Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? Vide
СообщениеТема: Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников?   Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? EmptyПт 3 Июл 2009 - 16:04

Вот мой, например, родился 4300 г, рост 55м.
В год 87 см, вес 15 кг.
Сейчас 3,5 года, рост где-то 108-110 см, вес за 20 кг, голова 54 см.
Выглядит крупнее 4,5 летних. Smile
В садике младше почти всех в группе, но один из первых по росту.

На форуме почитала: некоторые мамы пишут - что мальчики у них тоже крупнее, чем сверстники...

Просто любопытно стало, насколько обычное дело у СДВГшек крупные габариты или это просто случайность?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников?   Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? EmptyПт 3 Июл 2009 - 16:10

Это случайность. Smile Мой не крупнее - худенький, среднего роста.
Они разные...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников?   Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? EmptyПт 3 Июл 2009 - 16:26

Ну мой тоже родился крупным, а сейчас скорее выглядит дохлее сверстников, хотя физически довльно сильный, спортивный. Штаны все сваливаются, рост 140, вес 25 кг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников?   Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? EmptyПт 3 Июл 2009 - 16:30

А мои гиперы мелкими в детстве были. И костлявые до сих пор. Smile Мне попадалась инфа в свое время, что рост мальчиков зависит от роста мамы. В моем случае это верно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Танчик

Танчик

География : Россия / Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 январь.

Сообщения : 249
Регистрация : 2008-12-23

Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников?   Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? EmptyПт 3 Июл 2009 - 17:01

Вот и мой сдвгешка наверное в меня пошёл, тоже маленького роста, ему все на вид дают то на пол года, а то и на год меньше. Ему скоро 3.5 а рост всего 94 см.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pushlin



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2005

Сообщения : 324
Регистрация : 2008-09-22

Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников?   Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? EmptyПт 3 Июл 2009 - 17:15

Мальчики с СДВГ все разные.

Мои крупные. Старший при рождении 4100 рост 56, младший 3800 рост 53.
В 13 лет старший вырос до 183 см, младший в 4 года 111 см.

Я сама, если растянуться, 173 см. :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица

Медведица

География : Москва
Женщина Прежний ник : Мама Миши
Сообщения : 982
Регистрация : 2008-09-18

Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников?   Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? EmptyПт 3 Июл 2009 - 17:17

Мой в10 лет весит 30 кг,рост 148.
Вернуться к началу Перейти вниз
БлОнДи

БлОнДи

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Взрослый сын

Сообщения : 728
Регистрация : 2009-01-03

Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников?   Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? EmptyПт 3 Июл 2009 - 17:46

Я считаю, что мой средний относительно своих ровесников. В 14 лет рост где-то 164, весит 52 кг. Хотя, если считать относительно своих родителей, т.е. нас, то он большой. У меня рост - 163, у мужа - 165. Учитывая, что он еще будет расти, то по-любому выше нас будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
irene

irene

География : россия/москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(темат.), 2007

Сообщения : 107
Регистрация : 2009-01-06

Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников?   Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? EmptyПт 3 Июл 2009 - 18:20

Родился 3050, 53 см. Сейчас 7,5 лет. Рост 130см, вес 21 кг. Очень худые, ничего не едим.
Вернуться к началу Перейти вниз
шерочка

шерочка

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 258
Регистрация : 2008-09-11

Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников?   Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? EmptyПт 3 Июл 2009 - 18:27

мое счастье родилось средним-3540, сейчас в 5 лет весит 20кг, но ростом почти 120см,все думают.что он старше
Вернуться к началу Перейти вниз
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников?   Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? EmptyПт 3 Июл 2009 - 19:58

9 лет, 46 кг, рост 148. Всегда был гораздо крупнее не только сверстников, но и многих кто постарше. Этим летом пару раз останавливали гаишники, ребенок силел на переднем сиденье - никаких вопросов не возникло.Толстяком не выглядит. Постоянное "Я есть хочу!" В тарелки кладу одинаково, что ему, что папе. Иногда у меня складывается впечатление, что он "заедает" что-то. Папа ругается, бабушка говорит "растет", а я :lamer2: . А еще размерчик обуви... когда покупаю ему, мерю сама, если чуть жмут, значит ему в самый раз . А у меня 39, между прочим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetik1

Svetik1

География : Kazakhstan
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 99
Регистрация : 2009-03-10

Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников?   Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? EmptyПт 3 Июл 2009 - 20:17

Мой родился 3500 кг и рост 53 см. Сейчас 4 года - рост 112 см, вес 25 кг. Кушать любим хлеб и масло и чай с молоком. Обувь беру 28-29 р-ра, но всегда с примеркой, т.к. подъем  высокий, много раз приходилось отвозить назад и менять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигра

Тигра

География : Россия Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2004

Сообщения : 722
Регистрация : 2008-11-29

Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников?   Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? EmptyПт 3 Июл 2009 - 21:02

Мой тоже рослый 5 лет 118-120 см вес около20 и в садике у нас еще 2 гипера оба рослые
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников?   Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? EmptyПт 3 Июл 2009 - 21:34

Мой тематический, родился с весом 3,900 рост 56см, окр. головы 37. Врач которая оперировала меня, сразу сказала что голова большая. Набирал вес равномерно, голова росла быстро, приходилось покупать шапки большего размера чем носили его сверстники. Сам круглолицый, пухлые щечки были долго, а голова со временем стала пропорциональна телу. Сейчас сын среднего роста, упитанный в меру меня устраивает это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vitaline

Vitaline

География : Ростов-на-Дону
Женщина Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Vitaline 2000
Сообщения : 354
Регистрация : 2008-12-18

Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников?   Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? EmptyПт 3 Июл 2009 - 21:47

облако пишет:
9 лет, 46 кг, рост 148. .
А мой 9 лет, 23 кг, рост 128 :D
Какие же они разные!
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников?   Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? EmptyПт 3 Июл 2009 - 23:25

Мой родился со средними показателями - 51 см, 3 кг 560 гр. Ничего особенного. Только всегда (даже в младенчестве) был худым.
Сейчас 15 лет рост 182 см, вес 60 кг - тощий длинный шнурок Laughing . Джинсы купить - проблема.

Цитата :
попадалась инфа в свое время, что рост мальчиков зависит от роста мамы.
В моем случае это совсем не верно (при моих то 163 см Laughing) .
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников?   Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? EmptyПт 3 Июл 2009 - 23:26

А мой родился 1450кг. ,42см.Сейчас 8лет(вес 21,5кг,а рост 130см).Я очень переживаю .что он будет маленького роста.,как я(153см) .пусть лучше в папу(186см).Худой.ест плохо,я раньше очень за ЭТО переживала,а врач говорит,что если он себя при этом хорошо чувствует,значит все в порядке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников?   Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? EmptyПт 3 Июл 2009 - 23:32

А кто -нибудь знает возрастные нормы для мальчиков на рост и вес?
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников?   Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? EmptyПт 3 Июл 2009 - 23:36

Я извиняюсь за оффтоп.
Дася! Вот это ребрендинг!!! Какая потрясающая синеглазая леопарда :l18:
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников?   Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? EmptyПт 3 Июл 2009 - 23:44

Мой уже долгое время почти всех сверстников в росте опережает.
Сейчас ему 6 лет 11 мес, рост 134 см был неделю-две назад, а вес 31.
Эндокринолог опять что-то поговаривает про сдачу анализа на гормон роста. Правда, в школе на курсах с ним общалась девочка, ровесница день в день, так она такого же роста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников?   Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? EmptyПт 3 Июл 2009 - 23:48

Тоже простите за офф.

Juka, это я так уже за месяц на даче озверела. Smile А крупным планом ета леопарда знаешь красивая какая,уууууу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников?   Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? EmptyПт 3 Июл 2009 - 23:51

Дася, вот тут шкала роста
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников?   Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? EmptyПт 3 Июл 2009 - 23:58

Кошка,спасибо большое!Только проблема-не грузится никак у меня эта страница.Может позже пройдет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников?   Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? EmptyСб 4 Июл 2009 - 0:04

Не знаю, у меня пошла.
Может, доступ не тот - это Украина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников?   Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников? EmptyСб 4 Июл 2009 - 0:13

И у меня не загружается почему-то
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мальчики с СДВГ обычно крупнее сверстников?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-