Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 16 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 16 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 16 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 16 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 16 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 16 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 16 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 16 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 22 ... 29  Следующий
АвторСообщение
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 16 EmptyВт 27 Сен 2011 - 13:38

Адриэль, Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 16 EmptyВт 27 Сен 2011 - 13:55

Адриэль, я просто в ауте от такой комиссии!
А Вы - молодец! Так их, голубчиков! Flower
Удачи ребятенку в школе!
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнцик



География : РФ, Столица
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 17
Регистрация : 2011-09-26

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 16 EmptyВт 27 Сен 2011 - 15:09

Про нашу ПМПК: Проходили в "Центр Тверской". Привела ребенка. Он увидев всю "делегацию" четко и откровенно сказал им (это при нашей-то проблеме с речью!) что общаться не хочет и на вопросы отвечать не будет. Далее следовали вопросы на которые порой даже я (со своим-то высшим образованием) не всегда находила что отвечать. После беседы с ребенком 5 взрослых тетей ПРИ РЕБЕНКЕ (!!!) начали мне вещать о том, что ребенок не обучаем, не реагирует на требования педагогов, не имеет представление о том, о чем ДОЛЖЕН иметь представление 7-летний ребенок. В общем, беседа из цикла: "Этого выбросите на помойку и родите себе нового, т.к. из этого уже ничего не получится". При этом у меня поинтересовались в какую школу я хочу его отдать. А дальше начались не совсем понятные для меня веши: Директор центра сообщила мне о том, что у ребенка "дефицит интеллекта" (это при том, что у меня на руках выписка от районного психиатра с диагнозом ЗПРР и выписка из стационара с тем же диагнозом) и что она "запрещает ребенку" обучение в общеобразовательной школе!!! Дальше комиссия "идет мне на уступки" и даже предлагают посмотреть и выбрать коррекционную школу... А дальше начинается самое интересное!
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнцик



География : РФ, Столица
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 17
Регистрация : 2011-09-26

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 16 EmptyВт 27 Сен 2011 - 15:32

Выйдя из кабинета ребенок задал вопрос: "Мам, а я что дурачок?". Ребенка успокоила. Пустилась в "турне" по коррекц. школам 8-го вида (для УО детей), посмотрела, пообщалась. Ещё раз поняла, что мне туда не надо. Звоню в Тверской директору центра, сообщаю о том, что решение я приняла и направление можно выписать на инклюзивную общеобразовательную школу (а документы с 01.04.2011 уже в школе лежат) и тут я нарываюсь на скандал!!! Директор центра буквально орет мне в трубку о том, что она запрещает мне туда идти, никогда не подпишет направление ПМПК в эту школу и по параллельному телефону звонит директору школы (!!!) с разборками (как Вы допустили, что ЭТОТ ребенок идет в Вашу школу!!!". Простите за бедность речи - я в ах..е Eyes Дальше - ночь в законодательстве РФ и утром с диктофоном на прием к директору центра Тверской. Она видимо не очень хотела со мной общаться, но когда я начала задавать вопросы, ее "неотложные дела" вдруг перестали быть такими "неотложными". И вот что выяснилось в ходе беседы: У "Тверского" заключены с коррекционными школами договоры "о совместной деятельности". Тверской получает процент с государственного датирования "коррекционных" детей. Т.е. чем больше детей они по путевкам направят в те коррекционные школы с которыми у них договор, тем больше денег получит школа и Тверской соответственно (подушевое финансирование "коррекционных" детей больше чем у "общеобразовательных" детей). В результате путевку на инклюзию мы получили, но за мою дотошность в формулировке нам подгадили... Сейчас ребенок ходит в первый класс общеобразовательной школы. Да, продолжаем занятия с логопедом-дефектологом, наняли репетитора, ещё нам в школе положен тьютор, но поиски (и оплату!) тьютора завуч по началке плавно переложила на мои плечи... Тверской курирует нашу школу, но я предупредила учителя о том, что я запрещаю без согласования со мной отводить ребенка на какие-либо "приходящие" комиссии.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 16 EmptyВт 27 Сен 2011 - 15:41

Солнцик пишет:
Выйдя из кабинета ребенок задал вопрос: "Мам, а я что дурачок?". Ребенка успокоила. Пустилась в "турне" по коррекц. школам 8-го вида (для УО детей), посмотрела, пообщалась. Ещё раз поняла, что мне туда не надо. Звоню в Тверской директору центра, сообщаю о том, что решение я приняла и направление можно выписать на инклюзивную общеобразовательную школу (а документы с 01.04.2011 уже в школе лежат) и тут я нарываюсь на скандал!!! Директор центра буквально орет мне в трубку о том, что она запрещает мне туда идти, никогда не подпишет направление ПМПК в эту школу и по параллельному телефону звонит директору школы (!!!) с разборками (как Вы допустили, что ЭТОТ ребенок идет в Вашу школу!!!". Простите за бедность речи - я в ах..е Eyes Дальше - ночь в законодательстве РФ и утром с диктофоном на прием к директору центра Тверской. Она видимо не очень хотела со мной общаться, но когда я начала задавать вопросы, ее "неотложные дела" вдруг перестали быть такими "неотложными". И вот что выяснилось в ходе беседы: У "Тверского" заключены с коррекционными школами договоры "о совместной деятельности". Тверской получает процент с государственного датирования "коррекционных" детей. Т.е. чем больше детей они по путевкам направят в те коррекционные школы с которыми у них договор, тем больше денег получит школа и Тверской соответственно (подушевое финансирование "коррекционных" детей больше чем у "общеобразовательных" детей). В результате путевку на инклюзию мы получили, но за мою дотошность в формулировке нам подгадили... Сейчас ребенок ходит в первый класс общеобразовательной школы. Да, продолжаем занятия с логопедом-дефектологом, наняли репетитора, ещё нам в школе положен тьютор, но поиски (и оплату!) тьютора завуч по началке плавно переложила на мои плечи... Тверской курирует нашу школу, но я предупредила учителя о том, что я запрещаю без согласования со мной отводить ребенка на какие-либо "приходящие" комиссии.

У меня складывается ощущение, что такая фигня сейчас по всему городу творится. Если у ребенка хватила ума спросить: Мам, я что? Дурачок? Значит, ребенок вполне может учиться в общеобразовательной школе. С УО такое не спрашивают. Кстати, у меня тоже самое было, это нелюди при ребенке говорили всякое-разное. А у дитятки потом поведение два дня такое было, что я уже вместе с ним по потолку бегала. Он никогда же не скажет, что его волнует, замкнется в себе, типа все нормально. И кошмар приснился, что мама отправила его в школу для моряков за три моря учится (таких разговоров я вообще не вела, ни при нем, ни без него).

Кажется, цель преследуют разгрузить общеобразовалки, наполнить коррекционки. Директор центра не имеет права вам что-либо запрещать или настаивать. Так что смело посылайте его в п... пень! )
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнцик



География : РФ, Столица
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 17
Регистрация : 2011-09-26

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 16 EmptyВт 27 Сен 2011 - 16:01

Уже послано! Я в курсе про рекомендательный характер. Именно об этом был мой первый вопрос директору Тверского. Второй вопрос был про неразглашение персональных данных Wink и в конце каждого вопроса "не правда ли?" Это по всей стране такое твориться. Стадом проще управлять, вот и пытаются из наших детей это "стадо" вырастить. Если человеку все время говорить, что он собака - он залает. Так и тут. У меня ребенок на столько впечатлился, что во все последующие посещения Тверского как только входил в помещение тут же "натягивал на себя маску идиота" - реально в лице менялся, только слюням потечь осталось - и дебил реальный Affraid Я с третьего раза сама вместе с ним при входе такое же лицо сделала - вместе с ним и рассмеялись Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнцик



География : РФ, Столица
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 17
Регистрация : 2011-09-26

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 16 EmptyВт 27 Сен 2011 - 16:10

Более того, у нас в классе девочка учится - вполне нормальный ребенок, так вот выяснилось, что ее родителям в Тверском тоже самое говорили. Одним из аргументов было то, что ребенок не знает сказку про лису и зайца (ледяная и лубяная избушка). Папа ее признался, что ребенку никто из домашних про эту сказку не рассказывал... А после ПМПК добрые родители нашли сборник русских народных сказок и прочитали ребенку эту сказку. У ребенка случилось нервное потрясение: в оригинале сказки заяц лису косой изрубил Help
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 16 EmptyВт 27 Сен 2011 - 16:31

Солнцик пишет:
Более того, у нас в классе девочка учится - вполне нормальный ребенок, так вот выяснилось, что ее родителям в Тверском тоже самое говорили. Одним из аргументов было то, что ребенок не знает сказку про лису и зайца (ледяная и лубяная избушка). Папа ее признался, что ребенку никто из домашних про эту сказку не рассказывал... А после ПМПК добрые родители нашли сборник русских народных сказок и прочитали ребенку эту сказку. У ребенка случилось нервное потрясение: в оригинале сказки заяц лису косой изрубил Help

Гыыыы) А моего спросили: "В Англии англичанин (это в неполных семь лет))), а в Германии... Мой: Германист. Психолог: Кто? Мой: ГЕР-МА-НИСТ. Вы что? Плохо слышите? )))) Я жутко порадовалась что гЕ, а не гИ) А если серьезно, ну вот не заводили мы разговор, что в Германии живут немцы. На этом основании ребенку влепили ЗРР 3-ей степени)))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 16 EmptyВт 27 Сен 2011 - 16:47

Солнцик пишет:
А дальше начались не совсем понятные для меня веши: Директор центра сообщила мне о том, что у ребенка "дефицит интеллекта"

Очень интересная терминология у директора. Laughing
(Если только автор во гневе не перепутала с "дефицитом внимания" Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнцик



География : РФ, Столица
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 17
Регистрация : 2011-09-26

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 16 EmptyВт 27 Сен 2011 - 16:50

Кстати, один из моих вопросов к директору Тверского был и об этом: связана ли диагностика ребенка с теми знаниями, которые ребенок получает в саду? Ответ она "зажевала"... Откуда мой ребенок может знать то, о чем ему никто не рассказывал? Остается только аналогия. В вашем случае - респект и уважуха ребенку за находчивость! А мог бы сказать просто "не знаю". Умение ориентироваться в ситуации и не растеряться на трудном вопросе - это же хорошо! Вот мне всегда нравилась фраза из к/ф "Москва слезам не верит": "Если ляпаешь - ляпай уверенно, тогда это будет называться точкой зрения".

Вообще, все эти хождения по ПМПК научили меня одному: безоговорочно доверять своему ребенку и верить в его возможности. И не слушать чужих теток "с регалиями".
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнцик



География : РФ, Столица
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 17
Регистрация : 2011-09-26

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 16 EmptyВт 27 Сен 2011 - 16:51

Дитте:
Неа, не перепутала! Это оказывается они на ПМПК так политкорректно УО называют.
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 16 EmptyВт 27 Сен 2011 - 17:29

Солнцик пишет:
И вот что выяснилось в ходе беседы: У "Тверского" заключены с коррекционными школами договоры "о совместной деятельности". Тверской получает процент с государственного датирования "коррекционных" детей. Т.е. чем больше детей они по путевкам направят в те коррекционные школы с которыми у них договор, тем больше денег получит школа и Тверской соответственно (подушевое финансирование "коррекционных" детей больше чем у "общеобразовательных" детей).

Солнцик, вы мне прямо глаза открыли)) Муж когда с сыном ходили на ПМПК, у него сложилось впечатление, что они с самого начала, еще не видя ребенка, уже все решили, и несмотря на то, что в справке от районного психиатра написано : рекомендован класс КРО, сразу направили в 8 вид. Потом я узнала, что в нашем районе две школы 8 вида и всего один класс КРО, вот от этого все и идет. А тут еще и финансирование, так что все понятно. А уж как они эту школу мужу нахваливали, просто райское местечко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 16 EmptyВт 27 Сен 2011 - 17:38

Солнцик пишет:
-

Вообще, все эти хождения по ПМПК научили меня одному: безоговорочно доверять своему ребенку и верить в его возможности. И не слушать чужих теток "с регалиями".

Mama_n_kid Сестра! Если б я слушала все комиссии, всех врачей и всех нянечек, моя дочь была бы ДДИ (интернат для детей инвалидов) или в школе 8 вида на индивидуалке. А она в обычной школе и гадом буду Dance Mocking она ее закончит не хуже других!
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 16 EmptyВт 27 Сен 2011 - 18:57

Девушки, читаю и обалдеваю... Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Супермама

Супермама

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.06.1992, 10.08.1999, 17.03.2004

Прежний ник : МаРиЯ-Supermama
Сообщения : 3596
Регистрация : 2008-09-18

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 16 EmptyВт 27 Сен 2011 - 19:13

Sunny
Не надо, это почти все сдешние мамочки прошли. "Рецепты" ПМПК. Ничего, кто отстоял деток своих - тот учится максимум в коррекции общеобразовательной или просто нашли своего педагога в рамках обычного класса. А у кому дела нет, тот с вполне обучаемыми детками, в 8 виде даже не учится.... говорят .. ну у него ж УО. И честно так говорят, сама слышала о детке - ну с СДВ без Г даже.... Я б может и поверила, если б сама с ним не занималась. Хороший мальчик.... да, сложный, но вполне обучаемый. А мама забила.. и стало УО. Зато пенсия идет и проезд бесплатный. Вот таки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 16 EmptyВт 27 Сен 2011 - 20:30

Надо же какая неприятная история....
А в другой ветке форума девочки из Москвы рассказывали,что в Москве коррекционных школ почти не осталось,и туда попасть очень сложно-очередь стоит как в иную престижную школу....
Странно как .Вот уж проблем с наполняемостью коррекционных школ в Питере нет ни малейших-чтобы вот так...с мошенничеством и прямым обманом родителей должностным лицом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Супермама

Супермама

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.06.1992, 10.08.1999, 17.03.2004

Прежний ник : МаРиЯ-Supermama
Сообщения : 3596
Регистрация : 2008-09-18

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 16 EmptyВт 27 Сен 2011 - 21:41

Тоторо
У нас достаточное количество коррекций 8 вида. А 7 вида, или 5 - вообще беда. По 2 школы на город.
Еще как то спасают классы коррекции в массовых школах, НО, посмотрите карту москвы... карту округов, у нас на округ 5-6 классов КРО открыто. К примеру 5 пятых, 5 шестых....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 16 EmptyВт 27 Сен 2011 - 21:57

да, Тоторо, коррекционные школы есть, но не те. Sad 8 вид - 6 классов образования за 9 лет обучения. И без аттестата. Какому СДВГшке такое подходит? Никакому. Даже ЗПРику нужен 7 вид. А етих школ фактически нет. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 16 EmptyВт 27 Сен 2011 - 22:05

аа..ну ..тогда ясно.
У нас сейчас даже если школа 8 вида- в ней стараются открыть несколько классов 7 вида,так и в школе 7 вида есть одна параллель 8го..
И то-как я помню, Равен жаловалась - что ей сказали,что нет места в классах 7 вида.
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнцик



География : РФ, Столица
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 17
Регистрация : 2011-09-26

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 16 EmptyВт 27 Сен 2011 - 23:59

Про "видовые" школы:
www (точка) mosedu (точка)ru(/)educat(/)eos - список "видовых" школ по округам Москвы. Наибольший процент - 8 вид.
Статистика говорит сама за себя.
По 7 виду - по ЦАО 1 школа-интернат.
По 5-му виду - по ЦАО - 2 школы. Распределяет места ПМПК "Надежда" (городская). Когда я в Тверском заикнулась о том, что ребенку нужен 5-ый вид (у нас ОНР и заикание) так в Тверском сделали вид что заикания вообще не заметили, а с "вашим-то дефицитом интеллекта...." Oyoyoy
от 5-го вида я отказалась, т.к. погрузить ребенка с речевыми проблемами к таким же детям (с его-то манерой обезьянничать!) - нахватается такого - будет загадкой для логопеда!
Коррекционки 8-го вида (по крайней мере в Тверском) расписывают прям как дар Божий, а вот, пообщавшись с директором кор.школы на Пятницкой я услышала от нее фразу определившую дальнейшую траекторию движения: "Если попадаете к нам - прогресса не ждите. С каждым годом разрыв Вашего ребенка с нормальными детьми будет все больше." Спасибо ей ОГРОМНОЕ за эти слова!
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 16 EmptyСр 28 Сен 2011 - 13:27

Солнцик пишет:

Коррекционки 8-го вида (по крайней мере в Тверском) расписывают прям как дар Божий

Согласна, с кем я только не общалась из ДО, из ПМПК - все так нахваливают эти школы, что сразу вызывают подозрение. А куратор из ДО мне сказала, что сама работала в такой школе, это прекрасная школа, вы сходите, посмотрите, вам там так понравиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Супермама

Супермама

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.06.1992, 10.08.1999, 17.03.2004

Прежний ник : МаРиЯ-Supermama
Сообщения : 3596
Регистрация : 2008-09-18

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 16 EmptyСр 28 Сен 2011 - 13:55

Солнцик пишет:
Про "видовые" школы:
www (точка) mosedu (точка)ru(/)educat(/)eos - список "видовых" школ по округам Москвы. Наибольший процент - 8 вид.
Статистика говорит сама за себя.
По 7 виду - по ЦАО 1 школа-интернат.
По 5-му виду - по ЦАО - 2 школы. Распределяет места ПМПК "Надежда" (городская). Когда я в Тверском заикнулась о том, что ребенку нужен 5-ый вид (у нас ОНР и заикание) так в Тверском сделали вид что заикания вообще не заметили, а с "вашим-то дефицитом интеллекта...." Oyoyoy
от 5-го вида я отказалась, т.к. погрузить ребенка с речевыми проблемами к таким же детям (с его-то манерой обезьянничать!) - нахватается такого - будет загадкой для логопеда!
Коррекционки 8-го вида (по крайней мере в Тверском) расписывают прям как дар Божий, а вот, пообщавшись с директором кор.школы на Пятницкой я услышала от нее фразу определившую дальнейшую траекторию движения: "Если попадаете к нам - прогресса не ждите. С каждым годом разрыв Вашего ребенка с нормальными детьми будет все больше." Спасибо ей ОГРОМНОЕ за эти слова!


Солнцик... есть речевая школа-интернат на Речном вокзале, 96 кажется.
Выперли нас оттуда из-за махрового Г, но, при всем при том, что нас поперли, школа мне нравилась.

Мои данные: есть 7 вид ЮАО И ЦАО, 5 вид - ЮАО, ЦАО, САО (все по одной школе)
Вернее не так, а "доступные" для родителей школы. Есть еще коррекции 7 вида, но эти - для сирот.
Конечно есть еще "Ковчег".... который просто ждет не дождется наших Г. Но есть.

Гы, когда в РОНО встал вопрос о коррекции для моего, инспектор сделал такие жалисные глаза и спросил: - А в 8 вид не хотите???? На что получил закономерный ответ что не хочу!
Потом правда я помучилась вопросом.. а как бы его туда направили??? ведь медицинских показаний нет, диагноза нет, инвалидности нет. Да ничего нет.. а все туда ж - 8 вид.
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнцик



География : РФ, Столица
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 17
Регистрация : 2011-09-26

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 16 EmptyСр 28 Сен 2011 - 21:04

Ну-у-у-у, знаете ли, батенька! Реклама двигатель торговли! Если б я или Вы денег с каждого отправленного в 8-ой вид ребенка получали, Вы б не так что ли расхваливали? В ДО тоже кушать хотят...
Тут уже вопрос этики (который в наше меркантильное время ушел на второй план)... Я всегда исходила из того: не устраивает тебя твоя работа по каким-то параметрам - ищи другую. Зачем детям будущее портить, а родителям нервы??? Я не исключаю, что есть такие родители, которые даже с диагнозами, инвалидностью и справками идти в 8-й вид не хотят - вот и направляйте на них свой дар убеждения и ПиАр-возможности!
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнцик



География : РФ, Столица
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 17
Регистрация : 2011-09-26

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 16 EmptyСр 28 Сен 2011 - 21:09

Джулбокс
А у куратора из ДО случайно фамилия не из трех букв? Пак или Жук... Не, Дух! Так вот видела я ее и лично с ней общалась - у меня такое впечатление, что она там не только преподавала, но ещё и училась...
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 16 EmptyЧт 29 Сен 2011 - 12:18

Солнцик, вряд ли, мы в другом округе живем))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 29На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 22 ... 29  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-