Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Калининград, кто есть рядом? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Калининград, кто есть рядом? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Калининград, кто есть рядом? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Калининград, кто есть рядом? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Калининград, кто есть рядом? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Калининград, кто есть рядом? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Калининград, кто есть рядом? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Калининград, кто есть рядом? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Калининград, кто есть рядом? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Калининград, кто есть рядом? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Калининград, кто есть рядом?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 20  Следующий
АвторСообщение
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Калининград, кто есть рядом? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 4 EmptyСб 17 Апр 2010 - 21:56

Про Чутко спросите у питерцев - наверняка кто-то был у него, имя-то известное. Где-то на сайте его статьи, кажется, были.
Вернуться к началу Перейти вниз
Февраль

Февраль

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (СДВГ)
2009 дислексия, фонематическое нарушение слуха
2012 дислексия, дисграфия, диспраксия
2015 сдвг

Прежний ник : сосна
Сообщения : 309
Регистрация : 2010-04-11

Калининград, кто есть рядом? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 4 EmptyСб 17 Апр 2010 - 22:04

спасибо. думала, может кого направляли, например через главного педиатра, может дорогу оплатили...хотела узнать.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Калининград, кто есть рядом? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 4 EmptyСб 17 Апр 2010 - 22:30

Ой, сомнительно... Мы тут к гастроэнтерологу ребенку направление выбить не смогли, у них там свои заморочки с финансированием, переживают как бы деньги "налево" не ушли. А уж в Питер - задавятся Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
stefars2005



География : янао
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : март2005г. двойня-сын и дочь (оба тематические)

Сообщения : 55
Регистрация : 2009-11-29

Калининград, кто есть рядом? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 4 EmptyЧт 6 Май 2010 - 21:17

[quote="June"]Фигассе - в Светлом нет детских специалистов... Нет, я , конечно, подозревала, что наша область по уровню медцинского обслуживания догоняет Африку, но чтобы так откровенно... Хотя мы вот в Балтрайоне дивного детского гастроэнтеролога отыскали. Еще бы взрослого нормального найти, но, говорят, безнадежно. Калининград, кто есть рядом? - Страница 4 405303[/quoЯ СКОРО ОТПРАВЛЯЮ свою двойню в калинград к своим родителям, они перехали в калинград перед рождением детей, живут в шоссейном, пенсионеры, знают практически только соседей по поселку. у 5-летнего сына ужасный запах из-за рта, зубки все пролечили, запах остался. напишите, пожалуйста, адрес и фио гастроэнтеролога, у нас город маленький, 100 тыс. населения, платного врача нет, а очереди в поликлинике ужасные, так что жду калинграда, может там помогут.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Калининград, кто есть рядом? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 4 EmptyЧт 6 Май 2010 - 22:35

О, как раз недавно хорошего детского гастроэнтеролога нашли! Непросто было, надо сказать Smile . Шоссейный - это ведь в черте города, Балтрайон, так? Если да, то можно даже бесплатно попытаться. Гастроэнтеролог Исаева Мария Алексеевна, принимает в детской поликлинике Балтрайона и еще в платном медцентре - это если в поликлинику не получится. Нужны подробности - спрашивайте, чем могу, помогу.
Вернуться к началу Перейти вниз
stefars2005



География : янао
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : март2005г. двойня-сын и дочь (оба тематические)

Сообщения : 55
Регистрация : 2009-11-29

Калининград, кто есть рядом? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 4 EmptyВс 9 Май 2010 - 20:43

JUNE, спасибо большое! через 2 недели полетим в калиниград на пол-года, обязательно съездим, мы, если предвигаемся на автобусе мимо этой поликлиники проезжаем. еще раз спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
stefars2005



География : янао
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : март2005г. двойня-сын и дочь (оба тематические)

Сообщения : 55
Регистрация : 2009-11-29

Калининград, кто есть рядом? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 4 EmptyВс 9 Май 2010 - 23:06

Калининград, кто есть рядом? - Страница 4 714595 Калининград, кто есть рядом? - Страница 4 714595 КСТАТИ, КАЛИНИГРАДСКИЕ МАМОЧКИ, КТО НИБУДЬ ОБРАЩАЛСЯ ИЗ ВАС К ОСТЕОПАТАМ? МЫ С 3-летним СЫНОМ ЕЗДИЛИ К ОДНОМУ, СЕЙЧАС ЗАБЫЛА ФИО, ОН НАС НЕ ВДОХНОВИЛ НА ТОТ МОМЕНТ Калининград, кто есть рядом? - Страница 4 953780 , А СЕЙЧАС, перед очередным отпуском искала по калиниградским сайтам и нашла его фамилию - он единственный зарегестрирован на оф. сайте остеопатов. хочу попробовать, но есть еще сомнения в квалификации - мы ориентируемся просто по объявлениям в своих поисках и этого нашли так же. напишите, пожалуйста, свои впеталения и ощущения. Калининград, кто есть рядом? - Страница 4 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Февраль

Февраль

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (СДВГ)
2009 дислексия, фонематическое нарушение слуха
2012 дислексия, дисграфия, диспраксия
2015 сдвг

Прежний ник : сосна
Сообщения : 309
Регистрация : 2010-04-11

Калининград, кто есть рядом? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 4 EmptyПн 24 Май 2010 - 12:47

привет всем! узнала, что в калининграде есть аппарат для транскраниальной микрополяризации. Может кому пригодится. Мне о нем невролог рассказала. Невролог - Фирсова, сказала, что она её и назначает. Вот.
Вернуться к началу Перейти вниз
stefars2005



География : янао
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : март2005г. двойня-сын и дочь (оба тематические)

Сообщения : 55
Регистрация : 2009-11-29

Калининград, кто есть рядом? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 4 EmptyЧт 27 Май 2010 - 21:00

сосна пишет:
привет всем! узнала, что в калининграде есть аппарат для транскраниальной микрополяризации. Может кому пригодится. Мне о нем невролог рассказала. Невролог - Фирсова, сказала, что она её и назначает. Вот.

А что это штука и с чем ее едят?
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Калининград, кто есть рядом? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 4 EmptyЧт 27 Май 2010 - 22:31

Stefars, про поляризацию эту самую почитайте здесь на форуме в разделе "Немедикаментозное лечение". Я, прочитав информацию Сосны, почитала-почитала, решила, что моему сыну это пока не актуально. Та же Фирсова сказала, что ЭЭГ у него хорошее.
Кстати, по вашему вопросу про остеопатов - сама не сталкивалась, но вот тут попробуйте поискать. Если ссылка не откроется, скажите - оно с Касперским не очень ладит, я тогда сама попробую поискать там для вас инормацию. Помню, там про какой-то медцентр на Стекольной было, и врач - Ананьев или Ананьин - упоминался...
Вернуться к началу Перейти вниз
stefars2005



География : янао
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : март2005г. двойня-сын и дочь (оба тематические)

Сообщения : 55
Регистрация : 2009-11-29

Калининград, кто есть рядом? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 4 EmptyВс 30 Май 2010 - 23:04

June пишет:
Stefars, про поляризацию эту самую почитайте здесь на форуме в разделе "Немедикаментозное лечение". Я, прочитав информацию Сосны, почитала-почитала, решила, что моему сыну это пока не актуально. Та же Фирсова сказала, что ЭЭГ у него хорошее.
Кстати, по вашему вопросу про остеопатов - сама не сталкивалась, но вот тут попробуйте поискать. Если ссылка не откроется, скажите - оно с Касперским не очень ладит, я тогда сама попробую поискать там для вас инормацию. Помню, там про какой-то медцентр на Стекольной было, и врач - Ананьев или Ананьин - упоминался...

Спасибо, ссылка открылась, сижу, читаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Калининград, кто есть рядом? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 4 EmptyВт 27 Июл 2010 - 12:06

https://www.sdvg-deti.com/forum-f15/tema-t628-165.htm#281799
Калининградцы, что думаете? Пора просвещать земляков, а? Европа мы, в конце концов, или кто?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотографиня

Фотографиня

География : Россия, Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, 2010

Сообщения : 26
Регистрация : 2010-07-11

Калининград, кто есть рядом? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 4 EmptyЧт 29 Июл 2010 - 23:18

Привет, калининградки! я надеюсь, что у нас пока просто переходный возраст, но проблемки до выноса мозга. про СДВГ в садиках вообще ничего не знают. все свою подругу из Светлого сюда затащить хочу, чтобы почитала - хороший сайт.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Калининград, кто есть рядом? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 4 EmptyЧт 29 Июл 2010 - 23:36

Привет! Про СДВГ у нас не только в садиках ничего не знают. "Присматривать за ребенком надо, а не диагнозами прикрываться!" - вот так примерно. Да и собственно СДВГ у нас в городе еще не фигурирует диагнозом, "гиперкинетический синдром детского возраста", и только... А вы вовсе без диагноза?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотографиня

Фотографиня

География : Россия, Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, 2010

Сообщения : 26
Регистрация : 2010-07-11

Калининград, кто есть рядом? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 4 EmptyПт 30 Июл 2010 - 0:22

без. нужно идти к невропатологу на конкретную консультацию (Фирсова, Бандурова, Хрусталева...), но я все откладываю, в надежде - завтра "это" пройдет само. мать орет на меня - зачем искать то, чего нет. первое - зачем орать, второе - знать, и лучше понимать и принимать своего ребенка и не только своего. у меня истеричная родня, я сама переросшая истеричка, и я не хочу, чтобы мой ребенок рос в такой атмосфере, каким бы он ни был.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Калининград, кто есть рядом? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 4 EmptyПт 30 Июл 2010 - 0:34

Мы были у Фирсовой - она мне как человек очень понравилась. Вот думаю - показать сына ей еще разок перед новым учебным годом, или все равно ничего нового не услышу?.. Он у меня от гиперактивности не страдает, он ею наслаждается Laughing А Фирсова сказала - легче будет к подростковому возрасту... Я-то наоборот, у меня истеричность благоприобретенная - и далеко не только из-за сыночка. Остальное семейство недоумевает - и чего мне не живется?.. В сынов диагноз дружно не верят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотографиня

Фотографиня

География : Россия, Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, 2010

Сообщения : 26
Регистрация : 2010-07-11

Калининград, кто есть рядом? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 4 EmptyПт 30 Июл 2010 - 1:03

Согласна, Фирсова очень чуткий, вежливый и приятный человек ко всему прочему. Послушать - никогда не во вред. Родители не верят в диагноз (с моей стороны), чтобы не клеймить ребенка. это правильно. но очень печально, что я просто иногда прошу относиться к ребенку помягче, повнимательнее, почутче. об этом нужно просить (!), а тебе отвечают - идиотка...
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотографиня

Фотографиня

География : Россия, Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, 2010

Сообщения : 26
Регистрация : 2010-07-11

Калининград, кто есть рядом? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 4 EmptyПт 30 Июл 2010 - 1:07

многое, что здесь прочитала - меня слегка успокоило. естественно, нашла в себе признаки СДВГшки. например, что они взрослеют к 40 годам. о, да, это про меня)))))))))))))) папа и мама, не нужно на меня орать, я все еще слегка ребенок))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Калининград, кто есть рядом? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 4 EmptyПт 30 Июл 2010 - 11:09

А почему "клеймить"? Что касается моего ребенка, то я смотрю на его "... синдром" не как на паталогию, а как на особенность, которую просто надо учитывать. Вот убедить окружающих, что ЭТО надо "просто" учитывать, а не учить меня, как мне воспитать моего ребнка, чтобы он срочно стал для всех удобным - не очень удается. Тем более что он растет и учится-таки мимикрировать под "приличного мальчика" - иногда, а потом непредсказуемо - снова здорОво...
С общепризнанными болезнями (не дай Бог кому, конечно) все понятно - диабетику конфет нельзя, сердечнику - физ. нагрузок, а то, что гипера строить нельзя - это вот и неочевидно... Однако, что хорошо, хоть нам, мамам, понятно более менее, что с ними делать или не делать, а бывают еще детки, которые ни в одну клиническую картину не вписываются, и все разводят руками и говорят "Ну, характер у него такой... Ну, трудно вам с ним будет..." Вот им-то что делать?..
А у вас, я смотрю, еще младенчик есть? Я вот в свое время не рискнула Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотографиня

Фотографиня

География : Россия, Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, 2010

Сообщения : 26
Регистрация : 2010-07-11

Калининград, кто есть рядом? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 4 EmptyПт 30 Июл 2010 - 23:07

Да, спасибо, есть еще вторая птичка. эта просто само спокойствие. сразу. Машуля орала с рождения, поэтому есть с чем сравнивать. но сравнивать не хочется, не хочется и чтобы они себя сравнивали друг с другом. они обе самы любимые и желанные. и еще у нас есть очень терпеливый папа, которого я, истеричка, все больше и больше начинаю ценить. читаю Вас - и все так близко. вообще, почитать June очень интересно - у Вас отличное чувство юмора! думаю, с такой мамочкой и сын научится многому)))) очень приятно познакомиться)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотографиня

Фотографиня

География : Россия, Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, 2010

Сообщения : 26
Регистрация : 2010-07-11

Калининград, кто есть рядом? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 4 EmptyПт 30 Июл 2010 - 23:08

Вот убедить окружающих, что ЭТО надо "просто" учитывать, а не учить меня, как мне воспитать моего ребнка, чтобы он срочно стал для всех удобным - не очень удается. - очень близко
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Калининград, кто есть рядом? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 4 EmptyПт 30 Июл 2010 - 23:37

Спассибо за добрые слова Smile Взаимно - очень приятно познакомиться. Я тут год-два была практически единственной представительницей Запада России, так что очень радостно видеть здесь коллег-соратников по воспитанию. Кстати, есть у меня к вам разговор, сейчас в личку напишу.
Вернуться к началу Перейти вниз
matvika

matvika

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 76
Регистрация : 2010-08-19

Калининград, кто есть рядом? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 4 EmptyЧт 19 Авг 2010 - 14:17

Мы тоже из Калининграда. Сыну только исполнилось 11. Живем с ним вдвоем. Диагноза никто не ставил. К врачам перестала обращаться, наверное, года в три. Тяжело давался садик. Но хвала воспитателю (Елена Николаевна!!!!), она нашла подход к ребенку, сын обожал смена, когда она работала. Второй воспитатель выговаривал-выговаривал......не сидит на месте, пристает к детям(мог очень сильно обнять, т.к. по своей натуре он не драчун).Если уж подружится с кем-то, то может быть через чур навязчив. Потом школа. Первые месяцы было просто жесть....учитель стала меня вызывать меня в школу чуть ли через день. Я пребывала в шоке.... Я пыталась объяснить, что он просто другой. Но в классе 34 человека....Еще, я думаю, что учителя раздражало то, что когда сыну делали замечания, он начинал дергаться и нервно посмеиваться.Потом я сказала, что кричать на ребенка бесполезно, лучше взять его просто за руку и сказать, что он делает не так. Т.е. тактильно он понимает все гораздо быстрее. Хвала учителю, она меня услышала. Спасибо ей огромное еще за то, что поняв моего сына она ставила ему оценки за знания, совершенно не обращая внимания на то, что он явно ее раздражал.
Ребенок со второго класса ходит в бассейн в "Юность", видимо вода действительно успокаивает, т.к. Юность , наверное, единственное место, где он в поведении не отличается ото всех.
Еще год он отзанимался баскетболом. Тут тяжелей Нет, тренер хороший, но мой ребенок еще очень ранимый и переживательный. Если кто-то на площадке падает, он обязательно подаст руку, даже если это повлияет на счет.
Есть проблемы в дружбе. В посещении гостей.
Когда мы вдвоем, особых проблем нет. Но уже дедушкобабушкам уже с ним тяжело. Все игры должны быть только по его правилам и т.д. и т.п.
Думаю, что в Калининграде много таких.
Вернуться к началу Перейти вниз
Февраль

Февраль

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (СДВГ)
2009 дислексия, фонематическое нарушение слуха
2012 дислексия, дисграфия, диспраксия
2015 сдвг

Прежний ник : сосна
Сообщения : 309
Регистрация : 2010-04-11

Калининград, кто есть рядом? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 4 EmptyЧт 19 Авг 2010 - 14:45

пожалуйста Калининград, кто есть рядом? - Страница 4 69655 . Здесь, вы в кругу "единомышленников"...
Хорошо, что вы с нами...А, что учитель в 1 классе сначала кричал на сына?
Представлю, как мой это переживет.
Вернуться к началу Перейти вниз
matvika

matvika

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 76
Регистрация : 2010-08-19

Калининград, кто есть рядом? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 4 EmptyЧт 19 Авг 2010 - 16:39

Она не могла упокоить, говорила, что на него даже кричать бесполезно. Первое время он говори на уроке вместе с учителем. Естественно, он раздражал учителя. И сразу попал в число тех, кого учитель "не любит". Но, потом учитель поняла, что на моего ребенка можно положиться в плане стихов и прочего выучивания...Но это уже было во втором классе. И поняв это, стала к сыну относиться терпимо, в следствии этого мой ребенок все три года играл в новогодних сказках на сцене.
Школа давалась тяжело. Иногда бабушка сидела в коридоре, т.к сын боялся, что он сделает что-то не то и его будут ругать, а как следствие будет болеть живот.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Калининград, кто есть рядом?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-