Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ-взрослые, помогите советом

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
БлОнДи

БлОнДи

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Взрослый сын

Сообщения : 728
Регистрация : 2009-01-03

СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-взрослые, помогите советом   СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 2 EmptyСр 2 Сен 2009 - 3:22

Мышь, надо же! У нас тоже кривые мизинцы! У сына, у меня, моего отца и моей бабушки, у двух моих теток (сестер отца), дальше не знаю. Я ваши пальчики заприметила еще на фотках с божьей коровкой (вы южные фотки выкладывали), сначала подумала, мерещится, что ли...
Насчет СДВГ - никто из родителей мне не помогал бороться, не понимали просто... Считали хулиганкой и эгоисткой, избалованной бабушкой. Как-то сама резко поумнела годам к 18-ти, научилась держать себя в руках, шутить в кассу, даже сама заметила, что окружающие по-другому стали относиться. Ждем-с 18-ти лет сына, 4 года осталось!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мгновение



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 0000

Сообщения : 1
Регистрация : 2009-09-03

СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-взрослые, помогите советом   СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 2 EmptyЧт 3 Сен 2009 - 17:22

С детсва страдаю дефицитом внимания. Мной родители не занимались.
Я думаю, что если бы родители в свое время, помогли мне организовать мою жизнь,
следили бы за распорядком дня, интересовались делами в школе и т.д., то сейчас мне было бы намного
легче и я бы вспоминала их с благодарностью.

Обучилась социальноприемлемому поведению самостоятельно, только к 30
годам :,-( Дефицит внимания сохранился, даже не могу водить машину.
Будильники, органайзеры и т.п. сильно облегчают жизнь, но, тем не
менее, продолжаю все забывать. "Недержание цели" тоже осталось.
Прогностическая функция почти что отсутствует, что весьма осложняет мне
жизнь.

У меня на всю жизнь осталась обида на школу. Дневники начальных классов
постоянно пестрели замечаниями. Учителя всегда читали нотации, когда я, устав на уроке, отвлекалась, крутилась и
мешала остальным. Они твердили моим родителям, что я не воспитана, что
способная и не хочу учиться, после чего мне дополнительно "влетало"
дома. А я в начальной школе очень хотела учиться, я очень старалась и мечтала стать отличницей! Даже если задания выполнялись в целом правильно, все
портили типичные ошибки "по невнимательности". Родители никогда не помогали с уроками, только твердили:
"Ты очень невнимательна, будь внимательнее". В конце концов опустила
руки и скатилась. Вполне логично, что в жизни я ничего не добилась,
хотя способности были, но для их реализации не хватало усидчивости и
внимания, а помощь я не получила, только вечные окрики, придирки и замечания.

Сейчас для детей с сдвг есть специальные тренинги, направленные на
развитие внимания, коммуникативных навыков, навыков саморегуляции и
самоконтроля.
Помогайте детям с учебой, чаще их хвалите, принимайте их такими, какие они есть. Пусть Ваши дети вырастут счастливыми!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-взрослые, помогите советом   СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 2 EmptyЧт 3 Сен 2009 - 17:42

Мгновение пишет:
Вполне логично, что в жизни я ничего не добилась, хотя способности были, но для их реализации не хватало усидчивости и внимания

Мгновение, такие итоги можно подводить только в конце жизни, а у Вас впереди ещё (лучшая!) её половина, если не больше. И способности никуда не делись, и добились Вы немалого: поняли, что для Вас работает и что - нет.

Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-взрослые, помогите советом   СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 2 EmptyЧт 3 Сен 2009 - 18:31

Мгновение, так о проблеме никто в те годы и не знал. В тупые, в идиоты, дебилы детей записывали часто, с начальной школы...Старые обиды надо забывать, не жить ими, прощать, ибо не ведали, что творили, правда. Серьезный дефицит внимания у взрослых за рубежом лечится просто-риталином или иными похожими препаратами. В Норвегии в организации "СДВГ-пациент" многие сотрудники сами взрослые сдвгшки, работают и машину водят - все на таблетках, если уж очень сильный дефицит внимания.
В прошлом году в Мск приглашали взрослых на программу по сдвг, ориентированную на прием Страттеры. Если в этом году что-то подобное будет, см.в Календаре событий...Жизнь совсем не кончена.
А уж сколько народа без сдвг ничего в жизни не достигли! Спились, например... Нашли о чем переживать! Добивайтесь, чего хотите, все впереди! И отличная учеба в школе к взрослым успехам имеет весьма отдаленное отношение.
Вернуться к началу Перейти вниз
ясный день



География : беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 10
Регистрация : 2009-11-05

СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-взрослые, помогите советом   СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 2 EmptyВс 8 Ноя 2009 - 0:22

У моей Софьи тоже гиперактовность от меня по наследству(а у меня от отца). Транспортом пользуемся в случае крайней необходимости, куда можно дойти пешком- идем. Вместе припрыгиваем, вместе спотыкаемся. Не знаю как это выглядит со стороны, но меня это не напрягает. СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 2 24093 Проблемы решаем по мере поступления, максимум на что способны- с утра составить распорядок дня на пришедший день(стараемся обязательно, не для себя, для дочери). Чтобы хорошо себя вести в течение дня у нас есть приманка: вечерний чай со сладким при свечах( контролирую сама себя и дочь). А для себя я взяла за правило, лучше над проблемой(большой или маленькой) посмеяться, знаю множество анекдотов на всякие случаи жизни, если выйду из себя могу потерять сознание(были случаи). Знаю наизусть стихи, когда необходимо читаю про себя, успокаивает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Манясава



География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 27.06.2006. Савелий

Сообщения : 13
Регистрация : 2009-11-05

СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-взрослые, помогите советом   СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 2 EmptyЧт 19 Ноя 2009 - 11:54

Привет всем.Тут, как я вижу, в основном мамы СДВГшки, они же мамы СДВГшек, что объяснимо))). Женщины, мне кажется, - в том числе и СДВГини - все-таки собирают себя умелее мужчин, ведь у них мотивация, мощнее которой нет - материнский, сами знаете, инстинкт. Папкам, я думаю, меньше удается с собой справляться, чем мамкам.
А есть у кого из взрослых СДВГшек проблемы зависимости алкогольной?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-взрослые, помогите советом   СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 2 EmptyПт 20 Ноя 2009 - 12:53

Манясава, у многих есть, но вряд ли такие люди здесь.
И потом, алкогольная зависимость, если она есть - такая вещь, что люди и себе-то признаваться не хотят, не то что публично.
Не то чтобы я говорила, что у форумчан есть проблемы с зависимостью - но даже если у кого в семье и есть такая проблема - вряд ли кто-то об этом будет говорить вслух.
Хотя - если не у мам или детей - то у пап наверняка есть проблемы, и есть, наверное, люди в теме...
Насчет зависимостей и что с ними делать - недавно Маячок давала ссылку на книжку Айвазовой, у кого-то, возможно, она сохранилась.

А каким советом надо помочь? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-взрослые, помогите советом   СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 2 EmptyПт 20 Ноя 2009 - 13:07

Цитата :
Тут, как я вижу, в основном мамы СДВГшки, они же мамы СДВГшек, что объяснимо))).
Мам-СДВГшек здесь как раз немного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Манясава



География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 27.06.2006. Савелий

Сообщения : 13
Регистрация : 2009-11-05

СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-взрослые, помогите советом   СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 2 EmptyПт 20 Ноя 2009 - 13:09

Ну вот я например не знаю как убедить сына прийти сюда на сайт, что здесь много такого, что поможет ему в жизни - не только решать проблемы его сына - моего внука - но и его собственные проблемы (Он точно СВГД, хотя никто ему этого диагноза не ставил, пока он рос, об этом никто не говорил), а сейчас его не можем убедить обратиться к специалистам. Он говорит: выдумали вы (то есть мы - семья) все, у меня все хорошо, и сын у меня нормальный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-взрослые, помогите советом   СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 2 EmptyПт 20 Ноя 2009 - 13:13

Тогда читайте книги, которые здесь рекомендованы, читайте сайт и форум и применяйте полученные знания и к сыну, и к внуку. Убедить можно только примером. СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Манясава



География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 27.06.2006. Савелий

Сообщения : 13
Регистрация : 2009-11-05

СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-взрослые, помогите советом   СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 2 EmptyПт 20 Ноя 2009 - 13:17

Да и дело не то что в зависимости. Дело в том, что алкоголь провоцирует и усиливает все остальные проблемы.  И тогда все комом.А отказаться от алкоголя совсем он не считает нужным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Манясава



География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 27.06.2006. Савелий

Сообщения : 13
Регистрация : 2009-11-05

СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-взрослые, помогите советом   СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 2 EmptyПт 20 Ноя 2009 - 13:21

Спасибо.Я, собственно так и делаю. Вот уж который день сижу и читаю.Вы меня все, честно скажу, просто потрясаете. Какие замечательные и самоотверженные люди здесь!!!!!!! Всем желаю побед! Больших и маленьких.А советов просить буду обязательно еще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Манясава



География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 27.06.2006. Савелий

Сообщения : 13
Регистрация : 2009-11-05

СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-взрослые, помогите советом   СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 2 EmptyПт 20 Ноя 2009 - 13:33

Мышь, книжку Айвазовой нашла.Спасибо. буду читать
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-взрослые, помогите советом   СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 2 EmptyПт 20 Ноя 2009 - 14:51

Цитата :
Да и дело не то что в зависимости. Дело в том, что алкоголь провоцирует и усиливает все остальные проблемы. И тогда все комом.А отказаться от алкоголя совсем он не считает нужным.



Ну вот не алкоголь провоцирует проблемы. Это имеющиеся проблемы вызывают желание расслабиться, уйти от проблем. Если человеку не предложено альтернативы (спорт, например), то легче всего как раз выпить. СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 2 405303 И как можно отказаться от того, что приносит хоть видимое, но облегчение? Т.е. бабушка, нужно начинать с похода к наркологу вам или жене - хотя бы обрисовать имеющуюся проблему и наметить цели и первичные действия. Удачи вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Манясава



География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 27.06.2006. Савелий

Сообщения : 13
Регистрация : 2009-11-05

СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-взрослые, помогите советом   СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 2 EmptyПт 20 Ноя 2009 - 15:08

Агава, наверно я неказисто сформулировала мысль о том, что в компании с алкоголем проблемы становятся многажды трудными.А вы думаете, что нарколог без, собственно, виновника торжества будет с нами - мной или женой - разговаривать? Тогда обязательно попробуем! Спасибо за наводку.Нарколог??? ...Не могу убедить сына даже к семейному психологу сходить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Манясава



География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 27.06.2006. Савелий

Сообщения : 13
Регистрация : 2009-11-05

СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-взрослые, помогите советом   СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 2 EmptyПт 20 Ноя 2009 - 15:16

А насчет - Агава пишет:Если человеку не предложено альтернативы (спорт, например), то легче всего как раз выпить.
Так кто ж ему, взрослому мужику чего предложит, если он сам себе не предложит?Подростком был - был спортсменом, плавал, результаты были (он ведь честолюбив и физически развит!) А потом болезнь, операция - желчный пузырь в 12 лет удалили(((и запретили серьезный спорт. А старше стал - уже только разговоры про спорт разговаривал, а заняться так и не собрался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-взрослые, помогите советом   СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 2 EmptyПт 20 Ноя 2009 - 15:29

Маняслава, ну не обязательно же большой спорт! Да и вообще - спорт или что-то иное - какая разница? Лишь бы душа лежала и хотелось. СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 2 714595

Понимаете, всей семье придется менять весь жизненный уклад. Заставить человека измениться практически невозможно (не берем мед.случаи). А вот сделать так,что бы у вашего сына появилось желание измениться - вы можете. Но это нужно идти к профессиональным наркологам, психотерапевтам. Искать причины, побудившие вашего сына начать пить и т.п..
Кстати, весьма и весьма частая причина пития - депрессия. Она часто бывает у СДВГшек. И почти у всех алкоголиков присутствует. СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 2 405303 Её, родимую, и заливают...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-взрослые, помогите советом   СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 2 EmptyПт 20 Ноя 2009 - 16:54

Агава пишет:
Ну вот не алкоголь провоцирует проблемы. Это имеющиеся проблемы вызывают желание расслабиться, уйти от проблем.

ИМХО, верно и то, и другое.
Алкоголь нередко принимают, чтобы временно уйти от проблем, это так. Но это депрессант, угнетающий ЦНС. Какие отделы мозга и функции отреагируют прежде всего, при приёме даже самых малых доз? Те, котороые уже слабы, где тонко, там и рвётся. Т.е., приём алкоголя ухудшит и без того проблемные при СДВГ внимание, самоконтроль.
Мой это довольно быстро обнаружил, когда ему предложили пива на какой-то студенческой вечеринке, и действие алкоголя ему очень не понравилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Квитка

Квитка

География : Королёв
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : кокса
Сообщения : 315
Регистрация : 2009-10-21

СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-взрослые, помогите советом   СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 2 EmptyПт 20 Ноя 2009 - 17:02

Я в детстве, не была обделена вниманием только бабушки, которая привила мне любовь и интерес к красивому и доброте. Если б не она, то была бы ли я? Мама вечно в своих проблемах, карьеристка, только критиковала и ругала меня, как бы я не старалась, вечно была мной недовольна. Эту модель поведения я узнаю сейчас в себе, по отношению к сыну. Хотя все понимаю, стараюсь. Школу ненавидела, хотя училась неплохо, затоптали мою индивидуальность. Поступила в институт химико-технологический, хотя всю жизнь любила рисовать, но охоту отбили критикой. Ну и что, ВУЗ закончила, хорошего мужа нашла, ребенка родила, и вот- с одной стороны я вижу во всем этом плюсы и достижения, а с другой-беременность была тяжелая и как следствие- у сына сдвг,я не состоялась в жизни как личность, все маюсь, чем заняться. Рисовать люблю, но не рисую, боюсь. На работу, не светит, сыном заниматься некому, родители критикуют до сих пор. Муж пока любит меня такую сдвгшку и мечтает о втором ребенке, а я в депресняке пожизненном, что-ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-взрослые, помогите советом   СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 2 EmptyПт 20 Ноя 2009 - 17:03

Анон, но и СДВГ у парня никто не диагностировал. Похоже - не значит оно и есть. СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 2 714595 Поэтому и отправляю к специалистам. Как раз затем, что б в причинах разбирались. А говорить и стыдить, имхо, бесполезно. Хоть СДВГшку, хоть просто алкоголика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-взрослые, помогите советом   СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 2 EmptyПт 20 Ноя 2009 - 17:05

Цитата :
беременность была тяжелая и как следствие- у сына сдвг
Надо бы уже повзрослеть и перестать обвинять во всем кого и что угодно. Тяжелая беременность необязательно (если вообще) является причиной СДВГ у ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Квитка

Квитка

География : Королёв
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : кокса
Сообщения : 315
Регистрация : 2009-10-21

СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-взрослые, помогите советом   СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 2 EmptyПт 20 Ноя 2009 - 17:21

Menta пишет:
Цитата :
беременность была тяжелая и как следствие- у сына сдвг
Надо бы уже повзрослеть и перестать обвинять во всем кого и что угодно. Тяжелая беременность необязательно (если вообще) является причиной СДВГ у ребенка.
Согласна, но как "повзрослеть"? К психологу, сейчас возможности нет лечить себя, т.к. с ребенком занимается психолог. Вот пишу здесь, можт кто нужный совет даст, иль покритикуйте меня...
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-взрослые, помогите советом   СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 2 EmptyПт 20 Ноя 2009 - 17:23

Кокса, вы можете психологу и про себя рассказать, он же должен проводить с вами время от времени встречи, чтоб рассказывать, как работать с ребенком. Можно и к сихиатру обратиться, если чувствуете, что вы в депрессии. Ну и просто почитайте форум. У очень многих (включая меня) беременность была прекрасной, а дети с проблемами. И еще, если вы не работаете, это плохо сказывается, сразу дурные мысли появляются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-взрослые, помогите советом   СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 2 EmptyПт 20 Ноя 2009 - 17:57

Вот только сегодня говорили с мамой об этом. У меня правда тогда только что-то типа гиперактивности стояло. Мама уже не помнит, как точно звучало. Перед этим был гипертонус, так мама путается.
Обсуждали, какая я была неуправляемая. Мама рассказывала, что сильно ярко это проявилось после двух лет и до 7-8 класса можно было вешаться! Я сама помню, что ещё в младшей школе меня переводили из класса в класс. Искали, с кем из учителей я сойдусь, у кого буду заниматься на уроках.
Я не стала расстраивать маму, но прекрасно помню, что и потом не изменилась, а просто стала для родителей "одевать маску", как бы пафосно это не звучало. Они до сих пор не знают сто-о-олького!! Confused
Так и живём. Стараюсь ничего не рассказывать такого, что может их расстроить. Всё равно для мамы всё будет не так. Всё не правильно. Всё, что я делаю, всё не так. Даже в "маске". Я в 27 лет не знала, как сказать, что я беременна маме! Такой компекс из детства тянется. И не дай бог, чтобы мама узнала, что я могу выпить пива с подружками! Боюсь этого страшно! Боюсь опять море критики будет..
Скажу честно, я до сих пор такая же, как в детстве. В 20 лет поменяла конфликтного мужа на спокойного. Поумнев, лет в 25-27 убрала из своего окружения всех конфликтных подруг.
Вот и всё. А сдерживаться до сих пор не умею. И это очень мешает в жизни. Особенно, когда рядом ребёнок.
Также не научилась и доводить начатое до конца. Отвлекаюсь... делаю то, что оч интересно.
Хуже всего с подчинением и рамками. Не могу работать под чьим-то руководством. Вообще не могу. Много чем занималась в жизни, но так и не нашла себя. Не смогла на чём-то остановится.
Про сон лучше промолчу. Больная тема.
Короче, я пошла по пути наименьшего сопротивления. Нашла мужа и подруг, которые принимают все мои выбрыки и взрывной характер. Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Квитка

Квитка

География : Королёв
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : кокса
Сообщения : 315
Регистрация : 2009-10-21

СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-взрослые, помогите советом   СДВГ-взрослые, помогите советом - Страница 2 EmptyПт 20 Ноя 2009 - 18:01

Menta пишет:
Кокса, вы можете психологу и про себя рассказать, он же должен проводить с вами время от времени встречи, чтоб рассказывать, как работать с ребенком. Можно и к сихиатру обратиться, если чувствуете, что вы в депрессии. Ну и просто почитайте форум. У очень многих (включая меня) беременность была прекрасной, а дети с проблемами. И еще, если вы не работаете, это плохо сказывается, сразу дурные мысли появляются.
Конечно, я общалась с психологом, и понимаю, что связь с ребенком у нас сильная, он все чувствует, переживания мои все на нем, хотя я не истеричка. И проблемы родственников достали меня, все в голове, я для них, как психолог, а свою проблему решить не могу пока. Работа мне нужна, но возможности- то нет пока, ребенком надо заниматься. Психолог советует, не впускать в свою жизнь проблемы даже близких людей.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ-взрослые, помогите советом

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ у взрослых-