО!!!???" Все засмеялись, он бросил туда, откуда прилетело к нему, итог - замечание. Ну, тут уж он разозлился на учительницу, и оставшиеся 1,5 урока (половина русского и литература) вел себя уж действительно безобразно и вызывающе. Сам признал. Я с работы - прямиком в школу, к учительнице. Поговорила с ней. Разговор такой.
-Она: "Ужас, это просто ужас какой-то! Я не знаю, что с ним делать, это невозможно!"
- Я: "Елена Юрьевна, он мне уже всё рассказал, я дома с ним обязательно поговорю и объясню, в чем он был неправ. Вы знаете, мне Ваша помощь нужна очень. Вы у нас больше всех часов ведете, предметы такие души касающиеся (и т.п. и т.д.). Поэтому я к Вам именно и обращаюсь. Он старается, очень старается, но ему трудно..."
- Она (перебивая): "Я вижу, что он старается, задания выполняет, руку тянет, но не могу же я его одного спрашивать!"
- Я: "Он старается еще и вести себя нормально. Ведь вчера вот нареканий не было. Но ему трудно из-за особенностей нервной системы, из-за гиперактивности, импульсивности, слабого самоконтроля. Вот его "завели" сегодня - он и начал опять...Но он и дальше будет стараться. Мы тоже ему помогаем, чем можем, медицинской помощью в том числе. Помогите и Вы нам, поддержите его немного, пожалуйста..."
- Она (опять перебивая меня): "Да я вижу, что он выучил и руку тянет, но у меня 30 человек детей! А ведет он себя безобразно! И на замечание хамит, мол, а чо сразу я-то виноват"
Короче, разговор слепого с глухим. А мой меня на улице дождался, видит - я чуть не плачу опять, и говорит: "Мам, ну вот я старался, но не мог никак... но ведь не я первый кидаться начал, почему я виноват?" Объяснила ему, что это была как раз та самая "провокация", от которых я его предостерегала. Кто-то хотел добиться, чтоб его наказали, замечание сделали - и добился. А ему надо было тот кусочек шоколадки просто поднять и выбросить, или положить в портфель и потом выбросить. И не продолжать это. Тогда бы ничего не было... Расстроенный, себя винит и неудачу чувствует. Но вроде удалось ему доказать, что это не беда, что завтра нужно не опускать руки, а начинать борьбу с собой по новой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

"С почином" или первые оценки. Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. EmptyСб 5 Сен 2009 - 0:21

Пеппи пишет:
Дася, СДВГ - не болезнь, а особенность мозга.
Скорее даже особенность работы мозга, что еще более облегчает проблему (ТТТ).
главный принцип, о котором юристы и конфликтологи говорят - надо переводить проблему из ситуации конфликта в ситуацию конструктивную. Т.е. что именно надо сделать, чтобы стало лучше... В идеале-всем сторонам...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

"С почином" или первые оценки. Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. EmptyСб 5 Сен 2009 - 0:42

Mur, на нашем форуме не принято писать в таком оскорбительно-пренебрежительном стиле. Пожалуйста, выбирайте выражения.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

"С почином" или первые оценки. Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. EmptyСб 5 Сен 2009 - 0:51

Армусик, да не нервничайте так.Учительница на взводе была, понятно.Ваш тоже разошелся, потому что действительно часто провоцируют.Изначально не он ведь виноват? Почему ему замечание?Попробуйте поговорить с учителем еще раз,детке объясните, что тон разговора с учителем должен быть предельно корректным.И я не думаю, что он должен подбирать шоколад, брошенный кем-то, т.к. будут провоцировать дальше.Попробуйте донести это до учителя. Как говорит наша завуч:"Провокации будем пресекать".И похвалите малого за оценки! Видели бы Вы наш русский...
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

"С почином" или первые оценки. Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. EmptyСб 5 Сен 2009 - 0:54

Армусик, а если учительница на форум придет? Или кто-то из одноклассников/ их родителей. А у вас тут и фото ребенка, и точная дата рождения...Вас не смущает? Smile Дитенок уже не маленький вообще-то... Протестовать не будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

"С почином" или первые оценки. Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. EmptyСб 5 Сен 2009 - 12:25

Фото убрала :D . Хотя сын видел, слова против не сказал... А учительница... ну, если и зайдет, то это, может, только к лучшему окажется. Может, проблему хоть по-настоящему увидит... Ведь она на все со своей точки зрения смотрит, а не плохо бы и в шкуру собеседника иногда попробовать залезть. Для разнообразия. Я ж ничего такого оскорбительного не писала про нее, в конце концов. А претензии - ну, если ничего не изменится, она их в кабинете директора прочитает. Не хотелось бы :no_comments: . Надеюсь, что все-таки после моей просьбы о поддержке что-то изменится к лучшему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

"С почином" или первые оценки. Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. EmptyСб 5 Сен 2009 - 15:01

Ходить и разговаривать с учителем уже просто бесполезно,она все знает,все понимает,но в мое отсутствие делает как считает нужным.Когда я вчера спросила ее за что две двойки за один урок,она сказала,что сын занят своими делами,за ходом урока не следил,задания не выполнил,на вопросы не ответил.А в качестве присечения дальнейших вопросов тут же добавила,что она двойки никуда не поставила,так что я могу не волноваться.А то что деть плачет,так то ее не волнует-нечего ребенку тепличные условия создавать.И никакие мои аргументы,что он не такой,как все и с ним так нельзя,не работают,сразу предлагают индивидуальное обучение,а сыну это не подходит,коллектив-это наше все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

"С почином" или первые оценки. Vide
СообщениеТема: Re: "С почином" или первые оценки.   "С почином" или первые оценки. EmptyСб 5 Сен 2009 - 16:27

Дась, да не сможет она ему другие требования предъявлять.Тогда начнутся жалобы родителей-почему ему можно, а моему-нет?У моего тоже психика хрупкая!И в классе начнется дурдом. Попробуйте сами не истерить по поводу двоек. Получил заслуженно? Будем учитывать. Исправим.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

"С почином" или первые оценки.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 8На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-