Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
продленка Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
продленка Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
продленка Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
продленка Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
продленка Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
продленка Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
продленка Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
продленка Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
продленка Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
продленка Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 продленка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Юмка

Юмка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 566
Регистрация : 2008-12-17

продленка Vide
СообщениеТема: продленка   продленка EmptyСр 2 Сен 2009 - 11:45

Что вы думаете о продленке в применении к нашим деткам?
Для себя решила - отдавать, но не то что бы сомневаюсь, а скорее хотела бы услышать другие мнения...
Вернуться к началу Перейти вниз
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

продленка Vide
СообщениеТема: Re: продленка   продленка EmptyСр 2 Сен 2009 - 11:51

у нас школа полного дня (что практически одно и то же). В этом году решила забирать сразу после основных уроков. Тяжело ему целый день в школе. Уроки все равно приходится доделывать (а чаще делать) дома, после 17.00.
Опять же в два раза меньше "отличиться" сможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юмка

Юмка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 566
Регистрация : 2008-12-17

продленка Vide
СообщениеТема: Re: продленка   продленка EmptyСр 2 Сен 2009 - 11:55

У нас тоже полный день. Вчера был только до часу, но так доволен, что сегодня "пробный" до 17. Я-то домой только к ужину прихожу, не в 8 вечера ведь уроки делать... А так надеюсь, что все в школе с учителем успеет, а я только проверю. Очень не хочется опять это дело бабушке делегировать.
Опять же социализация...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

продленка Vide
СообщениеТема: Re: продленка   продленка EmptyСр 2 Сен 2009 - 12:01

Мой в продлёнку никогда не ходил, потому что у нас просто такого нет. Но мне кажется, что для "наших" орлов пол дня в школе уже более чем достаточно.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛЮЛЯШКА

ЛЮЛЯШКА

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998,2000

Сообщения : 635
Регистрация : 2009-06-12

продленка Vide
СообщениеТема: Re: продленка   продленка EmptyСр 2 Сен 2009 - 12:02

Да наши в школе на продленке-это что-то. НО . Мои из школы ходят сами. Дома нет никого. Старший ходил на продленку два года, а младший получается только один. В прошлом году записала, но в середине года бросили. В основном из-за того, что младший не ел там ничего и до 16.00 сидел голодный. Дома хоть хлеба поест Laughing (ест он у меня просто очень плохо и не все,кормлю силком). А уроки делать они не успевали, из-за того что сначала продленку гулять выводили, а к тому времени как моим уходить, дети садились за уроки. В этом году пошли в новую школу на полный день. Не знаю, будут ли делать уроки там, да они и не хотят без меня. Хотя бы под телевизором сидеть не будут, я все равно прихожу после 17.00. Вот как раз домой все придем и начнем Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

продленка Vide
СообщениеТема: Re: продленка   продленка EmptyСр 2 Сен 2009 - 12:21

Цитата :
А так надеюсь, что все в школе с учителем успеет, а я только проверю.
Домашнее задание выглядит достойно только тогда когда "сидишь над душой". А кто ж там с ним персонально сидеть будет? В итоге - если и сделано, то так, что надо все переписывать. В общем в шесть часов вечера садились за уроки по второму кругу с измочаленным, издерганным ребенком. Кошмар продолжался еще пару часов. Совсем другое дело, когда забирали из школы в час (на тренировку). После тренировки он быстренько и сравнительно чистенько все делал (включая устные) и в пять шел гулять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

продленка Vide
СообщениеТема: Re: продленка   продленка EmptyСр 2 Сен 2009 - 12:24

Мой тоже на продленке, уроки делает время от времени, учительница там же проверяет, очень удобно, жалко, что делает не всегда... После уроков гуляют, кружки, комната Лего, мультики, ему нравится, домой не рвется. Старший забирает младшего часа в четыре, так тот ноет постоянно, что рано...
Вернуться к началу Перейти вниз
Фрезия

Фрезия

География : Россия Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2001 (дочь - темат.)

Сообщения : 67
Регистрация : 2009-02-12

продленка Vide
СообщениеТема: Re: продленка   продленка EmptyСр 2 Сен 2009 - 18:06

А у нас новость - продленка начнется только с понедельника. Как работающие родители должны выкручиваться эти дни - никого не волнует. Сегодня школа оборвала нам с мужем телефоны, требуя незамедлительно приехать и забрать ребенка. Дело было в обеденный перерыв. Наскоро поели в кафешке и в мыле поехали забирать дитятко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

продленка Vide
СообщениеТема: Re: продленка   продленка EmptyСр 2 Сен 2009 - 18:42

Я в прошлом году, когда перевела ребенка в частную школу (там полупансион, все в школе до 20.00, ну хотя бы до 19.00), долго пыталась договориться с директриссой, чтобы она разрешила моего забирать после основных уроков. Но пасаран! Ага... И уроки делал черти как, при том, что это частная школа, там реально во время приготовления домашки учитель с ними занимается, а не как в государственных - сидит и книжку читает. Но самое главное, что к декабрю, невзирая на несколько доп. каникул, которые мы ему устраивали, реально слетел с катушек. Опять же, при том, что в классе там было 9 человек тогда, и во всей школе детей человек 60, т.е. не много. Я уже думала, что нас из школы попросят. Пережили, но больше никто не настаивал, чтобы ребенок был дольше, чем может. Вчера опять на эту тему с директором поговорили. Уже ни на чем не настаивает, предлагает только постепенно увеличивать время пребывания.
Так что думайте, потянет ли Ваш ребенок психологически такую нагрузку, не отольется ли это большими проблемами.
Мой в прошлом году был уже в 4 классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

продленка Vide
СообщениеТема: Re: продленка   продленка EmptyСр 2 Сен 2009 - 20:00

У нас тоже школа полного дня.Пока до 11.10 учатся, потому как - первоклашки, а через 2 недели - по полной - до 16.00.Думаю( пока ), раньше забирать не буду, а там - посмотрим...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

продленка Vide
СообщениеТема: Re: продленка   продленка EmptyСр 2 Сен 2009 - 20:19

У меня никогда не стоял вопрос о продленке. Сын с трудом высиживал в школе и ужасно выматывался. В присутствии большого количества детей ухудшалось поведение. Уроки делать самостоятельно не мог совершенно, и при моем постоянном контроле было сущее мучение. Да и учительница вряд ли его выдержала бы, ей его на уроках вполне хватало.   если есть возможность, по-моему, лучше не ходить на продленку. Погулять, отдохнуть... (врачи вообще рекомендуют детям со слабой нервной системой дневной сон - даже школьникам).
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

продленка Vide
СообщениеТема: Re: продленка   продленка EmptyСр 2 Сен 2009 - 20:21

Записала Мишу на продленку. Сегодня был первый раз. Я решила, что с 10-30 до 13-00 для первого раза хватит. Попросилась на эту неделю по полдня работать. Дальше этот номер не пройдет. Скорее всего, я всё-таки до 17-00 его не буду оставлять, хоть раза 3 в неделю буду в свой обед забирать после обеда, вести домой, возвращаться на работу. По телефону его до 17-00 сможет мониторить моя мама, ну и я. Вот такая сложная схема. Что поделаешь, такая ситуация у меня.
Дальше посмотрим. Когда понадобится делать уроки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

продленка Vide
СообщениеТема: Re: продленка   продленка EmptyСр 2 Сен 2009 - 20:31

Да, меня ещё шокировал завтрак, который вчера дали им и полдник сегодняшний на продленке. Типичный фаст-фуд - сосиска в тесте. Моему с реактивным панкреатитом и 2-мя обострениями, что были в июле в санатории, только сосиску в тесте Silent Буду просить заменять в столовой на что-то другое да учительнице сказать надо будет, видимо.

Теперь понятно, почему у школьников у всех желудки больные.

Ещё видно, что напряжение нервное довольно сильное у ребенка - лишних движений типа прохаживаний туда-сюда и теребления руками добавилось. Вечером сегодня и вчера засыпал быстро. Но Sad дни мокрые.... Грустно, нелегко это им всё дается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

продленка Vide
СообщениеТема: Re: продленка   продленка EmptyСр 2 Сен 2009 - 20:38

Цитата :
у нас школа полного дня (что практически одно и то же)

всё-таки не совсем одно и то же. Во всяком случае у нас (у нас как раз тоже школа полного дня). Просто на продлёнку ходят только те, кого некому забрать рано, а в школе полного дня во второй половине остаются полностью весь класс (собсно оба класса).

До 18 часов расписан день разными занятиями и кружками, у моего в первом классе один из обязательных предметов (французский) был после обеда.

Уроки делаются в школе, это называеся "самоподготовка", присутствие обязательно (ну конечно если ребёнок куда-то ходит, на тренировки там или музыку, его отпускают), контролирует выполнение уроков наша основная учительница и сразу же проверяет правильность, и объясняет недопонятое. В первом классе приходилось потом кое-что доделывать дома, а во втором уже практически ничего не оставалось.

После самоподготовки начинается всякое изо (дополнительное к основному, особо креативное), какая-то "мастерилка", офп, спортивные танцы, волейбол и тп - кто что выберет. Есть потрясающий предмет ЧКГ (Что-где-когда), который дети просто обожают, он проходит в библиотеке - за уши не утащишь.

Опять же в нашей школе в течении дня у них 2 прогулки довольно приличные по времени. Тк одна из них в первой половине дня, соотв. уроки чуть смещаются во времени.

У нас просят, чтобы ребёнок хотя бы до 16 находился в школе, чтобы научить их таки делать самих уроки. Мой кстати, в школе быстрее их делает, чем дома - так как есть мощный стимул - кто уже всё (да ещё и правильно), может играть в рекреации (редкий случай когда можно в гейм-бой, так то его не приветствуют).

Конечно в первом классе под конец дня детей разносит и они устают, причём и те у кого нет сдвг. Мой в 1-2 классе до победного конца оставался ну раза 2-3 в неделю, тк в остальные дни приходилось срывать часов в 15 на тренировки. Но он обожает когда его забирают в 18 часов, у него там тусовка, сегодня вон мозги мне вынес, что я видите ли рано приехала (думала деточку пораньше забрать - в 16 часов), заявил, что завтра не раньше 18.

Тк я работаю до вечера, мне ужасно удобно, что он там пообедает, погуляет и хотя бы частично сделает уроки. Smile

Да, по моим воспоминаниям у нас на продлёнке ничего такого не было, уроки делали далеко не все, и основным времяпрепровождением было гуляние перед школой и беготня по коридорам. Sad


Последний раз редактировалось: Мамадена (Ср 2 Сен 2009 - 20:41), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

продленка Vide
СообщениеТема: Re: продленка   продленка EmptyСр 2 Сен 2009 - 20:40

Цитата :
видно, что напряжение нервное довольно сильное у ребенка - лишних движений типа прохаживаний туда-сюда и теребления руками добавилось.
Ну как без этого.... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

продленка Vide
СообщениеТема: Re: продленка   продленка EmptyСр 2 Сен 2009 - 20:56

я в школе на продленку сходила ровно 1 раз. И взвыла так, что меня забрали домой. Родители приезжали не раньше 6 вечера. Да, время было другое, кто спорит. но как же трудно ребенку с сдв ( о чем я не знала тогда, ессно) и высокой истощаемостью учить домашку в классе, ходить весь день в форме, быть до вечера в шумящей толпе :confused1: ...


Последний раз редактировалось: Фиалка (Ср 2 Сен 2009 - 21:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

продленка Vide
СообщениеТема: Re: продленка   продленка EmptyСр 2 Сен 2009 - 21:17

Цитата :
как же трудно ребенку с сдв ( о чем я не знала тогда, ессно) и высокой истощаемостью учить домашку в классе, ходить весь день в форме, быть до вечера в шумящей толпе

Трудно... если честно у меня и вариантов особо не было... Но фактически чаще мы всё же дома учили с Деном домашку (из-за тренировок), да и в классе конечно в основном письменные уроки делались. Но всё равно и головные боли были (как раз изза шумящей толпы) и дрался под вечер (уже полный неконтроль когда) - хотя это и утром могло случиться...

А формы у наших нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

продленка Vide
СообщениеТема: Re: продленка   продленка EmptyСр 2 Сен 2009 - 21:20

Мамадена пишет:
.
А формы у наших нет.
А как же жилеты бордовые? Wink Правда нам сказали, что их можно одевать только на "парадные выходы" Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

продленка Vide
СообщениеТема: Re: продленка   продленка EmptyСр 2 Сен 2009 - 21:24

У нас особо фанатствующие их носят, мой нет, тк сейчас во-первых жутко жарко, в жилетах вообще убиться можно, во-вторых мой три раза приносил в прошлом году чужие жилеты разнообразных размеров вместо своего (после физры переодевался), и я сдала это всё богатство учительнице до выяснения хозяев, с тех пор мой жилета не имеет. Надо что ли хоть нашивку попросить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

продленка Vide
СообщениеТема: Re: продленка   продленка EmptyСр 2 Сен 2009 - 21:44

Школы полного дня тоже бывают разными. Я сама в свое время училась в школе полного дня (они тогда были экспериментальными, 4 школы на Москву), и у моего детя первая школа была "полного дня". Я обплевалась на то, как сейчас идею изгадили. У ребенка это было: а) куча доп. предметов (причем, зачем-то обязательных) и окончание основных уроков даже в первом классе не раньше трех (а в третьем и в 4 и в 5 заканчивали), б) провалы в расписании, ничем не занятые, причем, в первой половине дня, в) и обычная продленка (как мне про нее рассказывали) в остальное время, т.е. сидение просто в классе, типа делают уроки и учительница, читающая книгу или беседующая с другой учительницей. Всего одна на один урок прогулка за весь этот день.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Нелька-карамелька

Нелька-карамелька

География : РФ, Татарстан, г. Альметьевск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Марат - 22.08.2001

Сообщения : 10
Регистрация : 2009-08-16

продленка Vide
СообщениеТема: Re: продленка   продленка EmptyСр 2 Сен 2009 - 22:41

В прошлом году нас "вежливо"попросили не ходить на продленку. Я в то время работала по пол дня. В этом году забота о внуке до вечера ляжет на плечи бабушек-дедушек. Придется как-то выкручиваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

продленка Vide
СообщениеТема: Re: продленка   продленка EmptyСр 2 Сен 2009 - 23:47

Кошка, на завтрак можно не ходить, это дело добровольное. Мой вот почти ничего столовского не любит и не ест, и чего я буду платить 55 рублей за то что он выпьет стакан компота. Покупаем йогурты в бутылочках, актимель/иммунель, и берёт с собой 2-3 штучки. Ну и дома завтракает перед выходом. Но он в час дня уже дома. Если до вечера сидеть, то как-то надо и к столовой приспособиться. А учителю сказать про диету обязательно, а лучше бы и заявление письменно + справочку от врача.

И если он слабенький, возможно ему нужно будет оформить другую группу здоровья по физ-ре; тогда оценка выше будет за те же скромные результаты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фрезия

Фрезия

География : Россия Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2001 (дочь - темат.)

Сообщения : 67
Регистрация : 2009-02-12

продленка Vide
СообщениеТема: Re: продленка   продленка EmptyЧт 3 Сен 2009 - 0:25

Кошка
Как я вас понимаю. У нас хоть поверхностный, но гастрит. В 20-х числах августа выписались из больницы, пролежав там 2 недели. С боем выбила справку о лечебном питании в нашей поликлинике. Врач прямым текстом сказала примерно следующее: если в вашей школе есть диетический стол - будет ваша Даша питаться как положено, а если нет - не обессудьтеSad Да еще и возмущалась, что поликлинике попадет за такую вот справку, т.к. все школы твердят, что у них диетическое питание:-0 Ага, а как же пиццы на полдник, те же сосиски в тесте, еще рассольники и оладьи. У нас еще и почки плохие, пиелонефрит периодически беспокоит...нам только рассольников и не хватало. Отдала справку классной, не знаю, чем все закончится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фрезия

Фрезия

География : Россия Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2001 (дочь - темат.)

Сообщения : 67
Регистрация : 2009-02-12

продленка Vide
СообщениеТема: Re: продленка   продленка EmptyЧт 3 Сен 2009 - 0:27

Марика
Участковый педиатр мне сообщила, что справки о лечебном питании выдаются только после того, как ребенок полежит в стационаре, там его обследуют, пролечат, а затем уже поликлиника по результатам больничной выписки имеет право дать такую вот справку в образовательное учреждение.
Вернуться к началу Перейти вниз
neMolьYa

neMolьYa

География : Москва/Санкт -Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : я тут к вам за советом... ежели что поддержу
Сообщения : 59
Регистрация : 2009-02-27

продленка Vide
СообщениеТема: Re: продленка   продленка EmptyЧт 3 Сен 2009 - 0:29

у нас тоже школа полного дня после основных занятий есть хор, изостудия, театральная студия и айкидо....,пока вроде не устаёт.. хотя сегодня в начале 5го всё таки позвонил спросить " ты уже едешь меня забрать?" Laughing а я как раз выходить из дома собралась.. так в итоге отпустили детей только в 5 ровно.. и ещё около школы играл в футбол с мальчиком из своего класса :l15: .. тоесть уши мы всё равно в 6, надеюсь и дальше так будет.. хотя у наших запас прочности не большой.. наверно придётся иногда забирать раньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

продленка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-