Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 39 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 39 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 39 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 39 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 39 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 39 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 39 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 39 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 39 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 39 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Страттера: опыт применения - 1

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40, 41  Следующий
АвторСообщение
Гайка

Гайка

География : Краснодарский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 69
Регистрация : 2009-04-02

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 39 EmptyСр 20 Янв 2010 - 9:31

крик пишет:
Как некоторые здесь говорили, чувствую себя фашистом.
У моего сынули, вначале приёма, несколько раз была рвота, сам бледный (ужас). Я даже уже хотела отменять, но перетерпела и всё прошло. Сейчас рада что не сдалась сразу, хотя было очень тяжело. А действие Страттеры оценила после того, как сделали перерыв на месяц.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gale



География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тем), 2008

Сообщения : 15
Регистрация : 2009-11-07

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 39 EmptyСр 20 Янв 2010 - 14:32

О делении капсул... В прошлой четверти вводила препарат капсулами по 18 мг. Ничего не делила и все прошло Ок. Побочка (боль в животе и тремор), появились позже, когда стала делить капсулы по 60 мг пополам. В этой четверти вводила делением той же 60 мг капсулы на меньшие части, приблизительно 12 мг, - живот болел целый день и потряхивало. Вот и думаю, может делить не надо? Еще одно предположение - мне кажется, что капсулы были произведены в разных местах (странах). Могло это повлиять?
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 39 EmptyСр 20 Янв 2010 - 14:37

Gale пишет:
Еще одно предположение - мне кажется, что капсулы были произведены в разных местах (странах). Могло это повлиять?
Вот, скорее всего, и ответ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 39 EmptyСр 20 Янв 2010 - 14:39

(не про страттеру) мне тут однажды доктор прописала препарат, от которого я себя не фашистом, а мазохистом чувствовала: у него в побочке тошнота и рвота. Мамадарагая, что это было в первые пять дней... а потом все устаканилось и пошло нормально.
Но если тяжелая побочка долго держится - то отменять, наверное, надо...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
крик



География : Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 17
Регистрация : 2010-01-09

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 39 EmptyСр 20 Янв 2010 - 21:20

Мы вылечили грипп и после этого я разделила капсулу 40 мг пополам (?) и вот уже два дня как даю. Вчера вроде жаловался на то, что при вставании темнеет в глазах, но сегодня вроде ничего... Но и результат не тот, что был от 40 мг. Еще 2 дня подаю по 20 мг и вернусь на прежнюю дозу. Хочу еще к кардиологу и эндокринологу сходить проконсультироваться. Педиатр обещала направление дать в детский центр. Но если будут такие же побочные, отменю (все-таки сердце-как-то страшно). Но как вспомню эффект от дозы 40 мг, так хочется, чтобы лекарство пошло. У меня сынок просто сразу таким хорошим стал. Кажется, что это просто чудо какое-то произошло. Господи, помоги мне. Девчата, спасибо за поддержку.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 39 EmptyСр 20 Янв 2010 - 21:37

Крик, не торопитесь увеличивать дозу! Ну, хоть недельку подержите на маленькой. Пусть попривыкнет, тогда и побочка мягче пройдет. Удачи Вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Snegyrochka



География : Санкт - Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998
2009

Сообщения : 193
Регистрация : 2009-07-06

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 39 EmptyЧт 21 Янв 2010 - 11:47

Крик, у меня сын сейчас 48 кг весит при росте 170, похудел конечно. У нас тоже не все гладко проходит. Начала давать Стратеру вечером, аппетит наладился, зато бессоница появилась теперь, а от нее все негативные последствия. Вчера пришлось из школы раньше времени забрать, учительница позвонила, как с катушек слетел. Весь натянутый, ноготком не тронь, сразу орет и в слезы. Караул!!! Вчера жестко в 9 уложила, не знаю уж уснул сразу или нет, но сегодня вроде полегче встал и настроение чуть лучше. Так что для нас важно, поняла я, режим! Крик, у нас на Стратере головные боли бывают (мигренеподобные), но препарат не отменяю, уже один раз попробовала, аховый ребенок становится. У нас все не то что возвращается на круги своя, а еще хуже дите становится, чем был. Так что до врача будем принимать (а врач в Питере у нас, к нему повезу в конце февраля). Вы ЭКГ сделайте, оно покажет все, а еще лучше узи сердца. Много времени не займет, зато картина будет полная и вы меньше будете переживать. Я вас очень хорошо понимаю, сама такая, метаюсь как птица каждый день, давать не давать, как дальше и т д. В этом правда очень ведение дневника помогает, спасибо огромное тому кто посоветовал на форуме тут. Систематезировать хоть происходящее с ребенком можно. Что делать дальше буду, пока тоже не знаю. Я тоже думала, что нам Стратера не подходит, но когда отменила (до этого пил 4,5 месяца), сразу поняла, что ошибалась я. Но возможно нам с ней в комплексе еще чего нибудь пить надо, так как злобный он у меня становится а порой и агрессию проявляет, но в плане внимания, концентрации 5+, вчера даже учителя сказали, что ребенок поменялся в лучшую сторону. Больше всего пугает меня пока, что мы без препарата делать будемSmile)) я спрашивала раньше у мамочек есть ли такие, кто принимал долго и больше не дает. СОВСЕМ не дает.. Но вроде не нашлось пока таких. Интересно, перерастает ли ребя это состояние свое?
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 39 EmptyЧт 21 Янв 2010 - 12:41

Snegyrochka пишет:
Вчера жестко в 9 уложила, не знаю уж уснул сразу или нет, но сегодня вроде полегче встал и настроение чуть лучше. Так что для нас важно, поняла я, режим!
Это очень верно замечено. Режим нашим детям необходим строгий. Чтобы всё вовремя - встать утром, поесть (если аппетит нарушен - тем более,кушать понемногу, но часто, с одинаковыми интервалами), за уроки вовремя сесть, лекарства принять, упражнения необходимые сделать, спать лечь тоже вовремя. Это создает некий ритм, который помогает ребенку чувствовать себя нормально. Как только ритм этот сбивается - ребёнок просто расклеивается, разваливается на части. Я это и без Страттеры за своим замечала. В принципе, ради этого сейчас и работаю на полставки только.
Snegurochka пишет:
Вы ЭКГ сделайте, оно покажет все, а еще лучше узи сердца. Много времени не займет, зато картина будет полная и вы меньше будете переживать.
Это тоже верно! Крик,нужно просто выяснить, что там с сердечком происходит. Гадание, неизвестность - хуже всего.
Snegurochka пишет:
но в плане внимания, концентрации 5+, вчера даже учителя сказали, что ребенок поменялся в лучшую сторону.
Ооо! Мне классная сказала перед Новым Годом, когда я её поздравить зашла, что ребенок стал спокойнее, адекватнее. Сказала, что наша работа (и препарат,и психолог, и домашнее воспитание) - очень заметна. Я тогда так обрадовалась!
Так что я даже и не "метаюсь,как птица - давать или не давать Страттеру". Однозначно - давать!
Насчет тех, кто давал препарат долго,а потом отменил - есть и такие. Летом кто-то писал, что в этом учебном году будут справляться сами, без лекарства. Кто-тос достаточно взросленьким уже ребенком,класс 9-й, вроде-бы. Так они в эту тему и не заходят больше, наверное...
Нужно просмотреть летние сообщения, найти, кто это был...
Вернуться к началу Перейти вниз
крик



География : Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 17
Регистрация : 2010-01-09

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 39 EmptyЧт 21 Янв 2010 - 20:11

Добрый вечер! Мы 3ий день пьем поделенную пополам капсулу в 40 мг-итого 20 мг. Ни на что не жалуется. Но и эффекта никакого. Сегодня в школу вышел, но не пошел. В музыкальную школу тоже не пошел. Вечером заявил, что учить ничего не будет. Вообщем, сегодня меня просто выбил из колеи. Уже готова снова дать 40 мг. А сердце мы раньше уже обследовали, там есть конечно проблемы. Но врачи говорят, что это все не страшно. Переходный возраст еще-гормональные всплески. Вообщем одно на другое наслаивается. В понедельник снова пойдем к кардиологу. Но наш врач говорит, что вряд ли она нам даст какой-то дельный совет, потому что ни у кого нет опыта применения страттеры. После обследования у кардиолога, наша врач велела опять увеличить дозу до 40 мг, если не будет явных противопоказаний. Мы во время приема этой дозы были у нее, так даже она с медсестрой заметили, как изменился сынок. А мы были всего полчаса. Спасибо всем за ваши сообщения. Все очень внимательно читаю. Как будто с подружками разговариваю. Начинаю намного уверенней чувствовать себя. Через некоторое время отпишусь. Вы молодцы. Дай бог всем только здоровых и послушных деток.
Вернуться к началу Перейти вниз
irene

irene

География : россия/москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(темат.), 2007

Сообщения : 107
Регистрация : 2009-01-06

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 39 EmptyВт 26 Янв 2010 - 22:20

Хочу рассказать о нашем опыте применения. В пятницу вечером дала ребенку 10 мг( весим 22 кг), чтобы посмотреть реакцию за выходные. Через полчаса дете сказал, что болит голова, еще через полчаса он у меня замерз так, что я одела на него кофты 3, не считая майки и футболки, и 2 шерстянных носков, накрыла одеялом. Попросил кушать, стал какой-то слабый. Начала его кормить. Где-то с 5 ложки нас вырвало. Уложила на кровать-он бело-синего цвета и весь холодный. Температура 34 (по ртутному градуснику), давление 80/50. Испугалась я сильно. Дете уснул и проспал до утра(с 7 часов вечера). Только я не спала.... Наблюдала... Теплеть он начал часа через 3. С утра немного подташнивало... Вот такой опыт.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 39 EmptyСр 27 Янв 2010 - 7:14

irene, про такую реакцию на Страттеру что-то не слышала... Вам бы к врачу с этим. И очень подробно всё опишите. Может, Вашему мальчику не подходит препарат совсем... Это состояние, кажется, астеническим синдромом называется. При нем страттеру нельзя - это в противопоказаниях указано.


Последний раз редактировалось: armusik (Ср 27 Янв 2010 - 7:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 39 EmptyСр 27 Янв 2010 - 7:21

А у нас радость. Я всё наблюдала, боялась поверить...
До того, как перерыв на каникулы сделали, сын на Страттере очень плохо ел. Похудел сильно - аж бабушки наши забеспокоились, требовали сделать анализы, всё ли в порядке. Анализы оказались в норме, слава Богу. За каникулы парень отъедался - думала, меня живьём съест Страттера: опыт применения - 1 - Страница 39 69655 . Вырос даже заметно сразу.
Но вот после каникул снова начала давать Страттеру - и аппетит совсем не снизился! Я уж было напугалась, что и эффект пропадёт (некоторые мамочки писАли, что при повторном курсе страттеры не видели прежнего эффекта). Нет, ничего не пропал! Есть эффект! И аппетит есть. Вот, радуюсь. Страттера: опыт применения - 1 - Страница 39 852619
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 39 EmptyСр 27 Янв 2010 - 9:15

Многие жалуются на пониженный аппетит. У нас был в первую неделю. Сейчас уже почти 2 мес. пьем и ничего. Отсутствием присутствия не страдаем. Страттера: опыт применения - 1 - Страница 39 24093
Вернуться к началу Перейти вниз
Викки

Викки

География : Россия/Нижний Тагил
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 30
Регистрация : 2009-11-26

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 39 EmptyСр 27 Янв 2010 - 21:09

Добрый вечер всем!
Пишу про принятие страттеры.
Дочка пьет лекарство уже больше месяца. Сейчас доза 18 мг.
Из плюсов - активно пополняется словарный запас. Началось чтение на ночь. Начала запоминать сказки. Первое появление логических выводов.
Аппетит - если в начале приема он ухудшился, то сейчас вроде без изменений.
Психоэмоциональное состояние - в последнюю неделю устойчивое, но у нас это зависит от смены ветра ))).
Консультировалась с психиатром - возможно, в марте увеличение дозы до 25 мг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежа

Снежа

География : Краснодарский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 36
Регистрация : 2009-01-23

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 39 EmptyЧт 28 Янв 2010 - 9:48

Девочки,всем привет,у меня осталось две пачки страттеры по 25 мг ,мы уже пить не будем,если кто из Новороссийска есть ,могу предложить.
Вернуться к началу Перейти вниз
_Iris_



География : Russia/Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2
Регистрация : 2010-01-28

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 39 EmptyЧт 28 Янв 2010 - 12:17

Расскажу про наш опыт приема Страттеры.
Сыну 6,5 лет. За последние 2 года чего только не прописывали нам врачи. Поведение ребенка сначала воспринималось как просто слишком активное, потом недоедливое. Когда сын и в 6 лет продолжал в буквальном смысле бегать по потолку и дома, и в саду и при этом не замолкая вообще ни на секунду, то это стало уже напрягать.
В сад шла каждый раз в ужасом, думая, что мне в этот раз выскажут.
В итоге, когда уже был достигнут какой-то предел, было решено начать давать Страттеру.
Купила еще в ноябре и никак не решалась начать давать. Было страшно, особенно от возможной побочки. Сын и так в свои 6,5 лет мелкий - 118 см и 19 кг, а если перестанет есть, то вообще не будет видно за палкой Sad
Но в первые же дни новогодних праздником, решилась. Т.к. находится в одном доме с абсолютно невменяемым ребенком стало невозможным. Он постоянно кричал, перебивал взрослых (у нас было много гостей и именно это было толчком для такого поведения), бесился, сына невозможно было вообще заставить посидеть хотя бы секунду на месте! При этом когда мы с ним вдвоем, то ребенок более чем адекватный, но на людях - каждый выход превращается в кошмар и позор.

Вообщем, с 5 января я стала давать Страттеру, как последнее, что мы еще не пробовали. По 10 мг.
Гости уехали, ребенок стал спокойнее (я это связала сначала именно с отъездом гостей, т.к. не могла поверить, что Страттера может действовать настолько быстро).
Еще через неделю сын пошел в сад. Через несколько дней меня воспитатели спросили, что было сделано с ребенком за праздники? Ибо к ним вернулся абсолютно другой ребенок. Ребенок, который без напоминаний по 30 раз все делает сразу, на занятиях - всегда в первых рядах и без всяких выкриков (раньше он всегда, когда знал ответ (а правильный ответ ребенок знает почти всегда Smile, он просто орал с места, перебивая всех). Аккуратный, старательный ребенок. Без всяких проявлений бешенства.
На тренировках (сын занимается таэквондо, 3 раза в неделю по 1,5 часа) - тренер не может нарадоваться прогрессу ребенка, у которого очень хорошие данные изначально, но раньше все эти данные "убивались" постоянной болтовней, неслышаньем и т.д.

Ровно через 2 недели после приема при переходе на 18 мг стал болеть живот. Пару дней сын практически ничего не ел. Потом все прошло.

А буквально позавчера, он впервые в жизни, САМ, предложил почитать на ночь сестре. Сидел и читал ей детскую книжку. Минут 30 точно, пока она не заснула. А я лежала у себя в комнате и почти плакала.

Думаю, что больше 18 мг давать не буду. По крайней мере, пока.

Благодаря Страттере я получила ребенка такого, какой он есть на самом деле.
И главное, что он сам отмечает эти улучшения и сам этим же доволен.
Вернуться к началу Перейти вниз
трио

трио

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 525
Регистрация : 2009-07-15

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 39 EmptyЧт 28 Янв 2010 - 13:26

Викки, а вы вместе со Страттерой продолжаете давать Актинол без перерыва? Я поняла, что Актинол вы даёте как постоянную необходимую терапию?
Вернуться к началу Перейти вниз
Викки

Викки

География : Россия/Нижний Тагил
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 30
Регистрация : 2009-11-26

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 39 EmptyЧт 28 Янв 2010 - 20:12

трио пишет:
Викки, а вы вместе со Страттерой продолжаете давать Актинол без перерыва? Я поняла, что Актинол вы даёте как постоянную необходимую терапию?
Да, Акатинол непрерывно, уже более полугода.
Утром, перед садиком, даю дозу страттеры и таблетку акатинола.
Хотя, если честно, до сих пор не могу сказать, на какие зоны и центры влияет акатинол. Конечно, аннотация есть, но в жизни...препарат показан при слабоумии Страттера: опыт применения - 1 - Страница 39 405303 . Какая то стимуляция есть, но вот в чем конкретно выражается, не скажу. И отменять не буду, пьем все исправно, лишь бы было лучше ).
Вернуться к началу Перейти вниз
irene

irene

География : россия/москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(темат.), 2007

Сообщения : 107
Регистрация : 2009-01-06

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 39 EmptyСб 30 Янв 2010 - 20:39

Девчонки, скажите, пожалуйста, из-под каких лекарств вы берете капсулы для деления страттеры?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 39 EmptyСб 30 Янв 2010 - 20:45

говорили про какую-то чернику для зрения.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 39 EmptyСб 30 Янв 2010 - 21:19

Можно - чернику, можно линеск... В аптеке спросИте что-нибудь недорогое и безопасное (на случай, если следы лекарства на стенках капсулы останутся - чтоб был не сильнодействующий препарат. Объясните, для каких целей - посоветуют. Ирен, а как самочувствие? Такого состояния с пониженной температурой нет больше?
Вернуться к началу Перейти вниз
irene

irene

География : россия/москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(темат.), 2007

Сообщения : 107
Регистрация : 2009-01-06

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 39 EmptyСб 30 Янв 2010 - 21:58

Я вчера разделила капсулу 10 мг. на 2 части. Дала тогда, когда он заснул. Тупо разбудила, дала, потом полежала с ним, он уснул. ночью все смотреле его, щупала- вроде теплый был. Кроме носа- нос, как с улицы пришел- ледяной. Сегодня вторую капсулу дала также. Даю на свой риск. Не знаю, от нее или просто так, но сегодня почти-почти нормальный мальчик. И уроки за 1 час Страттера: опыт применения - 1 - Страница 39 714595 сделали, и кушали спокойно, и даже поделку делали ( шили иголкой с ниткой). Конечно, это не идеал, но по сравнению.... Ого-го, насколько легче. Страттера: опыт применения - 1 - Страница 39 548911 Хотя бы вместо 30 повторений подрят, всего 5 раз. И он слышал меня. Страттера: опыт применения - 1 - Страница 39 250125
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 39 EmptyСб 30 Янв 2010 - 22:12

Ирене, ну, Вы наблюдайте повнимательней. И к врачу сходите обязательно, не откладывая. Расскажите про всё. Может, так потихонечку с крочешной дозы организм и привыкнет... Но будьте осторожны, пожалуйста!
Вернуться к началу Перейти вниз
irene

irene

География : россия/москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(темат.), 2007

Сообщения : 107
Регистрация : 2009-01-06

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 39 EmptyСб 30 Янв 2010 - 22:18

Спасибо,armusik. Страттера: опыт применения - 1 - Страница 39 290296 Были весной у Заваденко. Он сказал, что начинаем пить ее с сентября. Не начали. А, попали к нему неделю назад- Это не консультация врача, а бред какой-то. Я уже об этом писала. Поэтому начала сама давать. Попробуем с такой минимальной дозы. Межет, нам ее вполне достаточно?! Страттера: опыт применения - 1 - Страница 39 304291
Вернуться к началу Перейти вниз
крик



География : Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 17
Регистрация : 2010-01-09

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 39 EmptyВс 31 Янв 2010 - 7:55

Здравствуйте, девчата. Расскажу, что у нас делается. Ничего не понимаю. Нервы на пределе. Напомню: страттеру начали давать с 8 января. Начались жалобы. Сынок периодически говорит, что ему плохо, объяснить почему, не может, то в глазах темнеет, то про слабость говорит. Начала мерить дпвление-скачет, то повышенное, то низкое. На четвертый день после приема заболели ОРВИ. Тут такое началось: давление 150\90, пульс 110. Отменила на время болезни. Выздоровели, стала вместо 40 мг давать 20 мг. Вроде особых жалоб нет, но и толку нет, но через неделю опять заболели ОРЗ. Двление опять 170/100, пульс 135 уд. Как раз проходили мониторинг АД. Пока была 2 дня температура, страттеру не давала, а сегодня опять дала 20 мг. Сижу сейчас, пишу вам и плачу. То ли я делаю? Мне кажется от этих мыслей сойду с ума. К врачу несколько раз бегала. Она говорит, что от страттеры такого быть не должно. В чем то она права. Мы раньше, конечно, не мерили пульс и давление. Может так давно уже и без страттеры. Но ведь он раньше и не жаловался, что ему плохо. Был пышущий здоровьем подросток. Но в школе кошмар! Спрашивала у врача, не могут ли быть простуды результатом применения страттеры? Там побочка есть: грипп и инвазии. Она говорит, что трудно сказать, т.к. сейчас зима и многие болеют. Вообщем, я просто живу в каком то жутком кошмаре. Довела себя до депрессии. А кто-нибудь когда-нибудь мерил давление своим деткам при приеме страттеры?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Страттера: опыт применения - 1

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 39 из 41На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40, 41  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-