Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как научить самостоятельно кушать? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как научить самостоятельно кушать? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как научить самостоятельно кушать? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как научить самостоятельно кушать? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как научить самостоятельно кушать? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как научить самостоятельно кушать? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как научить самостоятельно кушать? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как научить самостоятельно кушать? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как научить самостоятельно кушать? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как научить самостоятельно кушать? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как научить самостоятельно кушать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
melissa



География : Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 30.10.2006

Сообщения : 2
Регистрация : 2009-08-28

Как научить самостоятельно кушать? Vide
СообщениеТема: Как научить самостоятельно кушать?   Как научить самостоятельно кушать? EmptyПт 28 Авг 2009 - 16:44

Здравствуйте терпеливые родители своих подвижных чад.
Я первый раз на этом форуме, и может быть эту тему уже поднимали...
Мой гипер сыночек и так-то плохо кушает, а самостоятельно берет ложку, только если в тарелке ну уж что-то очень (типа детского творожка, макарон с сыром и пр.), и то хватает нас только до середины, потом как и многие гиперактивчики все бросает - ему надоело есть. А вот если суп или там мяско на ужин, то только под мои отвлекающие рассказы, чтение сказок и т.п. Собираемся в сад (к стати находимся как и многие здесь на стадии мучительного выбора сада для такого ребенка) и как он там будет есть я не знаю Unknown . Сам - вряд ли хватит терпения, да и желания может не быть, а докармливать его постоянно я не знаю будут или нет (и получится ли, мы уже привыкли к сказкам за едой). Может у кого есть какие-то решения подобной проблемы. Как справляться.
Ладно дело какое-то до конца довести не может, но еда, это же жизненно важно.
Заранее всем благодарна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как научить самостоятельно кушать? Vide
СообщениеТема: Re: Как научить самостоятельно кушать?   Как научить самостоятельно кушать? EmptyПт 28 Авг 2009 - 16:49

Мелисса, трехлеток в саду не докармливают. Т.к. знают золотое правило, которое игнорируют многие мамы - ребенок сам себя голодом не заморет. Поэтому, не доев в завтрак, к обеду он непременно проголодается. И съест все намного быстрее, чем обычно. Smile Вот именно этим не заморачивайтесь - это дело сто третьей важности уже. Ей богу, с голоду не умрет ваш сынок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Как научить самостоятельно кушать? Vide
СообщениеТема: Re: Как научить самостоятельно кушать?   Как научить самостоятельно кушать? EmptyПт 28 Авг 2009 - 17:07

Агава, +100! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пяточка

Пяточка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь Ярослава, 26.11.2002

Прежний ник : voitic
Сообщения : 316
Регистрация : 2009-03-04

Как научить самостоятельно кушать? Vide
СообщениеТема: Re: Как научить самостоятельно кушать?   Как научить самостоятельно кушать? EmptyПт 28 Авг 2009 - 17:29

Это верно. Но плохой аппетит всё равно плохо. Есть гомеопатические сиропы улучшающие аппетит. Может помогут....
Вернуться к началу Перейти вниз
melissa



География : Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 30.10.2006

Сообщения : 2
Регистрация : 2009-08-28

Как научить самостоятельно кушать? Vide
СообщениеТема: Re: Как научить самостоятельно кушать?   Как научить самостоятельно кушать? EmptyПт 28 Авг 2009 - 17:35

Спасибо за советы, но все равно хотелось его хоть немного к саду подготовить в этом вопросе, а то он у меня когда голодный злится и сам не поймет от чего :z10: , я понимаю - пришло время обеда или ужина и т.д., поедим, становимся добрее. На сильно конечно не пичкаю, тут хоть какие сказки если наелся - рот на замок, но сам редко когда подойдет и попросит есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Как научить самостоятельно кушать? Vide
СообщениеТема: Re: Как научить самостоятельно кушать?   Как научить самостоятельно кушать? EmptyПт 28 Авг 2009 - 17:37

Вот честно,не помню, как мои научились... Сначала просто держала своей рукой их руку с ложкой, потом как-то само пошло. У меня другая проблема: как переучить младшего не держать ложку кулаком...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как научить самостоятельно кушать? Vide
СообщениеТема: Re: Как научить самостоятельно кушать?   Как научить самостоятельно кушать? EmptyПт 28 Авг 2009 - 17:54

Мелисса, в саду режим. За месяц привыкнет ваш сынок к нему. И желудок его привыкнет. А дома можете просто кормить в то же время, что и в саду. Тогда ему легче будет. И можно театр свой прекратить. Или перенести на другое время. Вряд ли воспитатели для каждого нехочухи спектакли разигрывают. Это мамам дома нужно перед одним чадом сплясать. Перед 25 не напляшешься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пяточка

Пяточка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь Ярослава, 26.11.2002

Прежний ник : voitic
Сообщения : 316
Регистрация : 2009-03-04

Как научить самостоятельно кушать? Vide
СообщениеТема: Re: Как научить самостоятельно кушать?   Как научить самостоятельно кушать? EmptyПт 28 Авг 2009 - 18:02

Чеба, кулаком держать?!  Я валяюсь...(не умею смайлики здесь ставить)....Моя двумя пальцами берёт!!! Добрая тётушка -родственница, сказала мне, что я- плохая мать, не научила, как надо. Странно что и её надолго в переучивании не хватило....)))) У всех всё индивидуально...А моя ещё любит "докармливание", т.е. помощь с моей стороны, хоть ей и 6 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Как научить самостоятельно кушать? Vide
СообщениеТема: Re: Как научить самостоятельно кушать?   Как научить самостоятельно кушать? EmptyПт 28 Авг 2009 - 18:07

А над полем, где пишите сообщения, есть окошко с желтой рожице: вот оттуда смайлики и брать.
Voitic, а Вы вспомните, как нам в фильмах показывают трапезу русского крестьянина: ложка в кулаке Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Как научить самостоятельно кушать? Vide
СообщениеТема: Re: Как научить самостоятельно кушать?   Как научить самостоятельно кушать? EmptyПт 28 Авг 2009 - 18:35

Цитата :
Агава, +100! Smile
еще +1000 Yes
Чем меньше внимания этому тем лучше.
Я уж не помню где прочитала: представьте что над вами "висит" нервный великан с ложкойAffraid, как у вас с аппетитом будет в этот момент? :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Как научить самостоятельно кушать? Vide
СообщениеТема: Re: Как научить самостоятельно кушать?   Как научить самостоятельно кушать? EmptyПт 28 Авг 2009 - 18:39

мой за лето тоже впал в младенчество,бабушка чуть не по всему огороду за ним с ложкой и тарелкой бегала и упрашивала покушать.
"ты видишь он совсем не ест,ты уже чай попилаи позавтракала,а ребенка даже не думала кормить"-начало дня.конец почти такой же.

так теперь фиг накормишь,пока на "хвост" не наступишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
tata

tata

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 123
Регистрация : 2009-03-11

Как научить самостоятельно кушать? Vide
СообщениеТема: Re: Как научить самостоятельно кушать?   Как научить самостоятельно кушать? EmptyПт 28 Авг 2009 - 20:56

voitic пишет:
Есть гомеопатические сиропы улучшающие аппетит.

A что за сироп такой? Как называется?

По теме. Моего в саду докармливали, и не только его, всех, кто ест плохо.
Дома самого есть не заставишь, а в саду ел сам, но не все и не до конца. Воспитатели докармливать пытались. Группа у нас была большая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как научить самостоятельно кушать? Vide
СообщениеТема: Re: Как научить самостоятельно кушать?   Как научить самостоятельно кушать? EmptyПт 28 Авг 2009 - 22:10

Тата, возможно, в вашем саду докармливают. Только вот зачем? Это ж насилие над детьми во-первых, а во-вторых, для деток, которым просто нужно съедать меньше пищи, чем другим детям, это чревато гастритами-панкреатитами. Я бы запретила воспитателям кормить моего ребенка насильно. Потому, что еще и гастрит лечить ребенку мне совершенно не хочется.

И еще, Тата, у вашего ребенка зафиксирован дефицит массы тела? Тогда доктор обязан назначить препараты, улучшающие аппетит. Давать лекарство самой, потому, что вам кажется, что ребенок мало ест, нельзя!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Как научить самостоятельно кушать? Vide
СообщениеТема: Re: Как научить самостоятельно кушать?   Как научить самостоятельно кушать? EmptyСб 29 Авг 2009 - 2:02

voitic пишет:
Чеба, кулаком держать?! Я валяюсь...(не умею смайлики здесь ставить)....Моя двумя пальцами берёт!!! Добрая тётушка -родственница, сказала мне, что я- плохая мать, не научила, как надо. Странно что и её надолго в переучивании не хватило....)))) У всех всё индивидуально...А моя ещё любит "докармливание", т.е. помощь с моей стороны, хоть ей и 6 лет.
И моя любит... :D
Ест понемногу (38 кг на 155-160 см, синее и вечно простуженное), но все время. Попробуй при этом куда-то выбраться, голодные истерики - наше все, поэтому при себе почти всегда приходится иметь какой-то запас провизии.
Вчера ехали в полупустом троле с английского на музыку, исчадие сидело, как зайчечег - тихо и мирно грызло пирожок. Так должен был мужик бомжистого вида (ес-но ехавший на халяву и везший на шару же багаж в виде телеги с огромными клетчатыми сумками) прицепиться - как мне не ай-я-яй... пока на 3 буквы не послала, его не попустило... Ireful
Более-менее самостоятельно стала есть, когда пошла в школу, приходит оттуда голодная, как щенок. Если ничего не нахватается (что редко бывает Yes ) по дороге, кушает неплохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как научить самостоятельно кушать? Vide
СообщениеТема: Re: Как научить самостоятельно кушать?   Как научить самостоятельно кушать? EmptyСб 29 Авг 2009 - 2:12

Руби, а я принципиально уже дааааавно не докармливаю. И пирожков не даю. Патамушта этот пирожок и будет обедом/ужином. И больше - ни-ни. Smile И если не завтракает, то уже до обеда не получит. Патамушта всё, чем ни перекусит, будет считаться за обед.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Как научить самостоятельно кушать? Vide
СообщениеТема: Re: Как научить самостоятельно кушать?   Как научить самостоятельно кушать? EmptyСб 29 Авг 2009 - 9:08

мой в сад пошел в июне этого года, я его всегда сама с ложки кормила, тк даже таким способом он очень плохо ест, а о том что дети в 2 года должны сами одеваться переодеваться я и не слышала даже, ничего, в садике с первого дня есть начал сам, только второе не ел, а вчера идти в садик и он полностью сам оделся-снял домашнюю майку, одел уличную, шорты, и даже сам одел носки. У  воспитателя, спросила как себя ведет-она ответила в навыках самоообслуживания сильный прогресс, а по поведению нормально, а вечером нас хвалили, говорили вел и ел лучше всех, так что садик вещь классная если хорошие воспитатели, меня сын даже отругал,-"мама я сказал тебе меня с улицы забрать, а ты меня из группы забрала"-он хотел что бы его с прогулки забрали а я его до забрала                                                   и это за 3 месяца, из которых месяц сидели дома по болезни-на море висус схватили
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Как научить самостоятельно кушать? Vide
СообщениеТема: Re: Как научить самостоятельно кушать?   Как научить самостоятельно кушать? EmptyСб 29 Авг 2009 - 14:23

Агава пишет:
ребенок сам себя голодом не заморет. Поэтому, не доев в завтрак, к обеду он непременно проголодается.

Вот это абсолютно не про нас!!! Марина всегда ОЧЕНЬ ПЛОХО кушала. Сказки, песни, пляски - все это прошли. Без них покормить было невозможно. Потом я заметила, что ребенок, когда хочет, очень неплохо кушает сам (сосиски, макароны и т.п.). И однажды, когда нам было 3 с небольшим года, решилась на эксперимент. Посадила завтракать - не захотела кушать, голодная до обеда; посадила обедать - не стала есть, голодная до ужина, посадила ужинать - 2 ложки съела, кормить не стала. На след. утро ребенок был в предобморочном состоянии (неактивный, встанет, ляжет, встанет, ляжет), потащила на руках кормить, сидела на коленях (а иначе падала под стол). Пишу, а сама про себя думаю мать-садистка!!!
Когда рассказала об этом нашему неврологу, она ответила "что с такими детками ни в коем случае так поступать нельзя", что "голод спровацирует хороший откат в развитии" и не помню что "в голове не отвечает за прохождение импульсов "голоден-надо поесть"
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как научить самостоятельно кушать? Vide
СообщениеТема: Re: Как научить самостоятельно кушать?   Как научить самостоятельно кушать? EmptyСб 29 Авг 2009 - 14:32

ЛИВ, я тоже так думала. Smile И через эти песни-пляски- свистопляски прошла по полной программе. Есть такое слово - режим. Вот это основополагающее для наших деток, а не насильственное кормление-докармливание. Впрочем, дело ваше. Хочется выступать - выступайте. Ребенок с удовольствием будет смотреть и закреплять это замечательное представление. Вы же сами это "желание" в нем и выработали. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Как научить самостоятельно кушать? Vide
СообщениеТема: Re: Как научить самостоятельно кушать?   Как научить самостоятельно кушать? EmptyСб 29 Авг 2009 - 14:53

Агава, режим мы соблюдаем, едим всегда в одно время. Как и гуляем и в ванне купаемся.
Сейчас я уже не так "выступаю", иногда только приходится развлекать немного... Сейчас я беру за руку, усаживаю, говорю сто пять раз "бери ложку, кушай". Очень медленно, постоянно напоминаю... Напрягает меня это сильно!!! Но я знаю, что если не поест сейчас, на след. приеме пищи это никак не скажется...
Агава, я бы с удовольствием это поменяла, но как... не знаю...
Марина есть сама не просит (хотя иногда стало проскакивать), худая (почти 4 года около 14 кг.)...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как научить самостоятельно кушать? Vide
СообщениеТема: Re: Как научить самостоятельно кушать?   Как научить самостоятельно кушать? EmptyСб 29 Авг 2009 - 15:15

Лив, худая и плохой аппетит не совсем знак равенства. Кроме того, анализы на дисбактериоз давно сдавали? ОАК? Невролог? Гастроэнтеролог? Т.е. ребенка нужно как-то обследовать, если есть большое отставание в отношении Рост/вес. Именно это и показатель. Босполезно докармливать, плясать, если у ребенка что-то не в порядке с ЖКТ или нервной системой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Как научить самостоятельно кушать? Vide
СообщениеТема: Re: Как научить самостоятельно кушать?   Как научить самостоятельно кушать? EmptyСб 29 Авг 2009 - 15:52

У меня дочь не тематическая (2005 г.р.), тоже иногда просит: покорми меня, мама. Чуть-чуть поест сама, а потом меня просит... Особенно если это каша или суп. Вот в сентябре в садик, не знаю, как там будет. Я тоже заметила, что если она голодная, то становится капризной и раздражительной, но если доходит до такого состояния, то уже сама ест всю тарелку. Особенно макароны, - всегда их доедает сама, если хочет кушать. А сын у меня худенький, тоже раньше плохо ел. А в последнее время временами хорошо, временами плохо. Если возбужден, то вообще есть не будет. Вплоть до головной боли. Когда совсем плохо ел (года 3 назад) ему элькар назначали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Как научить самостоятельно кушать? Vide
СообщениеТема: Re: Как научить самостоятельно кушать?   Как научить самостоятельно кушать? EmptyСб 29 Авг 2009 - 16:08

у меня всегда плохо ел, даже когда сама кормала, а вот начал ходить в садик, кушать стал горазддо лучше-, хотя все равно кормлю сама-так быстрее,хотя в садике и сам ест, вчера даже было-он съел кукурузные палочки, потом кукурузные хлопья и я для отмазки спросила(думала окажется)-ужинать будешь?, он мне-"Конечно, мама, я же гулял и очень проголодался", пришлось кормить. у меня у многих знакомых дети после того как идут в сад начинают лучше есть и дома, ребенка своей подружки через пол года после того как его отдали в сад я и не узнала-мальчик стал гораздо крупнее и упитаннее-в садике хоть начал кушать
Вернуться к началу Перейти вниз
tata

tata

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 123
Регистрация : 2009-03-11

Как научить самостоятельно кушать? Vide
СообщениеТема: Re: Как научить самостоятельно кушать?   Как научить самостоятельно кушать? EmptyСб 29 Авг 2009 - 17:07

Агава пишет:
Тата, возможно, в вашем саду докармливают. Только вот зачем? Это ж насилие над детьми во-первых, а во-вторых, для деток, которым просто нужно съедать меньше пищи, чем другим детям, это чревато гастритами-панкреатитами. Я бы запретила воспитателям кормить моего ребенка насильно. Потому, что еще и гастрит лечить ребенку мне совершенно не хочется.

Тогда доктор обязан назначить препараты, улучшающие аппетит. Давать лекарство самой, потому, что вам кажется, что ребенок мало ест, нельзя!

О других детях ничего не скажу. Своего в сад водила на полдня, забирала после обеда перед сном. Почти каждый день, пока домой идем, просит купить булочку или сок, домой придет еще что то жует,но полноценно уже не покормишь, т.к. в саду уже "покушал". Получается, что в саду практически ничего не ел, но при этом есть хочет.
Вот и как не докармливать? А если на целый день оставить? Может, конечно пару дней поголадает и начнет в саду есть, а если не начнет?
С этого года в сад идем на полный день, пока не знаю, что у нас там с едой будет.

Да, нам назначали, но не смогла нигде найти, то что врач рекомендовал.
Кроме того, если я интересуюсь препаратом - это не значит, что тут же куплю и начну давать. Почитаю инструкцию, у врача спрошу, и не факт, что еще дам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как научить самостоятельно кушать? Vide
СообщениеТема: Re: Как научить самостоятельно кушать?   Как научить самостоятельно кушать? EmptyСб 29 Авг 2009 - 17:55

Тата, поверьте, что для здорового ребенка научиться самому кушать в саду - не проблема. Проблема у мамы в голове, но не у ребенка. Скорее рано, чем поздно, ваш ребенок приучится в саду кушать. Патамушта мама начнёт его забирать только вечером. И после "обеда" никто ему не купит вкусную булку, т.е. пару раз уснув голодным, поймет, чем это чревато. Кстати, я вообще не сторонник обязательного вождения ребенка в детсад. Но уж если вы его туда начали водить - привыкайте к новым правилам вместе с ребенком. И поменьше тревожности - вот её то дети улавливают и генерируют во много раз сильнее, нежели мамы. Со всеми вытекающими отсюда последствиями. В т.ч. и с потерей аппетита, снижением иммунитета, усилением неврологической симптоматики.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Как научить самостоятельно кушать? Vide
СообщениеТема: Re: Как научить самостоятельно кушать?   Как научить самостоятельно кушать? EmptyСб 29 Авг 2009 - 21:09

Агава, у нас не в порядке и ЖКТ и нервная система. И то и другое курсами пролечиваем. Сейчас все стало намного лучше и завтрак, ужин частично съедаем, но проблемы остались... Но пока лечимся, надо же как-то кушать... по-другому пока не получается...
У меня есть знакомые мама с ребеночком, кот. в саду ничего не ест. Мама утром ее кормит плотно (перед садом) и в 17.00 бегут из сада домой кушать (второй раз за день получается)....
Я к тому, что ЗДОРОВЫЕ детки действительно быстро научатся кушать самостоятельно, но у нас-то другие, особые детки... И до этого момента считала, что такие проблемы с питанием вытекают из СДВГ, а оказывается нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как научить самостоятельно кушать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-