Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Отказали в занятиях на кружке - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Отказали в занятиях на кружке - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Отказали в занятиях на кружке - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Отказали в занятиях на кружке - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Отказали в занятиях на кружке - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Отказали в занятиях на кружке - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Отказали в занятиях на кружке - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Отказали в занятиях на кружке - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Отказали в занятиях на кружке - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Отказали в занятиях на кружке - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Отказали в занятиях на кружке

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Отказали в занятиях на кружке - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отказали в занятиях на кружке   Отказали в занятиях на кружке - Страница 5 EmptyПт 15 Май 2009 - 13:39

Сейчас напишу вам в личку!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Galerina

Galerina

География : Россия Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2003 (СДВГ) сын 2008 (не темат.)

Сообщения : 166
Регистрация : 2009-04-22

Отказали в занятиях на кружке - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отказали в занятиях на кружке   Отказали в занятиях на кружке - Страница 5 EmptyСб 16 Май 2009 - 0:26

Мамадена, спасибо за поддержку! У нас еще год есть - посмотрим как все сложится. Я в принципе сама все школы по соседству обошла - остановилась на этой. Но может действительно стоит еще и с ребенком сходить. Рада за вас что у все хорошо со школой (тьфу-тьфу). А вообще пришла к выводу что буду решать проблемы по мере их поступления - потому как заранее гадать - сложится-не сложится по моему бесполезно. В садике тоже неделю хорошо, а потом опять какое-нибудь ЧП. Поговоришь, поразбираешься - вроде жить дальше можно. Видимо судьба такая что спокойной жизни не жди Sad . Но мы сейчас сходили к психоневрологу, назначили нам физ. процедуры, массаж, лекарства попить, еще хочу по поводу импульсивности -агрессивности найти хорошего психолога и поработать над устранением. Вообщем сделаю все возможное к школе, а там видно будет. И кстати тема то была про секции Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Отказали в занятиях на кружке - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отказали в занятиях на кружке   Отказали в занятиях на кружке - Страница 5 EmptyСб 16 Май 2009 - 0:35

Цитата :
решать проблемы по мере их поступления - потому как заранее гадать - сложится-не сложится по моему бесполезно.
Вот это точно!!!
И не опускайте руки по появлении первых же проблемок! Предложение "посетить психолога" например (у нас частенько!) - вовсе не конец света! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Galerina

Galerina

География : Россия Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2003 (СДВГ) сын 2008 (не темат.)

Сообщения : 166
Регистрация : 2009-04-22

Отказали в занятиях на кружке - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отказали в занятиях на кружке   Отказали в занятиях на кружке - Страница 5 EmptyСб 16 Май 2009 - 0:51

Мы к психологам с 3х лет ходим. Я уже привыкла - сначала мне казалось что все, докатились... уже к психологам посылают Smile, а сейчас и сама рада иной раз сходить - потому как со стороны советы человека послушаешь, и вроде как то спокойнее становится, свет в конце тунеля появляется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Отказали в занятиях на кружке - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отказали в занятиях на кружке   Отказали в занятиях на кружке - Страница 5 EmptyСб 16 Май 2009 - 0:54

Просто некоторые родители уже от такого предложения со стороны учителя в обморок падают Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Отказали в занятиях на кружке - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отказали в занятиях на кружке   Отказали в занятиях на кружке - Страница 5 EmptyЧт 27 Авг 2009 - 17:00

Galerina пишет:
нам психолог в садике сразу сказала - что его ум надо загружать по полной, иначе он его сам загрузит не тем, чем надо. Извините за сумбурность Smile
я полностью поддерживаю Galeriny, тк была сдвг-ком с гиперактивностью, у меня всегда были проблемы с вниманием и поведением, я жутко невнимательная была, и не могла спокойно сидеть на одном месте, все время вертелась и крутилась, при этом была лучшей по математике, тк зная за собой свою невнимательность специально по несколько раз себя проверяла, потому что постоянно забывала что-то написать, или пропускала, а за почерк мне вообще оценки снижали, и все говорят что мой киндер это моя копия (по характеру) поэтому считаю что и гиперактивные дети могут хорошо учится в сильных школах, главное что бы учителя были терпимыми
Вернуться к началу Перейти вниз
Galerina

Galerina

География : Россия Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2003 (СДВГ) сын 2008 (не темат.)

Сообщения : 166
Регистрация : 2009-04-22

Отказали в занятиях на кружке - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отказали в занятиях на кружке   Отказали в занятиях на кружке - Страница 5 EmptyПн 31 Авг 2009 - 23:51

Спасибо Ontal за поддержку,только что-то моя уверенность насчет поступления в лицей пошатнулась. В том что ребенок под моим неусыпным контролем осилит программу я уверена, но мне кажется что нас туда просто из-за поведения не возьмут. Побывала я на собрании, где 200 родителей умных детей претендуют на 60 мест в первом классе, и дети такие - девочки-припевочки с косами до пояса....Но будем стараться, трудиться, заниматься самовоспитанием - время покажет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медвежонок

Медвежонок

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(темат),2008

Сообщения : 82
Регистрация : 2010-08-17

Отказали в занятиях на кружке - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отказали в занятиях на кружке   Отказали в занятиях на кружке - Страница 5 EmptyЧт 19 Авг 2010 - 22:57

Отвечу про своего ребёнка -
выгоняли с разнообразых кружков -ушу, подготовка к школе,рисование..,там, где дети занимаются в группах.

Как только попали на индивид занятия - ребёнок расцвел - хочет ходить постоянно на занятия, очень любит преподавателей..

а какие работы приносит -и из ракушек и песочка= красивые цветы и птичк;, из пластилина, красок,апликации =подводные лодки; из яйца и паье маше=волк;

в общем,нам помг именно индивидуальный подход и понятливые преподаватели
Вернуться к началу Перейти вниз
foxvale

foxvale

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 25.12.2008

Сообщения : 6
Регистрация : 2011-10-24

Отказали в занятиях на кружке - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отказали в занятиях на кружке   Отказали в занятиях на кружке - Страница 5 EmptyПт 9 Дек 2011 - 15:09

спасибо всех за форум, очень помогает! Читала эту темку раньше, но нас теперь это тоже коснулось... хотя никого обвинять не хочу... Ходили в школу для малышей с 2 лет впрошлом году. Все было отлично. Группы по 5-6 человек, народу мало. Мой ребенок декабрьский, поэтому сейчас ходит с горем пополам в ясли. Да, он выбегал с занятий, убегал в другую группу. Там чуть посидит с детками, прибежит в свою - посидит. Никто не жаловался, при этом успевал иногда принести свою поделку мне. Стали ходить в этом году в группу с 3-х лет... и началось... Сначала стали добирать группы. Народу в самой школе стало много, а помещений мало. Постоянное столпотворение и пересечение разных групп (по 3-4 группы в одно время). Со временем стала преподаватель говорить, что все отвлекаются на моего ребенка (как именно, она не объясняла) и она не может с ним справиться, выгнали за все время один раз - ребенок стал носиться по комнате. И недавно она мне намекнула, что может нам до нового года пропускать занятия, а то ей тяжело "и вообще в группе уже 9 человек, хорошо, что один не пришел..." честно, я была в шоке... В группе есть мальчишки тоже с гиперактивностью, но они агрессоры и постоянно толкаются и дерутся, а все шишки на моего ребенка, который только дает сдачи, если к нему полезут... Сейчас мы пошли в другую школу Бэби клуб и даже рада. Было только одно занятие, но там абсолютно другие условия и видится отдача, причем на 8 человек в группе работают 2 девочки... Посмотрим теперь, но душа болит, что может и там что-то не получится, не найдут язык с моим ребенком...
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Отказали в занятиях на кружке - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отказали в занятиях на кружке   Отказали в занятиях на кружке - Страница 5 EmptyПт 9 Дек 2011 - 15:14

Confused Мда... Ребенку еще 3 лет не исполнилось... Уже в школу для малышей ходит и уже проблемы....Зачем она ему, простите?
Вернуться к началу Перейти вниз
foxvale

foxvale

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 25.12.2008

Сообщения : 6
Регистрация : 2011-10-24

Отказали в занятиях на кружке - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отказали в занятиях на кружке   Отказали в занятиях на кружке - Страница 5 EmptyПт 9 Дек 2011 - 15:33

Я вожу, чтобы он скорее общался с детьми, да и ходили на физкультуру, где ребенок мог оторваться и напрыгаться вволю... Потом ему нравилось ходить туда...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Отказали в занятиях на кружке - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отказали в занятиях на кружке   Отказали в занятиях на кружке - Страница 5 EmptyПт 9 Дек 2011 - 15:38

ндяяя... С такими детками лучше тет-а-тет заниматься. А вмемте с детьми - подвижные игры. ПыСы охота нервы портить и себе и ребенку в 2-3 года. Кружки - дело добровольное для мам и очень прибыльное для их хозяев. На маминых амбициях можно просто стричь купоны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Отказали в занятиях на кружке - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отказали в занятиях на кружке   Отказали в занятиях на кружке - Страница 5 EmptyПт 9 Дек 2011 - 15:41

Скала пишет:
Confused Мда... Ребенку еще 3 лет не исполнилось... Уже в школу для малышей ходит и уже проблемы....Зачем она ему, простите?

Мой с 2 лет ходил ну и что, ему там было интересно, им про красную страну рассказывали, про зеленую ,танцы, пение, пазлы, все то, что можно и дома, но ребенок со мной заниматься не хотел совершенно, а после занятий на курсах и дома сам с довольствием занимался и на курсах я увидела, что его поведение отличается отдр детей и сама решила пойти с ним к невропатологу, хотя родственники и отговаривали, тк при отвратительном поведении, он делал гораздо больше самого спокойного.

Зато теперь к 5,5 годам он уже нормально ведет себя в коллективе, на перемене крышу сносит, но на уроках высиживает и пока я не сильно переживаю за школу в след году, если только его учительница за перемены не будет ругать. (может я сильно рано радуюсь, но перемены оооочень большие в поведении в коллективе и все благодаря развивающим курсам)
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Отказали в занятиях на кружке - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отказали в занятиях на кружке   Отказали в занятиях на кружке - Страница 5 EmptyПт 9 Дек 2011 - 15:43

Агава пишет:
ндяяя... С такими детками лучше тет-а-тет заниматься.

тет-а-тет хорошо, но детям интереснее делать, глядя на другого ребенка, у них даже в таком возрасте уже соревновательный интерес
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Отказали в занятиях на кружке - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отказали в занятиях на кружке   Отказали в занятиях на кружке - Страница 5 EmptyПт 9 Дек 2011 - 15:45

foxvale пишет:
Я вожу, чтобы он скорее общался с детьми, да и ходили на физкультуру, где ребенок мог оторваться и напрыгаться вволю... Потом ему нравилось ходить туда...

Вообще считается, что детям до 3-х лет общение со сверстниками не особо то и нужно и мало что дает. Я по своей посмотрела - так и было. Только после 3-х потянулась к детям.
А он еще и в ясли ходит. Зачем ему дополнительное общение, не понимаю.Тем более, как я понимаю, у него есть проблемы, как и у всех детей тут.

А во дворе или дома ребенок оторваться и попрыгать не может без руководства специалистов?! Вам лень отвести его на площадку, проще в "школу"?
Согласна с Агавой - сплошные материнские амбиции.Потом правда, эти амбиции маме еще могут отозваться по-полной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Отказали в занятиях на кружке - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отказали в занятиях на кружке   Отказали в занятиях на кружке - Страница 5 EmptyПт 9 Дек 2011 - 15:48

Скала пишет:

Согласна с Агавой - сплошные материнские амбиции.Потом правда, эти амбиции маме еще могут отозваться по-полной.

Скала, может не стоит все же так заявлять? в том, что ребенка туда водят, нет ничего плохого, плохо если водят туда, где ему не интересно, либо где ему не нравится, а если ребенок получает удовольствие, то плохо не может быть, а деньги...это же маме решать куда их тратить.

А хождение на курсы, не отменят походов на площадку, одно другому не мешает
Вернуться к началу Перейти вниз
foxvale

foxvale

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 25.12.2008

Сообщения : 6
Регистрация : 2011-10-24

Отказали в занятиях на кружке - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отказали в занятиях на кружке   Отказали в занятиях на кружке - Страница 5 EmptyПт 9 Дек 2011 - 15:52

Я тоже считаю, что курсы не помешают, тем более, когда мы пришла в садик, на меня все налетели, что типа у меня дикий ребенок, он хоть и ходил в школу 2 раза в неделю по часу, а в саду сразу попал в ситуацию, что не знаешь, что делать и как общаться... До этого мы когда выходили гулять, все дети еще спали или сидели еще дома... 9-10 часов для многих это слишком рано... В 12 уже шли домой, а все только выходили, где тут общаться? Если только вечером и то, тоже со временем мы не всегда попадали на основные гулянки, у меня ребенок спит по 3,5 часа днем...
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Отказали в занятиях на кружке - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отказали в занятиях на кружке   Отказали в занятиях на кружке - Страница 5 EmptyПт 9 Дек 2011 - 15:57

Янтарь, конечно, куда водить ребенка - решать маме.
Только ребенка очень маленького с проблемами ведут в кружок, где все-таки существуют определенные правила поведения.И делать надо не то, что хочется, а что педагог сказал.
Когда моей было как раз 2-3 года мы раз в неделю ездили почти на целый день в будни к знакомой, у которой было на тот момент трое детей - 2 старше, один младше. Там было общение, большая квартира и масса новых игрушек. Дочери там нравилось. Но это было во-первых,свободное общение, а не расписание, как в на кружке. И все это под моим присмотром.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Отказали в занятиях на кружке - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отказали в занятиях на кружке   Отказали в занятиях на кружке - Страница 5 EmptyПт 9 Дек 2011 - 15:59

foxvale пишет:
Я тоже считаю, что курсы не помешают, тем более, когда мы пришла в садик, на меня все налетели, что типа у меня дикий ребенок, он хоть и ходил в школу 2 раза в неделю по часу, а в саду сразу попал в ситуацию, что не знаешь, что делать и как общаться...

Мне кажется, Вы сильно реагируете на любое замечание. Кто это мог на Вас налететь , если 2-х летка не умеет общаться?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Отказали в занятиях на кружке - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отказали в занятиях на кружке   Отказали в занятиях на кружке - Страница 5 EmptyПт 9 Дек 2011 - 16:03

Скала, у меня так сестра с племянником на 4 года старше моего ,но ездили все же пару раз в месяц, а после того как я повела его на занятия, то увидела, какие другие дети и какой мой и быстренько побежала к платному невропатологу, у нас были оооочень хорошие курсы, 5 человек в группе, нормальные воспитатели и мамы сидели вместе с детьми, я могла его контролировать, после лечения у невропатолога, воспитатели были поражены, что случилось с моим сыном, а свекровь им и ответила-ему как раз 3 исполнилось-
-мальчик же взрослеет

а дома он никак не хотел заниматься, не лепить, не рисовать, ничего, там же все делал с большим удовольствием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Galerina

Galerina

География : Россия Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2003 (СДВГ) сын 2008 (не темат.)

Сообщения : 166
Регистрация : 2009-04-22

Отказали в занятиях на кружке - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отказали в занятиях на кружке   Отказали в занятиях на кружке - Страница 5 EmptyПт 9 Дек 2011 - 16:28

Янтарь, я тоже своего гиперактивного водила в детский клуб с 2х лет. И действительно там заметила что он отличается от большинства детей, и стала изучать что же с ним, читать про непослушных детей и так вышла на этот форум. И к психологу с 3х лет стали ходить. В итоге сейчас тьфу-тьфу к 8 годам в школе учится на 4-5, учится на гитаре играть - и причем довольно успешно. С поведением проблемы бываеют периодически, но учителя в курсе наших проблем, занют что ребенок не запущен. И вообще интересно - старшего гиперактивного я таскала по всяким кружкам, спортивным секциям, потому что дома он не мог ничего делать дольше 5 минут, на детской площадке было просто дикое бегание с криками. А в кружках конечно все жаловались на его поведение, но он хоть что-то делал, привыкал к дисциплине, впитывал какую то информацию. И не надо говорить мне что я бы с ним лучше бы гуляла больше и в гости ходила. И гуляли по 2 -3часа, и в гости каждые выходные к сверстника ездили - к родственникам. А вот мелкий спокойный у меня - я его никуда практически не вожу, дома занимемся, играем.
Вернуться к началу Перейти вниз
foxvale

foxvale

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 25.12.2008

Сообщения : 6
Регистрация : 2011-10-24

Отказали в занятиях на кружке - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отказали в занятиях на кружке   Отказали в занятиях на кружке - Страница 5 EmptyПт 9 Дек 2011 - 16:42

Цитата :
Кто это мог на Вас налететь , если 2-х летка не умеет общаться?!
К сожалению, с этим я столкнулась еще в поликлинике, когда мой ребенок начал ходить, а точнее сразу бегать, познавание мира в открывании-закрывании дверей до посинения и т.п... потом когда приходили на площадку, многие родители были недовольны, что мой ребенок ломает всем куличики и носится как угорелый... И если кого толкнет, то чуть ли не поднимали скандал, приходилось уводить ребенка, чтоб не травмировать его психически. Далее детский сад и теперь школа. Изолировать я не могу ребенка от общества да и не хочу, ему интересно с ним и им тоже, да и он должен научится за себя постоять и насчет дисциплины в обществе. насчет рисовать, он до сих пор дома не любит этим заниматься, только наклейки, машинки...даже ножницы никак не осилим...
Вернуться к началу Перейти вниз
celina86



География : Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 1
Регистрация : 2011-12-09

Отказали в занятиях на кружке - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отказали в занятиях на кружке   Отказали в занятиях на кружке - Страница 5 EmptyПт 9 Дек 2011 - 23:04

моей крохе 3.4, ходим в садик , мы гиперы тоже-сёня первый удар*(-отказали в присутствии на новогоднем утренике Mouse cry сказли что мы слишком активные и наше присутсвие на утренике не желательно, растроилася но нечё))-зато мы уникальные с нашими детками не скучно!!!! Mouse tongue Mouse tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Отказали в занятиях на кружке - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отказали в занятиях на кружке   Отказали в занятиях на кружке - Страница 5 EmptyПт 9 Дек 2011 - 23:09

celina86, почитайте темку Smile

https://www.sdvg-deti.com/t5366-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Отказали в занятиях на кружке

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-