Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Неприятный разговор с воспитателем. Как себя вести? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Неприятный разговор с воспитателем. Как себя вести? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Неприятный разговор с воспитателем. Как себя вести? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Неприятный разговор с воспитателем. Как себя вести? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Неприятный разговор с воспитателем. Как себя вести? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Неприятный разговор с воспитателем. Как себя вести? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Неприятный разговор с воспитателем. Как себя вести? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Неприятный разговор с воспитателем. Как себя вести? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Неприятный разговор с воспитателем. Как себя вести? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Неприятный разговор с воспитателем. Как себя вести? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Неприятный разговор с воспитателем. Как себя вести?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Неприятный разговор с воспитателем. Как себя вести? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неприятный разговор с воспитателем. Как себя вести?   Неприятный разговор с воспитателем. Как себя вести? - Страница 2 EmptyПт 10 Июл 2009 - 15:19

Марина-мио, ребенка не могут выпереть из сада "потому что неудобный". Они обязаны к нему нйти индивидуальный подход. Это у них в уставе. Я через это прошла со своим ребенком 2 года назад. Исходя из моего опыта - принимайте упреждающие меры. Идите с заявлением к заведующей, что воспитатель предвзято относится к ребенку( с фактами), что она его обсуждает с родителями, что дети перенимают ее отношение к ребенку и т.д.При попытке детей ябедничать на сына - объясняйте, что ябедничать плохо, что сын -хороший мальчик, и ошибки бывают у каждого. Я так одного "особо любящего" поябедничать и пообзывать сынулю мальчика спросила, а всегда ли он слушается воспитателя? :wink1 ... больше ябедничать не пытался.
Вернуться к началу Перейти вниз
marina_mio

marina_mio

География : Московская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : marina_mio
Сообщения : 180
Регистрация : 2008-09-22

Неприятный разговор с воспитателем. Как себя вести? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неприятный разговор с воспитателем. Как себя вести?   Неприятный разговор с воспитателем. Как себя вести? - Страница 2 EmptyПт 10 Июл 2009 - 15:58

Сурок пишет:
Идите с заявлением к заведующей, что воспитатель предвзято относится к ребенку( с фактами), что она его обсуждает с родителями, что дети перенимают ее отношение к ребенку и т.д.
Сурок, у меня таких фактов нет, это мое мнение, но конкретных фактов, что она с кем-то обсуждает - нет. А уж про отношение детей вообще бездоказательно - всегда можно на это ответить, что они про любого ребенка ябедничают. И это так и есть. Просто один воспитатель даже все проступки как-то так нейтрализует, что другие дети и не замечают этого. А другой воспитатель даже из того,что ребенок разломал очки, раздул такое событие, что каждый второй ребенок сообщал мне об этом. Когда я одной девочке обмолвилась "Да, я знаю. Уже все знают!", она мне сказала:"А это воспитатель сказала". А я даже думаю, не сказала, а проорала. Поэтому все внимание и обратили.
Но как-то не набирается это все на заявление заведующей. Какие-то мелочные личные обиды, а не факты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Неприятный разговор с воспитателем. Как себя вести? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неприятный разговор с воспитателем. Как себя вести?   Неприятный разговор с воспитателем. Как себя вести? - Страница 2 EmptyПт 10 Июл 2009 - 20:29

Цитата :
Но как-то не набирается это все на заявление заведующей. Какие-то мелочные личные обиды, а не факты.
джа у вас полно фактов,просто вас еще не так сильно разозлили и задели...
Подождите,скоро научитесь воевать...Это только началоSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Неприятный разговор с воспитателем. Как себя вести? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неприятный разговор с воспитателем. Как себя вести?   Неприятный разговор с воспитателем. Как себя вести? - Страница 2 EmptyПт 10 Июл 2009 - 20:43

marina_mio пишет:

2)молча слушать, что она будет говорить. Или делать вид, что слушаю. И жить как раньше.
Вполне подходящий вариант - если ребенку в самом деле нормально. А еще можно, как мама Майкла Фелпса делала (статья где-то на сайте есть) - вежливо, но въедливо спрашивать "А что ВЫ сделали, чтобы повлиять на ситуацию?" Ну не станет же воспитательница отвечать "Да заорала, как ненормальная!" Начнет что-то психологически правильное сочинять, глядишь, и на практике применит в следующий раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
marina_mio

marina_mio

География : Московская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : marina_mio
Сообщения : 180
Регистрация : 2008-09-22

Неприятный разговор с воспитателем. Как себя вести? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неприятный разговор с воспитателем. Как себя вести?   Неприятный разговор с воспитателем. Как себя вести? - Страница 2 EmptyПт 10 Июл 2009 - 20:47

June, спасибо, интересный совет! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Старуха Шапокляк

Старуха Шапокляк

География : Москва, Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Влада
Сообщения : 1957
Регистрация : 2008-10-03

Неприятный разговор с воспитателем. Как себя вести? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неприятный разговор с воспитателем. Как себя вести?   Неприятный разговор с воспитателем. Как себя вести? - Страница 2 EmptyСб 11 Июл 2009 - 0:29

Джун - респект! Добавлю из личных закромов.
- когда толпа детей бежит к Вам навстречу, , сообщая о "подвигах" вашего отпрыска - спокойно сказать: " И кто-же это вас, детки, научил кляузничать и говорить неправду? неужели мама? Ни за что не поверю! Наверное воспитательница О.? Что ж . учтите, она поступила очень нехорошо, может быть когда-нидь поймет!
- когда к Вашему ребенку цепляются мамашки "обиженных" им детей - круто разворачиваете свое дите к себе лицом и начинаете выговаривать - сколько тебе раз можно говорить, что посторонних взрослых слушать нельзя? А может они что плохое задумали? А может это ведьмы переодетые?... рабртает, проверено!
- На все причитания воспитателя реагировать:
а) какая же у Вас, Мариванна работа тяжелая! как только справляетесь?
б) Делать "Большие, удивленные глаза" как это "где я!?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Неприятный разговор с воспитателем. Как себя вести? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неприятный разговор с воспитателем. Как себя вести?   Неприятный разговор с воспитателем. Как себя вести? - Страница 2 EmptyСб 11 Июл 2009 - 0:33

Я уже под столом от смеха,Старушка Шапокляк,ну вы даете!
Что так и говорили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Старуха Шапокляк

Старуха Шапокляк

География : Москва, Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Влада
Сообщения : 1957
Регистрация : 2008-10-03

Неприятный разговор с воспитателем. Как себя вести? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неприятный разговор с воспитателем. Как себя вести?   Неприятный разговор с воспитателем. Как себя вести? - Страница 2 EmptyСб 11 Июл 2009 - 0:40

Угу! Только пришло это не сразу - нервов достаточно попорчено! Еще вариант прошлогодний (для пыдагога "в годах") - Послушайте, ведь Вы явно много лет с детьми работаете! Неужели такого варианта еще не встречали? НЕТ??? Ну, смотрите тогда и запоминайте, по статистике таких детей с каждым годом все больше становиться!

Короче - ВСЕ В САД!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошкас котенком



География : Московская область
Женщина Г.р. детей : 2004

Сообщения : 24
Регистрация : 2009-02-18

Неприятный разговор с воспитателем. Как себя вести? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неприятный разговор с воспитателем. Как себя вести?   Неприятный разговор с воспитателем. Как себя вести? - Страница 2 EmptyСб 11 Июл 2009 - 21:02

все что вы описываете конечно очень плохо (я про отношение к ребенку). и это еще аукнется. мы в такой ситуации сменили группу (но у нас большой сад). запомните одно, что в группе за детей и их целостность и сохранность несет ответственность воспитатель, ну и еще - если ваш ребенок годен к саду (а это признано поликлиникой), то выгнать, выжить его никто не имеет права. так что и за травмы, нанесенные вашим детем другим детям в группе несет отвественность именно О., т.к. она воспитатель и заменяла вас, маму, когда вы были на работе. так что какие к вам претензии? ребенку 4 года всего, что от него хотеть? и взрослая тетка не может с ним справиться! это ее работа улаживать и предотвращать конфликты в коллективе. где была О., когда ребенок сделал то-то и то-то? зная, что такое поведение возможно, она должна находиться рядом с таким ребенком и предотвращать нападение. вполне можно в нужный момент ребенка перехватить, сдержать его агрессивный порыв и заставить сказать все словами, а не кулаками.
повторюсь опять же, создавшуюся ситуацию травли вашего ребенка со стороны О. изменить думаю не удастся. как сказала бывшая воспитатель моего ребенка в порыве откровенности :
"я ее не люблю, она мне не нравится! я не хочу с ней работать!". думаю ясно, что общение с таким воспитателем принесет ребенку только вред, создаст у него такую "Я"-концепцию как "Я- плохой".
Вернуться к началу Перейти вниз
marina_mio

marina_mio

География : Московская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : marina_mio
Сообщения : 180
Регистрация : 2008-09-22

Неприятный разговор с воспитателем. Как себя вести? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неприятный разговор с воспитателем. Как себя вести?   Неприятный разговор с воспитателем. Как себя вести? - Страница 2 EmptyВс 12 Июл 2009 - 16:25

Кошка с котенком, мы, к сожалению, поменять группу не можем - для этого возраста она одна. Поменять сад - еще более сложная проблема. Но, конечно, если ситуация дойдет до крайней точки, то буду и этот вопрос решать. И еще менять группу жаль из-за того, что там есть еще один воспитатель - И. Вот как раз она и предотвращает драки, улаживает конфликты. И может поэтому она и не жалуется мне, а если и жалуется, то не в форме "ваш сын ужас-ужас", а сообщая, что произошло за день, как выходили из положения. Воспитатель О. при первом знакомстве со мной несколько раз подчеркнула, что она дефектолог. Казалось бы, человек, специальность которого подразумевает умение работать с детьми с отклонениями в развитии, а это, порой, очень тяжелые дети, уж на этом форуме это знают. Но воспитатель занимает своеобразную позицию: дисциплину поддерживает (и поддерживает ли?) криком, детей отчитывает при родителях и других детях, родителям выговаривает при других родителях. Пытается всю вину переложить на ребенка. Каждый рассказ про очередную драку сопровождается фразой: "Я только отвернулась на минуточку, как он...". Вероятно, воспитатель И. не отворачивается Smile . Я знаю, что изменить воспитателя О. не удастся. И даже не знаю, как сгладить общение ребенка с ней. Хотя пока ребенок к ней относится хорошо, без обожания, но и без обид. Сейчас немного выручит то, что через неделю мы уйдем в отпуск на три недели, а там, во-первых, выйдет из отпуска лучший друг моего сына, они вместе могут долго играть, никому не мешая; а во-вторых, выйдет из отпуска воспитатель И. А значит влияния О. будет в два раза меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Неприятный разговор с воспитателем. Как себя вести? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неприятный разговор с воспитателем. Как себя вести?   Неприятный разговор с воспитателем. Как себя вести? - Страница 2 EmptyПн 13 Июл 2009 - 14:25

Цитата :
В таком разговоре это О. возьмет на себя роль судьи.
-Как бы не прокурора... Sad
А вообще, мне понравилась идея-"собраться на троих". :l18: Только состав участников встречи надо бы изменить: две воспитательницы-И. и О. и мама. Тематика и главный вопрос встречи: "Гиперактивный и агрессивный ребенок. Пути предотвращения и "разруливания" конфликтов". Делимся накопленным педагогико-материнским опытом. Консультации профессионального дефектлога приветствуются.
Т.е., выяснять не "кто виноват?", а "что делать". :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
marina_mio

marina_mio

География : Московская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : marina_mio
Сообщения : 180
Регистрация : 2008-09-22

Неприятный разговор с воспитателем. Как себя вести? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неприятный разговор с воспитателем. Как себя вести?   Неприятный разговор с воспитателем. Как себя вести? - Страница 2 EmptyПн 13 Июл 2009 - 14:41

Кому интересно, чем наша тема закончилась, рассказываю. В пятницу вечером я попросила у воспитательницы-сменщицы телефон мамы пострадавшей девочки. Ну раз уж папа хотел меня видеть (да и хотел ли? как выясняется, это домыслы воспитателя О.). Позвонила, извинилась за ребенка. Надо сказать, мама была несколько удивлена, сказала что-то в духе "ну ладно, бывает, все хорошо". На том и расстались. Все выходные прошли в напряжении. Все думала, как же мне построить разговор с воспитателем, чтобы не сойти на крик, но и сына чтоб в обиду не дать. Для кого-то это и не проблема вовсе, а я совсем плохо эмоциями владею, особенно если на меня начинают буром переть. Если человек слабее меня, то у меня и слова правильные находятся, и говорю уверенно. А с этой дамой разговаривать тяжело.
Ну так вот, привела сегодня ребенка в сад, а воспитатель О. почему-то с утра работает, хотя хотела вечером со мной пообщаться. Она вышла в раздевалку, чтобы раздать платежки за сад родителям, какие-то организационные вопросы решить. Я под это дело стала у нее спрашивать, как заявление писать, чтоб ребенка на в отпуск забрать. Девушки, слышали бы вы, какой елейный голосок раздался! :no_comments: Воспитатель была сама вежливость, ласкова и доброжелательна. И причем не на публику работала - в раздевалке была лишь еще одна мама, которая вскоре ушла, это "счастье" - все мне Wink Объяснила с заявлением, выяснила, насколько мы идем в отпуск, между прочим поинтересовалась, на какое лечение мы собрались (сообщила ей про дельфинотерапию). Ну просто светская беседа двух дам! А потом так осторожненько говорит:"Ой, а не надо было вам родителям звонить. Мы вообще-то телефоны не даем, а тут вот воспитатель чужая была, дала... Вообще-то нельзя давать... Да и звонить не надо было... Я уже все с родителями решила, это же мои дети, я же за них отвечаю. Да и о чем вы могли с ними говорить?". Что-то напряглась наша О. Что ж так ее напугало, что я родителям позвонила? Может то, что ситуация была не до такой степени накручена, как мне пыталась ее представить О.?
В общем, ожидаемого разговора, видимо, уже не будет - нет смысла. Для меня тем более. Спасибо всем за советы! В любом случае, это помогло сформулировать какие-то фразы, продумать какие-то варианты, которые с нашими тематическими детками, к сожалению, еще не раз понадобятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Неприятный разговор с воспитателем. Как себя вести? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неприятный разговор с воспитателем. Как себя вести?   Неприятный разговор с воспитателем. Как себя вести? - Страница 2 EmptyПн 13 Июл 2009 - 17:31

Марина, по ходу, папа той девочки с воспитательницей поговорил. :z8: На двоих. Wink Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Неприятный разговор с воспитателем. Как себя вести? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неприятный разговор с воспитателем. Как себя вести?   Неприятный разговор с воспитателем. Как себя вести? - Страница 2 EmptyПн 13 Июл 2009 - 17:47

Ох, бедные мамы, сколько же приходится оставить нервов, и ладно по делу, а то по всяким прочим поводам. Отдыхайте, запасайтесь нервами и силами. Радуйтесь, за детеныша, что ему досталась понимающая мама.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Неприятный разговор с воспитателем. Как себя вести? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неприятный разговор с воспитателем. Как себя вести?   Неприятный разговор с воспитателем. Как себя вести? - Страница 2 EmptyПн 13 Июл 2009 - 19:49

Марина, да просто выбрала она жертву себе и пытается гнобить. Есть такие педагоги. Не могут без отверженных в коллективе. А Вы и впредь так поступайте: жалуется что кому-то что-то сделал, вызывает на беседы? Так и говорите: и с ребенком своим, и с "пострадавшей стороной" сама разберусь-извинюсь-улажу конфликт. Спасибо за заботу. Мне кажется, что угомонится немного хотя-бы она тогда со своими наездами.
До чего же надоели полуграмотные "педагоги" с такими же методами воспитания. А гонору в них всегда - на хромой козе не объедешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
asuraj



География : Россия/Красноярск
Женщина Г.р. детей : 1994/2001

Сообщения : 12
Регистрация : 2008-11-12

Неприятный разговор с воспитателем. Как себя вести? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неприятный разговор с воспитателем. Как себя вести?   Неприятный разговор с воспитателем. Как себя вести? - Страница 2 EmptyПн 13 Июл 2009 - 20:10

marina_mio пишет:
Здесь собрались мамы опытные, которым уже приходилось выслушивать много неприятных вещей о своих детях в детском саду и в школе. Поэтому вопрос к вам. Моему сыну 4,5 года, ходит в обычный сад. Диагноза СДВГ нет, есть диагноз астено-невротические реакции. Гиперактивность присутствует, но в медицинских документах нигде не прописана. У невролога наблюдаемся, исследования делали, рекомендации выполняли.
В саду периодически возникают жалобы на ребенка: дерется.

Марина-мио

Все правильно Вам девочки говорили: за детей надо бороться. Я раньше, да думаю и сейчас, сама такая, все всем прощаю, никогда не конфликтовала, так как у самой ребенок СДВГ. Но из опыта знаю, что кто "стучит ножкой" на всех уровнях, того и трогать боятся. Однажды меня "допекли", так я "ножкой стунула" и потом мне сами все дали что хотела, но не могла получить " по-хорошему".
А еще из опыта: Когда, моего первоклассника "выжили" из школы, я пошла к специалистам из психодеспансера: Дефектолог, психиатр и нейропсихолог. Хоть сына много лет, чуть ли не с самого рождения наблюдал нервопатолог, такого эффекта не было. Так вот нейропсихолог выявила на тестировании, что он рано пошел - в 10 месяцев, и по-этому нет чуства страха, что он скрытый левша, и по-этому бывают трудности с восприятием, что мы не доползали, и по-этому нет синхронизации в действиях, а самое главное что в период с 2 до 4 лет у нас был большой пробел в воспитании, и по-этому мы не знаем что такое правила. Нам давали задания и мы вместе с ним ползали, дышали, играли в игры для детей с 2 до 4 лет, подчеркивая, что есть правила и их надо соблюдать, мы одновременно рисовали двумя руками и дало РЕЗУЛЬТАТ. Нам говорили, что если бы мы пришли 2-мя годами ранее, то ребенок был бы у меня вундеркиндом. Но я запротестовала: нам вундеров не надо, сделайте нормальным, таким, чтобы его принимало общество. А потом я попала на курсы для родителей. Нас обучали по книге психолога, точно не помню ее фамилии, но на сайте есть инфа про нее. У нее есть книга " Общение с ребенком. Как?" ( за точность не ручаюсь). Так что пока не поздно, обратитесь к нейропсихологу, так как ситуация ваша мне очень сильно напоминает мою. Готовьте ребенка к школе. А мы вновь пойдем в 1 класс. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
marina_mio

marina_mio

География : Московская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : marina_mio
Сообщения : 180
Регистрация : 2008-09-22

Неприятный разговор с воспитателем. Как себя вести? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неприятный разговор с воспитателем. Как себя вести?   Неприятный разговор с воспитателем. Как себя вести? - Страница 2 EmptyПн 13 Июл 2009 - 20:20

Alma, Rexona, спасибо за поддержку!
Asuraj, мы были у нейропсихолога. Именно нейропсихолог сказал, что как раз СДВ у ребенка нет, есть в чистом виде гиперактивность и высокая утомляемость нервной системы. Он протестировал сына, разговаривал и давал задания ему довольно долго, но не нашел необходимым назначать сыну какие-нибудь занятия. Он только порекомендовал еще раз обратиться к неврологу, который назначит гомеопатические препараты. Он дал координаты "своего" невролога, мы к ней ездили, но, честно говоря, она мне совсем не понравилась. Лучше мы будем ходить к той, к какой уже ходили. Но это уже тема для другого разговора.
Вернуться к началу Перейти вниз
asuraj



География : Россия/Красноярск
Женщина Г.р. детей : 1994/2001

Сообщения : 12
Регистрация : 2008-11-12

Неприятный разговор с воспитателем. Как себя вести? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неприятный разговор с воспитателем. Как себя вести?   Неприятный разговор с воспитателем. Как себя вести? - Страница 2 EmptyПн 13 Июл 2009 - 20:27

Гиппенрейтер Ю.Б. Общаться с ребенком: как?

Нашла автора книги! Обязательно прочтите и выполните все задания. Проверено на себе и детях. Работает. Я даже на своем начальнике это проверила - работает. У него теперь как проблема - меня к себе приглашает и я его слушаю и рекомендую. Кто читал книгу поймет про что я - активное слушание! :D :l28:
Вернуться к началу Перейти вниз
marina_mio

marina_mio

География : Московская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : marina_mio
Сообщения : 180
Регистрация : 2008-09-22

Неприятный разговор с воспитателем. Как себя вести? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неприятный разговор с воспитателем. Как себя вести?   Неприятный разговор с воспитателем. Как себя вести? - Страница 2 EmptyПн 13 Июл 2009 - 20:30

Asuraj, я читала обе книги Гиппенрейтер. И уже как-то писала: мне и моему ребенку она не подходит. Что-то частично можно перенять, но в целом не подходит. Мне больше помогли книги Грин Росс "Взрывной ребенок" и Е.Мурашовой "Дети-тюфяки и дети-катастрофы".
Вернуться к началу Перейти вниз
Bagira5

Bagira5

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003.Сын

Сообщения : 3
Регистрация : 2009-07-01

Неприятный разговор с воспитателем. Как себя вести? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неприятный разговор с воспитателем. Как себя вести?   Неприятный разговор с воспитателем. Как себя вести? - Страница 2 EmptyВт 21 Июл 2009 - 0:11

Я бы посоветывала этому дефектологу О.Пройти повышение квалификации и в том числе по воспитанию детей,да и обращению с ними :angry2 .Да и вообще,за такие реплики с её стороны,можно взять её под белы рученьки,и в кабинет к заведующей д.с.Да и с родителями поговорите,может она не только вас не устраивает...От таких злобных дамочек нужно избавляться!
Вернуться к началу Перейти вниз
Romanova



География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016 г.р.

Сообщения : 4
Регистрация : 2020-01-26

Неприятный разговор с воспитателем. Как себя вести? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неприятный разговор с воспитателем. Как себя вести?   Неприятный разговор с воспитателем. Как себя вести? - Страница 2 EmptyВт 28 Янв 2020 - 1:24

Похожая ситуация, как у Марины mio. Воспитатель привыкла, что все исполняется по ее требованию, из разряда ей все должны в ноги кланяться, а она ничего не должна. Но мой ребенок со своей активностью, портит ей статистику, нарезает круги по группе, убегает с площадки (хотя мне кажется, это был единичный случай, но его тыкают везде), лезет в шкафы с игрушками, и есть у нас проблема, ребенок не просится в туалет, ходит только по напоминанию. Сначала, я выслушивала все замечания, пыталась объяснять какие-то моменты, предлагала варианты выхода из каких-то ситуаций, которые мне были знакомы. И видимо сделала ошибку. Ребенок стал сильно истерить при входе и выходе. Т.к. воспитатель постоянно все выговаривает мне на повышенных тонах при ребенке и других детях, ребенок стал просто отказываться пойти со мной, недавно сказал, что у него нет мамы, потом сказал, что обижается, потому что я его оставляю в саду. В какой-то момент моего ребенка не взяли на два утренника, сказав, что он якобы не хотел, а позже, воспитатель сказала, что ей просто некогда заниматься моим ребенком. Пик наступил тогда, когда я пыталась одеть вырывающегося из рук ребенка, а воспитатель начала выговаривать мне, что он залезал в какой-то шкафчик в группе. Я просто проигнорировала, не подняла головы. На следующий день воспитательница вылетела мне навстречу и начала орать, что мой ребенок больной, что ему не место а ее группе и т.д и т.п. при этом был другой родитель, и она демонстративно прибавила, что мне не нравятся дети в группе, хотя такого естественно не было. В свою очередь я не сдержалась, попыталась донести, что не надо на ребенка перекладывать свою ответственность, но т.к. говорить было бесполезно и пришлось выслущать еще много оскорблений, я просто написала жалобу заведующей по всем ее косякам, и вроде все затихло. Воспитатель игнорировала меня, я на какие-то мелочи закрывала глаза, пока все не началось заново. Воспитатель тайком настраивала родителей против меня. Мой ребенок укусил несколько детей, родителям детей об этом сообщалось, а мне нет. Естественно, родители считают, что я горе-мать, все знаю, но ничего не делаю, не воспитываю сына, и мой ребенок теперь нм плохлм счету. Это только часть, ребенка постоянно оговаривают, делают изгоем, когда виноват он на него орут, когда зачинщик драки другой - виноват мой сын, дети даже при мне подбегают и начинают бить моего ребенка, когда я их разнимаю и спрашиваю, почему бьющий так делает, он молчит или может начать жаловаться, что вот когда-то, когда он не помнит, его стукнули. Воспитатель не принимает никаких действий, она только подстегивает ситуации, и потом преподносит их родителям . Ребенок ничего не рассказывал, но в какой-то момент, когда все накалилось, а я шла и пыталась объяснить сыну по случившейся ситуации, что бить кого-то игрушкой плохо (он ударил мальчика игрушкой в драке за нее), а он сжался, и по лицу слезы. Я начала убеждать, что не ругаю, а рассказываю, как можно поступить в следующий раз, а он мне: "Мама, а почему виноват всегда я?". Эти слова крутчтся в моей голове, пишу и реву белугой. Через день, он не шел в сад, я тянула через истерику под крики: " Мне не разрешили", он был готов куда угодно, только не в группу. Естественно, я пошла к заведующей, в ответ воспитель поставила ультиматум, либо она, либо ребенок. Мне начали писать угрозы родители, я пыталась объяснить, указать на очевидное. Забыла добавить, что воспитатель мне и тетрадь рсбочую по программе отдала, дескать ей некогда заниматься, с моим ребенком, есть другие дети. И есть еще момент, ребенку перестали напоминать про горшок, в связи с чем все, просто все было опписано, а сейчас зима. Домой нам идти пол часа, сад не рядом. А надо сказать, что я совместно с психологом в саду пытаюсь решить вопрос с горшком уже длительное время, что только мы уже и не пробовали, и появились подвижки и тут, "высокопрофессиональный педагог" просто все спускает на нет. Я пыталась вызывать ее на беседу, объяснять, что ребенок может заболеть, чтт это она, а ни я находится в конфликтных ситуациях здесь и сейчас, и она может повлиять на них, если захочет, пыталась взывать к разуму, разговаривала с заведующей. А в ответ меня пытались просто обманом уговорить перевести ребенка в группу на год или на два старше, лишь бы педагог не ушел. В глаза улыбались, а по факту все делали не в пользу рнбенка. Отчаявшись, я пошла проконсультироваться в управление образования, объяснила ситуацию, написала заявление на перевод в другой сад. Но это не быстро, вероятнее всего минимум пол года ждать, если кто-то не пойдет на обмен. На удивление попалась понимающая женщина, выслушала, объяснила, что в такой ситуации, ребенок на первом месте, а не воспитатель, что такие действия недопустимы. Жалоб я не писала, но знаю, что заведующую вызывали на ковер. На днях родительское собрание, где все недовольные мной как мамой родители решили устроить мне судилище. Воспитатель, кстати, заявление забрала, как только я сказала, что ребенок никуда не уйдет. Но ведь я понимаю, что она просто продолжит пакостить из под тишка. Вопрос к мамам, как быть в тот период пока ждем перевода? Как себя вести? Как защитить психику ребенка? Идти ли на собрание? Может быть вы считаете, что я в чем-то права или не права, готова выслушать. Те родители, что мне писали, виноватой выставили меня, их позиция - воспитатель ничего не должен, а я воспитателю всем должна, должна была я искать к ней подход, а не она к ребенку, воспитатель вправе вести себя как хочет. Были даже угрозы из разряда поговорите с ребенком, а не то будем действовать по другому. Просто забрать из сада не могу, мы с ним одни уйти с работы я не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Неприятный разговор с воспитателем. Как себя вести?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-