ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.
автор Дрим Сегодня в 5:55

» Помогите советом с выбором школы
автор Биглик Сегодня в 4:42

» Ростов-на-Дону и Ростовская область
автор Оляля Сегодня в 2:32

» жалобы на Колю
автор Riton812 Сегодня в 2:10

» Похоже, что СДВГ.
автор Dion McCeht Сегодня в 0:30

» Поведение в школе не блещет.
автор Korica Вчера в 22:16

» ЕГЭ 2017 Прорвемся?
автор Vita Вчера в 20:28

» История моего сыночка Павла
автор platinum Вчера в 19:50

» Гиперактивность/школа/тупик
автор Снорк Вчера в 16:40

» СДВ+инфантилизм
автор Винтер Вчера в 16:04

Мой профиль

Поделиться | 

Об отношениях с учительницей

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
ЭЛЬФ

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 09.03.2001 год.

СообщениеТема: Re: Об отношениях с учительницей   Пн 27 Июл 2009 - 16:15

По моему (чисто моему мнению) учителя зачастую на детях реализуют свои амбиции... И нужно не шоколдадками, конфетами иизвините конечно может и резковато, но нашим перед учителем унижением, решать такие вещи. Нужно искать слабое место у педагога, и давить на него, как можно сильнее. А почему бы и нет, ведь он же давит нав наши слабые места и разрешения не спрашивает. Может начать планомерный поис знакомого знакомых в Гороно, ну или хотябы в районо. Или узнать кем муж работает, чем дети занимаются, пусть и им будет так жприятно как и вам :fright1: . Может и зло, но ...
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

География : Samara
Г.р. детей : 1997г. 18 ноября, сын Антон

СообщениеТема: Re: Об отношениях с учительницей   Пн 27 Июл 2009 - 17:09

Я убеждена, что для того,чтобы мое намерение осуществилось, оно должно быть экологически чистым. Т.е. от его осуществления должно быть всем только лучше и никому - хуже. Боюсь,что если я начну действовать "назло" - получится назло моему же ребенку. Поэтому попробую пока все наладить мирными способами - беседой, просьбой о помощи от нее и предложением помощи с моей стороны, повышенным старанием и вниманием к ее предметам (творческие задания и т.п.). Я ее плохо знаю. Мой опыт общения с ней очень мал и, к сожалению, негативен пока. Возможно, это просто задерганная жизнью и работой женщина, которую раздражало, что в классе добавился еще один ученик (а класс и без того переполнен), к тому же шумный и мешающий ей на уроках. Может,и правда не знала она, что с ним делать, как урезонить,и приходила от этого в еще большее раздражение... После беседы будет видно. Я недавно имела разговор со свекровью - она бывший педагог-дошкольник, методист детского сада. Так вот, она мне рассказала, что был у нее в группе однажды такой мальчик гиперактивный. Она не знала,как найти к такому ребенку подход, приходила в полное отчаяние. Собиралась даже уходить с педагогической работы из-за этого. И лишь перед самым выпуском ей рассказали, что он гиперактивный, что ведет себя так не из вредности, а потому что иначе не может, что его не ругать и наказывать надо, а помогать, переключать внимание, давать выплескивать энергию в мирных целях. Сейчас вот она говорит, что если б знала раньше, как с такими детьми работать, обязательно нашла бы к нему подход. Может, и наша учительница русского нуждается в такой "подсказке"? Попробовать надо. Уже месяц остался всего, вот скоро все и прояснится.
ЛЮЛЯШКА

География : Украина
Г.р. детей : 1998,2000

СообщениеТема: Re: Об отношениях с учительницей   Пн 27 Июл 2009 - 21:39

У нас такая проблема с учителем уже с первого класса (сейчас переходим в третий). Учительница только ужасы рассказывает. Я сначала переживала,потом на собраниях послушала, как она весь клас грязью поливает... Ну, не верю я, что ВСЕ! 30 детей (7-8 лет) отпетые преступники. Финт с просьбой о совете и помощи не прошел. Ей дети наши до лампочки. Что делать с ними, она не знает. И это при том, что 23 года стажа. Мы уже предлагали пригласить психолога в класс. А в ответ тишина...При всем этом 2й класс закончил с 10 (пятерки по старому). Но атмосфера... Очень хочу в другую школу, но жаль ребенка травмировать новым коллективом. Че делать, не знаю :angry3

Об отношениях с учительницей

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-