Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ-взрослые, помогите советом

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Квитка

Квитка

География : Королёв
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : кокса
Сообщения : 315
Регистрация : 2009-10-21

СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-взрослые, помогите советом   СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 3 EmptyПт 20 Ноя 2009 - 18:06

МАЛЫШ, у меня история похожа, и на счет маски тоже.Если что происходило страшное, то я себе заслонку в голове ставила-это было не сомной. И многого не знают обо мне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Манясава



География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 27.06.2006. Савелий

Сообщения : 13
Регистрация : 2009-11-05

СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-взрослые, помогите советом   СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 3 EmptyПн 23 Ноя 2009 - 7:50

Как тяжело, девочки, читать ваши признания, как я узнаю себя в ваших мамах!Мне сын как раз с легкостью сообщил про беременность подружки (тогда еще подружка - теперь невестка моя любимая!!!))). А вот как-то идем с ним по улице и я возмущаюсь набросанными пустыми пивными бутылками вокруг урны (урна полная, поэтому они вокруг). А он спрашивает: а куда ее - бутылку - девать, если она опустела? Я говорю - нефиг на улицах пить. А он: а что делать, если дома мама, например?????? - Это учесть еще надо, что мы уже лет 7 как живем разными домами..... А не отвык от мамы прятаться........И ведь мы дружим. Если с женой ссорится, первым делом звонит: мам, ну объясни мне, что у нас опять не так.А тут давеча приехал мелкого забирать, а мелкий спит. Мы и о логопеде и о психологе поговорили, к которым мелкого водим. Я ему говорю: вот бы и тебе со специалистом пообщаться. Он говорит: мам, ты сама у нас отличный психолог, а меня никогда не понимала. (Дескать - чужие и подавно не поймут) Блиииииин! А я то думала, что мой сын считает, что я его понимаю)))) Глупая наседка!
Вернуться к началу Перейти вниз
Талль

Талль

География : Россия/Владимир
Женщина Г.р. детей : 26.01.2006

Прежний ник : Натали
Сообщения : 377
Регистрация : 2008-10-17

СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-взрослые, помогите советом   СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 3 EmptyПн 23 Ноя 2009 - 13:02

МАЛЫШ пишет:
поменяла конфликтного мужа на спокойного.
Confused
Вот он выход из ситуации!!!!!
Научите меня пожалуйста, как это сделать. Я на полном серьезе не знаю как. Опыт потерян. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Квитка

Квитка

География : Королёв
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : кокса
Сообщения : 315
Регистрация : 2009-10-21

СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-взрослые, помогите советом   СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 3 EmptyПн 23 Ноя 2009 - 15:21

Талль пишет:
МАЛЫШ пишет:
поменяла конфликтного мужа на спокойного.
СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 3 69823
Вот он выход из ситуации!!!!!
Научите меня пожалуйста, как это сделать. Я на полном серьезе не знаю как. Опыт потерян. СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 3 34500

Я, пока не встретила мужа, всегда обращала внимание на "не спокойных" мужчин. Помогли мне обратить внимание на человека, который действительно меня любит, люди со стороны, приятельницы. Открыли мне глаза, так сказать, вот я присмотрелась к нему, и вот оно-моё! А был вообще не в моем вкусе.Теперь дополняем друг друга, уже больше 13 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Талль

Талль

География : Россия/Владимир
Женщина Г.р. детей : 26.01.2006

Прежний ник : Натали
Сообщения : 377
Регистрация : 2008-10-17

СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-взрослые, помогите советом   СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 3 EmptyПн 23 Ноя 2009 - 16:21

Девушки сил нет высказаться хочется.

Я много лет разбиралась с проблемами своего брака. К психологу ходила. И в конце концов поняла - живу я не с тем человеком. И все тут. Нечего усложнять. И в проблемах ребенка это не последнюю роль играет (если не первую)
А что делать не ясно. Не смогу я мужа ни понять, ни полюбить. Он прямо разрушает меня своим "неспокойствием" и "быдловостью". Ни малейшего удовольствия я от такой жизни не получаю. Мне нужно совсем другое.
А развод не могу себе позволить. (Не прожить мне без жилья на мою зарплату с непростым ребенком. И всеобщим осуждением: "И не с такими живут. Он ребенка любит")

Неужели всю жизнь должна буду так прожить. Ужас!!
Где взять силы все изменить. Как поверить в то что другая жизнь возможна. Я уже все забыла. А как заново научиться.
А сделать это надо. Но как.....!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-взрослые, помогите советом   СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 3 EmptyПн 23 Ноя 2009 - 17:28

Талль,а помочь совсем некому,ну в материальном смысле?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-взрослые, помогите советом   СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 3 EmptyПн 23 Ноя 2009 - 18:17

Талль, меня с первым мужем развела счастливая случайность в виде моей подруги. Она в него влюбилась, ушла от своего мужа(мы дружили семьями), а потом выждала, когда мы поругались, и я уехала на дачу, чтобы муж меня побегал-поискал. В этот момент она ему сообщила о наших с ней же похождениях Confused . До сих пор не понимаю, на что она надеялась?! Он с ней так и не был.
Мы разошлись, пожили отдельно, я ушла в загул с подружками по дискотекам. Он простил мне все измены, а я пошла к психологу, чтобы его забыть.
НО!!! Пока шла эта катовасия - месяц примерно, мой нынешний муж уже начал за мной ухаживать. Столько кавалеров перебил, переждал, перетерпел... А я всё говорила:"Мир перевернётся, но я с тобой не буду!". А он ухаживал, ждал, задаривал, развёлся... И вот мы уже 9 лет вместе. Даже чуть больше.
Первый муж ещё много лет пытался меня вернуть. Я их подружила с нынешним. И сказала, чтобы они сами разбирались. Но мой меня не отдаст ни при каком раскладе, я знала это. Я ему слишком тяжело досталась.
Первый муж - огонь, вечный двигатель, лидер, гордый и взрывной.
Второй - полная противоположность, спокойный до нельзя! Но его все безумно любят, прислушиваются к нему.
Первого не могла забыть, пока не забеременнела. Но понимала, что с этим мне будет лучше. С годами полюбила. Знаю, что лучше его никого не будет. Просто не бывает. Сколько он мне простил... Сколько вытерпел... Oyoyoy
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-взрослые, помогите советом   СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 3 EmptyПн 23 Ноя 2009 - 18:27

Ты, Малыш, прям роковая женщина
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-взрослые, помогите советом   СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 3 EmptyПн 23 Ноя 2009 - 19:16

Талль пишет:
Неужели всю жизнь должна буду так прожить. Ужас!!
Где взять силы все изменить. Как поверить в то что другая жизнь возможна. Я уже все забыла. А как заново научиться.
А сделать это надо. Но как.....!!!!

Талль, по своему опыту, - только внутренне созреть. А до этих пор не дергаться. Ощущения, что я не живу, а существую у меня было 4 года. И это я, которая всегда пыталась найти выход, такая взрывная. Ходила сонной мухой. Пыталась уехать за это время несколько раз, и всегда была причина почему нет. Начинала себя даже неуважать, за такае житье. А с виду все хорошо. А внутри - пустота. Разные люди. Уехала в один день, с двумя детьми. Но!!! Я тогда уезжала к маме, и знала, что она меня поддержит в любой ситуации. И есть только один способ - внутренне созреть, внутренне нужно чувство, что все других вариантов нет. Меняю и все.
Талль, только точно поймите, ЧТО Вам нужно. И для чего. И есть ли это сейчас в вашей семье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Талль

Талль

География : Россия/Владимир
Женщина Г.р. детей : 26.01.2006

Прежний ник : Натали
Сообщения : 377
Регистрация : 2008-10-17

СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-взрослые, помогите советом   СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 3 EmptyВт 24 Ноя 2009 - 10:22

Спасибо девушки за поддержку.
Я очень надеюсь, что моя жизнь измениться.
Жить всегда, как я живу сейчас не хочется. Я вроде не чувствую себя ни старой, ни некрасивой. Думаю могла бы еще в жизни много. И еще одну семью построить, и второго ребенка родить. И потенциал любви во мне совсем не израсходован. Но не с этим мужем. Он тонет и тянет меня за собой. А еще и пытается "залезть мне на плечи", чтобы подольше продержаться на плаву. И чувствую я, что с ним мне не выплыть.
Вчера ид.-.т орал не 3-х летнего ребенка с нездровой нервной системой так, что у ней пошла кровь из носа. И такими словами. Ужас. А я смотрю на него, и не знаю как до него донести, что это неприемлемо. Он мне и заявит - "ну и что я такой истеричный. Мне это не мешает". А НАМ ТАК МЕШАЕТ, ЧТО СЛОВ НЕТ.
И я склоняюсь к мысли что это его состояние называется алкоголизмом. (Апатия сменяется агрессией. Полной вменяемости я уже давно не наблюдала). И дело в том, что ему НРАВИТЬСЯ такое его состояние. Он (по его собственным словам) он живет в полном согласии с самим собой. И менять ничего не намерен.
А дочка мне потом и говорит. "Я папу не люблю. Я ему не дам мои игрушки"
Извините, что пишу не в ту тему (Я кстати всегда так). Но так хотелось с кем то поделиться. В себе уже не держится.
Кстати мне сегодня исполнилось 34 года. Думаю, рано мне еще прощаться с надеждой на счастье
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-взрослые, помогите советом   СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 3 EmptyВт 24 Ноя 2009 - 10:26

С Днем рождения, Талль! СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 3 34500 Счастья и любви!


А с психованными алкоголиками жить, и правда, не стоит. Это разрушительно и для вас и для девочки. СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 3 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-взрослые, помогите советом   СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 3 EmptyВт 24 Ноя 2009 - 11:11

Талль, бегите. Выживете.
Это вам СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 3 34500 . С Днем Рождения!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-взрослые, помогите советом   СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 3 EmptyВт 24 Ноя 2009 - 11:14

Цитата :
И я склоняюсь к мысли что это его состояние называется алкоголизмом.
Он что, пьет?! Талль, уже страшно делается! А если он руку на вас поднимет или на дочь? Я бы бежала в ужасе от такого, хоть куда. Есть общежития, есть служебная ж\п, есть кризисные центры, где помогают при насилии в семье. Ну надо что-то делать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Талль

Талль

География : Россия/Владимир
Женщина Г.р. детей : 26.01.2006

Прежний ник : Натали
Сообщения : 377
Регистрация : 2008-10-17

СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-взрослые, помогите советом   СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 3 EmptyВт 24 Ноя 2009 - 11:41

Nell пишет:
Цитата :
И я склоняюсь к мысли что это его состояние называется алкоголизмом.
Он что, пьет?! Талль, уже страшно делается! А если он руку на вас поднимет или на дочь? Я бы бежала в ужасе от такого, хоть куда. Есть общежития, есть служебная ж\п, есть кризисные центры, где помогают при насилии в семье. Ну надо что-то делать!
Он сам считает, что он не пьет. Считает, что расслабляется. По его понятиям, пить - это значит пить запоем, и метаться в белой горячке. Он якобы себя контролирует. Якобы все так живут "Днем работают, вечером пьют". Но когда я его вижу у него "голова всегда в дурмане". Рук на нас не поднимает. Но очень истеричный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-взрослые, помогите советом   СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 3 EmptyВт 24 Ноя 2009 - 11:46

Цитата :
Он сам считает, что он не пьет
Все алкаши всегда так считают. СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 3 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-взрослые, помогите советом   СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 3 EmptyВт 24 Ноя 2009 - 12:42

У меня к алкоголю отношение особое... СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 3 Affraid У меня дед пил...
И я очень живенько это всё помню.
Поэтому в отношении семейных отношений, как только поняла,
что ничего не меняется. Пять дней работаем, потом "отдыхаем"...
(дочке на тот момент было месяца четыре-пять) СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 3 405303
Я очень живенько себе представила, что будет, когда она начнёт понимать, что что-то не так. Начнёт меня спрашивать... СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 3 130988
Очень мне не понравилось - эти ощущения и я сделала ноги.
Правда на тот момент было куда - к маме. СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 3 69823
Потом мой отец вернулся из рейса, он у меня моряк и отношения у нас с ним, мягко говоря, всю жизнь сложные. СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 3 464669
Вообщем мучалась я лет до 3-х ребёнкиных, пока мелкая в сад не пошла, а я работать. На детские-то особо не проживёшь...
Но мне, честно говоря, всегда как-то по жизни везло с подругами, знакомыми. Когда мой папа был дома, жила у подруги, потом у другой. (причём через дорогу от родителей, с мамой общалися в кафе) СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 3 18106
Как-то даже жили мы с мелкой просто у одной коллеги по работе. Она нас сама позвала, мол чего мучаетесь, у меня комнат много и детям веселей будет (у неё два парня примерно возраста моей).
С дочкиным папой, мы вместе пробовали жить ещё два раза.
Но ничего не менялось. Месяц-два может быть, потом тоже самое. СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 3 744205
Так как меня это не устраивает, совсем никак, живём с дочкой вдвоём (ну не считая двух котов и собаки).
Скажу сразу, дочка по поводу, что живёт только с мамой, без папы, не переживает совсем. СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 3 250125 Обид у неё нет ни на него ни на меня. Правда я НИКОГДА ей не говорила и не буду говорить, что папа "какой-то не такой, как надо" поэтому мы живём отдельно. У своих родственников попытки так говорить, задавила на корню. СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 3 954708
Нет, мы просто живём отдельно, потому что вот так получилось, так бывает. Она знает, что я её люблю и папа её любит. Что мы с папой не в ссоре, не ругаемся, периодически перезваниваемся. Видятся они правда редко, в основном по телефону общаются. Зато у неё нет негатива ни по поводу него, ни по поводу наших с ним отношений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Талль

Талль

География : Россия/Владимир
Женщина Г.р. детей : 26.01.2006

Прежний ник : Натали
Сообщения : 377
Регистрация : 2008-10-17

СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-взрослые, помогите советом   СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 3 EmptyВт 24 Ноя 2009 - 13:18

Девушки спасибо огромное за поддержку.
Я может быть и говорить об этом начала, т.к. морально созреваю уйти.
Не хочется идти ко дну. В жизни масса других возможностей.
Только страшно, что уйду, и останусь до конца дней одна. Как то не умею я жить без мужчины.
Вот и грызут меня сомнения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-взрослые, помогите советом   СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 3 EmptyВт 24 Ноя 2009 - 13:27

Цитата :
Только страшно, что уйду, и останусь до конца дней одна.
А что страшно? Плохо без семьи, а у вас дочка есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-взрослые, помогите советом   СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 3 EmptyВт 24 Ноя 2009 - 14:05

Да и кто сказал, что "до конца дней одна"? СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 3 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-взрослые, помогите советом   СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 3 EmptyВт 24 Ноя 2009 - 15:17

Талль, а та давняя история продолжения не имела? Вроде был вариант изменить жизнь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Талль

Талль

География : Россия/Владимир
Женщина Г.р. детей : 26.01.2006

Прежний ник : Натали
Сообщения : 377
Регистрация : 2008-10-17

СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-взрослые, помогите советом   СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 3 EmptyВт 24 Ноя 2009 - 15:30

Фиалка пишет:
Талль, а та давняя история продолжения не имела? Вроде был вариант изменить жизнь?
Нет продолжения не имела. А зря.. Но мысль о том, что мне нужен другой мужчина в моей голове крепко поселилась.
Тогда я была еще не готова. На сегодняшний день поступила бы иначе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-взрослые, помогите советом   СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 3 EmptyВт 24 Ноя 2009 - 15:43

Талль, с днем рождения!
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-взрослые, помогите советом   СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 3 EmptyВт 24 Ноя 2009 - 16:03

а там вернуть ничего нельзя? Вроде товарищ свободен был?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-взрослые, помогите советом   СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 3 EmptyВт 24 Ноя 2009 - 16:05

Celeb Party 34 года- какой славный возраст! Расцвет! Сколько всего хорошего впереди! Дерзайте, будьте счастливы!
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-взрослые, помогите советом   СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 3 EmptyВт 24 Ноя 2009 - 16:11

Талль пишет:
Девушки спасибо огромное за поддержку.
Я может быть и говорить об этом начала, т.к. морально созреваю уйти.
Не хочется идти ко дну. В жизни масса других возможностей.
Только страшно, что уйду, и останусь до конца дней одна. Как то не умею я жить без мужчины.
Вот и грызут меня сомнения.
УЖЕ не одна СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 3 250125 , т.к. есть дочка.
И совсем необязательно оставаться одной "до конца дней" - в смысле мужчины. Этот же не последний из ныне живущий и Вы не ни необитаемом острове. СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 3 24093
И без мужчины мы все когда-то и как-то же жили. СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 3 593590
А чего вдруг теперь не смочь?
Для себя я просто пришла к выводу, что надо взглянуть трезво на "за" и "против":
- Если человека всё устраивает и он ничего не хочет менять - ситуация не изменится. СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 3 688292
- Если он обещает, что изменится, пытается это сделать, но срывается и так N-ное кол-во раз подряд - ситуация, как это ни печально не изменится. СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 3 688292
При обоих вариантах существует возможность, что если "жареный петух таки его клюнет" (например мы расстанемся):
- Он захочет изменится и изменится.
- Захочет у него не получится, подряд много раз, не изменится. СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 3 688292
А рассматривать эти варианты буду если:
- Этот человек мне нужен, я его люблю и т.д.
- Если без него я с ребёнком сейчас совсем, никак не выживу. Придётся жить на улице, кормить не чем, одевать не во что.
А если этого нету... тогда "руки в ноги" и "Бог в помощь".
И как говорится "раньше сядешь, раньше выйдешь" или "глаза боятся руки делают". СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 3 180287
Вот. Это исключительно ИМХО, потому что люди и ситуации бывают разные.
Лично для меня неприемлимо совсем:
Разного рода зависимости (алкоголизм, наркомания, игромания и т.д.) и насилие (моральное, физическое).
И когда нет любви - не вижу смысла мучаться.
В моём случае любовь-то как раз была (есть?)...
Я первые два месяца готова было стены грызть, так мне его не хватало. Потом нашла функцию "выключить"...
Если человек столько раз пытался измениться, а толку нет - значит он либо не изменится, либо толчок для этого был дан слишком слабый. Т.е. наше расставание для него было недостаточным стимулом. Хотя он до сих пор (мы врозь уже 8 лет) заговаривает о том, что он купит дом и мы будем жить вместе, что скучает по нам и т.д. Только я-то вижу, что ситуациа не изменилась... И вместе с ним жить, это примерно, как если бы я встала на ударившие меня по лбу грабли и начала по ним топтаться... СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 3 790452 СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 3 688292
Я всегда было за то, что за любимого (друга и т.д.) надо бороться до последнего. Пока дочь не родилась. И приоритеты не поменялись.
Заставила себя ответить себе честно на вопрос:
- Хочу ли я, чтобы мой ребёнок рос в такой обстановке.
К сожалению ответ был - нет. СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 3 448100
А если бы не дочка, я возможно бы так с ним и возилась... СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 3 598386
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ-взрослые, помогите советом

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ у взрослых-