Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Подросток - учеба  и работа - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Подросток - учеба  и работа - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Подросток - учеба  и работа - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Подросток - учеба  и работа - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Подросток - учеба  и работа - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Подросток - учеба  и работа - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Подросток - учеба  и работа - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Подросток - учеба  и работа - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Подросток - учеба  и работа - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Подросток - учеба  и работа - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Подросток - учеба и работа

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Подросток - учеба  и работа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток - учеба и работа   Подросток - учеба  и работа - Страница 2 EmptyПн 13 Июл 2009 - 15:26

Мурка, ну про аттестат я и думала именно в том же плане. Т.к. у нас вообще для аттестата ЕГЭ сдавать надо. Так что не думаю, что там все очень просто.
А насчет обладания информацией - так тут будет единственое место, где я смогу эту информацию иметь не только со слов "младенца", но и ткскть, из первых рук. Я понимаю. что 100% полной эта инфа все равно не будет, но все же, все же....
Сегодня поговорила с гитаристом-преподавателем. Попросила держать дитя в тонусе в части учебы. Вроде, нашли общий язык. Пообещал воздействовать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

Подросток - учеба  и работа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток - учеба и работа   Подросток - учеба  и работа - Страница 2 EmptyВс 26 Июл 2009 - 0:03

Юка, как дела?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nonna

Nonna

География : Canada
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994

Сообщения : 118
Регистрация : 2009-07-29

Подросток - учеба  и работа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток - учеба и работа   Подросток - учеба  и работа - Страница 2 EmptyСр 29 Июл 2009 - 21:07

У меня немного похожий случай был в прошлом сентябре-октябре.
Ребенок выиграл конкурс на сольную партию в опере. Репетиции с 17 до 21 каждый день. В выходные пол-дня. И к тому же был первый год в старшей школе с очень серьезными требованиями. Школа была новая, никто его там не знал и его проблемы тоже.
Глаза у мелкого светились, он очень хотел начать работать, а мне было страшно что он не справится.
Было очень сложно.
От невысыпания-перенапряжения (домашние задания никто не отменял) начал куролесить в школе. На репетициях был очень ответственный, сам следил за графиком и местом проведения (иногда оно менялось).
В школе поговорила с парой недовольных учителей. Кстати, поведение СДВ иногда можно представить как выверты творческой натуры Wink . под этим углом учителя относятся благосклоннее Laughing .
Через 2 месяца ребенок повзрослел, поверил в свои силы, заработал реальные деньги и его авторитет в школе среди ребят и учителей сильно вырос.
Но он очень отстал в учебе и мы еше долго подтягивали хвосты Sad . Расслабился с заданиями на дом - вернуть в прежнее русло получилось нескоро.
Наверное положительного больше, а учебу как-нибудь догоним.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Подросток - учеба  и работа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток - учеба и работа   Подросток - учеба  и работа - Страница 2 EmptyВт 18 Авг 2009 - 16:08

Вот, еще поговорила с одноклассником. Он меня вообще успокоил - у них в группе сухой закон на концертах и репетициях. Никто ничего не КУРИТ. До нашего отпуска деть уже отработал у них пару дней помогая оборудовать студию для записи нового альбома и еще на одном концерте. Уставал сильно, но был доволен по уши. Я его после концерта встречала, т.к. поздно и далеко. Посмотрела - действительно все трезвые выходят. Во всяком случае, не заметно, чтобы были "под градусом" или "под кайфом". Все в группе его теперь знают, со всеми "на ты". Одноклассник меня еще тем утешил, что у него у самого деть на пару лет младше. Говорит, - я тебя очень хорошо понимаю, и не волнуйся, у нас все без заскоков. И все к Гошке оч.хорошо отнеслись. Так что я малость подуспокоилась.
Хотя, впереди начало новой учебы. В общем, "будем посмотреть" (с) (не помню откуда Smile )
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

Подросток - учеба  и работа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток - учеба и работа   Подросток - учеба  и работа - Страница 2 EmptyВт 18 Авг 2009 - 16:25

Юка, как деть-то отнесся к тому, что его встречают после работы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Подросток - учеба  и работа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток - учеба и работа   Подросток - учеба  и работа - Страница 2 EmptyВт 18 Авг 2009 - 16:32

Ну это мы с самого начала оговорили, что встречать я его буду однозначно. Все концерты заканчиваются не раньше 23 - 23-30, а с учетом сбора аппаратуры и того позже. А в Москве комендантский час для подростков 22-00. Он у меня один раз уже на милиционера попал. Было где- то без десяти десять. Гулял с собакой. Милиционер ему сразу сказал - парень, у тебя 10 минут, чтобы дойти до дома. Да еще был случай, когда с концерта этой же группы я развозила по родителям кучку его друзей. И пока мы ехали в метро(было около 12-ти) к одному его другу, одетому в высокие кожанные ботинки привязались какие-то парни. типа - ты что, фашист? Я еле разрулила ситуацию. Так что деть совсем не возражает. Т.е.он, может и не очень рад этому, но не выступает по крайней мере. Это было мое жесткое условие.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

Подросток - учеба  и работа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток - учеба и работа   Подросток - учеба  и работа - Страница 2 EmptyВт 18 Авг 2009 - 16:43

Как говорится, ни чего не бывает в жизни случайно. Дяденька милиционер был не зря. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Подросток - учеба  и работа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток - учеба и работа   Подросток - учеба  и работа - Страница 2 EmptyВт 18 Авг 2009 - 16:49

Ага, я теперь этого дяденьку частенько припоминаю при необходимости. Пока действует Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

Подросток - учеба  и работа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток - учеба и работа   Подросток - учеба  и работа - Страница 2 EmptyВт 18 Авг 2009 - 16:53

Юка, Вы знаете, очень здорово,ч то при таком повзрослевшем сыне, у Вас сохранились отношения одновременного доверия и послушания (надеюсь поймете).
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Подросток - учеба  и работа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток - учеба и работа   Подросток - учеба  и работа - Страница 2 EmptyВт 18 Авг 2009 - 17:07

Ну да, я поняла Smile . С послушанием, правда, похуже немного Smile . Гормоны.... Да и я перестраиваюсь медленно. Иногда он кажется совсем уже взрослым, а иногда - ну просто младшая группа детского сада. Никогда не знаешь, чего ожидать в данный момент.
Ну, впрочем, что я Вам рассказываю - Ваша старшая почти того же возраста.

Пы.Сы. Ко мне можно и "на ты" Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

Подросток - учеба  и работа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток - учеба и работа   Подросток - учеба  и работа - Страница 2 EmptyВт 18 Авг 2009 - 18:44

На "ты" принимается с удовольствием. поддерживаю предложение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Подросток - учеба  и работа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток - учеба и работа   Подросток - учеба  и работа - Страница 2 EmptyВт 18 Авг 2009 - 19:12

:l11:
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Подросток - учеба  и работа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток - учеба и работа   Подросток - учеба  и работа - Страница 2 EmptyСр 19 Авг 2009 - 16:22

Юка, можно я тут в сторонку попостю на тему "подросток - учеба и работа"? Wink


Сын в конце августа заикнулся о том, что хотел бы поработать. Друг его предложил - на строительстве коттеджа.
Только тот факт, что работа с понедельника по пятницу на объекте (км 40 от дома), и только суббота-воскресенье домой, мне не очень понравилась. И сын был тож не в восторге (пропадали вечерние ежедневные променады Smile ).


Мы с мужем прикинули, что не плохо бы было ему физически поработать. Ну, чтоб больше «умственную» полюбил…Я села в инет и нашла по объяве аналогичную работу, но в черте города.

Так сын начал работать штукатуром.

До сих пор работает! Говорит еще чуть-чуть и объект сдадут. Встает в 6-30. В семь уходит. Правда приходит когда как. Но не позже 5. Потом ест, комп и…на гуляния. Иногда еще на футбол часа на два, а потом уж на гуляния. Т.к. вечерние посиделки – это святое. Приходит около 12 ночи. И это каждый день!

Мы думали: он будет уставать, меньше шататься по улицам и т.п. Ни-че-го подобного! :angry3

Более того, вместо того, чтобы ценить учебу и студенческую жизнь, он мне недавно заявил: вот стою я, шпателем тру, кисточкой махаю и думаю – нафига мне этот техникум? :no_comments: …

И еще был момент. На выходные другой друг предложил заработать 15 долларов за разделку швов (его старший брат на каком-то объекте работал). Мой прикинул, что работать надо будет пару часов и в субботу утром рванул.

Девочки! Объектом оказалась сауна с бассейном…короче, пахало моё дитё за 15 долларов ровно два своих выходных с 10 утра до 5 вечера. И что самое интересное, не жаловался!


Караул! Ему в сентябре в техникум идти и «хвост» сразу же сдавать (один экзамен завалил), а он, похоже, об учебе и не мечтает. Провалился наш с мужем план полностью… Affraid

Пы.Сы. Надеюсь, что с оплатой его не кинут. Было бы обидно. Он себе уже планов настроил…
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

Подросток - учеба  и работа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток - учеба и работа   Подросток - учеба  и работа - Страница 2 EmptyСр 19 Авг 2009 - 17:20

Мур, я что-то забыла, он по какой специальности пошел учиться? А на счет строительных работ - очень здорово, что втянулся. Конечно техникум надо закончить. Но, мой знакомый так же начинал, с нуля, без практики, просто заодно с товарищем в период безденежья и чтобы отвлечься от спиртного. И что сейчас? Заказы на пол года вперед, выпить некогда, одновременно несколько объектов, деньги соответсвенно сами понимаете. Так, что все даже хорошо складывается. Огромный +.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Подросток - учеба  и работа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток - учеба и работа   Подросток - учеба  и работа - Страница 2 EmptyСр 19 Авг 2009 - 17:34

Мурочка, да о чем вопрос! Тема то для многих актуальная!

Меня, кстати, тоже напрягает аналогичный вопрос. С нашей "гитарной" работой деть, хотя еще денег не получает, а числится на положении ученика, но уже начинает мне рассказывать, сколько зарабатывают хорошие гитарные техники, обслуживающие известные группы. И, как мне кажется, тоже начинает задумываться - а зачем учиться, если и так можно зарабатывать?
Плюс к тому, он у меня еще до нашего отпуска пристроился листовки рассовывать машинам под дворники с рекламой автосервиса. Приходится ему побегать, устает, но рублей 300-400 в день может заработать. Кончено, он не каждый день этим занимается, там нет регулярной обязаловки, но все же знает, что если надо на карман, то он всегда заработает.
И я теперь тоже очень беспокоюсь, как все это отразится на учебе.
Наши ведь живут сегодняшним днем. Заработал - король. А что завтра будет, а через 5 лет, а через 10?
Как-то мысль, что до пенсии листовки разносить или другим гитары настраивать - не самое лучшее и денежное занятие, пока ему в голову не приходит.

Цитата :
Мы думали: он будет уставать, меньше шататься по улицам и т.п. Ни-че-го подобного!

Мурка, ну мы же такие же были в это возрасте! Я вот себя вспоминаю - учились в институте, ездили в стройотряд в Астрахань на помидоры. с 7 утра до 8 вечера в полях ведра-ящики тягали, потом ужин, дискотека, отбой, послеотбойные свидания до 3-х ночи, а потом в 6 опять подъем и в поля. И так каждый день в течение 2-х месяцев. И ведь ничего! Носились колбасой, еще и норму перевыполняли :D . Энергия ж через край бьет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Подросток - учеба  и работа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток - учеба и работа   Подросток - учеба  и работа - Страница 2 EmptyЧт 20 Авг 2009 - 12:29

Юка! Конечно я помню Smile
Студенты месяц в сентябре в колхозе на уборке картошки.
С утра до вечера в поле раком (простите за подробность). С вечера до утра у костра на берегу озера. Иногда утром шли домой, а там уже грузовики стоят нас в поле везти.Перекусишь - и на работу, не заходя в общагу. Tongue

Хотела поделиться своей тревогой. Сын уже три дня не может вызвонить на мобилу парня, с которым работал. Они объект должны были вот-вот сдать. Приезжает на остановку, откуда они ехали - никого. Звонит - мобила отключена. На объект съездил - никого. Sad

Неужели его "кинут"? Обидно и сына жалко. Он себе уже присмотрел о кроссовки, и джинсы... :z11:
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Подросток - учеба  и работа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток - учеба и работа   Подросток - учеба  и работа - Страница 2 EmptyПт 21 Авг 2009 - 13:15

Мурк, как я понимаю, он никакой договор ни с кем не заключал?
А есть еще чьи-нибудь телефоны?
Вы ж вроде ему эту работу по интернету нашли? Там же должны были быть еще какие-то контакты?
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Подросток - учеба  и работа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток - учеба и работа   Подросток - учеба  и работа - Страница 2 EmptyЧт 3 Сен 2009 - 16:47

Мурка пишет:
Пы.Сы. Надеюсь, что с оплатой его не кинут. Было бы обидно. Он себе уже планов настроил…
если хотите что бы он задумался об учебе то может после кидка он и начнет головой думать, а не руками, мой муж после школы  в универ не смог поступить и его родители отправили в такую же бригаду халтурить, он тоже зарабатывать стал, а с учетом что дома всегда было плохо с деньгами, то ему это понравилось, но после того как их пару раз реально кинули- сразу же поступил на подготовительные в универ и поступил в июне на бюджет и в универ и в военно-морской институт, который и закончил


Последний раз редактировалось: ontal (Чт 3 Сен 2009 - 16:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Подросток - учеба  и работа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток - учеба и работа   Подросток - учеба  и работа - Страница 2 EmptyЧт 3 Сен 2009 - 16:55

кроме того-му моей сестры и все его родственники строители-так брат мужа моей сестры заочно закончил строительный универ, и теперь имеет хорошую должность и заработок, так что если он все же надумает дальше заниматься строительством, дайте ему понять что здоровье не вечно и побелить -покрасить ему после 35 будет тяжело, и кроме того прорабы забирают себе большую часть денег, поэтому если не получится вернуть его на путь техникума, пусть хоть школу экстерном закончит, а когда мозги станут на место то может заочно и техникум (а после него заочно же и институт, в который после техникума могут взять и без экзаменов), самое главное получить корочку об окончании школы хоть каким-нибудь образом, а то муж моей сестры как раз и не окончил школу и теперь хоть и имеет нормальную долность но с его головой мог бы подняться и выше но уже никак не получается, а в 36 лет в школу суваться уже как-то не то
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Подросток - учеба  и работа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток - учеба и работа   Подросток - учеба  и работа - Страница 2 EmptyЧт 3 Сен 2009 - 17:16

ontal пишет:
с его головой мог бы подняться и выше но уже никак не получается, а в 36 лет в школу суваться уже как-то не то

Если надо, то надо найти способ. Из возможных вариантов - 1) вечерняя школа; 2) не знаю, практикуется ли у вас это, а в Штатах можно сдать экзамены за школу и получить GED - эквивалент аттестата. М.б., какие-то из техникумов/ПТУ имеют профессиональные программы параллельные с получением аттестата И вечернюю форму обучения?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Подросток - учеба и работа

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-