Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 17 ... 22  Следующий
АвторСообщение
Кенга

Кенга

География : Тюменская область , Тобольск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14.02.2003(СДВГ)
22.11.2013(норма)

Сообщения : 142
Регистрация : 2009-09-29

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 12 EmptyСб 24 Окт 2009 - 0:58

Девоньки , я однажды ,на почте стоя ,так отбрила целую очередь.. потом никто не пикнул даже. Иногда вполне уместно становиться фурией.Просто выхода нет...грустно. Не люблю себя такую.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 12 EmptyСб 24 Окт 2009 - 22:26

А я тут на общешкольное род. собрание ходила. И т.к. у Тёмы своё расписание занятий по подготовке к школе, а бабушка его по этим занятиям возит, Сашу мне пришлось взять с собой. Короче, натерпелась я... Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 12 335740 "Всю дорогу" меня пинали-толкали, по коленкам прыгали, я время от времени шипела, если уж слишком доставалось, и т.п. Наконец вроде бы детка успокоилась, улеглась у меня на коленях. Но тут объявили "выход" главврача районного наркодиспансера. Саша, услышав ключевое влово "врач", тут же приподнялась со словами:"Я хочу на врача посмотреть". Далее была "система параллельных реплик". Главврач агитировала приезжать на консультации в наркодиспансер. Саша (ес-но, во весь голос):"Мама, нам с тобой нужно туда съездить!" Я:"Саша, нам с тобой туда не нужно! Там пьяниц лечат, чтоб они больше водку не пили." Саша вроде бы успокоилась. Но тут главврач в своей речи упомянула, что у них в диспансере "есть все специалисты:психологи, неврологи, психиатры". Саша, услышав знакомые слова:"Мама, ну как же ты говоришь, что нам туда не нужно! Там же есть все наши врачи: психологи, неврологи, психиатры". Народ вокруг на нас оглядывается и весело недоумевает... Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 12 655699 Надеюсь, что хоть директор школы про "всех наших врачей" не услышала. Блин, со стыда с этой деткой сгоришь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Olgaijj

Olgaijj

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 156
Регистрация : 2008-12-04

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 12 EmptyВс 25 Окт 2009 - 2:31

Алия, скажите пожалуйста, чем закончилась ваша история с миллиционерами?... если закончилась вообще...
Сегодня только добралась до этой темы...очень сочувствую...(((
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 12 EmptyВс 25 Окт 2009 - 8:47

Пока еще не закончилась, нам просто сказали ждите - ведется служебная проверка по этому делу. Но мы уже давно не ходили узнавать, надо пойти на днях.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 12 EmptyСр 28 Окт 2009 - 17:48

Вообщем дело так, взяли мы постановление.
Заключение: напишу концовку - "таким образом в данном случае в действиях ст. сержанта ..., мл. сержанта... и сержанта полиции ...не усматривается состав преступления по ст..., тк. существенного нарушения прав допущено не было, а усматривается дисплинарный проступок. В возбуждении уголовного дела отказать на основании ст...., в связи с отсутствием состава преступления. Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 12 172347
Так я и знала, скорее всего родственники приложили руку. Но в полиции сказали, что мы имеем право обжаловать. Но что бы доказать вину, нужно судится и проводить мед.экспертизу детей. Но это долго и нудно, тем более я не хочу тревожить сына. Остается утешать себя тем, что им всем четверым объявлен "строгий выговор" за дисциплинарный проступок. Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 12 173186
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 12 EmptyВт 6 Апр 2010 - 17:09

Снова поднимаю темку, так как замучилась со своими ореликами уже.

В воскресенье ходили на прогулку в парк. Там памятник. Вокруг памятника на постаменте люди сидят, на газетках, пакетиках - отдыхают.
Вокруг, клумбы на бетонных подставках, которые летом в цветах, а сейчас в них полно воды.
Ну и естественно, мои, все трое, в эти клумбы с головой. Мокрые с ног до головы. Еле выгнала их оттуда.
Потом старший увел одного в сугробы, там вода. Результат - ноги у обоих мокрые.
Дальше - больше.
Залезли все трое на сугроб и давай оттуда сверху на асфальт стеклянные пивные бутылки кидать (кто их в этом сугробе оставил - не понятно, но мои нашли).
И чем громче бутылка бьется, тем громче они визжат.
Я - к куче, они от меня в рассыпную. Bliss Bliss Bliss
Еле поймала. Постояли минут 5 за руку, разрешила отойти, но чтоб без приключений.
Бросились в рассыпную опять. Bliss Bliss Bliss
Через 2 минуты старший нашел где-то два пластиковых стакана. Набрал в оба воды и полил на памятник Affraid
Вода потекла вниз, на постамент, где люди сидели.
Я готова была сквозь землю провалиться.
Все, говорю, с меня хватит, пошли домой.
Ну вот как с ними гулять ходить?????
Организовать на улице их вообще не возможно. А сейчас еще сыро, все лужи - наш родной дом. Ладно еще если рядом с домом, можно сходить, переодеться. А если далеко, в парке? За городом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 12 EmptyВт 6 Апр 2010 - 17:52

Думаю, надо уходить туда, где нет отдыхающей публики, заранее приготовившись к тому, что все будут мокрые и грязные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 12 EmptyВт 6 Апр 2010 - 18:18

А если с ними как с группой д/с, организовывать массовые игры. Вчетвером можно много игр придумать. Возглавить, так сказать, бесилово. Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 12 96459
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 12 EmptyВт 6 Апр 2010 - 19:17

АЛИЯ пишет:
И еще уяснила, если будет очередь, то разворачиваюсь и сразу ухожу.
+1000 даже если очередь из одного человека. Гори оно все синем пламенем, перебьемся, зато нервы целей будут. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 12 EmptyВт 6 Апр 2010 - 19:19

Белоснежка пишет:
А сейчас еще сыро, все лужи - наш родной дом. Ладно еще если рядом с домом, можно сходить, переодеться. А если далеко, в парке? За городом?
полностью сменный комплект одежды с собой. Иначе никак No comments У нас так вообще каждый день, я привыкла уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 12 EmptyВт 6 Апр 2010 - 19:36

Барсучиха пишет:
Белоснежка пишет:
А сейчас еще сыро, все лужи - наш родной дом. Ладно еще если рядом с домом, можно сходить, переодеться. А если далеко, в парке? За городом?
полностью сменный комплект одежды с собой. Иначе никак No comments У нас так вообще каждый день, я привыкла уже.
именно так. Сегодня опаздываем с мелким к врачу, единственного здорового подгоняем в школу. оделись, вышли, дошли до школы - бац! и он в луже. идем домой, полностью переодеваемся, все бросаем в коридоре. по дороге думаю, что зря муж ворчит, будто на вешалке в коридоре курток много (6 - по 2 на каждого + 2 комбеза Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 12 130988 ). приходим под вечер - все брошенное так и лежит мокрым, хотя было велено по приходу из школы повесить. соответственно к вечеру имеем 2 мокрых комплекта, тк из школы-то он шел также
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 12 EmptyСр 7 Апр 2010 - 11:29

юксаре пишет:
приходим под вечер - все брошенное так и лежит мокрым, хотя было велено по приходу из школы повесить. соответственно к вечеру имеем 2 мокрых комплекта, тк из школы-то он шел также
а вот как правильно реагировать на такие поступки? когда 1000 раз говоришь как в пустоту? и так миллион раз на дню? контролировать каждый шаг и спокойно добиваться пока он меня услышит и сделает так как нужно? Я иной раз ору, как кто-то из форумчан заметил, точно как в Ералаше в серии про писающуюся от крика собачку.
Это же ужас - всю жизнь бардак, крики, из комнаты в комнату двигается мебель. Всю жизнь как на войне Silent . Иной раз думаю ... вот на что уходят лучшие годы и куча сил по поддержанию уюта и порядка в доме. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 12 EmptyСр 7 Апр 2010 - 12:21

забить на порядок, это наверно, выход. какой на войне порядок??? Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 12 24093
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 12 EmptyСр 7 Апр 2010 - 12:25

А может лучше не кричать? Может научитиься себя сдерживать? Методик-то полно. Мне помогает банальный счет до 10. Я не представляю во что превратилась бы моя жизнь с сыном СДВГ+дисграфия+невроз, дочерь СДВГ, со старшей беременной дочерью (ушедшей от мужа), с внучкой, с мужем в большой квартире. По-моему любой крик просто дезорганизует ребенка и всю семью. Ничего кроме испорченного настрония и ощущения нервозности у всех.
В случае с мокрой одеждой, я бы наверное поступила так:
1. посетовала, что ты так устал даже не успел развесить. Вместе бы развесили.
2 вариант. Утром дать ту же мокрую одежду. Со словами, извини, я не успела развесить.
3 вариант. Развесить самой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 12 EmptyСр 7 Апр 2010 - 12:48

Коза пишет:
забить на порядок, это наверно, выход. какой на войне порядок??? Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 12 24093
не могу, не хочу жить в свинарнике. Выход - нанять круглосуточную домработницу Laughing
вообще-то война без порядка - не война, а бойня. Мои в убранной квартире гораздо спокойнее. Как помою полы, уберу все на свои места дети сразу притихают, правда, максимум на часик.


Последний раз редактировалось: Барсучиха (Ср 7 Апр 2010 - 12:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 12 EmptyСр 7 Апр 2010 - 12:56

Барсучиха, забить на порядок, это уменьшить степень его идеальности. Вы определитесь, что Вам нужно. Спокойные дети, умиротворение в семье или склоки и дрязги, крики и лелеяние собственного Я. Ну не окружают нас только удобные люди, которые подстраиваются под нас, надо и нам подстраиваться и быть гибкими.
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 12 EmptyСр 7 Апр 2010 - 12:56

у меня порядок вообще навязчивая мысль. все должно быть на местах, или мне не работается. но приходится учиться гибкости, приспосабливаться. и так мама уже ругает: положит ножницы на стол, а я их уже на гвоздик у двери повесила, и т.д. Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 12 69655

Вредина+100
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 12 EmptyСр 7 Апр 2010 - 13:26

Барсучиха пишет:
юксаре пишет:
приходим под вечер - все брошенное так и лежит мокрым, хотя было велено по приходу из школы повесить. соответственно к вечеру имеем 2 мокрых комплекта, тк из школы-то он шел также
а вот как правильно реагировать на такие поступки? когда 1000 раз говоришь как в пустоту? и так миллион раз на дню? контролировать каждый шаг и спокойно добиваться пока он меня услышит и сделает так как нужно? Я иной раз ору, как кто-то из форумчан заметил, точно как в Ералаше в серии про писающуюся от крика собачку.
Это же ужас - всю жизнь бардак, крики, из комнаты в комнату двигается мебель. Всю жизнь как на войне Silent . Иной раз думаю ... вот на что уходят лучшие годы и куча сил по поддержанию уюта и порядка в доме. Silent


Лично я считаю, что в 6 лет (у Вас ведь старший 2004 года?) это вполне допустимое поведение. Не то, чтобы я была в восторге от того, что мое чадушко максимум - сапоги под скамеечку задвинет и грязнющие штаны сверху на всю одежду вывесит (это если напомнить, конечно Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 12 714595 ), но я не считаю это криминалом. Он - маленький ребенок! а если на него орать, то добиться можно только того, что даже мысль о том, чтобы положить на место будет вызывать ужас и дрожь.
Вы никогда не встречали мужчин, разбрасывающих свои носки по всем углам? Их расстреливать?

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 12 34500 Не волнуйтесь, всему свое время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 12 EmptyСр 7 Апр 2010 - 13:55

Мои без крика ничего не делают. Когда я просто говорю, никто не воспринимает. Не говорю - тоже не делают. пока не наорешь, никто не сдвинется. Подозреваю, что основная масса так, просто люди решают эту проблему с помощью уборщицы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 12 EmptyСр 7 Апр 2010 - 14:02

я могу покричать, но не из-за одежды. одежду либо убираю сама, либо ставлю условия: пока не уберете, не сядете за стол, не будет ужина или мультиков.
у нас гораздо более напряженная тема-когда старший что-нибудь швыряет с угрозой для стекл и личной жизни или третирует мелкую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 12 EmptyСр 7 Апр 2010 - 14:03

Menta пишет:
. Подозреваю, что основная масса так, просто люди решают эту проблему с помощью уборщицы.

Да это так. У меня раз в неделю убирается и это облегчает жизнь неслыханно. Но у меня девочки, одна - негипер, я вчера заболела и лежала целый день, даже в сад сил не было отвезти. Они сами за собой убирали. Я аж прослезилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 12 EmptyСр 7 Апр 2010 - 14:07

Девочки, а я никогда не ругаюсь и не кричу на детей из-за:
1.испачканной одежды
2. несъеденной еды.
Просто установку себе такую дала. Есть куча других проблем.
Так теперь на меня воспитатель в саду ругаются: Я ей говорю-не валяйся, а она мне в ответ - мама на машинке постирает Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 12 69655
Мне в укор это Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 12 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 12 EmptyСр 7 Апр 2010 - 14:13

Я тоже, конечно за грязь стараюсь не ругать.
Сама чистюлей не была, где только не ползала раньше.
Обычно у нас к грязи примешивается еще и другое что-то. Как в воскресенье парке.А вот еда - вообще не проблема. Не хочешь - не ешь, заставлять никогда не буду.

Вообще меня поражает в этом отношении мнение моей свекрови и матери: ты детям слишком много всего позволяешь. Надо почаще наказывать, ремешком бы отстегала, и все, быстро бы шелковые сделались.
Я в ответ: отстегаю, только хуже будет. Озлобится, раскричится, расплачется.
Они: ну и что, зато будет знать...
А что он будет знать? Что мама, которая должна защищать, любить, понимать, вот эта самая мама первая может обидеть, наказать, налупить?
Я так не могу. Хотя кричу, ругаюсь и нотации читаю постоянно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 12 EmptyСр 7 Апр 2010 - 14:21

Белоснежка, мне тоже твердят: ремешка ему хорошего и никаких проблем ((((
Ну наааадо же! Панацея существует!
А я тут фигней маюсь- ЛФКи всякие, ноотропы, витамины, режимы дня, занятия, массажи... и тыпы и тыды...
А оно вона как всё просто - РЕМЕШОК only!

Но самая дурь вот: всё понимаю, но когда мои родители мне так покапают на мозг, начинаю чувствовать себя плохой матерью. За то что лишаю ребенка ремня, надо полагать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 12 EmptyСр 7 Апр 2010 - 14:26

Белоснежка пишет:
Вообще меня поражает в этом отношении мнение моей свекрови и матери: ты детям слишком много всего позволяешь. Надо почаще наказывать, ремешком бы отстегала, и все, быстро бы шелковые сделались.
Я в ответ: отстегаю, только хуже будет. Озлобится, раскричится, расплачется.
Они: ну и что, зато будет знать...
.

Белоснежка, Вы их не вините! Раньше не было такого диагноза СДВГ!
Мою тематическую прямым текстом дефектолог призывет лупить, а воспитатель говорит, что она упрямая и избалованная и в упор меня не слышит, когда я говорю, что она не может, а не не хочет спокойно себя вести. Придумки, говорит, это все.
Ага, особенно наши с Вами избалованные, в семьях, где по трое детей Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 12 Affraid Так что , Вы сами про своих детей все знаете, а на остальных - сквозь пальцы смотрите.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 17 ... 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-