ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» Похоже, что СДВГ.
автор black fox Сегодня в 11:40

» 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.
автор Дрим Сегодня в 5:55

» Помогите советом с выбором школы
автор Биглик Сегодня в 4:42

» Ростов-на-Дону и Ростовская область
автор Оляля Сегодня в 2:32

» жалобы на Колю
автор Riton812 Сегодня в 2:10

» Поведение в школе не блещет.
автор Korica Вчера в 22:16

» ЕГЭ 2017 Прорвемся?
автор Vita Вчера в 20:28

» История моего сыночка Павла
автор platinum Вчера в 19:50

» Гиперактивность/школа/тупик
автор Снорк Вчера в 16:40

» СДВ+инфантилизм
автор Винтер Вчера в 16:04

Мой профиль

Поделиться | 

Калининград, кто есть рядом?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18
АвторСообщение
June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Чт 19 Май 2016 - 0:12

Вспоминаю-вспоминаю, что у нас от вас поблизости хорошего есть... Вроде возле захаровского рынка был "Знайка" (кажется, так), о них хорошо отзывались. Буду там проезжать в воскресенье, поинтересуюсь вывесками. 
И еще вот что думаю - это не дислексия ли стартует? По моим наблюдениям, недиагностированных дислектиков у нас много, причем даже среди хорошо успевающих детей. Я-то их английскому учу, вижу, как им трудно символы в звуки переводить... Мучаемся. Это я к тому, что, может, на Гостинную обратиться? Не за диагнозом, а за занятиями? Есть ли у них сейчас что-то такое?
Вернуться к началу Перейти вниз
yuiling

Г.р. детей : 2007, 2010-СДВГ+ЗПР

СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Чт 19 Май 2016 - 23:29

June, я ходила на Гостинку к дефектологу пару месяцев назад, как раз хотела набиться на занятия. Дефектолог сказала, что сейчас они занимаются, в основном, только ПМПК и ни на что другое времени не остается. А я ведь точно помню, что пару лет назад видела у них на сайте инфу про подготовку к школе, причем, там было что-то про разные коррекционные программы.
Дислексия может быть запросто, я читала, что у детей с лого-проблемами это частое явление, а нашего Миху далеко не все понимают без переводчика.
Завтра пойду пытать счастья в Азбуку развития на К. Маркса, может там возьмутся. Мне бы вообще идеально было, я живу там напротив через дорогу Laughing

А Вы репетиторством не занимаетесь? Confused
June

СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Пт 20 Май 2016 - 4:43

Репетиторством я как раз и занимаюсь Smile Вот только что вдохновляла на экзамен по английскому пятиклашку дисграфика-дислектика недиагностированного. Читать по-английски мы с ним за два года героически научились, а вот писать - мама дарагая! А экзамен почти весь письменный. Надежда только на то, что учителя поверят, что ребенок не издевается и не тупит, а просто - ну такой вот ребенок, так вот пишет...

"Азбуку развития" знаю только по названию, да еще по их собственным словам - у них-де подход скорее психологический, чем учебный (что бы это ни значило), строго собственные программы по собственным же методикам. Может, оно и хорошо?
А на Гостинной была подготовка к школе и всякие-разные групповые занятия, точно знаю. Но это раньше было...
yuiling

Г.р. детей : 2007, 2010-СДВГ+ЗПР

СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Пт 20 Май 2016 - 18:44

June, а второклашку возьмете? Вернее, уже почти третьеклашку Cat Нам за лето надо хотя бы постичь азы, за год в школе читать так и не научились толком. Учат их как-то странно, мы учили сочетания букв, открытый- закрытый слог и тыды, а тут просто слово написано, как хочешь, так и читай =))
Нам для начала хотя бы летом позаниматься, а потом уже как пойдет. Не выдерживает дочь нагрузки школьной, тик заимела и черные круги под глазами Mouse horror
А нам и нужен психологический подход, и очень определенный по стилю общения человек. За все время я встретила только одного такого-это наша воспитательница. Не знаю, как она это делает, но ее слушают и дети с УО, и аутисты, хотя она даже голоса никогда не повышает.
Значит мне не показалось про занятия на Гостинке, я уже сомневаться стала, с таким удивлением они на меня глядели, когда я интересовалась Laughing
June

СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Сб 21 Май 2016 - 3:07

В личку написала Smile

Калининград, кто есть рядом?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 18 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения