Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Девочки, ну это просто издевательство( - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Девочки, ну это просто издевательство( - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Девочки, ну это просто издевательство( - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Девочки, ну это просто издевательство( - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Девочки, ну это просто издевательство( - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Девочки, ну это просто издевательство( - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Девочки, ну это просто издевательство( - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Девочки, ну это просто издевательство( - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Девочки, ну это просто издевательство( - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Девочки, ну это просто издевательство( - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Девочки, ну это просто издевательство(

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Девочки, ну это просто издевательство( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, ну это просто издевательство(   Девочки, ну это просто издевательство( - Страница 2 EmptyЧт 20 Авг 2009 - 21:18

Просто надо обязательно следить с кем он играет, хотя я раньше считала что родители не должны вмешиваться в отношения детей. Просто это как раз с тем самым мальчиком было, они еще и по городу ходили купались в фонтанах и даже были на мол.заводе Confused . Я запретила сыну с ним играть, а когда он с другими мальчиками, то все нормально играет во дворе и приходит во время. Ему нужны спокойные друзья, но ему часто с ними бывает не интересно, вот его и тянет к хулиганистым. А дома тоже с ним небезопасно, то жжет спички, то на балконе стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУ

МУ

География : США/ ДИ СИ
Женщина Г.р. детей : 2003, 2007

Сообщения : 64
Регистрация : 2008-09-15

Девочки, ну это просто издевательство( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, ну это просто издевательство(   Девочки, ну это просто издевательство( - Страница 2 EmptyСб 22 Авг 2009 - 1:19

У меня другая версия насчет "Мама, мне нечего делать". Возможно, ребенок чувствует себя одиноко и хочет таким образом привлечь внимание взрослого, найти повод, чтобы с ним позанимались, побыли вместе . Наш Ваня тоже часто бегает кругами рядом и просит найти ему занятие. Я обнаружила такую закономерность: Если отправить его, скажем, рисовать одного в его комнату, то толку бывает мало- через минуту приходит и говорит, что уже порисовал, надоело. А если посадить его рисовать где-то рядом (например, за кухонный стол, если я кручусь на кухне), и иногда уделять секунду, чтобы похвалить рисунок, который он покажет, то он гораздо дольше и с бОльшим интересом будет заниматься своим делом. И меня он при этом практически не отвлекает от домашних хлопот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пяточка

Пяточка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь Ярослава, 26.11.2002

Прежний ник : voitic
Сообщения : 316
Регистрация : 2009-03-04

Девочки, ну это просто издевательство( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, ну это просто издевательство(   Девочки, ну это просто издевательство( - Страница 2 EmptyПт 28 Авг 2009 - 22:29

Я вообще никогда ничего не успеваю одна. А тут ещё развлекать....Я все годы, т.к. нам постоянно отказывали в образовательных услугах, учила дочь и развивала, а ещё бытовые дела, а ещё работа...Когда развлекать? Время от времени-да. Но постоянно....В том, что мальчик детдомовский, нет открытой причины, хотя именно там он привык к некоторому потребительству...Он уже не маленький и должен знать, что маме тяжело, должен, хоть немного помогать. Тогда и скучно не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пяточка

Пяточка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь Ярослава, 26.11.2002

Прежний ник : voitic
Сообщения : 316
Регистрация : 2009-03-04

Девочки, ну это просто издевательство( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, ну это просто издевательство(   Девочки, ну это просто издевательство( - Страница 2 EmptyПт 28 Авг 2009 - 22:35

Моя тётя в своё время переболела раком груди. Она одна растила моего троюродного брата. после операции ей было очень тяжело. Какое-то время мне пришлось с ней пожить и что я увидела...Мой брат ВСЕГДА играл в Денди игры, а тётя крутилась как могла. Я стала ей помогать: готовила завтраки, встречала с обедами. Не поверите, у тёти это вызвало ярость: "Я сама всё могу!" На этом моя помощь и закончилась. А брат (по тем временам) так и остался потребителем, хотя ему было уже 11 лет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пяточка

Пяточка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь Ярослава, 26.11.2002

Прежний ник : voitic
Сообщения : 316
Регистрация : 2009-03-04

Девочки, ну это просто издевательство( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, ну это просто издевательство(   Девочки, ну это просто издевательство( - Страница 2 EmptyПт 28 Авг 2009 - 22:36

Ребёнок всегда должен знать, что есть необходимая рутина, тогда и скучно не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

Девочки, ну это просто издевательство( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, ну это просто издевательство(   Девочки, ну это просто издевательство( - Страница 2 EmptyСб 29 Авг 2009 - 8:53

voitic пишет:
Я все годы, т.к. нам постоянно отказывали в образовательных услугах, учила дочь и развивала, а ещё бытовые дела, а ещё работа...

Очень долго в моей голове приоритеты были в таком порядке - работа, быт. дела, дети. Надеялась, что дети смогут, глядя как я кручусь, понять что нужно всегда быть с делом. Очень теперь жалею. Время ушло, детям очень многое от меня не досталось. Постепенно меняю порядок значимости. Но все-же, продолжаю, иногда, жить по инерции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Девочки, ну это просто издевательство( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, ну это просто издевательство(   Девочки, ну это просто издевательство( - Страница 2 EmptyСб 29 Авг 2009 - 10:16

Прочитала тему - то же самое нытье "Мне скучно, поиграй со мной, чем мне заняться?". Я тут же кидаюсь перечислять какие-то занятия ему "Порисуй, посмотри комиксы, поиграй в игрушки". Ребенок занудно тянет "Не хочу-ууу". Заканчивается такой диалог чаще всего тем (когда я занята), что он садится за компьютер и развлекает себя по полной. Скука тут же проходит. А еще заметила, что мне проще с ним что-то сделать какую-то поделку, чем сидеть и играть в солдатики. :angry1 На днях сделали с ним пиратскую карту - он такой довольный был, на улице хвастался мальчикам, играл с ней долго. Только таких удачных решений совместных бывает не так уж много.
А себя вспомнила - я всегда сама себе занятие находила. Любила читать, играть в игрушки, маму никогда не просила "Поиграй со мной", когда в классе 3-4 была начала сама шить на машинке одежды для кукол, вязала много крючком, иногда вышивала. Да даже в голову не приходило, что мама может играть со мной - работала посменно, из ночной смены придет, я знала, что ей отдохнуть нужно, хотя бы часа 2 поспать. А еще очень любила одна оставаться - я тогда садилась за фортепиано и играла свои любимые произведения, что-то на слух подбирала. А вот на людях мне не нравилось играть совсем, только школьную программу.
Вот тоже смотрю на ребенка и иногда горько становится - выбирает занятия попроще, сложных боится, хотя вижу, что хочется, тогда зовет меня или просто отлынивает, начинается "скука" и нытье, одному ему никак не хочется ничего делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniydiv

kseniydiv

География : москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля 2002г

Сообщения : 195
Регистрация : 2009-05-28

Девочки, ну это просто издевательство( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, ну это просто издевательство(   Девочки, ну это просто издевательство( - Страница 2 EmptyСр 2 Сен 2009 - 14:44

Мне тоже бывает перед сыном стыдно порой за то, что нет времени, да и желания поиграть с ним, не интересно мне машинки катать, но совесть все равно мучает. Лепить, рисовать, клеить- это для него чуть ли не наказание Sad . Ребенок любит играть в приставки, компьютер, еще и PSP подарили, а я маюсь, что вроде бы как откупились от ребенка. А когда ныть начинает тоже предлагаю почитать или позаниматься- все ребенок сразу находит занятие.
Вернуться к началу Перейти вниз
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

Девочки, ну это просто издевательство( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, ну это просто издевательство(   Девочки, ну это просто издевательство( - Страница 2 EmptyСр 2 Сен 2009 - 16:05

Радуга, а как сделать пиратскую карту? Поделитесь!!!! Мож фотка есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Девочки, ну это просто издевательство(

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-