Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые?   Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые? - Страница 3 EmptyПн 6 Июл 2009 - 21:18

Хвантазёрка, прям с удовольствием вас читаю!!! Ну вы совершенно правильно мыслите - да ещё и чувство юмора (очень необходимая штука с нашими чадами!) имеется! Усё будет хорошо! Дёргайте по мере необходимости, изредка и по делу, иногда (но только иногда) даже полезно если замечание сделают притиснённые или посыпанные песком окружающие Wink Непрерывно одёргивать чтобы окружающие видели что вы свою "воспитываете" совершенно не нужно - как раз наоборот надо научится делать лицо кирпичом или делать вид будто это не ваш ребёнок (я так очень часто делала - особенно когда ребёночек в луже в истерике бился...) Smile

Насчёт песка - вобще надо что-то делать, тк это как раз опасно, ваша красавица может в глаза кому-нить попасть и тогда уже не юмора будет....
Вернуться к началу Перейти вниз
Rinida

Rinida

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 133
Регистрация : 2008-09-10

Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые?   Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые? - Страница 3 EmptyПн 6 Июл 2009 - 22:19

Цитата :
Так двигаться и играть для нее что воздухом
дышать и постоянно одергивать, как считают правильным окружающие не
приносит плодов, пробовала уже, так зачем лишний раз понижать ребенку
самооценку. О том, что она бестолочь и раззява и т.д. и т.п. ей еще
тысячу раз педагоги скажут.
Ну, вот видите: Вы сами уже все поняли! В отношении окружающих полностью согласна с Мамадена. Ну, что еще, кроме здорового пофигизма, тут можно посоветовать? Многие из нас в свое время "выгуливали" своих чад подальше от этого самого окружения - в парке, в лесу, у озера... где есть возможность. Еще, думаю, нужно навести мосты с какой-нибудь мамочкой (может, есть такая на примете?) и стараться "выгуливать " своего ребенка с ее: и компания есть, и большого скопления нет, и в случае чего с мамой легче разговаривать будет... ну, может действительно есть смысл поподлизываться к кому, чтоб на вас не смотрели, как на врагов народа?
Вернуться к началу Перейти вниз
Хвантазерка



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 74
Регистрация : 2009-02-02

Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые?   Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые? - Страница 3 EmptyПн 6 Июл 2009 - 22:27

Мамадена пишет:
... Непрерывно одёргивать чтобы окружающие видели что вы свою "воспитываете" совершенно не нужно - как раз наоборот надо научится делать лицо кирпичом или делать вид будто это не ваш ребёнок ...
А это мысль Laughing надо будет попробовать.

Мамадена пишет:
Насчёт песка - вобще надо что-то делать, тк это как раз опасно, ваша красавица может в глаза кому-нить попасть и тогда уже не юмора будет....
Да вот, когда все мамы на лавочке,я сижу рядом на бортике все время, когда она в песочнице, лопату все время пониже опускаю и стараюсь заменить на ложечку. Самые безопасные вещи ложечка и чашечка. Хотя когда нам глаза песком засыпали никогда не кричала на чужого ребенка. Ну случилось уже. Другой вопрос, когда это с умыслом ребенок делает и целится попасть песком в лицо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангара

Ангара

География : Россия, Иркутская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 06/12/2006

Сообщения : 109
Регистрация : 2009-01-26

Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые?   Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые? - Страница 3 EmptyСр 8 Июл 2009 - 7:32

Svetik1 пишет:
а мы коня на ходу остановили ... криком. На самом деле. Поехали в зоопарке на тележке "круг почета" сделать. Лошадь пошла на небольшую горку, затратила чуть больше сил, потянула чуть сильнее, сын заорал так, что лашадь буквально села на задницу от ужаса.
Обалдеть!!!!

Еще до того как поняла что ребенок мой гипер, читала в разных советах по воспитанию для обычных детей, что запретов должно быть немного, что нельзя постоянно говорить "нельзя" (пардон за тофтологию). Но в нашей семье не получается реализовать это правило, т.к. девочка лезет везде и безостановочно (все убираем, но она находит новые причины для "нельзя"). Как будто нарочно не хочет делать ничего что можно Shock
И по поводу договариваться - она вообще слушать не хочет, как будто невменяемая, хоть каким тоном я с ней разговаривай, ни строгостью, ни лаской не прошибешь. Я в шоке постоянно-периодически...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые?   Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые? - Страница 3 EmptyСр 8 Июл 2009 - 9:45

Ну, какие годы у вашей девочки! А занимать ее активно не пробовали? Не сажать на задницу и чему-то принудительно учить\читать ей, а залезть под стол и кукарекать, например? Smile Кто громче?
Вернуться к началу Перейти вниз
beauty



География : Россия,Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 2
Регистрация : 2009-07-30

Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые?   Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые? - Страница 3 EmptyЧт 30 Июл 2009 - 21:18

Впервые увидела сегодня этот сайт!!!Как нас много!!! Моему ребенку пока не поставили столь непростой диагноз,но думаю это не за горами....Каким-то странным образом активный, яркий, эрудированный дитя стал орудием самоутверждения и для учителей, и для родителей, и для учеников. Орут и ругают все! А еще бесконечно жалуются. То, что остальным сходит с рук, вызывает массу эмоций по поводу поведения моего сына.Фальсифицируют действия, которые он никогда не совершал. Учитель обвиняет его перед всем классом, например, в воровстве собственного, т.е. моего сына, телефона. Такие интриги в 1и2 классах!!! Моему терпению пришел предел, школа- не место выяснения отношений взрослых за счет наших детей...Театр АБСУРДА.
В первый раз в школу шли, как на праздник!!!! Я гордилась своим сыном!А в результате, масса проблем....Из школы ребенка забрала, его учитель, миленькая, но не очень образованная леди, которая не слышала  ни про "детей Индиго", ни про гиперактивность....Да бог с ней....Из школы ушли после 2 класса. Куда дальше, ума не приложу....Мне нравится мой сын -нестандартный, мыслящий,умеющий отстаивать свою точку зрения. Взрослые, их большинство,кто с ним сталкивается в школе, не готовы к такому общению. Бессилие порождает крик. Остальные, кто общается в неформальной обстановке, только в восторге от этого ребенка. Но надо же где-то учебу продолжать....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые?   Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые? - Страница 3 EmptyЧт 30 Июл 2009 - 21:54

Цитата :
его учитель, миленькая, но не очень образованная леди, которая не слышала ни про "детей Индиго",

Возможно, в какой-то части вы и правы, но вот какое отношение к образованности имеет эта чать фразы? Извините, но покоробило как-то. Я своего ребенка никаким индиго не считаю. СДВГ - это немного другое.


Ищите учителя, который сможет понять и справится с вашим ребенком. Из того, что вы написали, большего сказать не могу. Основная проблема ребенка, видимо, гиперактивность?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые?   Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые? - Страница 3 EmptyЧт 30 Июл 2009 - 22:03

Цитата :
например, в воровстве собственного, т.е. моего сына, телефона.
Это как это? Shock

Цитата :
мой сын -нестандартный, мыслящий,умеющий отстаивать свою точку зрения.
Если это все проблемы ребёнка - можно только позавидовать!!!

Цитата :
Взрослые, их большинство,кто с ним сталкивается в школе, не готовы к такому общению. Бессилие порождает крик.
Бессилие перед чем? ЕСли ребёнок всего лишь отстаивать свою точку зрения - это обычно криков уж таких не вызывает... Может дело в том КАК он это делает?

Цитата :
Остальные, кто общается в неформальной обстановке, только в восторге от этого ребенка.
Вполне возможно, что это всё же не СДВГ, а скорее психологические проблемы, возможно не удалось адаптироваться в школе... Тем более, что как ясно из вашего поста, ДО школы проблем никаких не было и крышу у вас от своего ребёночка не сносило Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые?   Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые? - Страница 3 EmptyЧт 30 Июл 2009 - 22:18

Я, когда мой начинает себя ужасно вести, прошу его успокоиться, когда хамит людям, то я просто отвожу его в сторону, ничего не говоря. Мне самой стыдно, но не могу себя заставить извиниться, и не могу начать отчитывать его при чужих людях. Считаю, что это не для чужих глаз и ушей. В стороне, когда никто не видит и не слышит я начинаю ему читать морали и воспитывать.
Почему то меня преследует мысль, что со стороны люди считают, что я не обращаю внимание на ужасное поведение ребёнка и всё спускаю ему с рук. Или я просто зациклена на этом, что думают обо мне? Хотя никому не должно быть никакого дела до этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
трио

трио

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 525
Регистрация : 2009-07-15

Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые?   Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые? - Страница 3 EmptyПт 31 Июл 2009 - 0:27

очень хороший клинический психолог рекомендовала обязательно запрещать ребенку, особенно это касается нервных детей у которых и так размыты представления , что такое хорошо и что плохо . Ребенку действительно нужны запреты так ему спокойнее. Воспитание без давления может искуственно даже инвализировать психику ребенка. Чем сильнее буря, тем гранитнее должны быть берега.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые?   Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые? - Страница 3 EmptyПт 31 Июл 2009 - 6:39

Цитата :
Каким-то странным образом активный, яркий, эрудированный дитя стал орудием самоутверждения и для учителей, и для родителей, и для учеников. Орут и ругают все! А еще бесконечно жалуются.

Бьюти, это и про нас тоже!

Цитата :
То, что остальным сходит с рук, вызывает массу эмоций по поводу поведения моего сына.Фальсифицируют действия, которые он никогда не совершал.

Совершенно точно! Вот вроде ничего такого уж ужасного не делает, все они шалят одинаково. Но мой (и Ваш, видимо, тоже) делает это заметнее, громче, не может вовремя остановиться, вот и попадается, вызывая постоянные нарекания и жалобы. Да еще и чужие проделки на него часто вешают, бутдо своих ему мало. По умолчанию уже всегда и во всем виноват.

Цитата :
Учитель обвиняет его перед всем классом, например, в воровстве собственного, т.е. моего сына, телефона.

Мамадена, здесь, видимо, речь идет о том, что телефон у ребенка "конфисковали", а он его себе вернул, взял с учительского стола без разрешения. Бьюти, это так? Это бы еще ничего, у нас хлеще было - учитель однажды позволила себе звонить мне с телефона моего ребенка и минут 10 мне на него жаловалась. Я, как обычно, вовремя не нашлась, что сказать. Слушала, извинялась, обещала поговорить с ребенком, пыталась его оправдать... Потом только уже "взорвалась" и спросила ее, по какому праву она вообще взяла в руки телефон моего ребенка и звонит с него. Надо позвонить - звони со своего, звони со школьного, в конце концов! :no_comments: У ребенка и так на счету финансов кот наплакал, а она последние деньги с его счета тратит на то, чтоб на него же накляузничать. Надо было с этого начинать, тогда бы у нее сразу отпало желание жаловаться мне. Максимум, предложила бы мне в школу подойти. Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые?   Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые? - Страница 3 EmptyПт 31 Июл 2009 - 7:59

armusik пишет:
Мамадена, здесь, видимо, речь идет о том, что телефон у ребенка "конфисковали", а он его себе вернул, взял с учительского стола без разрешения. Это бы еще ничего, у нас хлеще было - учитель однажды позволила себе звонить мне с телефона моего ребенка и минут 10 мне на него жаловалась. Я, как обычно, вовремя не нашлась, что сказать. Слушала, извинялась, обещала поговорить с ребенком, пыталась его оправдать... Потом только уже "взорвалась" и спросила ее, по какому праву она вообще взяла в руки телефон моего ребенка и звонит с него. Надо позвонить - звони со своего, звони со школьного, в конце концов! :no_comments: У ребенка и так на счету финансов кот наплакал, а она последние деньги с его счета тратит на то, чтоб на него же накляузничать. Надо было с этого начинать, тогда бы у нее сразу отпало желание жаловаться мне. Максимум, предложила бы мне в школу подойти. Affraid
У нас тоже такое было, когда мы не хотели по 5 раз в день отвечать на телефон из школы, то они сообразили позвонить с телефона сына, зная, что сыну мы ответим.
Кто-то как-то сказал, что телефон для нашего удобства, мы за него платим и нам решать, отвечать или не отвечать на звонки, не всегда мы хотим общаться и не со всеми.
Теперь я малого научила, что если есть что сказать, пусть сообщение пишет, тогда никто не обманет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Rinida

Rinida

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 133
Регистрация : 2008-09-10

Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые?   Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые? - Страница 3 EmptyПт 31 Июл 2009 - 11:27

Цитата :
очень хороший клинический психолог рекомендовала обязательно запрещать ребенку, особенно это касается нервных детей у которых и так размыты представления , что такое хорошо и что плохо .

Трио, установление границ и постоянные одергивания - разные вещи. Не говоря уже о том, что установление границ и запреты - весьма тонкое дело, своего рода искусство, т.к. очень важно в этом деле не перегнуть палку и не перебарщить. Слишком большое количество заепретов, в некоторых случаях немотивированных или в моментах непринципиальных, так сказать, порождает и чувство протеста, и агрессию, и создает эффект сдавливания пружины, которая обязательно раскрутится.
Вернуться к началу Перейти вниз
beauty



География : Россия,Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 2
Регистрация : 2009-07-30

Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые?   Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые? - Страница 3 EmptyПн 3 Авг 2009 - 18:58

здесь, видимо, речь идет о том, что телефон у ребенка "конфисковали", а он его себе вернул, взял с учительского стола без разрешения. Бьюти, это так? Question
Нет. У ребенка пропал сотовый телефон.У всех одноклассников спросили. Сын почти в слезах пришел домой и сообщил о пропаже, понятно,-по голове не погладят.Они пришли с бабушкой, она его забирала из школы, и подтвердила, что все ребята искали телефон. Через час позвонила учительница и сказала, что телефон нашелся. Я не стала уточнять каким образом. На следующий день, она перед всем классом обозвала ребенка вором и обвинила его в том, что он подложил свой телефон мальчику у которого он нашелся. Зачем?
я точно знаю, этот мальчик у которого нашли наш телефон из многодетной семьи и чужого в жизни не возьмет! О чем я ему сказала перед классом. А еще сказала, что тому, кто это сделал пусть всю жизнь будет стыдно за свой поступок. Сына из школы забрала.Совсем.Больше не хватило сил с этим бороться.Это не первая ситуация в школе.
В конце первого класса моего сына, когда у него пропали 10 рублей и он сказал об этом учителю, его обвинили в том, что он подложил эти деньги другому мальчику,т.к. многие дети(читай практически все) видели,как мой сын рылся в карманах(!!!!!!), а значит, он подложил! Т.К. у одного из мальчиков эта сумма обнаружилась, хотя мама ему этих денег не давала.
Когда вы видите шаряшего по карманам человека, ваша мысль: ВОРУЕТ, но никак НЕ ПОДКЛАДЫВАЕТ! Да и дети в этом возрасте своего не отдадут. В общем, первую ситуацию мы как-то пережили, а на вторую не хватило сил.В ситуации с телефоном, я пришла неожиданно быстро, сразу после звонка сына. Дети оказались не подготовленными и на этот раз никто из ребят не видел, что мой сын что-то подкладывал....
Я решила не стоит заниматься глупостями, надо просто дать возможность ребенку не испытывать стресс. Если бы мне кто-то сказал, что подобные интриги могут быть в начальной школе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые?   Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые? - Страница 3 EmptyПн 3 Авг 2009 - 20:22

beauty пишет:
Из школы ушли после 2 класса. Куда дальше, ума не приложу.... Но надо же где-то учебу продолжать....
Beauty, вам, наверное, стоит о семейном обучении подумать.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые?   Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые? - Страница 3 EmptyПн 3 Авг 2009 - 20:30

Или хотя бы просто о другой школе - это точно. Где учителя - просто нормальные люди. Есть же такие школы, ну, не может же не быть!!! (с болью)
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые?   Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые? - Страница 3 EmptyПн 3 Авг 2009 - 23:06

В теме промелькнуло восхищение турецкой моделью воспитания. Я считаю его крайностью. Живу в одном подъезде с типичной турецкой семьей с ребенком-мальчиком. Поверьте, это нелегко. Вот некоторые примеры.

1. Ребенок кидает с балкона вниз предметы. В последний раз под балконом был найден молоток. Реакция родителей - это же ребенок, пусть кидает.

2. Стучал постоянно в нашу дверь. Просто так. А у меня ребенок годовалый спит. Реакция родителей - пусть стучит, ему можно (расскандалились в пух и прах, но теперь больше не стучит).

3. Сегодня на общественный чердак поднялась, наступила в раставшее мороженое. Ребенок уронил. Родителям убрать за ним даже в голову не пришло. Пусть себе кидает.

Вся проблема в том, что без всяких следов гиперактивности подобное воспитание приводит действительно к вседозволенности. Единственный авторитет у турков - отец, который лупит мальчиков без тени сомнения. Учителя - никто. Мать любят, но как наш турок на нее орет - стены трясутся.

И еще проблема в том, что с возрастом эти дети превращаются в мужчин, которые тоже ведут себя как в диком лесу (не говорю про всех, не хочется нормальных людей под одну гребенку стричь,но из личного опыта - проблема частая). Путем конфликтов и разборок удается найти компромисс в соседской жизни, но очень утомительно.

Я - за золотую середину. Учить социальным нормам обязательно, но делая скидку на СДВГ. Иногда посторонним людям хватает просто того, что мать не безучастно смотрит на безобразия, а хоть как-то реагирует. Пусть даже формально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые?   Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые? - Страница 3 EmptyПн 3 Авг 2009 - 23:16

Снежок пишет:
как наш турок на нее орет - стены трясутся.

И еще проблема в том, что с возрастом эти дети превращаются в мужчин, которые тоже ведут себя как в диком лесу

Возможно, это одна из причин интересного здешнего феномена: встречаю неожиданно много турчанок, вышедших замуж за американцев и уехавших в Штаты. Все до сих пор встреченные полутурецкие дети воспитываются в западных традициях (т.е. "учить социальным нормам обязательно", без вседозволенности).
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые?   Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые? - Страница 3 EmptyВт 4 Авг 2009 - 0:05

anon, качусь во флуд, но все-таки пару мыслей добавлю :D .

Насколько я знаю - турецкое городское население здорово отличатся от сельского. Как я поняла, у последних - жизнь по праву сильного. И мальчиков растят в этом духе. А бытовая жизнь в западных странах все-таки опирается худо-бедно на закон и порядок. Поэтому компромисс найти с трудом, но удается. К тому же турки не могут, как правило, иметь два гражданства, оставляют турецкое. А это означает возможность депортации в любой момент. Не больно-то распоясаешься.

Германия панически боится "тюркизации", культурная разница огромна. И таки движется медленно, но верно в ту сторону.

Немецким детям, кстати, тоже многое позволяют, причем в рамках закона. Но после определенного возраста - спрос по полной программе. И главное - это работает, независимо от "права сильного".
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые?   Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые? - Страница 3 EmptyВт 4 Авг 2009 - 0:17

Снежок пишет:
К тому же турки не могут, как правило, иметь два гражданства, оставляют турецкое. А это означает возможность депортации в любой момент.

Не оставляют (встреченные здесь). Матери из городских и более образованных слоёв населения, ориентированы не на "тюркизацию", а на ассимиляцию детей тут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каролина

Каролина

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2
Регистрация : 2009-09-08

Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые?   Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые? - Страница 3 EmptyВт 8 Сен 2009 - 17:38

Интересно а где все таки консультация психолога на данную тему. Одна переписка момочек. Все таки хотелось услышать мнение специалиста на данную тему т.к. нам она очень близка. Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые? - Страница 3 100553
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые?   Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые? - Страница 3 EmptyПт 18 Сен 2009 - 22:36

А я страшно обиделась на подругу, когда она мне заявила: "Ну вы же ВСЕ ему позволяете, вы же во всем ему потакаете". Я открыла рот и не знала, что ответить. Она даже представить не может, что есть такие дети, на которых не действуют замечания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые?   Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые? - Страница 3 EmptyПт 18 Сен 2009 - 22:52

Каролина,как только специалист появится на форуме,так сразу и скажет нам свое авторитетное мнение,а в отсутствие специалиста у нас особо не возбраняется обмениваться и своими мыслями по вопросу.(кроме ну очень серьезных вопросов,тогда стараемся не встревать)Присоединяйтесь к нам. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые?   Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые? - Страница 3 EmptyПт 18 Сен 2009 - 22:55

Ежинка, замечания бывают разные. И тон, и категоричность, и ирония - с каждым ребенком по своему приходится. И нужно. Это лично мое мнение, разумеется. Просто необходимо найти ту форму замечаний, на которую ребенок будет реагировать. С этим-то как раз у всех и возникают сложности. Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые? - Страница 3 107812
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые?   Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые? - Страница 3 EmptyСб 19 Сен 2009 - 0:05

А я, наивная, подумала что уже без меня тут во всем разобрались Smile А теперь аж незнаю с чего начинать - с вопроса автора или с дальнейших...
Обещаю не тянуть и все обещания в ближайшие пару дней выполнить. Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые? - Страница 3 774726
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
 

Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Консультации психолога Mayachok-