Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Волгоград - отзовись! Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Волгоград - отзовись! Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Волгоград - отзовись! Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Волгоград - отзовись! Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Волгоград - отзовись! Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Волгоград - отзовись! Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Волгоград - отзовись! Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Волгоград - отзовись! Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Волгоград - отзовись! Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Волгоград - отзовись! Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Волгоград - отзовись!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Энджиби



География : волгоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1
Регистрация : 2009-08-16

Волгоград - отзовись! Vide
СообщениеТема: Волгоград - отзовись!   Волгоград - отзовись! EmptyВс 16 Авг 2009 - 13:31

Хотелось бы обсудить организацию лечения и психологической помощи детям с СДВГ в Волгограде. Короче говоря - куда пойти?
Вернуться к началу Перейти вниз
кирюша



География : волгоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1
Регистрация : 2009-08-16

Волгоград - отзовись! Vide
СообщениеТема: Re: Волгоград - отзовись!   Волгоград - отзовись! EmptyВс 16 Авг 2009 - 19:47

на Глазкова(ост.ЦПКиО)есть центр психического здоровья детей.не обращались?
Вернуться к началу Перейти вниз
Rishka



География : Россия/Волгоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Владик 05.04.2006

Сообщения : 19
Регистрация : 2009-11-24

Волгоград - отзовись! Vide
СообщениеТема: Re: Волгоград - отзовись!   Волгоград - отзовись! EmptyВт 24 Ноя 2009 - 10:23

Я на Глазкова тоже пока не обращалась. Обращались в нейро к Долецкому, Магницкой. Поиски продолжаю. Тоже очень заботит вопрос, куда идти и где искать
Вернуться к началу Перейти вниз
Rishka



География : Россия/Волгоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Владик 05.04.2006

Сообщения : 19
Регистрация : 2009-11-24

Волгоград - отзовись! Vide
СообщениеТема: Re: Волгоград - отзовись!   Волгоград - отзовись! EmptyВт 12 Янв 2010 - 14:58

Неужели никому не интересно,ауууууууу
Вернуться к началу Перейти вниз
эн



География : россия/волгоград
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 12.08.2002.

Сообщения : 1
Регистрация : 2010-02-05

Волгоград - отзовись! Vide
СообщениеТема: Re: Волгоград - отзовись!   Волгоград - отзовись! EmptyПт 5 Фев 2010 - 23:22

Долецкий и Магницкая не помогли? А сейчас какие успехи?
Вернуться к началу Перейти вниз
Климон



География : Волгоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 1
Регистрация : 2010-03-23

Волгоград - отзовись! Vide
СообщениеТема: Re: Волгоград - отзовись!   Волгоград - отзовись! EmptyСр 24 Мар 2010 - 7:08

Волгоград - отзовись! 852619 Мы проходим 5-й курс в "Риацентре, стал спокойнее, А центр Магнитской рекомендовала не пить колу и спать в 9 вечера, и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Волгоград - отзовись! Vide
СообщениеТема: Re: Волгоград - отзовись!   Волгоград - отзовись! EmptyСб 8 Май 2010 - 1:35

хочу сказать про центр на цпко-плохое отношение там.мы сначала обрадовались когда туда попали,а потом нееет
нейро-ну что сказать? ни в коем случае не водить детей к тамошниму "психологу"-нашего так запугал,что тот стал нерным и боялся один в комнате быть даже рисовать! он его хватал насильно! держал в углу полчаса,тот рыдал-такое у него воспитание!
реацентр-сначала нам сказали что "о! вы по адресу!" потом сделали обследование и сказали-у вас все отлично,наше лечение вам не поможет.
а потом дали выписку в которой было написано что мы говорим 2-3 слова! хотя он болтает без умолку,и много чего такого чего нет!
эт чо за врачи?
короче,мамочки некуда нам идти в этом городе-герое! Волгоград - отзовись! 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Волгоград - отзовись! Vide
СообщениеТема: Re: Волгоград - отзовись!   Волгоград - отзовись! EmptyСб 8 Май 2010 - 1:36

много еще чего могу рассказать про наши городские больницы,можем и в личке пообщаться
Вернуться к началу Перейти вниз
Чип



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 14
Регистрация : 2010-06-12

Волгоград - отзовись! Vide
СообщениеТема: Re: Волгоград - отзовись!   Волгоград - отзовись! EmptyСб 12 Июн 2010 - 9:43

Всем привет.Мы тоже с Волгограда.Сейчас проходим второй курс Реацентре кое-какие сдвиги есть.Были у Магнитской ставит СДВГ, были у Нерсисяна ставит гипертензионный синдром, а в Реацентре говорят что похоже на аутизм((( короче голова кругом.Подскажите пожалуйста где еще могут помочь нашим детишкам в Волгограде?
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Волгоград - отзовись! Vide
СообщениеТема: Re: Волгоград - отзовись!   Волгоград - отзовись! EmptyСб 12 Июн 2010 - 13:13

попробуйте обратиться на глазкова,5,остановка цпко-но лично нам там отказали..
Вернуться к началу Перейти вниз
Чип



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 14
Регистрация : 2010-06-12

Волгоград - отзовись! Vide
СообщениеТема: Re: Волгоград - отзовись!   Волгоград - отзовись! EmptyСб 12 Июн 2010 - 19:36

Спасибо за совет,а почему Вам там отказали(если не секрет)
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Волгоград - отзовись! Vide
СообщениеТема: Re: Волгоград - отзовись!   Волгоград - отзовись! EmptyСб 12 Июн 2010 - 19:41

они официально вам не откажут конечно же. примет психиатр,но вот попасть к психологу-это уже может быть большой проблемой.
запись раз в месяц по телефону,мы так и не попали спустя несколько месяцев-нам сказали:вы городские,а мы для областных работаем!
даже официальный запрос нашего врача и направление нам не помогли. Волгоград - отзовись! 405303
это двери оказались для нас закрыты
Вернуться к началу Перейти вниз
Rishka



География : Россия/Волгоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Владик 05.04.2006

Сообщения : 19
Регистрация : 2009-11-24

Волгоград - отзовись! Vide
СообщениеТема: Re: Волгоград - отзовись!   Волгоград - отзовись! EmptyВт 27 Июл 2010 - 10:36

эн пишет:
Долецкий и Магницкая не помогли? А сейчас какие успехи?
Долецкий нам фенибут в лошадиной дозе назначил, я усомнилась, прочитала в инструкции, так он мне предлагал оказывается разовую дозу давать больше в 3 раза, чем суточная для нашего возраста Волгоград - отзовись! Affraid
Магницкая... Да, он при ней себя вёл ангелочком, она не поверила в СДВГ (хорошо прикидывался). То что назначила тоже не помогало, либо растормаживало ещё сильнее, либо плохо спать начинал... Были у Демященко, спросила у него, он распросил меня, что пили, я всё поперечислило, что пили. Он спросил про действие, сказала, что не видела хорошего действия, даже временного, он говори, а зачем тогда пить, если то, что должно успокаивать действует обратно. Год уже ничего не пьём. Мальчик взрослеет, легче стало. Может я не права, но как найти подходящего врача и подходящие препараты?? Может вы поделитесь как у вас?
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Волгоград - отзовись! Vide
СообщениеТема: Re: Волгоград - отзовись!   Волгоград - отзовись! EmptyВт 27 Июл 2010 - 16:07

а кто это Демященко? про него еще не слышали.
мы уже отчаялись искать в Волгограде-собираемся в Москву
Вернуться к началу Перейти вниз
Кассиопея

Кассиопея

География : Россия/Новороссийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998/2004

Сообщения : 59
Регистрация : 2010-07-27

Волгоград - отзовись! Vide
СообщениеТема: Re: Волгоград - отзовись!   Волгоград - отзовись! EmptyВт 27 Июл 2010 - 19:22

Волгоград - отзовись! 852619 А мы из Новороссийска собираемся в Волгоград,в Реацентр.Едем первый раз.Надеюсь конечно на чудо.Также хочу попасть на консультацию в центр Нейро.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чип



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 14
Регистрация : 2010-06-12

Волгоград - отзовись! Vide
СообщениеТема: Re: Волгоград - отзовись!   Волгоград - отзовись! EmptyСр 28 Июл 2010 - 7:15

Приезжайте, мы Вам рады!!!!!!!! Если хотите, скину свой телефончик, мало ли чем помочь надо будет)))
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Волгоград - отзовись! Vide
СообщениеТема: Re: Волгоград - отзовись!   Волгоград - отзовись! EmptyЧт 29 Июл 2010 - 22:42

Кассиопея пишет:
Волгоград - отзовись! 852619 А мы из Новороссийска собираемся в Волгоград,в Реацентр.Едем первый раз.Надеюсь конечно на чудо.Также хочу попасть на консультацию в центр Нейро.
а кто вам посоветовал это?
мы тоже обследовались в реацентре,и ходили в нейро-не советую.
в нейро-обычные психиатры,психолог ужас-ввел ребенка в стресс
в реацентре лечиться одна знакомая девочка,кроме выкинутых на ветер денег за 3 курса-нет ничего.
один мальчик ходит в сад с нами-тоже результат ноль.
кроме как отзывы на их сайте-реальных отзывов не встречала.
подумайте-лишние ли деньги у вас.
может лучше в питер-москву?
почитайте про питерский ПРОГНОЗ-там не столь уж и дорого,а пишут о результатах
Вернуться к началу Перейти вниз
Кассиопея

Кассиопея

География : Россия/Новороссийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998/2004

Сообщения : 59
Регистрация : 2010-07-27

Волгоград - отзовись! Vide
СообщениеТема: Re: Волгоград - отзовись!   Волгоград - отзовись! EmptyПт 30 Июл 2010 - 16:04

Никто не советовал,нашла на форуме родИтелей детей с алалией(проблемы с речью )
Почему решилась ?
1) Рефлексотерапия это лечение без лекарств.а у сына аллергия на таблетки проявляется увеличением аденоидов.Аденоиды мы уже один раз удалили, второй раз я не переживу эту жуть.
А аденоиды у нас сильно влияли на слух.В Новороссийске вообще нет сурдолога,а ув ближайших городах можно только сделать аудиограмму,но к сожалению у детей не всегда это получается.
2) В реацентре лечат и тугоухость-еще одна причина.
А в Нейро слух проверяют методом вызванных потенциалов,без участия ребенка.У нас о таком врачи наверно и не слышали Волгоград - отзовись! 69655
В питере мы были в прошлом году,в институте слуха и речи.Про ПРОГНОЗ тогда не знала.
Честно говоря я и сама сомневаюсь насчет реацентра.
Деньги для нас немалые,да и на второй курс вряд ли сможем приехать.
Ели можно,напишите что вам врачи обещали в Реацентре ?Я слышала что там сразу говорят,какой будет результат.И еще я слышала что не всех деток берутся лечить .
Вернуться к началу Перейти вниз
Кассиопея

Кассиопея

География : Россия/Новороссийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998/2004

Сообщения : 59
Регистрация : 2010-07-27

Волгоград - отзовись! Vide
СообщениеТема: Re: Волгоград - отзовись!   Волгоград - отзовись! EmptyПт 30 Июл 2010 - 16:08

Чип пишет:
Приезжайте, мы Вам рады!!!!!!!! Если хотите, скину свой телефончик, мало ли чем помочь надо будет)))
Волгоград - отзовись! 852619 Спасибо !С квартирой вроде бы договорились,как мне сказали самый эконом.вариант 10тыс +свет+телефон.Смущает правда ,что последний этаж в пятиэтажке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кассиопея

Кассиопея

География : Россия/Новороссийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998/2004

Сообщения : 59
Регистрация : 2010-07-27

Волгоград - отзовись! Vide
СообщениеТема: Re: Волгоград - отзовись!   Волгоград - отзовись! EmptyПт 30 Июл 2010 - 16:10

А какая у вас погода в конце августа,начале сентября ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чип



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 14
Регистрация : 2010-06-12

Волгоград - отзовись! Vide
СообщениеТема: Re: Волгоград - отзовись!   Волгоград - отзовись! EmptyСб 31 Июл 2010 - 0:19

Сейчас у нас ну ОЧЕНЬ ЖАРКО!!! +40 в тени, дышать не чем. Надеемся к концу августа будет попрохладней))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Волгоград - отзовись! Vide
СообщениеТема: Re: Волгоград - отзовись!   Волгоград - отзовись! EmptyСб 31 Июл 2010 - 16:35

а что за квартира? у нас двушку с мебелью можно за 8 снять! и желательно с кондером,т.к. очень тяжело сейчас-жарко.
о результатах сразу вам в реацентре ничего не скажут.
мы например подходили по описаниям и задержка и алалия-а лечить нас не взялись! а ведь мы тоже ожидали большего чем просто отдать денег за обследование. а у вас вообще конечно дорого выйдет
Вернуться к началу Перейти вниз
Кассиопея

Кассиопея

География : Россия/Новороссийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998/2004

Сообщения : 59
Регистрация : 2010-07-27

Волгоград - отзовись! Vide
СообщениеТема: Re: Волгоград - отзовись!   Волгоград - отзовись! EmptyСб 31 Июл 2010 - 22:40

Алина весна !
А почему лечить не захотели,как объяснили?
А я, если честно очень хочу услышать,что мы не их "клиенты",что все само со временем наладится.Именно так говорят нам неврологи дома.
Хотя сегодня я лазила по форуму и случайно набрела на темку о каломазаньи.Я думала что просто ребенок ленится,а оказывается,что это неврлогия.Так что у нас есть еще один повод для обследования.


Квартиру нам посоветовали в Реацентре,кондиционер-это наверное главное ее достоинство,да близость к самому Реацентру,но дороговато конечно.Тем более сразу предупредили,что условия не очень.Лишь бы без тараканов и других насекомых,а уж грязь отмою
Вернуться к началу Перейти вниз
Чип



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 14
Регистрация : 2010-06-12

Волгоград - отзовись! Vide
СообщениеТема: Re: Волгоград - отзовись!   Волгоград - отзовись! EmptyВс 1 Авг 2010 - 7:42

То что к Реацентру квартира находится близко это очень хорошо, а то город у нас 110км и отдаленность от Реацентра доставила бы вам большие трудности. А услышать, что вы не их "клиенты" вы вполне можете.Я не раз слышала ,как они так говорили мамочкам. А на какое число вам назначили обследование.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Волгоград - отзовись! Vide
СообщениеТема: Re: Волгоград - отзовись!   Волгоград - отзовись! EmptyВт 3 Авг 2010 - 19:27

мы прошли первичное обследование которое показало что нам этот курс не поможет,что нет очагов поражения-кажется так.
а насчет того что вам не надо лечиться-так это и мы наслушаны от не компетентных врачей.
предполагаю что просто не знают как помочь,вот и отписываются.
потому что другие врачи говорят нам что у нас трудный случай.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Волгоград - отзовись!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-