Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Калининград, кто есть рядом? - Страница 17 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Калининград, кто есть рядом? - Страница 17 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Калининград, кто есть рядом? - Страница 17 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Калининград, кто есть рядом? - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Калининград, кто есть рядом? - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Калининград, кто есть рядом? - Страница 17 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Калининград, кто есть рядом? - Страница 17 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Калининград, кто есть рядом? - Страница 17 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Калининград, кто есть рядом? - Страница 17 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Калининград, кто есть рядом? - Страница 17 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Калининград, кто есть рядом?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20  Следующий
АвторСообщение
yuiling

yuiling

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007, 2010

Сообщения : 87
Регистрация : 2014-06-30

Калининград, кто есть рядом? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 17 EmptyЧт 7 Авг 2014 - 16:21

Да, в наш БФУ, там вообще курсы переподготовки специалистов и поначалу мне отказывали в приеме, так как специальность у меня абсолютно другая. Я им объяснила ситуацию, уверила, что работать по данной специальности не планирую и вроде бы согласились поучить, даже дипломку какую-то обещали =) Вот ссылка http://www.kantiana.ru/cdpo/ido/profil/detail.php?ID=108644 на программу, может кто-то захочет составить компанию (надеюсь, правила не нарушаю  Confused ).
Надо пробовать, конечно все варианты терапии. Я все пыталась музыкой увлечь сына, тем более, старшая скрипачка, но не срослось совсем, только психи начались дополнительные.

И еще по теме специалистов: планирую класть ребенка в ДОБ на обследование- МРТ, ЭЭГ, что-то еще, возможно. Может есть какая-то информация по тамошним врачам? Ну и вообще, как там, чего там? Знаю, что гиперов там не любят сильно, но альтернатива только стационар в ПНД, для такого маленького ребенка это не вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Калининград, кто есть рядом? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 17 EmptyЧт 7 Авг 2014 - 16:52

Посмотрела по ссылке - программа интересная, вещи нужные. Даже если уровень преподавания будет так себе (я на филфаке тогдашнего КГУ училась, там даже не так себе было, там вообще никак Laughing ), все равно ориентиры дадут, а это уже полдела.
Про ДОБ ничего сказать не могу - у нас с сыном в свое время вообще с ДОБ никак не сложилось, ни по неврологии, ни по ЛОР-проблемам, ни по гастроэнтерологии, все стопорилось на уровне "взять талончик". Но мы не сильно и пытались...
... вот думаю - я по аутизму-то не очень, по специалистам, а есть наша же форумчанка, из нашего же города, у нее мальчик на год младше моего, высокофункциональный аутист, красавчик и обаяшка, так она с ним длинный путь прошла и много где бывала по установке диагноза и коррекции (она меня на "Равновесие" и вывела в свое время). Она на форуме сейчас не появляется, у нас с ней связь через Вконтакте. Может быть, если у вас есть к ней вопросы, вас там и свести? Она охотно поможет, чем сможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
yuiling

yuiling

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007, 2010

Сообщения : 87
Регистрация : 2014-06-30

Калининград, кто есть рядом? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 17 EmptyЧт 7 Авг 2014 - 17:10

Я в БФУ в магистратуре училась, уголовное право и криминология  No comments Очень интересно учиться было=)
Я даже не знаю, удобно ли так вконтактик стучаться к незнакомому человеку Confused Тем более, насчет аутизма я сомневаюсь, аутисты физический контакт не любят, а мой наоборот, незнакомых людей на улице хватает и облапывает внезапно, незнакомые мужчины у него папы через одного, хотя свой есть очень даже хороший, заведующую поликлиники избил (я бы присоединилась)))). До мозга костей тактильный, трогает все и всех). Мне в глаза смотрит, правда может от прямого взгляда в горло вцепиться или ударить. Диагноз серьезный все-таки, не просто поведенческое расстройство(
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Калининград, кто есть рядом? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 17 EmptyЧт 7 Авг 2014 - 17:40

Хм, так товарищи из профпереподготовки считают, что юристу-криминалисту психология не по профилю? Забавная у них логика Laughing 
Насчет "неудобно стучаться" - а) я же вас представлю, т.е. объясню человеку, кто вы и зачем, и б) она в свое время точно так же стучалась куда только можно, вплоть до московских специалистов, долго, нудно и настойчиво. А самое главное, результативно.
Так что если вдруг узкоспециальные вопросы будут - это к ней, я-то аутят только так, близко видала на короткое время Smile  Здесь на форуме есть примеры успешного выращивания вполне приличных людей из детишек разной степени сложности, часто - такой сложности, что мой случай и рядом не стоял Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
yuiling

yuiling

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007, 2010

Сообщения : 87
Регистрация : 2014-06-30

Калининград, кто есть рядом? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 17 EmptyЧт 7 Авг 2014 - 17:49

Они-то мечтали о педагогах и школьных психологах=)).
Так-то бы я с удовольствием допросила с пристрастием пообщалась с этой мамочкой Love 
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Калининград, кто есть рядом? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 17 EmptyЧт 7 Авг 2014 - 18:24

Ха, педагогам и школьным психологам вполне хватает головной боли от недиагностированных обычных детишек Smile 
Общение можно организовать следующим образом: я высылаю вам в личку ссылку на мой профиль Вконтакте, вы добавляетесь ко мне в друзья, я сообщаю ей, кто вы и что вы, и дальше вы уже общаетесь лично и, надеюсь, с пользой Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
yuiling

yuiling

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007, 2010

Сообщения : 87
Регистрация : 2014-06-30

Калининград, кто есть рядом? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 17 EmptyЧт 7 Авг 2014 - 19:09

Вот я совсем не удивлюсь, если публика будет абсолютно разношерстнаяLaughing 
Давайте так, жду с нетерпением ЛС Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Калининград, кто есть рядом? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 17 EmptyЧт 7 Авг 2014 - 19:22

Кажется, со второй попытки ссылка получилась...
Вернуться к началу Перейти вниз
yuiling

yuiling

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007, 2010

Сообщения : 87
Регистрация : 2014-06-30

Калининград, кто есть рядом? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 17 EmptyЧт 7 Авг 2014 - 19:25

Получилось и с первой  Cancan 
Вернуться к началу Перейти вниз
Илька



География : германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Прежний ник : Мария85
Сообщения : 38
Регистрация : 2014-10-07

Калининград, кто есть рядом? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 17 EmptyВт 7 Окт 2014 - 18:55

Привет всем! я тут новичок! Smile раньше жила в Калининграде в 2009 уехала в германию, в следующем году собираемся обратно в Калининград переезжать! ребенку летом 7 будет, пойдем в первый класс. хочу посоветоваться как в школа к СДВГ относятся? может кто то конкретную школу в Калининграде знает где грамотные педагоги??? которые адекватно относятся к таким деткам?
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen B.



География : Kaliningrad
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 557
Регистрация : 2010-03-22

Калининград, кто есть рядом? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 17 EmptyПн 26 Янв 2015 - 20:23

Калининградские СДВГшники выросли ? В теме тихо :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
yuiling

yuiling

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007, 2010

Сообщения : 87
Регистрация : 2014-06-30

Калининград, кто есть рядом? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 17 EmptyПн 26 Янв 2015 - 20:29

Helen B. пишет:
Калининградские СДВГшники выросли ? В теме тихо :-)
Так все заняты, бдят и воспитывают)
*неужели они когда-нибудь вырастут)))) Love *
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen B.



География : Kaliningrad
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 557
Регистрация : 2010-03-22

Калининград, кто есть рядом? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 17 EmptyПн 26 Янв 2015 - 21:14

Сто процентов вырастут:-) И с большой долей вероятности, все станет лучше:-) ТТТТР мы второй год просто отдыхаем:-) 4 и 5 класс - просто чудо. Мозгов что ли подвезли :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
yuiling

yuiling

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007, 2010

Сообщения : 87
Регистрация : 2014-06-30

Калининград, кто есть рядом? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 17 EmptyПн 26 Янв 2015 - 22:06

Я прямо дрожу от нетерпения в ожидании подвоза мозгов. У нас первый класс и детский сад Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Жираф

Жираф

География : Калининград
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 2009 г.

Сообщения : 13
Регистрация : 2014-05-30

Калининград, кто есть рядом? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 17 EmptyСб 25 Апр 2015 - 15:04

Мы тоже из Калининграда.
В Калининграде можно сделать БЕСПЛАТНО видиоокулографию состояния внимания и получить консультацию при СДВГ (НАВ) и др. гиперкинетических расстройствах. При проблемах внимания, но без диагнозов таких как ГКР, СДВГ, НАВ, гипервозбудимость - только видеоокулография бесплатно.
https://vk.com/topic-34123638_31874894 Сколько будет длиться данная акция трудно сказать, скорее ещё несколько месяцев до конца лета 2015 г.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/v.dobro
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Калининград, кто есть рядом? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 17 EmptyЧт 4 Июн 2015 - 0:17

Девушки, была ведь тема про отдых в Калининграде и области. Найти не могу. Мы будем 3 недели с 10 по 30 июня в Зеленоградске в санатории Теремок. Может, как-то пересечёмся? Или кто-то ссыдочку на ту тему кинет, там, кажется, много интересной информации было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Калининград, кто есть рядом? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 17 EmptyПн 8 Июн 2015 - 13:52

Лиан,давай пересечемся,с удовольствием!
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Калининград, кто есть рядом? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 17 EmptyПн 8 Июн 2015 - 14:22

Калининградка, я потом нашла тему про отдых на Балтике. Но у меня нет твоего телефона.
Вернуться к началу Перейти вниз
olgabelaya444



География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006г.

Сообщения : 1
Регистрация : 2016-03-07

Калининград, кто есть рядом? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 17 EmptyПн 7 Мар 2016 - 13:19

Хорошие результаты даёт микротоковая рефлесотерапия, 15 сеансов в сочетании с занятиями с психологом. Дети становятся внимательными, усидчивыми, появляется интерес к обучению, улучшается успеваемость. Мы ходили в Реацентр, там принимает Балобнова Олеся Александровна. Я осталась довольна консультацией на все 100%. Сдвиги в развитии я видела уже на последней недели лечения микротоками, был очень хороший прогресс в речи и поведении (ребенок стал уравновешенный, много слов новых и внимательность более устойчивый, стал обучаемм). Я не буду много перечислять, результат есть и хороший!
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Калининград, кто есть рядом? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 17 EmptyПн 7 Мар 2016 - 13:47

Про Реацентр, да, слышала хорошие отзывы. Личного опыта нет, но знаю, что туда специально приезжают с детишками, даже из Белоруссии. Довольны.
Вернуться к началу Перейти вниз
yuiling

yuiling

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007, 2010

Сообщения : 87
Регистрация : 2014-06-30

Калининград, кто есть рядом? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 17 EmptyПт 18 Мар 2016 - 13:03

Всем привет Flower Может подскажет кто, куда податься на подготовку к школе в наших краях? Возможно, есть какие-то центры с терпеливыми и выносливыми педагогами? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Калининград, кто есть рядом? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 17 EmptyСр 4 Май 2016 - 3:27

Ну вот, как всегда я вовремя вопроса не заметила.... Yuiling, если еще актуально - я бы посоветовала отправить чадо на подготовку к школе в ту школу, куда планируете идти учиться. Тогда у вас будет время присмотреться к школе, к общей в ней атмосфере, к учителям. А школа тем временем присмотрится к вам, и если все срастется, в первом классе будет гораздо легче психологически. А если категорически "не сойдетесь характерами" со школой, сможете вовремя подыскать другие варианты. 
По моим наблюдениям, курсы подготовки  к школе при самих школах на это и рассчитаны, а не для каких-то там знаний и навыков, которых особо и не требуется для поступления в первый класс. А частные... Ну, тут все зависит от личности преподавателя. К сожалению, наш образовательный центр недавно прекратил свое существование, а у нас были замечательные педагоги... Теперь и порекомендовать некого...
Вернуться к началу Перейти вниз
yuiling

yuiling

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007, 2010

Сообщения : 87
Регистрация : 2014-06-30

Калининград, кто есть рядом? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 17 EmptyВт 17 Май 2016 - 0:10

June, да мне бы именно для навыков какие-то варианты, сын никак буквы освоить не может. А школа предполагаемая мне уже до боли знакома, старшая второй класс заканчивает Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Калининград, кто есть рядом? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 17 EmptyВт 17 Май 2016 - 1:02

Ну да, буквы - это не в школу, они на подготовке принципиально буквам не учат, не имеют права Sad Попробую поспрашивать, где у нас сейчас что дельное... Территориально где вам нужно? Может, вспомню что.
Вернуться к началу Перейти вниз
yuiling

yuiling

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007, 2010

Сообщения : 87
Регистрация : 2014-06-30

Калининград, кто есть рядом? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 17 EmptyВт 17 Май 2016 - 10:20

June, спасибо огромное Flower Мы на К. Маркса живем, это центральный район, школа у нас №4 будет.
Причем с математикой как-то проще, даже задачки типа "было 5 конфет, две съели, сколько осталось?" может решить с помощью. Цифрами оперирует вовсю в повседневной жизни. А с чтением завал. Даже мне читать вслух не дает. Только данные из энциклопедии если Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Калининград, кто есть рядом?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-